Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Скоро сезон овощей, у меня в загашнике рецепт ленивой пиццы. Берем кабачок или картофелин шт. 3-4 больших, все это на крупной терке, туда же яйцо, муку или вместо ее геркулес, это когда диетическая, короче тесто как на оладьи. Вываливаем это дело в форму, смазанную маслом и в духовку. Пока схватится, режем из холодильника все, что плохо лежит, то бишь остатки колбасных изделий, грибы, помидоры, маринованные огурчики и всякий такой хлам. На тесто томат вазюкаем, а сверху все залежи из холодильника, заливаем смесью из одного яйца пополам с майонезом или сметаной, ну и конечно сыра и побольше. И опять в духовку до готовности. Можно и на газу под крышкой готовить и в микроволновке, кому как по времени. Мои едят кабачки только жареные, а эту запеканку делаю, говорят, тесто такое мягкое, класс, а я не признаюсь, что из кабачка. Можно даже брать пополам кабачок с картошкой. И обязательно много зелени. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла булочки с корицей - надоели магазинная выпечка и сладости. У меня очень простой рецепт.

Вот он. Пол-литра молока, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка сухих дрожжей, щепотка соли, ванилина пакетик, 3 столовые ложки растительного масла и 0,8-1 кг муки. Смешиваем все вместе сразу в кастрюле или большой миске. Ставим в теплое место. Тесто поднимается очень быстро ( у меня за 30-35 минут подошло).

На столе тесто немного вымешиваю, делю на 20 равных кусочков. Каждый из них раскатываю в лепешку, на лепешку по 1 чайной ложечке растительного масла. Маслом смазываем лепешки, посыпаем сахаром и корицей, сворачиваем каждую лепешку в рулетик, а его уже завязываем в узелок.

Булочки укладываем на противень, смазанный маслом, верх булочек можно яйцом смазать. Выпекаем до готовности при 200 градусах. Горячими смазываем сливочным маслом. Чтобы долго отавались мягкими и нежными - я их в кастюлю перекладываю ненадолго, накрываю полотенцем и крышкой. Сейчас фотки выложу. Попробуйте! Это очень быстрая и простая выпечка, а аромат корицы и духмяного теста по всему подъезду разошелся!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Плюшки с яблоками".

2 небольших яблока (я брала одно большое)

60 гр. масла,

50 гр. сахара для теста + 10 гр. сахара для посыпки,

1 яйцо,

100 мл. молока,

240 гр. муки,

2 ч. ложки разрыхлителя,

1ч. ложки корицы,

немного лимонного сока.

Масло растопить и дать ему остыть. Яблоки чистим, разрезаем, убираем сердцевинки и режем на не большие квадратики. Сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнели (я этого не делала).

Яйцо взбиваем с 50 гр. сахара миксером примерно 2 минуты. Муку смешать с разрыхлителем, просеять. Добавляем муку к яичной массе вместе с молоком и сливочным маслом и хорошо перемешиваем всё миксером. Добавляем в тесто кусочки яблок и аккуратно перемешиваем.

С помощью 2-х столовых ложек выкладываем тесто на протвень, предварительно застелив его пекарской бумагой. Смешиваем 10 гр. сахара с корицей и посыпаем булочки. Выпекаем 20 - 25 минут при 190 - 200° (духовку разогреть). Пеку эти плюшки, ну, очень часто! Вкусно, быстро и они совершенно не черствеют.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас жара и ломаешь голову, что б взять на пляж перекусить, что бы это не испортилось ближайшие несколько часов. Предлагаю простенький рецепт рогаликов. smile.gif

0,5 стакана молока чуть подогреть и растворить в нём 50 гр дрожжей (не сухих). 300 гр маргарина тоже немного растопить и добавить в молоко. 0,5 ч. л. соли, муки. Замесить не слишком крутое тесто и в холодильник на час, подходить.

