Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доктор Логос

Извините что влезу со своими советами, но я как то делала подобный рецепт но с какой-то другой начинкой.

А вы сыр в пакет прямо куском большим клали или резали на кусочки?

Сыр нужно натереть на крупной терке. В таком состоянии он достаточно быстро расплавиться.

А как определили что он достаточно размягчился?

Пакетик можно вертеть в кастрюльке что бы равномернее сыр плавился, и по его внешнему виду вы сами поймете о его готовности - он станет однородной массой. Но лучше не перегревать, иначе сыр станет жестким когда остынет.

Раскатывать и укладывать начинку надо быстро? То есть раскатанный сыр быстро застывает?

Времени будет вполне достаточно, в процессе вы сами все поймете, по мере остывания и затвердевания сыра.

А какой толщины должен быть раскатанный пласт?

Не знаю как у автора у меня получился слой где-то 0,5-0,8 мм. Тут еще важно прикинуть количество сыра и размер пакета, что бы было удобно раскатывать и что бы сыр не вытекал и не было его слишком мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам понадобится:

Сливы, плавленый сыр, чеснок, майонез, зелень.

Смешать натертый плавленый сыр с чесноком и майонезом, этой смесью начинить половинки слив, украсить зеленью. Поставить на час в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуску, рецепт которой я сейчас напишу, можно есть как горячей, так и холодной.

Берем обычный фарш (по своему вкусу; покупной я еще раз прокручиваю), солим, перчим, можно добавить каких-нибудь приправ на свой вкус. Добавляем к фаршу муки, берем часть фарша и скалкой раскатываем в небольшой блин. Обжариваем с двух сторон на сковороде в растительном масле. Весь сырой фарш надо будет превратить в такие заготовки в виде блинов.

Дальше в тарелке бОльшей по диаметру, чем мясной блин, разбиваем одно яйцо (по 1 яйцу на 1 блин), хорошенько разбалтываем его и топим в нём блин. Затем аккуратненько выливаем яйцо с блином на сковороду и обжариваем с двух сторон до полной готовности яиц.

Когда готовые блины слегка остынут, я промазываю их чесночным соусом и сворачиваю в рулет. Закуска готова.

На самом деле, в этот блин можно что угодно завернуть: и сыр тертый, и огурчики маринованные, и помидоры, да всё, что душа захочет smile.gif

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если повторюсь, всю ветку не читала.

Обычный бублик нарезать колечками. Колечко намазать творожным сыром, типа Альметте (лучше с каким-нибудь пикантным вкусом- с зеленью или хреном). Сверху маленькую помидорку черри и всё это наколоть на шпажку. Быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверху маленькую помидорку черри и всё это наколоть на шпажку. Быстро и вкусно.

На шпажки придумала такой рецепт - может он и был, но я его для себя случайно открыла. Сыр типа брынзы в коробочках - я брала Фетаксу - режется на небольшие кубики, накалывается на шпажку или зубочистку, следом целую зеленую оливку без косточки (неважно, с какой начинкой, но я зеленые вообще оливки люблю), и наконец - на кусочек болгарского перца, нарезанного сопоставимо оливке и сыру. Я режу и накалываю аккуратненько, чтобы вся конструкция стояла вертикально. Поставить эти штучки на тарелочку и подавать. Отличная закуска к разнообразным напиткам. Муж и коньяк и водочку закусывал, а мне очень под шампанское нравится.

Пробовала добавлять по половинке помидора черри, но их вкус теряется. А если заменить перец на помидорку, то мне хуже почему-то показалось, с перчиком самое то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закусон к водочке

Бородинский освобождаем от корочек, режем на канапэ, я резала треугольниками. Обжариваем на растительном масле с двух сторон.

Свеклу отвариваем, трем на средней терке, заправляем солью, майонезом или сметаной (кстати, вкуснее), можно добавить чуть чеснока.

Селедку освобождаем от костей и кожицы, режем не крупными кусочками, размером с ваши канапэ.

Лук репчатый режем кольцами и маринуем в воде с добавлением уксуса, сахара, соли, перца.

