Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Пирог со сгущёнкой и орехами.

Тесто:

100 грамм сливочного масла

100 грамм сахара

2 яйца

щепотка соли

2 стакана муки.

Начинка:

стакан орехов

банка сгущёнки.

Замешиваем тесто. Если жидковато, добавляем муку. Разравниваем его по форме. Кладём грецкие орехи и заливаем сгущёнкой. Отправляем в разогретую духовку на 40-50 минут.

Очень на восточную сладость похоже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая и простая выпечка: манник . Детям нравится, муж в восторге, а я в растеряности, почему раньше не попался этот рецепт.

" Печем манник просто и быстро. Особенно выручит, если вдруг что-нибудь срочно к чаю нужно. Вкус очень нежный. А если более празднично нужно - то просто сверху украсить, как обычный торт)) Или хотя бы сахарной пудрой присыпать (особенно, если через трафарет)))

1 стакан сахара смешать с 1 стаканом манки, залить 0,5 ст. кефира и оставить на минут 40-60, помешивая. Отдельно смешать 2 яйца, щепотку соли, 1/3 ч.л. соды погасить уксусом, 1/4 стакана воды (ванильный сахар по желанию). Все смешать. Форму смазать маргарином, посыпать сухарями или манной крупой. На дно можно положить фрукты или ягоды. Тесто выложить в форму и выпекать до готовности при температуре 180 градусов. " Мы делали и с яблоками , и с киви , и апельсинами, и просто манник, все равно вкусно . Приятного аппетита!!!

Нежно, вкусно, не заморачиваясь. Где то прочитала, что этот пирог очень даже полезный для кишечника.

Если уже выкладывали этот рецепт- прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, столько рецептов тут классных у вас! Я тоже люблю печь, вот самый простой пирог на каждый день к чаю, который я пеку уже очень давно и он всегда удачный. 1 ст.сметаны, 2 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки, пол.чайной ложки соды погасить уксусом, ванилин. Всё перемешать, можно добавить орехи, изюм, мак и вылить в смазанную форму и печь 20 минут. Попробуйте, очень просто, вкусно и недорого. Очень надеюсь что пригодится мой рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Луковое ожерелье".

Для пирога берется любое дрожжевое тесто на ваш вкус и по вашему рецепту.

На противень налить немного растительного масла.

Нарезать лук кольцами и уложить на противень рядами, кольцо на кольцо, как ожерелье. Посолить. Можно добавить тертый сыр.

Раскатать тесто по размеру противня, но потолще, чем для пирога с начинкой внутри, и выложить на лук, чуть примяв. Дать тесту подойти и поставить в духовку.

Готовый пирог выложить, перевернув противень. Поджаренный лук окажется сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут выплата денег задерживалась, пришлось готовить из того, что под рукой. А под рукой были густой натуральный йогурт, растительное масло, мука и разрыхлитель. И грушевое варенье с такими плотными кусочками груш, типа цукатиков.

В общем, в йогурт я добавила немного растительного масла, разрыхлитель и муку. сахара совсем немного. Консистенция должна быть такая... приятная. Не слишком плотное тесто, но чтобы к рукам не липло. Ну а дальше все просто - раскатать, сверху кусочки фруктов из варенья - и в духовку. Сначала пробовала в виде рогаликов, но они у меня как-то неадекватно себя повели, поэтому потом делала просто треугольнички.

Думаю, йогурт можно заменить сметаной или любым густым кисломолочным продуктом

Если честно, я не совсем йогурт использовала, а местный продукт, который называется "Цедено мляко".  Но, думаю, оно ближе всего именно к йогурту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой рецепт для истинных сладкоежек. smile.gif Нашла на просторах интернета и даю уже подкорректированный, так как получился ну очень сладкий пирог, правда, тающий во рту - растаял совершенно незаметно biggrin.gif

2 яйца перемешиваем с 1/2 стакана сахара, добавляем гашенную соду - 1/2 ч.л.,

затем 125 гр. растопленного и охлажденного сливочного масла

и 50 мл. гранатового сока.

/В оригинале это именно сок - свежевыжатого граната, но у меня был купленный/.

Теперь 125 гр. муки /можно чуть больше/, все хорошенько перемешиваем и в духовку на 180-ти градусах печем минут 25-30.