Раскатываем круг и разрезаем на треугольнички (4-6-8), размер на свой вкус. biggrin.gif

Кладем начинку (я делала с вареной сгущенкой, с повидлом, с густым вареньем) и заворачиваем. В духовку на 20-25 мин при температуре 200-250 градусов.

Как бы еще фотографию еще вставить?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галеты

Давно засматривалась на галеты, но все не решалась попробовать их. И тут увидела совершенно удивительное тесто в блоге Алёна Aspiri (авторство указываю). Так вот это чудесное пресное тесто делается из очень простых ингредиентов. Вкус невероятный, и это сочетание продуктов, которые есть у каждого! Галеты можно делать фруктовые, ягодные, овощные, мясные, творожные, сырные и так далее. Миллион с плюсом идей для начинок. Тесто получается нежное и рассыпчатое, подойдет в пост. Я пока пробовала 2 вида.

Галета с брынзой и зеленью

user posted image

Ингредиенты:

для теста:

360 гр. муки

1 ч.л. разрыхлителя

120 гр. раст. масла

1/2 ст. горячей воды

щепотка соли

для начинки:

250 гр. брынзы

30+ гр. зелени (базилик, петрушка, укроп, кинза)

2 небольших помидора

соль, перец

Масло смешиваю с горячей водой. Просеиваю муку с солью и разрыхлителем. Замешиваю тесто и оставляю его отдохнуть на полчаса. После расстойки тесто станет эластичным. Тесто делю на 2 части. Каждую раскатываю в круг диаметром около 35 см. Середина теста должна быть немного толще, чем края.

Брынзу режу мелким кубиком. Зелень измельчаю. Солю (если нужно), перчу и перемешиваю. По половине начинки выкладываю на каждую часть теста. Помидоры режу тонкими кружочками и раскладываю на сырной начинке.

Края теста свободно загибаю на начинку складками. Открытым оставляю только самый центр.

Бортики присыпаю солью. Вырезаю кусок фольги по размеру галеты, слегка закручиваю края, чтобы только прикрыть центр, не закрывая теста.

Пеку при 200 С 30 минут. Затем разворачиваю фольгу, накрываю всю галету и допекаю еще 7-10 минут.

user posted image

Галета со сливами

user posted image

Ингредиенты:

для начинки:

500 гр. сладких слив

4 ч.л. сахара

2 ст.л. крахмала

Сладкая галета делается из такого же пресного теста, также раскатывается. Если начинка жидковатая, то добавляю немного крахмала.

Для начинки сливы освобождаю от косточек, по необходимости нарезать дольками или пластами (если сливы крупные, твердые).

Сливы смешиваю с сахаром и крахмалом. Начинка готова.

Только тесто для сладкой галеты присыпаю сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает простую в приготовлении выпечку из белков от яиц? Или куда их можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолаз, самое простое, что приходит на ум - бизе

7 белков взбиваете с 2 столовыми ложками сахара, чтобы масса увеличилась по объему где-то в 2-3 раза. Затем добавляете щепотку лимонной кислоты и, взбиваете массу, только под конец, в три приема всыпаете 2 стакана сахара.

Выкладываете готовую массу столовой ложкой на противень, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекайте при температуре 170C в приоткрытой духовке 30-40 минут.

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог на скорую руку. smile.gif

Делаем тесто (жидкое):

3 яйца, 1 ст. ложка сахара, банка майонеза, 200 г. сметаны, 1/2 чайной ложки соды (гасить в сметане). Всё перемешать.

Добавить 1 стакан муки + 1 столовую ложку с горкой муки. Перемешать.

Начинка: 6-7 штук картошки, 1 луковица. Перемешать. Чуть-чуть посолить.

Чуть больше половины теста вылить в форму, выложить начинку, разравнять. В картошку можно положить кусочки сливочного масла. Затем вылить вторую часть теста.

Ставить в хородную духовку, на средний огонь. Выпекать 1 час.

