Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Шоколадно-ореховое суфле.

Ингредиенты:

70г. молотых орехов (любых)

70г. шоколада

40г. сливочного масла

4 яйца

80г. сахара

2 ст. ложки какао

1 ст. ложка жира для смазывания формы

100г. панировочных сухарей

2-3 ст. ложки апельсинового сока

Рецепт.

Орехи обжарить на сковороде, пока не начнут источать аромат. Снять с плиты, добавить шоколад. Когда шоколад расплавится, положить масло и все тщательно перемешать.

Желтки отделить от белков. Желтки взбить с 50г. сахара до кремообразного состояния. Отдельно взбить белки, добавив оставшийся сахар. Форму для запекания смазать жиром м обсыпать изнутри какао. Разогреть духовку до 180 градусов.

Шоколадно-ореховую массу смешать с желтковым кремом. Добавить панировочные сухари, оставшийся порошок какао и апельсиновый сок. И перемешать все тщательно со взбитыми белками, выложить в форму. Суфле выпекать в духовке около 30 минут. Следить за тем, чтобы оно не потемнело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала на днях банановые пирожки с ванильным кремом. Молодой человек уплел за две щеки и на следующий день просил сделать еще. Рецепт довольно простой:

Ингредиенты:

●1 пласт слоёного (дрожжевого или без) теста;

●2-3 банана.

Для крема:

●350 мл. молока;

●2 желтка;

●2 ст. л. крахмала;

●4 ст. л. сахара;

●пакетик ванильного сахара;

●40 г сливочного масла;

●1 ст. л.лимонного сока;

Приготовление:

Тесто разморозить и нарезать на квадраты. Я раскатала и порезала на 9 шт.

Пока тесто размораживается,приготовим крем:

Желтки взбить с сахаром и крахмалом. Довести молоко с ванильным сахаром до кипения и постоянно помешивая ввести желтково-сахарную смесь.На небольшом огне довести крем до загустения, постоянно помешивая.

Добавить сливочное масло и лимонный сок, перемешать.Крем готов.

На раскатанный квадратик теста,кладём мелко-порезанный банан (я просто подавила вилкой) и несколько столовых ложек крема. Защипляем края очень тщательно,чтоб не вытек крем при выпекании (хотя у меня все равно половина пирожков расклеивалась оба раза, но на вкус это не влияет). Уложить на противень, смазанный маслом, и в разогретую до 200 духовку минут на 30. Вкусно и горячими и холодными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла маффины. Два вида, сладкие с ягодами, и закусочные сырно-овощные. И то и другое пошло на ура. Готовятся очень быстро, минут за 20-30, продукты простые и недорогие, но есть небольшие хитрости.

Ягодные маффины:

Мука - 250г

Сахар - 100г

Соль - 0,5 ч.л.

Разрыхлитель - пакетик

Ванилин - щепотка

Молоко - 180г

Масло растительное - 100г

Яйцо - 1 шт.

Ягоды - 1 стакан.

Сырно-овощные маффины:

Мука - 250г

Сахар - 20г

Соль - 0,5 ч.л.

Разрыхлитель - пакетик

Мускатный орех - щепотка

Молоко - 180г

Масло растительное - 100г

Яйцо - 1 шт

Овощи нарезанные (кабачок, сладкий перец, тертая морковь и др.) - 1 стакан

Сыр тертый - 50г

Теперь обещанные секреты. Маффины отличаются от кексов структурой теста, она более плотная, слегка зернистая, и обязательна хрустящая, потрескавшаяся корочка. Чтобы так получилось, важно правильно замешать тесто.

В одной миске тщательно смешиваем все сухие ингридиенты (включая тертый сыр), в другой - все жидкие. Затем выливаем жидкость в сухую смесь (не наоборот) и мешаем быстро, но недолго. Нам нужно, чтобы вся мука увлажнилась, не более того. Не пытайтесь вымешать тесто до гладкости! Если вы это сделали, считай испортили блюдо. В лучшем случае, у вас получатся обычные кексы, в худшем - полная фигня. Тесто нужно мешануть ложкой буквально раз 10. Я серьезно.

