Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

я предлогаю рецепт закуски, который подойдет не только под пиво.

берем бублики (круглые),замачиваем их в молоке. Размоченную сушку выкладываем на смазанную форму или низкую сковороду. Серединку заполняем фаршем, перемешанным с луком, хорошо соли и перчим. Кому нравиться - специи любимые добавляем. Сверху бублика ложим кусочек сыра и запекаем. Вкусненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патэ из авокадо с лососем

Все очень просто-берется пачка лосося копченого(грамм 80-100)

3-4 авокадо

зубчик чеснока

сок одного лимона

сливки(коробочка 250гр)

1 перчик желтого или красного цвета

желатин

авокадо разминаем в пасту,добавляем все ингредиенты кроме перца(чеснок трем на мелкой терке).Желатин(я взяла 4 пластинки) растворяем и добавляем туда же

перец режем аккуратными кубиками

Форму(я брала глубокую тарелку ИКЕА) выстилаем пленкой и раскладываем лосось,чтобы дно и бок абыли покрыты рыбой.выкладываем часть массы из авокадо.Посыпаем кубиками перца и заливаем остатками..

верх разровнять и покрыть листьями салата.Убрат в холодильник на 5-6 часов,чтобы масса застыла..

при подаче просто перевернуть..

очень красивая и вкусная закуска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

а желе много получается? Или желатин чисто номинально для связки кладется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Да,желатин для связки.Можно подмесить в авокадную массу креветки или того же лосося кусочками.

Напоминает по вкусу мусс-маслянисто нежный.А лосось и чесночок придают остринку..

подавать лучше всего с тостами из белого хлеба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но может кто-то уже писал такой рецепт...

Когда жду гостей обязатеьно делаю такой рулет (рецепт от свекрови):

Берете 4 яйца и взбиваете с 1/2 пакета майонза (пакет 250 г), солите по вкусу, полученную массу выливаете на смазанный квадратный противень и выпекаете в горячей духовке большой омлетный лист до светло-золотистого цвета (только не передержтите до темного цвета), затем даете немного отстыть и аккуратненько, помогая лопаточкой, снимите его с противня, положите красивой стороной вниз, а на некрасивую намажем начинку.

Начинку делаем, пока печется омлет: 2 плавленых сырка трем на крупной терке, добавляем чеснок по вкусу, любую мелко порезаную зелень, запраляем оставшимся майонезом. После того как намазали начинку, аккуратненько сворачиваем рулетом и отправляем в холодильник.

Готовлю обычно накануне вечером, а потом на стол режу кружочками. Обычно одним рулетом дело не обходится, так как сметают под чистую, поэтому делаю два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю "кораблики" из крутых яиц.

Десяток яиц сварить вкрутую, разрезать вдоль, вынуть желток.

Открываем банку лосося в собственном соку, сок выливаем, лосося разминаем вилкой, по одному подмешивая желтки. Потом добавляем немного майонеза - это по вкусу. Теперь получившейся пастой наполняем половинки белков - это кораблики - и втыкаем вертикально половинку тонкого ломтика свежего огруца - это парус.

Если не полениться и испечь из заварного теста закорючки, то можно сделать лебедей. Половинка яйца с фаршем - туловище, две четвертинки белка - воткнуть как крылья, закорючку из теста - голова с шеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рецепт из моей любимой семги малосольной smile.gif

Это одна из самых вкусных и любимых закусок на нашем столе..Итак:

Берем семгу ломтиками(удобно использовать из вакумной упаковки)

И Крем Чиз(использовать можно любой-включая Хохланд или буренку в ванночках)желательно с добавками..

Добавки я часто готовлю и сама-в натуральный Крем Чиз добавляю порезанные креветки или икру..Вкусно с грецким орехом и укропом

Все очень просто-берем пищевую пленку и кладем на него ломтик лосося-далее выкладываем примерно столовую ложку начинки,и приподнимая концы пленки скручиваем лосося в ""фунтик smile.gif Получается мешочек

И так проделываем совсеми ломтиками-потом выставляем в холодильник на часок..Когда застынет-снимаем фольгу,а мешочки выкладываем на тарелку и подаем украсив лимоном и зеленью..