Все можно сделать накануне праздника и хранить в холодильнике, я даже хлеб заранее пожарила. А перед застольем собрать. Мажем канапушку свекольным салатом, селедку продеваем в кольцо лука и укладываем на салат, сверху присыпаем рубленной зеленью. Очень красиво и вкусно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветная капуста с огурцами в красном вине

Ингредиенты:

Цв. капуста - 400 гр.

Огурцы - 2 шт.

Лук - 2 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Раст. масло - 2 ст. ложки

Кр. сух. вино - 100 мл.

Тимьян, соль, перец

Лук и чеснок мелко нарезать. Капусту разделить на соцветия и обжарить вместе с луком и чесноком около 2х минут, влить вино и тушить 3 минуты на маленьком огне. Посыпать тимьяном, посолить, поперчить, выложить сверху кружочки огурцов и тушить 15 мин под крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНИ-ТОРТИК ИЗ СВЕКЛЫ И СЫРА

Взяла среднюю отварную свёклу, болгарскую брынзу, густой йогурт, сок лимона (пару капель) и кольцо для салатов. Свёклу и сыр нарезала кругами одинаковой толщины (около 0.5 см), собрала в кольце, промазывая слои густым натуральным йогуртом с лимонным соком). Начало и завершение - свёкла. Достаточно з-х слоёв (я делала 5).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумала на Новый год сделать закусон к водочке. Всю тему не читала, если повторюсь, извиняюсь.

Суши по-русски rus_flag.gif

Набор продуктов можно менять по желанию и вкусам. Но примерно как-то так.

1. Соленый огурец, лук, вареные картошка, курица, морковка. Процесс приготовления, думаю, понятен. Если капнуть майонеза чуток и добавить несколько зеленых горошин, получается практически оливье.

user posted image

2. Свежий огурец, вареная картошка, лук, любая соленая рыба.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто делаю в качестве закуски куриные рулетики. Для них нужны:

1. Куриное филе. Отбиваем его с двух сторон, солим, перчим.

2. Бекон. Лучше взять в нарезке, его проще использовать. В противном случае кусок нужно будет тонко нарезать по длинной стороне.

3. Зеленое яблоко. Натираем на крупной терке.

4. Сыр. Натираем на крупной терке

5. Яйцо, панировочные сухари.

На отбитое филе укладывается бекон, потом тонкий слой яблока. Все заворачивается в рулет, закалывается зубочистками. Затем рулет обмакивается в яйцо и панировку и обжаривается на сковородке до золотистой корочки, в конце прямо сверху посыпаем сыром, и еще чуть-чуть пообжариваем, чтобы сыр растопился. Его надо совсем немного, так, для вкуса.

Когда рулет остынет, вынуть зубочистки, порезать его на небольшие кусочки, уложить на листья салата, добавить помидорки черри и подать на стол. Пропорций не даю - я всегда делаю на глаз. Конечно, лучше, чтобы основной рулет не был очень большим - иначе не прожарится. Поэтому филе лучше предварительно разрезать, прежде чем отбивать, чтобы на выходе получилась небольшая заготовка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На половинку макаронины нанизать оливку, половинку сырой и уже очищенной и в муке кильку, кусочек цукини, вторую половинку кильки, оливку. Всё это опустить на 1 мин в кипящее масло.

Сделать заварные пирожные, только заполнить их не кремом, а срезать шляпку и 1. на дно кусочек сливочного масла и сверху красную икру. 2. пожаренные со сметанной грибы.

Брускетты: обжарить кусочки белого хлеба и выложить на них: порезанные мелко помидоры(лучше черри), чеснок(можно без него, оливковое масло и порезанный базилик(или оригано).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Какие необычные рецепты: жаренные соленые оливки.

обжарить кусочки белого хлеба и выложить на них: порезанные мелко помидоры(лучше черри), чеснок(можно без него, оливковое масло и порезанный базилик(или оригано).
На жаренный хлеб еще и масла налить?

И вообще как их есть с мелко нарезанными помидорами? hmm.gif Все ж попадает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

И вообще как их есть с мелко нарезанными помидорами?   Все ж попадает...