Потом добавляем в тесто ягоды или овощи. Если они замороженные, нужно разморозить и слить воду. Если овощи свежие, их нужно предварительно нарезать мелкими кубиками, корнеплоды натереть на крупной терке, присолить, оставить на полчасика, а потом слегка отжать.

Вмешиваем добавки в тесто несколькими движениями ложки, и сразу раскладываем тесто по формам. Формы наполняем почти доверху, поднимаются маффины не очень сильно. И сразу ставим в разогретую духовку. Это вторая хитрость, выпекать надо сразу. Печем при 200 градусах минут 15-20.

Писала долго, а делается очень быстро. Минут пять, чтобы замешать тесто, и минут 15-20 на выпечку. Вкуснятина нереальная! Хороши и горячие и холодные. Долго не черствеют. Хотя вряд ли им дадут такой шанс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да, блин ключевое слово в этих ввергших меня в восторг булочках. Знакомьтесь, их наилегчайшее величество

БЛИННЫЕ БУЛОЧКИ.

Быстро, вкусно и незатратно. Нам понадобится всего лишь 2 яйца, 230 мл молока, 120г муки и половина чайной ложки соли, ну и полчаса времени плюс форма для маффинов.

Начнём с того, что включим духовку на температуру 230 градусов, затем венчиком взoбьём яйца с мукой и солью, добавим молока, помешаем ещё немного, чтобы тесто стало совсем однородным, без комочков, и разольём по формочкам. Формочки заполняем максимум наполовину, это тесто без соды и прочих разрыхлителей, поднимается так, что закачаешься. Первые 15 минут в горячей духовке, потом убавляем температуру до 180 градусов и печём ещё четверть часа.

Получаются почти профитроли, которые поедаются моментально, горяченькими с маслом либо плавленым сыром, или с чем угодно.

Личные примечания, по- моему, полчаса в духовке, для этих булочек многовато. Я пекла их сегодня впервые, и мне кажется, что самыми красивыми, золотистыми, они были на двадцатой минуте, своего загара в духовке. У меня получились негритята, хотя вкус всё равно превосходный, но вид мог бы быть менее африканский.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала самый быстрый рецепт яблочной шарлотки. Получилось очень вкусно и бисквит на вкус такой бисквитный!

Итак, 2 яблока нарезаем дольками ( кубиками) кому как нравится, посыпаем корицей, перемешиваем.

Готовим тесто для бисквита.

3 яйца, 1 стакан сахара ( у меня примерно 150 грамм стаканчик), мука такой же стаканчик, сода на кончике ножа.

Отдельно взбиваем ( минут 10) белки с сахаром в белую пену, должно увеличится в объеме раза в два, вводим взбитые желтки, перемешиваем и просеиваем стакан муки и соду, аккуратно перемешиваем. На дно формы положила бумагу для выпечки, сверху выложила пару ложек теста, затем яблоки и заливаем тестом. Ставим в духовку до готовности.

В следующий раз поработаю над украшением, пока просто присыпала сахарной пудрой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

самый быстрый рецепт яблочной шарлотки

Не самый быстрый.

Самый - это когда яйца взбиваются без разделения на белки и желтки. Кроме того, я никогда не кладу соду - она и так прекрасно поднимается.

Пропорции примерно те же - на 3 яйца стакан песка и стакан муки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился быстрый рыбный пирог.

User posted image

Тесто:

- 200 гр майонеза (если майонез неострый) или 100 гр майонеза+100 гр сметаны (если майонез острый)

- 2 яйца

- 0,5 ч.л. соли

- 0,5 ч.л. соды

- 1 стакан муки

Начинка: картофелина, 1 луковица, консервы горбуша в собственном соку

Тесто готовится 3 минуты. В майонез добавляете яйца, соль, соду, муку. Замешиваете до консистенции густой сметаны.

Форму смазать маслом, вложить половину теста, сверху картофель кружочками, посолить, поперчить, сверху мелко нарезанный лук (по вкусу можно предварительно обжарить, но я не жарю, потому что это лишнее масло).

