Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, никогда не ела и тем более не готовила вешенки. Хочу приготовить китайский суп с фунчозой и вешенками. Вопрос следующий - вешенки нужно чистить? Или только мыть? Они какие-то странные на вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

А что в них чистить? Ножки только внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Я их в магазине только и видела, они же как-то кустом растут unsure.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Вешки надо просто промыть, но аккуратно, они сильно впитывают воду, и снять с ножек семечковую шелуху.

Мои любимые грибы. Уж что я только с ними не делала. Только сегодня думала, что сделать с очередной партией, в итоге просто замариновала (дети попросили).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Я очень люблю вешенки просто потушить с луком в сметане. Такой аромат , не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое самое любимое грибное блюдо - запеченые шляпки шампиньонов с сыром с голубой плесенью... Так вкусно, грибной аромат перемешивается с ароматом сыра - м-м-м! Обожаю. Жаль только, что сыр с голубой плесенью сейчас стоит каких-то космических денег sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Мое самое любимое грибное блюдо - запеченые шляпки шампиньонов с сыром с голубой плесен

Напишите, как Вы их запекаете! Я тоже люблю запеченные шампиньоны, но с таким сыром еще не пробовала. Это дор-блю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Да писать особо нечего smile.gif В крышечки кладу кусочек сыра с плесенью - и в нагретую жаркую духовку на 10 минут.

Если совсем мало плесневелого сыра - то делаю микс из твердого обычного сыра и плесневелого.

Если времени мало - то вообще в микроволновке. Ну да, они воду дают, но после остывания вполне здорово получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вот , ела в ресторане такие-же крышки. Они там такие славные, упругие и аппетитные. Дома делала не так unsure.gif . Спросила секрет. Оказывается, они вымачивают их в рассоле с лимонным соком. Просто вода, соль и лимонный сок. Хочу попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите кто-нибудь, что-то у меня мозги в кучку!

Имеются белые грибы вчерашнего сбора, то-есть ночь в холодильнике уже провели. Мне они нужны в эту пятницу для жульена (у мужа днюха) Мне их нарезать и заморозить или проварить? Просто в холодильнике столько времени держать вроде нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

а Вы не хотите прямо сегодня жульен в кокотницах сделать и заморозить, а в пятницу разогреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Почему нельзя? У нас, бывало, белые крепыши лежали по три дня. Лисички так и вовсе чуть ли не неделю. Если сомневаетесь, отварите с солью или заморозьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Можно, но желательно их все-таки помыть и почистить. Если сомневаетесь - то можно заморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лучше порезала, отварила и чуток прижарила в масле.

Во-первых, в сам праздник возни будет меньше, во-вторых - точно с ними ничего не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

Имеются белые грибы вчерашнего сбора, то-есть ночь в холодильнике уже провели. Мне они нужны в эту пятницу для жульена (у мужа днюха) Мне их нарезать и заморозить или проварить? Просто в холодильнике столько времени держать вроде нельзя?

Всегда просто чищу, нарезаю, как для блюда нужно, и замораживаю. Перед употреблением размораживаю неполностью. Так они сохраняют свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня тупой вопрос. biggrin.gif

Если варить грибной суп, то непременно с картошкой? cool.gif С картошкой - однозначно вкусно, но если честно, надоело уже.

Мне перепало вчера немного молоденьких подосиновиков и белых, вся в раздумьях, что с ними делать. Пожарить с картошкой хочу немного, но и супа хочется, хоть на разок, тем более, что отвар не слила, жалко. Но без картошки. Варят суп с вермишелью или нет? Или с вермишелью - только грибы портить? Никогда не ела грибной суп с вермишелью, если честно, но почему-то допускаю, что такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Варят. Не сомневайтесь. Очень вкусно, еще сметанки в тарелку добавьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Или с вермишелью - только грибы портить? Никогда не ела грибной суп с вермишелью, если честно, но почему-то допускаю, что такое бывает.

Всю замужнюю жизнь варю вермишель+картошка smile.gif В родительской семье было или одно, или другое smile.gif Так что не заморачивайтесь, вкусно будет (если в принципе в семье супы с вермишелью любят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я тоже варю с вермишелью, но еще добавляю немного картошки.

А мои знакомые варят грибной суп исключительно с пшенкой. Без картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Не про картошку, а про грибы - из одних подосиновиков суп не очень, если честно. По цвету черный, сами грибы черные, и жестковатые. Многие обабки ругают, сопли говорят, а по мне - из них больше нравится. Может, белые спасут положение, не знаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Если варить грибной суп, то непременно с картошкой?

Ну не с одной же картошкой. Я ее просто добавляю, как в любой суп, который не бульон. А как наполнитель у меня еще морковка с луком пассированная. Из круп добавляю или перловку или рис длинный (чтобы в кашу не разваривался).

Талиена

Может, белые спасут положение, не знаю.

Белые могут, да. Грибной бульон посветлее будет, да и сладенькие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Я из свежих грибов варю всегда с домашней, самодельной лапшой, и пару картошин. Очень вкусно! И сметаны! А из сухих - с перловкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я из свежих грибов варю всегда с домашней, самодельной лапшой,

Ага, я тоже. thumb_yello.gif Только я варю как полноценный суп (ну в моем понимании полноценный smile.gif ), тоже с картошкой, морковью, луком, зеленью (немного, чтобы не перебить дух грибов). Такая душевная супа получается!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Ну да, я тоже. Только морковь не всегда добавляю. Зависит от грибов. Если из белых - то ничем не хочется запах глушить. А морковь сладкая и запах свой даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, плохо вопрос сформулировала. biggrin.gif

Картошку я ВСЕГДА кладу в суп, равно как и лук+морковь+зелень, это святое. Для меня суп без картошки - вообще не суп. Если гороховый, то горох и картошка, если рассольник, то перловка и картошка (ну, и плюс огурцы), если суп-лапша, то вермишель и картошка, если с фрикадельками, то рис и картошка. Ну, и так далее. И лишь грибной я варю только с картошкой, без круп или чего-то ещё. Он не такой густой, но нам так нравится.

Но поскольку часть грибов пошла на жарку, опять же, с картошкой, то суп решила сварить с чем-нибудь другим. Чтобы картошку в супе вообще не видеть. Вот и подумала про вермишель.

Короче, сварила. Всё, как раньше: и с морковкой, и с лучком, и с зеленью, но с вермишелью. Мне понравилось. thumb_yello.gif Самодельную лапшу я, увы, не делаю, но и с покупной Паутинкой получилось отлично!

А тёмный цвет меня вообще не смущает. Сушёные магазинные грибы почти все тёмные, это если ассорти брать, они подешевле. Так что, мы привыкли к тёмному грибному супу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×