Как испекся, прокалываем зубочисткой дырочки по всему пирогу и горячим поливаем пропиткой из 100 мл. гранатового сока и 125 гр. сахарной пудры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала обалденную вкусняшку, очень рекомендую! "Сметанник", впервые его попробовала в Казани и таак влюбилась rolleyes.gif , долго искала рецепт именно казанского национального "Сметанника". Нашла, приготовила, теперь делюсь!

Тесто:

молоко 200 мл., растительное масло 2 ст.л., 1 яйцо, соль 1 ч.л., сухие дрожжи 1 ч.л., сахар 1 ст.л., сода на кончике ножа, мука гр. 300.

Замесить не очень крутое тесто и оставить на час, пусть подойдет немного.

Начинка:

600гр. сметаны ( я брала 25% жирности), 4 яйца, 5 ст.л. сахара.

Взбить яйца и сахар, добавить сметану и размешать до однородной массы.

Тесто раскатать в форме смазанной растительным маслом, так, чтобы образовались бортики из теста, чтобы не вытекла начинка. (Я если честно намучилась с этими бортиками, тесто получилось не тугим и плюс я обильно смазала форму маслом, борты соскальзывали shiz.gif , но все равно все получилось!) И вылить начинку. Выпекать 30-40 мин при 200 градусах.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант заливного пирога на скорую руку, он же - рыбный. Пачку масла или маргарина перетереть с тремя стаканами муки, добавить стакан холодного молока, замесить тесто и убрать в холодильник. Для начинки лук полукольцами обжарить до золотистого цвета, из рыбных консервов (у меня было две банки сайры) слить масло, размять вилкой, перемешать с остывшим луком.

Тесто выложить в форму, сделать бортики. Выложить начинку. Сметану перемешать с яйцами, мукой (2 ст. л.), рубленой зеленью, посолить-поперчить. Залить начинку и выпекать. Сколько чего для заливки - точно не скажу, делала на глаз. По рецепту 5 яиц и 7 ст. л. сметаны, но это мне показалось много. На примерно 300 г сметаны положила 3 яйца, по-моему, нормально.

Редактирую. Заливки получилось на самом деле немного, просто форма у меня оказалась маловатой для такого количества теста. Она впиталась, и вообще практически ее не осталось, одно тесто. И лук по-моему лучше просто натереть на терке.

Изменено пользователем Флер де Лиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

"Ой, тесто на час, кажется, это вовсе не быстрая и простая выпечка

И еще вопрос -духовка не электрическая у вас, просто если у меня при 200 градусах за 30-40 минут все сгорит снизу точно "

Быстрая и простая biggrin.gif время приготовления теста и начинки 20 минут. Духовка газовая, я держала ровно 30 минут (на нижнем подогреве минут 20 и 10 минут на верхнем - мне хотелось зарумянить пирог, хотя и в рецепте он не румяный) и то сказала бы, что можно было бы чуть меньше на минуток так 7. В вашем случае, смотрите на глаз, определите опытным путем - главное, чтобы тесто пропеклось, а начинка должна быть такой "подвижной", как желе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сообразила кексик, от задумки до дегустации прошло минут 20. Основу рецепта взяла из интернета, разбавила своими замечаниями и предложениями. Уже позже заметила, что рецептик-то абсолютно постный. wink.gif

- 250 гр. муки,

- 40 гр. какао,

- 200 гр. сахара,

- 80 гр. растительного масла (лила на глазок)

- щепотка соли

- 300 мл. охлажденного кофе. (в оригинальном рецепте - вода)

- ванилин

- разрыхлитель - 10 гр.

От себя добавила грецкие орехи и изюм. Всё слегка взбила венчиком, буквально минутку, и вылила в силиконовую форму. Думаю можно и в любую стеклянную посуду.

Отправила красоту в микроволновку на максильный режим. В рецепте было указано 7 минут, мне понадобилось около 9 - ти.

Просто перевернуть не получилось, верхушка вздулась. Я её срезала, между частями и сверху промазала вареной сгущенкой, предварительно слегка разогрев с микроволновке, чтобы стала более жидкой. Присыпала орехами и крошкой из печенья.