Можно то же самое проделать ив рюмочках-рюмку выстлать пленкой-положить на нее лосось и начинку-края нахлестнуть сверху..Получаются оригинальные конфетки в форме вашей рюмочки smile.gif

Попробуйте,это чень просто и красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаршированные крабовые палочки.

1 упаковка больших крабовых палочек

1 баночка ( большая сырной пасты Виолла)

зелень, чеснок.

Немного растапливаем Виолу, добавляем чеснок, и зелень, перемешиваем.

Оттаявшие палочки разворачиваем, начиняем этой смесью, и заворачиваем.

user posted image

Украшено листьями салата и тертым сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из селедки (название не известно)

отваривается картошка в мундире, чиститься, режется аккуратненькими кубиками;

- сельдь ( очень желательно с молоками. Если их нет, то пол-селедки откладывается в сторону) тщательно очищается от косточек, режется поперек на длинные полосочки;

- лук шинкуется тоненькими полукольцами, желательно промыть под холодной водой для удаления излишней горечи;

Соус : молоки (или пол-селедки) растирают со щепоткой сахара и чайной ложечкой

горчицы, добавляют сметану или майонез. Вообще-то над соусом можно

экспериментировать очень долго, но главное в нем - молоки(селедка), сахар и горчица.

Затем в этот соус складывается вся картошка.

Берется селедочница и выкладывается полосами вдоль ее :

полоса картошки в соусе, полоса селедочного филе, полоса картошки и т.д. Сверху

селедочная полоса аккуратно посыпается луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу пили с друзьями пиво, под него в том числе были и креветки по новому рецепту (для меня он новый). Когда я их попробовала, решила, что теперь ем креветки только так, вкусно и ароматно, бесподобно!

Ничего не варить!!!

Берем пакетище креветок, кидаем его под горячую воду, чтобы разморозить. Затем высыпаем размороженные креветки в кастрюлю, туда же давим сок из 2 лимонов, затем закидываем цедру в кастрюльку, туда же кидаем пару горсточек золотого изюма, сверху закидываем это дело пучком кинзы (!!!) и пучком укропа (можно на петрушку заменить, если не любите). Сверху придавливаем это дело тарелкой, можно еще чем-нибудь тяжелым придавить, забываем на полчаса-час, потом выкидываем цедру лимона и едим сочные, ароматные креветочки biggrin.gif .

Кинза и изюм в сочетании с креветками придают им какой-то шикарный привкус, мнямка.

Попробуйте, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

А попробуй креветок пожарить, да еще добавить соевый соус и чеснок вдавить. thumb_yello.gif на любителя - можно еще ложечку меда добавить. Потом лимонным соком сбрызнуть - прелесть! biggrin.gif

И жарить надо всего минут 5 - как раз, пока накрывается стол и откупориваются бутылки с пивом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

И жарить надо всего минут 5

Размороженные уже?

На масле жарить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Размороженные уже?

На масле жарить?

Угу, размороженные (просто кидаю замороженные на секунду в кипяток), на масле (только масла чуть-чуть, пусть лучше в соевом соусе притушиваются. На открытой сковороде, изредка помешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоски к пиву.

2 яйца, 1ст. сметаны, 2 ст.л. мака, тмин, 400гр. топленого жира, 2 ст.муки, 2 ст.л. сахара, 3-4 ст.л. свекольный сок, соль, ванильный сахар.

В муку добавить сметану, яйца, мак, соль, сахар и ванилин, влить свек. сок.

Хорошенько вымесить тесто, поставить на 2 часа в холодильник. Затем тонко раскатать и нарезать на полоски 15х2 см. Жарить в кипящем жиру до золотистой корочки.

Приятного пивопития!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А попробуй креветок пожарить

А чистить их надо или с панцирем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А чистить их надо или с панцирем?