Рыбу размять вилкой и выложить сверху. Закрыт пирог второй половиной теста.

Выпекать при температуре 180 градусов, 40 минут .

Я пекла в аэрогриле с такой же температурой ни нижней решетке.

Пирог получается очень вкусным, тесто рассыпчатое, воздушное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРОЖНЫЕ УГОЛКИ

Просто и быстро!

Ингредиенты:

●Творог мягкий-200 г

●Маргарин-200 г

●Мука-2 стакана

●Сахар-чуть больше половины стакана

●Яйцо-2 шт.

●Разрыхлитель-1 ч. л.

Приготовление:

1. Все ингредиенты смешиваем, замешиваем тесто. Оно получается гибким, но может прилипать к скалке при раскатывании, мука поможет.

2. Тонко раскатываем и вырезаем круги, складываем кружок пополам, потом еще раз пополам.

3. Выпекаем в духовке при 180°C 25-30 минут, посыпаем сахарной пудрой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной из веточек упомянула, что готовлю бакинское курабье. Это печенье из нашего детства. Помните, когда ромашка из рассыпчатого теста, а в серединке конфитюр фруктовый?

Предлагаю рецепт. Только фото у меня нет. Я всего лишь неделю, как начала фотографировать еду)) До этого не хватало силы воли идти искать фотоаппарат))

Значит так, рецепт "Курабье по-бакински ГОСТовское". Т.е. такое, каким оно было раньше. Рецепт не мой, нашла на любимом кулинарном сайте. Там такие монстры кулинарии...

Продукты из расчета на один противень:

- масло сливочное - 200 гр. (многие заменяют маргарином, неплохо, но советую хоть раз сделать на масле, чтобы понять разницу);

- мука - 300 гр, максимум 350;

- 2 яичных белка;

- 150 -180 гр. сахарной пудры (на выходе очень сладко, но и невероятно вкусно).

Тесто должно получиться настолько плотным, чтобы не вылезать из кондитерского шприца. Поэтому используем кондитерский мешок с насадкой "звездочка". Если кондитерского мешка нет или лень его искать, то на том же сайте подсмотрела выход. Сформировать из теста небольшие шарики, как мелкое куриное яичко или даже меньше. Раскатать нетонко, можно и до 1 см. толщиной. В середине сделать небольшое углубление для повидла или конфитюра, а лепестки продавить вилкой.

Итак, сам процесс создания теста, а то про раскатку уже рассказала)

Масло и яйцо необходимы комнатной температуры. Масло взбить с сахарной пудрой. Лучше миксером. Добавляем белки, вымешиваем. Потом порционно закладываем муку, вымешиваем.

На этом этапе главное контролировать плотность теста. Оно должно быть эластичным, но тугим. Иначе ромашек не получится, растечется.

Сформировали печенюшки - или по моей доморощенной технологии, или культурно, с использованием кондитерского мешка. На середину каждого выкладываем чайную ложку повидла или конфитюра.

Поставить в хорошо разогретую духовку 230 градусов на 20 минут. Ориентироваться на цвет печенья. Оно должно подрумяниться.

Приятного аппетита))

А теперь я выпендрюсь - оригинальный рецепт ГОСТ-вского "Бакинского курабье". Для кондитерской промышленности.

Сливочное масло смешивают с сахарной пудрой, вносят белки, массу перемешивают, после чего добавляют муку и продолжают замес до получения теста мазеобразной консистенции. Температура теста после замеса должна быть +18...20Ц, влажность 13,5...15%. Готовое тесто вручную с помощью отсадочного мешка с зубчатой трубочкой с диаметром выходного отверстия 15...20 мм формуют на сухие листы по 25...28 гр. Тестовые заготовки в форме цветка украшают джемом. Джем приготовляют из абрикосового или яблочного пюре и сахарного песка, взятых в равном соотношении и уваренных в котле в течение 30 мин при +105Ц до влажности 25...26%. Количество начинки на одно печенье - 2,5...3,5 гр. Выпекают 8...10 мин при температуре +250...280Ц (или 9...11 мин при +250...270Ц).

