Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Тут на лирушке был рецепт пиццы, которую можно приготовить очень быстро. И правда. Только выпекать ее надо не в печке. У меня ее нет. cry_1.gif Пока.

2 яйца, 2ст. ложки майонеза, примерно 3 ст.ложки кефира (в оригинале 2ст. ложки сметаны) и 8 ст. ложек муки. Все смешать, приготовить начинку для пиццы, любой.

Выложить тесто на сковородку 0,5 - 1 см, лучше ее перед этим смазать маслом растительным. Выложить помидоры, колбаску, грибы (маринованные или отварные), лук, обильно посыпать тертым сыром. Закрыть сковородку крышкой, включить газ, как только сыр расплавится, пицца готова.

P.S. огонь медленный. Вкус отменный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Я пеку рогалики из дрожжевого теста. Всегда получаются вкусными и быстро съедаются.

Понадобится 1 пачка маргарина, 1 стакан молока, 1 яйцо, 1 стакан сметаны, 2-3 ложки сахара, ванильный сахар, 2-3 ложки подсолнечного масла, 100 грамм дрожжей.

Смешать молоко с сахаром, дрожжами и дать постоять 15 минут, добавить ванилин. Яйцо слегка взбить и смешать с растопленным маргарином, сметаной, подсолнечным маслом, молоком и дрожжами, добавить муку и замесить некрутое тесто. Дать тесту минут 30 подойти. Разделить тесто на несколько частей и из каждой части тонко раскатать круг, который разделить на 8 секторов. На широкую часть каждого сектора положить немного густого варенья или повидла. Свернуть рогалик и обмакнуть его в сахар.

Выложить на противень и выпечь рогалики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-одиночка

Я никогда не пользовалась сухими дрожжами. Покупаю только как вы сказали "живые", обычные хлебопекарские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Что бог послал" (рецепт был придуман, когда очень хотелось есть, но на улице было очень холодно, поэтому пришлось изобретать из того, что было дома).

Натереть на тёрке морковь (одной средней хватит) и завалявшиеся в холодильнике остатки сыра, перемешать в миске.

В другой миске приготовить тесто: пол-стакана кефира (или маленький стаканчик несладкого йогурта) и два яйца смешать до однородности, посолить, добавить специи (мне нравится, когда много сладкой паприки и чуть-чуть острого чёрного перца), добавить 4 столовые ложки муки и немного соды. Смешать тесто с морковью и сыром, выложить в форму и печь, как обычную шарлотку. Уходит на всё примерно полчаса, а получается вкусно и необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий рулет

1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ст. л. муки, 1 ч. л. разрыхлителя, соль, растительное масло, варенье.

Сгущенку вылить в миску, добавить яйцо, муку, разрыхлитель, щепотку соли, перемешать. Тесто вылить на смазанный маслом противень. Выпекать 20 минут. Осторожно отделить корж от противня, смазать вареньем и свернуть в рулет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Наоборот".

3 яйца,

1 стакан муки,

0, 5 стакана сметаны и 0, 5 стакана майонеза,

сода гашенная 0, 5 ч. л. (я гашу в сметане) или можно заменить на 1 ч. л. разрыхлителя, соль.

Начинка:

картофель 4 - 5 шт.

2 рыбные консервы (у меня тунец в собственном соку)

лук репчатый 1 - 2 шт.

соль, перец - по вкусу.

Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху кружочки лука и на лук консервы. Всё это залить тестом и выпекать при 180° - 30 - 40 мин. Готовый пирог перевернуть на тарелку и посыпать зеленью.

Ну, очень вкусно получается. Рыбу можно заменить обжаренным фаршем или грибами!

user posted image

Изменено пользователем Снегушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегушка

Оченно заинтересовал твой рецепт пирога. Только спросить хочу: соды сколько? Бывает, что 0,5 чайной ложки, а бывает, что 1 ч.л. кладут. У тебя сколько нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт с Лиру, но я испекла и не пожалела, на работе поделилась, теперь у нас многие этим пирогом "заразились". Очень быстро и вкусно, очень нежный пирожок получается.

Пирог с капустой для ленивых хозяек.

Капусты 500г, мелко порезать, квадратиками, как обычно для начинки. Не солить, не мять, не жарить! Просто выложить на большую сковороду или в форму. Растопить полпачки масла или маргарина, равномерно полить капусту.

Тесто: 3 яйца, 3 столовых ложки майонеза, 6 столовых ложек сметаны, 1 чайная ложка соли, 2 чайных ложки разрыхлителя, 6 столовых ложек муки. Перемешать, вылить на капусту.

В разогретую духовку на маленький огонек, примерно на час.

Мы ели горячим - пальчики оближешь! И холодный тоже неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю рецепт простейших пирожков.