Так же можно поступить с любым вареньем или шоколадной глазурью. А можно и вовсе ничем не смазывать. tongue.gif Дети умяли и заказали ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка "Очень вкусный сметанник! Мне понравилось!"

У вас какое тесто получилось? Бортики получились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквит, который можно испечь по быстрому. Надо 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки майонеза, 1 чайная ложка соды, гашенная уксусом, 1 - 1,5 стакана муки, ванилин.

Тесто будет как густая сметана. Вылить в смазанную форму и печь в духовке минут 15-20. Готовый пирог я посыпаю сахарной пудрой и можно подавать на стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОКОСОВЫЙ ПИРОГ СО СЛИВКАМИ

user posted image

Для теста

1 яйцо

1 стакан кефира

1,5 стакана муки

3/4 стакана сахара

10 г разрыхлителя

Для посыпки

100 г кокосовой стружки

3/4 стакана сахара

ваниль (у меня - ванильная пудра, 2 чайные ложки)

Для заливки

1 стакан сливок

Включаем духовку на 170*. Пока она нагревается - делаем тесто.

Растереть яйцо с сахаром, добавить кефир, размешать. Просеять сюда же муку с разрыхлителем, вымешать ложкой. Неразъёмную форму (у меня 20х30 см) смазать маслом и через ситечко припудрить мукой. Выложить в ней тесто, разровнять поверхность мокрой ложкой.

В мисочке перемешать кокосовую стружку, сахар и ваниль. Равномерно распределяем по тесту, ставим в духовку на 25 мин.

За 7 минут до окончания выпечки выливаем сливки в маленькую кастрюльку или джезву и ставим на огонь. Как пойдёт лёгкий дымок - снимаем с огня (т.е. не кипятим). Вынимаем пирог из духовки, многократно (но без фанатизма

biggrin.gif ) накалываем его шпажкой. И выливаем сливки поверх пирога, стараясь попасть сливками по всей поверхности. Возвращаем в духовку на пару-тройку минут. Всё.

Получается замечательно! За 2 дня второй раз пеку!

user posted image

Источник рецепта - коллега по работе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Овсянка "Очень вкусный сметанник! Мне понравилось!"

У вас какое тесто получилось? Бортики получились?

Тесто получилось обычное, как на пироги. Форма у меня прямоугольная. Я раскататала тесто побольше формы. Лишнее отрезала. wink.gif Сделала защипы сверху. Ничего не сползло. smile.gif

Кстати, поэтому же рецепту теста, я пекла пироги в духовке. А сегодня пожарила пирожки с картошкой на сковороде. Рецепт дрожжевого теста очень простой и очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю рецепт супер-быстрого и супер-простого теста для пирогов или пиццы на меду и активно пользуюсь им.

Сегодня вот пекла булочки с сыром. Честное слово, им даже остыть не дали, сын с племянником умяли ещё горячими. Пиццу тоже из него делала, объедение.

Итак, рецепт. Вам нужно: 1 стакан муки, 1/3 стакана теплой воды, 1 столовая ложка растительного масла, 1 полная чайная ложка сухих дрожжей, половина столовой ложки мёда.

1. В воде растворяем мёд и дрожжи

2. Полученный раствор льём в муку,

3. Добавляем масло, соли щепотку.

Замешиваем из всего этого эластичное тесто. Оно сразу получается нужной консистенции, если точно соблюдать дозировку продуктов.

Ставим в теплое место на 5 минут. Не надо держать его больше, этого времени достаточно.

Тесто готово. Для пиццы раскатываем тоненько, в процессе выпечки оно поднимется в духовке примерно вдвое.

Из данного количества продуктов получается немного теста, на одну пиццу размером с противень.

Из него же получаются прекрасные духовые пирожки, булочки с начинкой, я часто делаю с сыром. Попробуйте, не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если не туда пишу, перенесите, пожалуйста.

Девочки, сегодня опробовала новый рецепт. Я в восторге, готовится моментом, между делом. Итак, "Быстрая пицца". Тесто: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л (без верха) муки.

На смазанную маслом сковороду, выкладываем тесто (оно по консистенции как густая сметана). Потом начинка, в принципе, кто что привык. Я смазывала кетчупом, посыпала порезанными сосисками, немного грибов, слой сыра, сверху сетка из майонеза.