Я знаю такую закуску, если помидоры мелко-мелко нарезать, не понятно правда почему именно черри, то ничего не падает. Кусочек то хлеба не как на канапе, по более будет.

И белый хлеб лучше подсушить в тостере или на сковородке без масла, именно чуть подсушить, а маслом сбрызнуть помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

не понятно правда почему именно черри,

Черри зимой вкуснее.

Напишу рецепт Рулетики из лаваша.

Просто до безобразия. Лаваш намазать тонким слоем картофельного пюре, сверху положить нарезанную узкими ломтиками селедку, можно добавить маринованный лук, нашинкованный полупрозрачными полукольцами. Свернуть и нарезать наискосок. Просто, но улетает мгновенно.

Вместо селедки можно любую соленую рыбу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

На жаренный хлеб еще и масла налить?И вообще как их есть с мелко нарезанными помидорами?   Все ж попадает

Хлеб поджарить без масла, чтобы он стал хрустящим. А помидоры, чеснок , оригано и масло смешать в посуде и потом ложкой выложить на хлеб, но не с горкой, а то действительно попадает biggrin.gif . Это знаменитые тосканские брускетты. Кажется слишком простенько, но вкусно.

Какие необычные рецепты: жаренные соленые оливки.

Я их увидела в итальянском рыбном ресторане. Очень красиво смотрятся. Если ещё кильку красиво свернуть клубочком, или змейкой. Туда ещё надо помидор, но я обхожусь без него. Много мороки: его надо порезать и полтора часа сушить в духовке.

IRSEN

Я знаю такую закуску, если помидоры мелко-мелко нарезать, не понятно правда почему именно черри, то ничего не падает

Я предпочитаю черри, потому что у больших помидор много мякоти и от неё хлеб быстро размякает. В ресторане их подают и сразу едят, а если на столе час постоит, то лучше черри ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что сильно удивлю кого-то этой закуской, тем более она очень известна и распространена на праздничных столах, но увидев именно это сочетание, я по лбу себя стукнула - ну вот же оно любимое сочетание, сладкое и соленое, которое мне категорически запрещено использовать домашней цензурой laugh.gif Так что этой закуской буду баловать только себя!

"Сырные шарики"

Сыр твердых сортов, трем на мелкой терке, добавляем зубчик чеснока и майонез. Все хорошо перемешиваем и лепим шарики. Банально и знакомо?

Тогда давайте разбавим банальную закуску новой ноткой, внутрь каждого шарика вложим виноградинку, а сами шарики обваляем в рубленных орехах, подойдут любые орехи грецкий, арахис, миндаль, фисташки, кедровые орешки, можно сделать ассорти, и кроме орехов шарики можно еще обвалять в кунжут и конечно же известную всем кокосовую стружку.

Также во внутрь шарика можно положить помидор черри или маслинку.

Я хоть и противница копченого колбасного сыра, но все таки признаю, такие шарики из колбасного сыра получаются более пикантные, когда использую этот сыр, темную корочку обрезаю, потом немного подсушиваю и натираю отдельно от белой середины. В коричневой стружке обваливаю готовые шарики.

Шарики лучше подавать на листьях салата, очень нарядно и празднично смотрятся! Ну и от себя добавлю, что это идеальная закуска к белому вину

Приятного аппетита!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекольные мини-чизкейки с козьим сыром

Нам понадобится:

4 кусочка любого ржаного хлеба

200 г. некислой, жирной сметаны (в оригинале 125 г. крим-чиза и 5 ст.л. густой сметаны)

60 гр. свежего козьего сыра

1 ст.л. желатина

2 ст.л. апельсинового сока

1 ст.л. лимонного сока

3 ст.л. мелкорубленного укропа

соль и черный перец

125 гр. отварной свеклы натереть на средней терке.

150 мл. жирных сливок

160 гр. соленого лосося

Замачиваем желатин в двух ст.л. воды. Хлеб купите в нарезке, так будет удобнее. Вырезаем их него круги по дну формочек, в которых будут застывать чизкейки.

Формочки слегка смазываем растительным маслом и выкладываем на дно круги из хлеба.