10 ст. ложек рассола (подойдет любой)

6 ст. ложек сахара

4 ст.ложки растительного масла

2 стакана муки

1 чайная ложка гашеной соды.

Замешиваем тесто, делаем из него шарики, укладываем на протвинь и в духовку на 20-30 минут до зарумянивания.

Дешево и сердито. Но очень вкусно с пылу с жару, да с молочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, этот рецепт уже был, все не перечитать. Но я этот пирог пеку уже много лет, и всем он нравится.

Мазурка.

2 яйца растереть со стаканом сахара. Стакан ядер грецких орехов порезать. Стакан изюма без косточек промыть и на несколько минут залить кипятком, чтобы разбух.

Добавить орехи и изюм к яйцам с сахаром. Стакан муки перемешать с четвертью чайной ложки соды, и все перемешать.

Противень смазать маслом и разложить тесто. Разровнять, чтобы оно было нетолстым слоем ( сантиметра полтора примерно ). Разогреть духовку и выпекать примерно полчаса. Проткнуть спичкой - если спичка сухая, пирог готов. Горячим разрезать на квадратики ( если резать, когда остынет, то будет крошиться ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня научила мама:

татарское тесто - пачка маргарина(200гр), стакан кефира,соду на кончике ножа погасить, соль, мука. Тесто получается жирное, после замеса ему нужно немного постоять, минут 10-15, как раз, чтобы приготовить начинку.

в начинку идет все - картофельное пюре с обжаренным луком,

- мясной/рыбный фарш с картошкой,

- капуста с яйцом, лук с яйцом,

- творог сладкий с сухофруктами,

- творог с зеленью,

- яблоки, ягоды, варенье, повидло и т.д.

есть еще один любимый рецепт:

мясо нарезать кубиками и обжарить минут 10, добавить лук полукольцами и специи,

на отдельной сковороде припустить соленые огурцы кубиками,

картошку нарезать как на чипсы.

выложить слоями в форму с высокими бортами слоями - мясо, огурцы, картошку и залить жидким тестом - 1 яйцо, стакан кефира, сода гашеная, соль, полстакана муки. Печь в разогретой духовке 30-40 минут.

приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумала, куда разместить. Надеюсь, тут можно. Сегодня с дочкой испекли жаворат. Первый раз я их делала. Насколько я поняла, из чего их печь - неважно. Главное, чтобы были в форме птичек.

Помню, бабушка присылала нам из деревни в посылке весной жаворонков. Они были из пшеничной муки, по вкусу - пресные. Но это и не важно было. Зато как приятно было. А мы в Москве никогда не пекли их. И вот я решилась!

Я взяла ржаной муки 1, 5 стакана, воды добавила, соли и сахара, замесила очень крутое тесто. А потом вот что сделала:

user posted image

И в духовку. Вот что вышло. biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пекла пирог с мясным фаршем. Всем очень понравился. Начинку можно и другую сделать, сладкую тоже.

1 пачка маргарина(250г)

1 яйцо

1 стакан муки(можно чуть больше, чтобы тесто не сильно прилипало к рукам)

щепотка соли

любая начинка

Маргарин растопить, положить соль, яйцо, муку. Быстро вымесить и положить тесто в холодильник на полчаса. За это время можно сделать начинку, я порезала лук и чуть-чуть сала очень мелко, добавила в мясной фарш, бросила пару яиц.

Достала тесто из холодильника, размяла его очень тонко по формочке(у меня силиконовая), положила начинку и защепила тесто. Отправила в духовку на полчаса при 200гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазурка.

2 яйца растереть со стаканом сахара. Стакан ядер грецких орехов порезать. Стакан изюма без косточек промыть и на несколько минут залить кипятком, чтобы разбух.

Добавить орехи и изюм к яйцам с сахаром. Стакан муки перемешать с четвертью чайной ложки соды, и все перемешать.

Противень смазать маслом и разложить тесто. Разровнять, чтобы оно было нетолстым слоем ( сантиметра полтора примерно ). Разогреть духовку и выпекать примерно полчаса. Проткнуть спичкой - если спичка сухая, пирог готов. Горячим разрезать на квадратики ( если резать, когда остынет, то будет крошиться ).

Ела такой у подруги. Немного внесла коррективы. И вышло вкуснее.

3 яйца хорошо взбить со стаканом сахара Я взбиваю в кухонном комбайне, но можно и миксером. Далее так же орехи и изюм. Добавить грамм 70 майонеза. Майонез лучше брать небольшой жирности чтоб не возникло маслянистого привкуса. Стакан муки перемешать с пакетиком разрыхлителя. Вылить в круглую форму.

Форму желательно застелить фальгой МАТОВОЙ стороной вверх, (и соответственно блестящей вниз) Так как тесто плотное (Из-за орехов и изюма) фольга не даст ему подгореть. Смазать маслом. Выпекать минут 40 (это определяете сами).