Девочки, пирог просто чудо.

Прихожу с ребенком домой, за 10 минут делаю тесто с начинкой и ставлю в духовку. Пока делами домашними занимаемся, пирог готов. Вкусно и быстро.

Кстати, начинки можно любые делать: с мясом, рыбой. Даже ягоды и фрукты подойдут, так как тесто чуть сладковатое получается. smile.gif

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

А банка майонеза сколько грамм? А то у нас разные баночки бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

А картошка в каком виде: сырая, отваренная? Натертая, тонко нарезанная, пюре?

То же про лук: сырок, жареный, тертый, кольцами?

Как лучше?

А то рецепт подкупил простотой, захотелось сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Я делала нечто подобное, но рецепт утеряла. Если это тот, то действительно пирог получается очень нежным и вкусным, правда я пробовала только с картошкой. Лук можно чуток поджарить, а картошка тоненько нарезанная сырая. Все ж таки сколько майонеза Гардемарина, а?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация на тему "Трухлявый пень".

Наконец-то, после долгих и безуспешных проб я нашла рецепт пирога (или все-таки кекса?) с вареньем, который хорошо пропекается и имеет приятный вкус. rolleyes.gif

Все очень просто:

2 яйца

1 стакан кефира

1 стакан варенья без косточек

2 ч.л. разрыхлителя или 1 ч.л. соды

350 - 400 г муки (количество зависит от густоты варенья и кефира)

Я для пробы сделала половинную дозу: 1 яйцо взбила венчиком в миске, влила туда полстакана кефира, размешала, добавила полстакана черносмородинного варенья, снова размешала, насыпала ложку соды, размешала. После того, как сода хорошенько погасилась (получилась такая красивая фиолетовая пена smile.gif ), начала понемногу всыпать муку, постоянно размешивая. Тесто должно получится гуще, чем на оладьи.

Выливаем его в форму, выпекаем при 180 градусах около 40 минут.

После остывания можно посыпать пирог сахарной пудрой, но если не любите очень сладкое, то не стоит.

Получилось очень вкусно и понравилось всей семье:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не заметила вопросов.

И спасибо ТД. smile.gif

Сталис

А банка майонеза сколько грамм?

Объем 250 мл.

Черничное варенье

А картошка в каком виде: сырая, отваренная? Натертая, тонко нарезанная, пюре?

То же про лук: сырок, жареный, тертый, кольцами?

Сырую картошку нарезать пластинками и ровно уложить.

Лук я полукольцами нарезала, но это уже на ваш вкус. Можно вообще не добавлять. Можно мелко нарезать, чтобы детям глаза не мозолил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто может.

Сегодня по первому каналу Елена Чекалова готовила пирог яблочный. Простенький, но оригинальный.

Не успела записать рецепт, а найти в интернете - пока не нашла. sad.gif

Может быть кто-то успел записать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

я новенькая, принимайте в компанию rolleyes.gif

Хочу поделиться рецептом своей любимой выпечки.

Это СОЧНИ.

Насыпьте в миску 2 полных стакана муки. Добавьте 100 гр сливочного масла и полстакана сахара. Перетрите всё в мелкую маслянистую крошку.

Отдельно взбейте 1 яйцо, добавьте туда 4 стол.ложки густой сметаны, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 чайной ложки соли. Влейте это в мучную крошку и быстро замесите мягкое тесто. Скатайте его в шар, заверните в плёнку и поставьте в холодильник на 40 минут.

А пока приготовьте начинку - 250 гр творога протрите взбейте миксером до однородного воздушного состояния. Добавьте 2 стол.ложки сахара, 1 стол.ложку сметаны, 1 сырой яичный белок, пакетик ванильного сахара и немного соли. Разотрите или взбейте начинку до пышной однородной массы.