В блендере смешиваем сметану с козьим сыром, добавляем лимонный и апельсиновый сок, укроп. Желатин нагреваем в микроволновке в течении 20-30 секунд до растворения. Вливаем в блендер желатин и свекольное пюре, солим и перчим. Пробуем, пока можно подкорректировать.

Сливки взбиваем до пиков и аккуратно вмешиваем в свекольную массу.

Разливаем массу по формочкам с хлебом и оставляем на пару часов.

Украшаем соленым лососем и укропом.

Можно использовать, как мини-селедку под шубой, если между хлебом и свекольной массой выложить филе сельди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Ух тыж! Интересный какой рецепт. biggrin.gif

А из формочек как вынимаете? Легко вытряхивается, не нарушается целостность конструкции?

Лосось, я так поняла, просто сверху укладывается типа "розочкой"?

Ломаю голову - какие формочки приспособить... У меня есть для пирожных - корзинок алюминевые, совдеповские еще, подойдут? Если наоборот сложить, сначала массу залить, а сверху хлебушек? Они получаться в виде усеченного конуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Можно я отвечу? Удобнее всего силиконовые формы для маффинов. Хлеб вырезаем стаканом, подходящим по размеру под донышко формочек. Саму форму ставим на доску, впихиваем хлебные кружочки, заливаем сырной массой и вместе с доской ставим на холод. Вынимаются легко! Получается TAK как на нижней тарелке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Алюминевые формочки можно на пару секунд опускать в горячую воду, содержимое легко вылетает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

А из формочек как вынимаете? Легко вытряхивается, не нарушается целостность конструкции?

Тонким ножом аккуратно проведите по краям внутри. Вынимаются легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делала такие мини-шашлычки.

Филе куриной грудки режем на маленькие кусочки, примерно 1х1 см. Майонез смешиваем с 1-2 зубчиками натертого на мелкой терке чеснока и в этом соусе маринуем филе. Ну, и конечно солим-перчим.

Взбиваем 1-2 яйца. Кусочками того же размера, что филе, нарезаем любой твердый сыр. Пока резали сыр, филе замариновалось, и можно уже приступать к жарке.

На зубочистку насаживаем кусочек филе, затем кусочек сыра и снова филе. Обваливаем шашлычок в муке, окунаем во взбитое яйцо, и снова обваливаем в муке. Жарим на сковороде в растительном масле, на среднем огне до образования румяной корочки.

В следующий раз хочу попробовать еще насадить кусочек болгарского перца и колечко маслины. Думаю, будет неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Новый год хочу сделать вот такую закуску: ( подсмотрела в какой-то передаче, чего сколько в граммах - по наитию)

Отвариваем картофель в мундире, толчем, формируем лепешку. В центр кладем маленький кусочек сельди ( без косточек) с луком, и лепим "клубничку".

Окунаем "ягодку" в свекольный сок и обваливаем в кунжуте, вставляем в нужное место laugh.gif листочек петрушки и закуска готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может быть, кто-то уже такую закуску упоминал.

"Рулетики со сливочным сыром и семгой"

Понадобится:

- тонкий лаваш;

- сыр плавленный "Виола" (в баночке);

- семга малосольная (можно форель);

- укроп (или другая зелень по вкусу).

Разворачиваем лаваш, обильно смазываем плавленным сыром. Режем рыбу на маленькие кусочки, укладываем на лаваш с сыром. Мелко режем зелень, посыпаем всю эту красоту. Сворачиваем рулет, даем немного пропитаться. Режем на кусочки. Вкусно, быстро, у нас очень хорошо уходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу попробовать, делали в кулинарном шоу, режим на кубики селедку, на кубики красную свеклу и добавляем консервированный горошек.Все это слоями выкладываем в силиконовые формочки для кексов и самое главное заливка. Ведущая брала красное вино, добавляла мускатный орех, нагревала на огне и добавляла желатин вино, вот этой остывшей заливкой, заливала слои в формочках для кексов..

Я думаю, а если взять вместо красного вина, белое, а вместо свеклы, морковь, может было бы лучше? Никто такого не делал? Интересно, это вкусно с вином?

На вид очень красиво было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×