Показатели качества готовых изделий. Печенье рассыпчатое, поверхность ромашки в центре отделана абрикосовой или яблочной начинкой.

Во как))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышный пирог с яблоками для вечернего чая. Можно еще назвать - Прощай диета. Если повторюсь, не ругайте сильно.

Два-три яблока чистим, режем на дольки, выжимаем поллимона и кладем пару ложек сахарной пудры - перемешиваем, отставляем в сторону.

4 яйца делим на белки и желтки, белки взбиваем с 4 ложками сахара в крепкую пену. Они готовы. В сторону.

4 желтка взбиваем с 4-мя же ложками сахара (чтоб побелели слегка), добавляем 100 грамм растопленного сливочного масла (маргарина), взбиваем. Добавляем, вернее просеиваем прямо в емкость с яйцами 4 полных ложки муки. Туда же разрыхлитель для теста и ванилин. Все перемешиваем, и теперь аккуратно вводим взбитые белки. Перемешиваем до однородности и выливаем в форму. Сверху раскладываем приготовленные яблочные дольки. Выпекать 20-30 минут, я обычно часто в духовку заглядываю. Пирожок хорошо поднимается, хорошо что для первого раза взяла форму с запасом. smile.gif

Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер быстрое и полезное овсяное печенье.

100 гр. сливочного масла.

Пол- стакана сахара.

2 яйца.

2 стакана овсянных хлопьев.

2 столовых ложки муки.

Сахар растереть с маслом. Добавить яйца, перемешать. После добавляем муку и хлопья. Еще раз перемешиваем до однородной массы и даем постоять минут 10.

Противень застелить бумагой для выпечки или просто смазать маслом и присыпать мукой. Выкладывать ложкой, оставляя достаточное расстояние друг от друга. В процессе выпечки печенье становится плоским и широким. Выпекаем при 160-175 градусах 20-25 минут.

Я подавала с малиновым киселем. Очень вкусно!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выпечка, но быстро - быстро.

Для теста: 500 мл кефира( простокваши, кислого молока, мацони), чайную ложку соды, соль щепотку, муки сколько возьмет, но сильно круто не замешивать.

Начинка: у меня была картошка отвареная, с пережареным луком и зеленью. Как вариант сыр пополам с творогом.

Кусок теста размером с кулак немного раскатать.Столько же положить начинки. Собрать как хинкал, перевернуть швом вниз и скалкой аккуртно раскатать тонко. В рецепте написано до 2-3 мм, но я не смогла, у меня получилось примерно мм 5. Если где - то проглядывает начинка ничего страшного.

На огне нагреваем сковороду, сухую и выпекаем эту лепешку, с двух сторон зарумянить ее.

Смазать сливочным маслом тоже с обеих сторон. Писала дольше чем готовится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я косорукая ленивка. Раньше-раньше пекла, а теперь все меньше с тенденции до нуля. На день рождения решила побаловать домашних, и так экономлю на салатах ( майонезным салатам объявила войну!).

Нашла у себя нарытый когда то в недрах интернета рецепт торта, который делается на сковороде. В результате сомневалась, думала, если что - никому не скажу. Сбегаю куплю готовые коржи и промажу их.

Но получилось легко, быстро и главное просто!

Нежный, очень мягкий и просто тающий во рту, в меру сладкий, быстро готовится. А ещe палочка-выручалочка для тех, у кого отсутствует духовка.

Ингредиенты:

Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.

Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт

Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.

Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г

Молоко (в крем) — 500 мл

Сахар (в крем) — 1 стак.

Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.

Масло сливочное (в крем) — 200 г

Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.

Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.

Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.

Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное. Делим тесто на 8 равных частей.

Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь (сковорорду ничем не смазываем!). Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.

Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.

Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.

Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять часок-другой и можно кушать.

Описание длинное, а делается быстрее.

Вот. Съели сразу. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пеку как раз. Рулет.