А дальше- изюминка:

испеченую мазурку достаем из формы, даем остыть. Затем тонким стаканом вырезаем в центре круг и от этого круга еще режем порционно от центра к краю.

Перед Вами лежит цветочек. Раздвигаем немного лепесточки и поливаем шоколадной глазурью так, чтоб глазурь позатекала в шели между лепестками.

Глазурь делаем из масла, сметаны, какао, сахара, ванилина. Я добавляла ароматизатор рома. ВАЖНО: сметану брать маленькой жирности т.к. нам нужно чтоб глазурь получилась жидкой и смогла легко растекаться.

При желании можно предварительно корж разрезать еще поперек и смазать яблочным повидлом получается хорошее сочетание вкуса. Повидло у меня домашнее. Ну а потом нарезать и полить глазурью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау!Сколько приемлемых рецептов быстрого приготовления выпечки.Лень возиться с чем-то сложным.Некоторые перенесла в кулинарную папку.Поделюсь еще одним.

harhar.gif ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ. g.gif

Капусту мелко нашинковать,залить молоком(я разбавляю кип.водой 1:1),что-бы молоко покрыло немного кап-ту.Ставлю на огонь и тушу минут 20.Дать немножко остыть,вбить яйцо,добавить разрыхлитель,соль по вкусу,муку(тесто,как на оладьи).Жарить в растительном масле,вкус и запах,как у настоящих пирожков с капустой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со своим рецептиком: "Новозеландские кексы", т.к. пекутся быстро, размещаю рецепт здесь, взят рецепт с "Кухарки", фото мое.

Итак, пласт слоеного теста 250 гр раскатать не очень тонко, вырезать чашкой/стаканом кружки, диаметром примерно 6-7 см, уложить кружочки в форму для кексов на дно, т.е. образуются еще небольшие бортики.

Сделать начинку: по рецепту джем, у меня: курага+изюм+миндаль - мелко порезать. Уложить примерно по 1 ч.л. с горкой на тесто.

И сверху начинка заливается тестом как для шарлотки: 2 яйца, 120 гр сахара, 120 гр сливочного масла, 140 гр муки, разрыхлитель.

Взбить масло с сахаром, добавить по одному яйца, аккуратно ввести муку с разрыхлителем.

Залить тестом аккуратно начинку. Я слегка размазала чайной ложкой, чтобы тесто полностью начинку покрыло.

Выпекать минут 20. Должны подняться и зарумяниться.

Очень необычно и вкусно сочетание хрустящего слоеного теста, сочной начинки и легкого бисквита.

Приятного!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморочка

Пожалуйста, срочно перечитайте правила форума, особенно п. 7! После знаков препинания должны быть пробелы, а слов

кип.водой
кап-ту
в русском языке нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки с сахаром.

1 стакан кефира, 2 яйца, 0, 5 стакана растительного масла, 1 чайная ложка соды (погасить). Муки добавитьс только, чтобы получилось мягкое тесто. Лепить колечки, обмакивать в сахар. Выпекать при 200° - 20 минут.

Очень, быстро, просто и вкусно! А лепить мне с радостью помогала моя маленькая дочка, даже она легко с этим справилась biggrin.gif

user posted image

Фото моей сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится рулет ''Трёшка''.

3 яйца(крупных), 3 ложки столовых сахара, 3 ст.л сухого молока, 3 ст.л муки.

Всё перемешиваем и на лист тонким слоем в разогретую духовку. Серединка начинает румянится- достаем, мажем теплым(!) вареньем и скручиваем рулетиком.

20 минут и к чаю вкусняшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитет

Нет. Сухое молоко заменить нельзя(хотя сливками сухими можно smile.gif Благодаря ему рулетик получается как бы пористым и ''эластичным'' что ли.

Я когда его первый раз делала тоже думала может обычного налить. А в самом процессе только поняла что к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогалики с лимонным джемом

3 ст.муки , 2 ст. ложки сахара, 50 гр.маргарина, 1,5 ч.л. дрожжей, 1 яйцо, 1 ст. теплого молока, 0,5 ч.л. соли.

В молоке растворить дрожжи и сахар, дождаться «шапочки». Перелить в большую емкость, добавить оставшиеся ингредиенты, поставить тесто в теплое место на 30 мин.

Разделить тесто на три равные части. Каждую часть раскатать в круг и разделить на 8 треугольников. И на каждый треугольник выложить начинку ( у меня был лимонный джем) и закатать рулетиком. Выложить на лист, застеленный пекарской бумагой, смазать яйцом. Выпекать при 180 гр. 20 минут.

Несмотря на то, что в тесте малое количество сахара, рогалики очень вкусные, тем более что начинка сладкая. Кстати, в качестве начинки и вареную сгущенку можно использовать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×