Ставим сковороду на 25 минут на средний огонь, обязательно накрыв крышкой. Сковороду лучше брать толстостенную, огонь ближе к концу убавить до минимума.

Очень вкусно, тесто тает во рту. Если рецепт уже был, извините, всю ветку не читала. Рецепт дала соседка, ей тоже от кого то достался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

1 стакан муки, 1/3 стакана теплой воды, 1 столовая ложка растительного масла, 1 полная чайная ложка сухих дрожжей, половина столовой ложки мёда.

А замешивать можно миксером? Или и руками хорошо замесится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

время приготовления теста и начинки 20 минут

Не спорю, что готовится быстро, но тесто на час вы же пишете, чтобы отстоялось. Это уже ждать, а надо быстро biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Только руками, на миксер намотается всё. Тесто сразу становится слекга тянучим и клейким, почти как пирожковое.

Сегодня эксперимент провела, делала пиццу, добавила в тесто 1 чайную ложку размягченного сливочного масла, тесто стало немного слоистым. Но и без сливочноо масла тоже неплохо.

Выпекала в электродуховке при температуре 250 градусов, но у нас низкое напряжение, поэтому, может, у кого-то и 200 будет довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовавшись подсказкой из интернета, попробовала Итальянский пирог с гранатовым соком, только с вишней и вишневым соком -получилось необыкновенно нежно и вкусно, а главное - быстро. Значит, мне понадобились следующие ингредиенты:

- 3 яйца

- неполный стакан сахара

- 1/2 стакана вишневого сока

- 1/2 стакана вишни без косточки

- 1/2 ч.л. гашенной в соке же соды

- 50 гр. маргарина для выпечки

- мука приблизительно 1 1/2 стакана - смотрим, чтобы тесто было не сильно густым, как на шарлотку свободно выливалось в форму.

Форму смазываем, выливаем тесто и ставим в разогретую на 170° духовку и минут 30-40 выпекаем. Пирог хорошо поднимается и румянится. Вытаскиваем, дырявим спичкой поверхность и заливаем небольшим количеством сока, смешанного с пудрой. Можно обойтись без заливки - пирог и так хорош smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пирог закусочный" (или луковый). Готовится очень быстро. На завтрак часто делаю.

100 г. масла или маргарина

1 ст. муки, соль

1-4 ст. воды

Вымесить и размазать по форме.

Для начинки нужно:

3 репчатые луковицы, 2 сырых яйца, 200 гр. сметаны, красный молотый перец (немного).

Засыпать тертым сыром (200-300гр)

Печь 45 минут при 180 гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тестом плохо дружу. Но сегодня приготовила вкусный пирог. Моим понравилось, угостила маму и она такой же запросила приготовить. Рецепт с классников стырила.

Яйцо куриное — 2 шт

Кефир— 1 стак.

Содa — 0.5 ч. л.

Мукa— 1 стак.

Соль— 0.5 ч. л.

Сыр твердый — 250 г

Сосиски (ветчины, колбасы) — 200 г

Зелень

Приготовление:

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи.

Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень.(у меня и зелени был только зелёный лук, кто любит кладите сколько хотите)

Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.

Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой(я выкладывала на бумагу для выпечки, но тоже её смазывала и посыпала сухарями)

Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов на 25 минут.(подстраивайтесь под свою, до румяности).

Пирог исчез через 10 минут. Вкусно! Ой, кстати, если будете делать, стаканчик с кефиром и содой ставьте на тарелочку. Лично для меня было открытием, что кефир с содой замечательно взаимодействуют и всё льётся через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Щедрова

1-4 ст. воды

Вы стаканы имели ввиду? blink.gif Или столовые ложки? Тесто жидкое что ли получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё соду можно гасить в молоке. Эффект потрясаюший . Вскипятить две стол. ложки молока, и в закипевшее молоко бросить ч.ложку соды. Образуется пена. Эту пену в тесто. Выпечка получается такая пышная, что и на следующий день не опадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Точно такой же эффект дает гашение соды обычным кипятком. Я с молоком не заморачиваюсь, кипячу чайник и заливаю соду бурлящей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×