Четыре яйца взбить со стаканом сахара и малюсенькой щепоткой соли. Разрыхлитель- пол чайной ложки. Муки- чтоб как. на жидкие оладьи.

Противень пергаментом застилаем, маслицем растительным слегонца смазываем. Тесто выливаем и слегка размазываем.

В духовку на 180-200 градусов на 10-15 минут.

Достаем, прямо горячим смазываем любым вареньем или повидлом, сворачиваем потуже в рулет, отделяя от пергамента.

Все.

На все про все- максимум полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пирог я делаю постоянно. Очень вкусно и готовится легко и быстро.

Пирог с мясом называется «Быстро и легче не бывает».

Ингредиенты:

- 2 яйца

- 0.5 ч. ложка соли

- 1 стакан муки

- 1 стакан кефира

- 1 ч. ложка соды

Для начинки:

- 300 гр фарша

- 2-3 луковицы, порезать кубиками

- соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Кефир перемешать с содой и оставить минут на 5.

2. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем.

3. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста.

4. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста.

5. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.

Вот и все. Пирог получается нежный и съедается практически сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за кем-то повторилась, сорри. Этот рецепт недавно подсказала мне соседка. С тех пор почти каждую неделю пеку этот кекс. Невероятно мягкий и тающий во рту.

Растопить 200 гр. маргарина на огне, добавить туда 1 стакан сахара, затем стакан крахмала(тщательно вымешивать после добавления каждого ингридиента), затем 1 стакан просеянной муки, 3 яйца, 0.5 чайной ложки соды, соль щепотка, и напоследок 250 гр. творога. Смесь на сковороду и в духовку 200 градусов минут на 20-30. Очень вкусно и быстро.

Еще быстрая ватрушка. Тоже очень вкусно и быстро.

1 стакан муки, 0.5 чайной ложки соды, щепотка соли, 4 столовые ложки сахара, 6 столовых ложек кефира и столько же сметаны. Готовую смесь выливаем на сковороду, а в центр выкладываем творожную массу.

Творожная масса: 300 гр. творога, 1 яйцо и сахар по вкусу, можно добавить сухофрукты или цукаты. В духовку 200 градусов. Минут 30.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите выпечку с бананом и не любите возиться долго? Рецепт для вас!

Рецептов творожных кексов с бананом в интернете миллион. Но следуя большинству из них в результате получите очень плотное, мокрое и не очень вкусное тесто. Там даже часто на фото видно, какие клеклые кексы получаются. А всё это потому, что не знают секретов.

Состав: 3 яйца, 100 г творога, лучше мягкого, чайная ложка разрыхлителя, 2 маленьких очень спелых банана или 1 большой, кусочек масла, 50-100 г., 1 стакан муки без верха и немного манки, сахар - по вкусу, я кладу пол стакана

Главная ошибка многих рецептов с бананом и творогом - использование миксера или блендера. Для моего рецепта нужна только ложка для не очень активного перемешивания

1. Растапливаем масло в микроволновке

2. Добавляем яйца и сахар, перемешиваем

3. Добавляем творог, перемешиваем

4. Подготавливаем муку. Я набираю неполный стакан, добавляю немного манки, туда же разрыхлитель, чуть в самом стакане перемешиваю и бросаю в миску с яйцами и творогом. Перемешиваю вилкой, но без фанатизма!

5. Размять банан вилкой, чтобы кусочками был, не кашей. Добавляем в тесто, чуть перемешиваем.

6. В духовку на 200 градусов минут на 40

Запах стоит просто великолепный, и результат - хорошо поднявшийся румяный кексик с влажными вкраплениями банана. Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Реально рецепт очень простой, для меня рулет это просто верх мастерства, я даже боялась пробовать его печь...но рецепт вроде бы легкий. А как тесто не ломается? Какой противень нужен? чтоб оно не толстое и не тонкое получилось…