Затем раскатайте тесто толщиной 1 см, вырежьте стаканом или рифленой формой кружочкИ, положите на одну половину кружочка творог, другой половиной прикройте. Перед выпечкой смажьте сочни яичным желтком. Выпекайте до румяно-золотистого цвета. Кушать вкуснее остывшими. Приятного аппетита!

http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1...f1f000.jpg.html]

Изменено пользователем Venezia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом пироженок Рафаэлло по- русски

Получается около ста штук и не стыдно на стол ставить. Я если делаю, то на неделю вопрос сладостей снимается)

Тесто:

5 вареных желтков+

2 стол. ложкт сметаны+

2 стакана муки+

1 пачка маргарина

Крем:

200 г сливочного масла,

4 стол. ложки молока,

1 стак.сахара,

2 стол. ложки какао ИЛИ слегка сваренную сгущенку ( варить где то 30 минут после закипания воды)

Начинка:

1/4 часть ореха грецкого или можно чернослив, другие ягоды.

Для обсыпки- кокосовая стружка или грамм 500г вафель по вкусу, тертых на терке.

Тесто разделить на 4 части , раскатать колбаски и порезать каждую на 20-25 частей, сделать лепешечки, засунуть орешек, защепить тесто ( можно как пельмешек), выпекать 10-15 минут в духовке.

Достать, охладить, обмакнуть в теплый крем и потом в кокосовую стружку или крошеные вафли.

Поставить в холодильник.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашла в своей кулинарной книге рецепт от Брони Испекла. Очень быстро и вкусно.

Пирожок " Быстрофф"

Тесто:

100 грамм сметаны или майонеза(можно смесь)

1 яйцо

6 ст. ложек муки без горки

1\3 ч. ложки соды (не гашёной) Всё смешиваем и выливаем на разогретую и смазанную маслом форму. Сверху кладём любую начинку. Если положить варенье, то добавить в тесто 2 ст. ложки сахара.

Я сделала с грибами. Грибы обжарила с луком и выложила начинку на тесто. Сверху посыпала зеленью и тёртым сыром. И на медленный огонь! Не в духовку!

Получилось типа жульена. Очень вкусно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто может.

Сегодня по первому каналу Елена Чекалова готовила пирог яблочный. Простенький, но оригинальный.

Не успела записать рецепт, а найти в интернете - пока не нашла. 

Может быть кто-то успел записать?

Вот ссылочка на видео, вроде оно: http://ucook.ru/vypechka/teplyj-yablochnyj-pirog-3-minuty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили тут с племянником сделать торт-пирог. Он сам нашел простенький рецептик, но очень вкусный. Называется "Украинская ночь":

тесто:

Сахар - 250гр

Мука - 250гр

Разрыхлитель - 2ч. ложки

яйцо - 3шт.

Масло слив. - 1 пачка

Шоколад - 1 плитка

Орехи любые(кол-во на вкус)

крем:

сметана - стакан

сахар - пол стакана

творог густой - 150-200гр.

Шоколад(можно взять конфеты шоколадные) - пол плитки или даже меньше

1. Взбиваем яица с сахаром до густоты(желательно миксером). Добавляем разрыхлителя и муку. Взбиваем дальше, добавляем орехи.

2. На водяной бане топим пачку масла и плитку шоколада. Когда растопится, перемешиваем до однородной массы и выливаем в тесто. Еще чуть-чуть взбиваем и выливаем в форму(можно предварительно постелить бумагу для выпекания). Ставим в духовку(180град) на 15-25 минут.

3. Далее делаем крем. Тщательно взбиваем сметану с сахаром и творогом. Что бы не было комочков, можно творог потереть на терке. Так же добавляем тертый шоколад и перемешиваем.

4. Когда пирог готов(проверте зубочисткой), дайте ему немного остыть, минут 5. Заключительный момент: вымазываем весь пирог в креме и ставим на холод. Когда пирог постоит, остынет и пропитается, он намного вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Девочки, второй день пеку пирог Быстроф Тут

Лена, уточните, пожалуйста, КАК его готовить? Я не совсем поняла - что значит на медленном огне, но не в духовке? То есть, противень ставим на газ-плиту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Лена, уточните, пожалуйста, КАК его готовить? Я не совсем поняла - что значит на медленном огне, но не в духовке? То есть, противень ставим на газ-плиту?