Только с панцирем - а как же удовольствие чистить их: для меня это круче семечек.

Да и вообще, в панцире они вкуснее готовятся.

А еще можно взять королевских или тигровых креветок - тогда вообще песенно получается. thumb_yello.gif

Кстати, королевские и тигровые креветки лучше жарить на сковороде-гриль (не знаю почему, но получается вкуснее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

А фарш сырой?

Галчонка

Жареные креветки - это вещь! У меня муж их так же готовит, пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще такой рецептик знаю:

замесить тесто из пыва и муки (я беру на глаз)

начинка: брынза или любой другой солёный сыр

Тесто раскатать, положить начинку, защипать (я делаю в форме длинного вареника, потом скручиваю улиткой) и обжарить на раст.масле с двух сторон.

Получается наподобие слоёного теста, очень здОрово к пивной вечеринке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перекати-поле

А фарш сырой?

Галчонка

Жареные креветки - это вещь! У меня муж их так же готовит, пальчики оближешь!

фарш должен быть сырой! хотя... можно попробовать поэкспериментировать - положить обжаренный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее не салат, но очень вкусная закуска.

- банка консервированного лосося (горбуши) в собственном соку,

- 3 яйца, сваренных вкрутую,

- зеленый лук

- 5 шт. помидоров среднего размера

- 2-3 зубчика чеснока

- 2 ст. ложки рубленой зелени укропа

- 6 ст. ложек майонеза

- соль, перец по вкусу

Рыбу отделить от заливки и измельчить. Яйца натереть на мелкой терке. Лук нарезать колечками, чеснок мелко порубить. Подготовленные ингридиенты соединить с зеленью, заправить майонезом и перемешать. С помидоров срезать верхнюю часть и разрезать каждую верхушку пополам. Семена вынуть. Помидоры наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить верхушки в виде крылышек.

Вчера делала - оооочень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яйца фаршировнные

- яйца - 10 шт

- масло сливочное - 100 гр

- рубленная сельдь - 100 гр.

- майонез - 1 пакет

Вареные яйца очистить, разрезать пополам, желтки вынуть. Рубленую сельдь растереть с желтками, добавив размячгченное сливочное масло. Полученной массой заполнить горкой белки яиц. Сверху украсить струйкой майонеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы запечёные в помидорах.

Ингредиенты:

Опята – 200 гр. Сливки – 100 гр. Одна средняя луковица. Два помидора. Сыр твердых сортов. Сливочное масло. Соль.

Способ приготовления блюда:

Грибы мелко порезать, обжарить 5 минут на горячей сковородке, добавить мелко рубленый лук. Тушить 10 минут. Добавить сливки. Тушить до загустения. Вырезать в помидорах середину, выложить со сковородки тушеные грибы. Сверху посыпать мелко натертым сыром. Запекать в духовке на среднем огне 15 минут.

Помидоры фаршированные.

Ингредиенты:

6-8 не очень крупных помидоров. Сыр твердых сортов – 400 гр. Два зубчика чеснока, зелень.

Способ приготовления:

Сыр, чеснок, зелень прокрутить через мясорубку. Из помидоров удалить сердцевину. Фаршировать подготовленной смесью сыра, зелени. Выложить на тарелку, украшенную листьями салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю овощную закуску: баклажаны, перец болгарский, помидоры запечь в духовке, очистить от кожуры, а перец ещё и от семян, порубить мелко ножом, добавить мелко нарезанную зелень и луковицу, чеснок, перец, соль и заправить всё оливковым маслом/можно и растительным/. Вкусно!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю помидоры перемешать с зерненым творогом. Проще и быстрее не придумаешь, а вкуснятина!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тут очень понравилась сырная закуска: кубик сыра Масдам, кубик сыра с голубой плесенью, зеленая виноградинка - все на шпажке. и одним движением в рот licklips.gif

дороговато, но вкуууусно... licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×