И ещё девочки, какие вы джемы кладете в такие рулеты? Домашние или покупные? Если покупные, то какие больше нравятся, а то я ни когда не брала такую продукцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tirilassa, а я для выпечки рулетов купила специальный противень, он такой узкий, и рулеты получаются всегда красивые, не расплываются по сторонам. Вот такую и купите и вам будет на много легче испечь красивый и вкусный рулет. А вот на счет начинки, я разные делаю. Особенно у меня любят с маком, кладу кроме мака еще изюм и какого нибудь варенья, тогда рулет получается в меру пропитанный и не сухой. А варенье я беру покупное, детям очень нравится клубничное Абрико, а мужу больше по вкусу вишневое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает остаётся курица отварная или тушёная ( видно зажрались blink.gif ). И вот на такой случай у меня есть простенький и вкусненький рецепт.

Для теста :

- 0,5 стакана майонеза

- 0,5 стакана воды

- 2 яйца

- 7ст.л. муки

Для начинки:

- 200гр. куриного филе

- 300гр. картофеля ( сырого)

- соль и молотый перец по вкусу.

Тесто должно получиться, как густая сметана. Курочку нарезать небольшими кусочками, картофель нарезать соломкой.

Вылить половину теста в смазанную маслом форму, выложить начинку, посолить её, поперчить по вкусу.

Вылить оставшееся тесто , так , чтобы оно покрыло всю начинку. Выпекают в разогретой духовке 30-40 мин. при 200 градусах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Tirilassa, ооо, рулет, я точно не смогу приготовить. Я когда-то в студенчестве пыталась, но ничего у меня не вышло. У меня подруга такие рулеты печёт, просто закачаешься) Она и мне рецепт давала, если нужен, могу поделиться, у меня всё равно не выходит, так может кому-то пригодится) Начинка у него может быть любой.

Светлое сияние, а что за противень? Уже и специальные есть? Я совершенно отстала от жизни видимо))) Так что мой вариант выпечки - тёртый пирог. И кстати, по поводу варенья, какие Вы ещё пробовали вкусы? У нас в магазинчике около дома несколько видов только его, 2-3 не больше. Какие самые вкусные для начинки?

Ванильный сахар, и я такой пирог делаю, только без картошки, Курочка Ряба называется в моём рецепте) Надо ещё с картошкой попробовать, такое мужское сытное блюдо выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлое сияние

Я так поняла у вас прямоугольна, чуть вытянутая форма? Из какого материала? Муж у меня в восторге от мака, только я редко с ним что-то пеку… sad.gif И на счет варенья...вы и изюм туда кладете? Первый раз слышу о такой комбинации…. Абрико это кто производитель? Дорогое оно? Если детям даете значит состав там должен быть безопасный…

Ванильный сахар

Прикольный рецептик. А если заменить майонез на сметану, по вкусу не сильно будет отличаться?

перо

Все приходит с практикой, было бы желание wink.gif сужу по себе wink.gif А рецептик можно конечно, если не сложно, то у меня есть шансы чтоб что-то вышло. А варенье или джем подруга тоже использует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перо

Конечно для рулетов специальные есть. И тогда ничего не расплывается по сторонам, рулет красивый получается. Они везде продаются, может просто внимания не обращали. А тертые пироги я тоже люблю, для него использую абрикосовое варенье Абрико очень вкусно получается и у пирога такой аромат настоящих абрикос.

Tirilassa

Да именно такая, их еще рулетницей называют. У меня есть металлическая и одна силиконовая, я на пробу купила. Так вот в обоих очень удобно выпекать рулеты, а из силиконовой очень легко вынимать. А на счет начинки, вы попробуйте так сделать, сперва тесто мажу вареньем, потом сыплю мак и изюм, если муж любит мак, то за уши не оттяните, вам это гарантирую. Просто если ложить только мак с изюмом рулет будет сухой. А Абрико это наша торговая марка, продукция натуральная и не дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость перо

Tirilassa

Конечно, вот он:

Ингредиенты:

3 яйца,

1 ст. пшеничной муки,

1 ст. белого сахара,

1 ст. варенья (начинка любая по вкусу).