Я тесто выкладывала в тефлоновую сковородку, предварительно смазанную маслом, сверху - начинку, в моем случае обжаренный фарш + обильно посыпала сыром. Поставила на газ, на средний огонь минут на 10, закрыла крышкой. Готовность проверяла на глазок, так скзать.

Вчера вот опять пекла с грибами и сыром ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с яблоками Проще простого

Смешиваем в посуде по 8 ст.л. - сахар, манку, просеянную муку+1ч.л. разрыхлителя. Духовка уже нагревается до 180*, а 300-400мл молока закипают на плите)))

Выкладываем наше сухое тесто в хорошо смазанную форму, но не всё, а лишь часть.

Сверху вываливаем натёртые на тёрке сладкие яблоки ( у меня ушло 3 крупных). Затем опять слой "теста", опять яблоки.

user posted image

Сколько будет слоёв зависит от размера формы и количества "теста" с яблоками. Я делала на пробу, поэтому по чуть-чуть всего взяла.

Последним слоем кладутся яблоки, и заливаем всё это великолепие вскипячёным молоком, старательно пропитывая пирог до дна формы.

user posted image

Убираем в духовку на 40минут. Очень вкусно

user posted image

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шоколадный пирог с курагой".

Сразу предупреждаю, пирог для тех, кто не любит сладкое. smile.gif

100 грамм кураги

1 стакан сахара

2 яйца

2 ст. ложки сливочного масла

1 стакан сметаны

1 ч. ложка соды

1.5 стакана муки

2 ст. ложки какао

растительное масло

Для крошки:

100 грамм маргарина, мука.

Сахар, яйца и растопленное масло взбейте. Отдельно размешайте сметану с содой. Затем добавьте в яичную массу. Перемешайте. добавьте какао и муку. Снова перемешайте. Мелко нарежьте курагу и добавьте в тесто. Перемешайте. Форму для выпечки смажьте растительным маслом, выложите тесто и поставьте в разогретую духовку.

Приготовьте крошку: разотрите маргарин с мукой. Через 15 минут достаньте пирог и покройте его крошкой. Выпекать до готовности. Готовность проверяем сухой спичкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ревизию в холодильнике и в результате к ужину родился

Шоколадный пирог с брусникой.

Включить духовку на 180 градусов, пусть греется.

Банку сгущённого молока, 2 яйца, стакан муки, 2 столовые ложки какао и пакетик разрыхлителя хорошо взбить миксером. Форму(у меня круглая, 22 см диаметр) смазать маслом и слегка присыпать мукой. Выложить половину теста, разровнять ложкой, сверху высыпать пол - стакана брусники, выложить оставшееся тесто. Выпекать 35 - 40 минут.

Когда остынет, сверху посыпать сахарной пудрой.

Получился вкусный сладкий пирог с брусничной кислинкой.

П.С. Сфотать сначала забыла, потом не успела. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угостили сегодня утром, а вечером я сама такой пирожок сделала.

"Творожный пирог"

1 Пачка творога,

150 граммов сливочного масла

1 стакан сахара,

3 яйца

1 чайная ложка разрыхлителя

1 стакан и 1 столовая ложка муки

Ваниль, корица, изюм, орехи, курага - по вкусу и желанию.

Размягченное масло смешать с яйцами, добавляем сахар, творог, разрыхлитель, муку, ваниль, получится тесто консистенции густой сметаны. Я еще изюм и ваниль добавила.

Выкладываем в форму, смазанную маслом и посыпанную манкой на 2/3 формы. Печем 40 минут на 180 градусах.

Вкусно, сын подтвердил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×