Приготовление:

Сначала готовим бисквитное тесто. Берем яйца и отделяем желтки от белков, после чего на некоторое время белки отправляем в холодильник. С помощью миксера взбиваем желтки и 0,5 стакана белого сахара, пока не образуется пышная белая масса.

Дальше из холодильника достаем уже остывшие белки и взбиваем миксером, добавляя весь оставшийся сахар. Как только пена станет очень густой, заканчиваем взбивать.

Осторожно смешиваем вбитые белки с желтками и небольшими порциями вводим заранее просеянную муку – старательно перемешиваем бисквитное тесто ложкой. Тесто полностью готово, и теперь надо выпечь для рулета бисквитный пласт.

Желательно выкладывать тесто на специальный силиконовый коврик для выпечки или на пергаментный лист, хорошенько смазанный маслом подсолнечным. Выкладываем тесто с помощью ложки и равномерно его распределяем ровным слоем (не толще одного сантиметра).

Заранее разогреваем духовку до 180-ти градусов и помещаем в нее противень с тестом. Бисквитный корж выпекаем примерно 15, можно 20 минут, надо постоянно следить, чтобы он не пригорел, а слегка зарумянился.

Как только корж будет полностью готов, достаем его из духовки, и теперь надо действовать очень быстро, пока он не остыл и не затвердел - сворачиваем корж вместе с силиконовым ковриком и оставляем примерно на минуту. Дальше разворачиваем корж и смазываем его абрикосовым вареньем, после чего снова быстро сворачиваем, но теперь без помощи коврика.

Подавать рулет можно в таком виде либо украсить его. Чаще всего края бисквитного коржа зажариваются намного сильнее, поэтому ножом аккуратно срезаем краешки. Сверху рулет поливаем сахарной глазурью, которую можно легко приготовить – на медленном огне подогреваем 1,5 столовые ложки воды и ¼ стакана белого сахара. Надо подождать, пока полностью растворится сахар и смесь начнет кипеть, при этом постоянно мешаем глазурь, чтобы сахар не пригорел. Надо слегка остудить глазурь, а затем поливаем ею бисквит, как только глазурь полностью остынет, она станет белого цвета и превратится в аппетитную хрустящую корочку.

Да, варенье использует конечно, самая простая и очень вкусная начинка.

Светлое сияние

Так-с, отчитываюсь. Абрикосовое Абрико купила, пирог готов! Очень вкусно вышло, спасибо за совет))) Варенье реально не течёт и очень ароматное, при этом действительно никакой химии в составе нет.На выходных пойду искать рулетницу, может с ней у меня получится, а то подружки пекут всякие вкусняшки, а я что? Только тёртый да тёртый. Буду совершенствоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пора ревеня, поэтому озадачилась поиском рецептов выпечки. Первым делом - на сайт Джейми Оливера in_love.gif

Нашла достойный рецепт маффинов, апробировала - очень вкусно! Делюсь:

МАФФИНЫ ДЖ. ОЛИВЕРА С РЕВЕНЕМ И КОРИЦЕЙ

• 350 g муки

• 1 ч.л. пекарского порошка (разрыхлитель)

• ½ ч.л. соли

• 325 g коричневого сахара (брала обычный)

• ½ лимона

• 250 ml молока

• Цедра 1 апельсина

• 2 палочки корицы, измельчить (брала пару чайных ложек молотой)

• 1 большое яйцо

• 100 g слив. масла, плюс 1 ст.л. дополнительно, растопить

• 300 g ревеня, мелко порубить

Духовка – 180 С.

В миске смешать муку, разрыхлитель и 225g сахара. Сделать в центре углубление. Выдавить в молоко несколько капель лимонного сока и отставить в сторону на пару минут. В миску добавить цедру апельсина, половину корицы, яйцо, 100г растопленного масла и молоко, взбить. Смесь влить в рубленый ревень, размешать ложкой. Доверху наполнить формочки для кексов.

Оставшиеся 100г сахара, корицу, 1 ст.л. масла смешать в крошку и посыпать ей маффины.

Запекать 25 мин, пока сахар не станет золотистым, а маффины не пропекутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×