Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Очень вкусный яблочный пирог в сметанной заливке.

Тесто: Растапливает пол-пачки маргарина, туда пол-стакана сахара, вмешиваем. Добавляем одно яйцо и один белок, пол-чайной ложки соды, гашеной уксусом (я гашу яблочным). Добавляем муки около двух стаканов, чтобы тесто к рукам чуть-чуть липло. Раскладываем в форму, у меня сковорода глубокая без ручки, довольно большая. Сверху теста раскладываем яблоки, порезанные дольками, чешуей, яблок 2-3.

Делаем заливку: 200 грамм сметаны, туда желток, 5 ложек сахара, ложку муки. Все! Наливаем эту смесь сверху яблок, следим, чтобы она распределилась равномерно, если надо - помогаем ложечкой. В духовку на 200 градусов примерно на 30 минут. смотрите, когда заливка начнет румянится, то готово.

Внимание! Горячим не резать, иначе заливка растечется. Когда остынет - заливка превращается в густой крем и уж режьте, как хотите, хоть ложкой кушайте! Приятного аппетита. Не пожалеете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сети подобрала рецепт, который подходит даже такой неумёхе, как я. laugh.gif Он настолько прост, что я его не только исполнила на "пять", но даже запомнила. Рассказываю. smile.gif

Шоколадное пирожное.

1 Растопить 160 граммов шоколада со 100 граммами сливочного масла.

2 Смешать 4 яйца и 80 граммов сахара (я не просто смешала, а слегка взбила).

3 Соединить шоколад и яйца и добавить 60 граммов муки (у меня это было 2 большие ложки с горкой), перемешать.

4 Выпекать при температуре 210 в силиконовых формочках: 15 минут - "крутые", 10 минут - "в мешочек", то есть в серединке будет жидкий шоколадный крем. Можно и не силиконовых, но тогда формы надо смазывать маслом и посыпать мукой - а зачем мне эти сложности?

Разница в том, что крутые можно есть горячими и холодными, а "в мешочек" съесть надо тёплыми не отходя от кассы. И, конечно, вынимать из форм осторожнее, чтобы не треснули.

Я выпекала 15 минут, потому что слопать 6 крупных калорийных пирожных за один присест мы физически не можем! Пирожные получаются пухлые, красивые, хрустящие сверху и нежные внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмовское чудо,

хочу испечь сей замечательный пирог - смотрю народ от него в восторге smile.gif. Пересмотрела список ингредиентов и хочу спросить сколько весит пол-пачки маргарина в граммах. Здесь не продают наших стандартных пачек, а их стандартный вес я не помню 250-300г?

Подскажите пожалуйста smile.gif

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивые пирожки из лаваша с сыром и зеленью.

2 тонких лаваша;

Твердый сыр по вкусу;

Плавленый сыр для "склеивания";

Зелень петрушки и укропа по вкусу;

Специи (черный молотый перец, чеснок сушеный);

Растительное масло для жарки.

1. Разрезаем лаваш на четыре части. И на восемь можно, и на две. Чем меньше будут кусочки, тем вкуснее получится.

2. Твердый сыр нарезаем на прямоугольные кусочки. На один лаваш я взяла три размером 3 на 1 см. Много сыра класть не советую, но тут уж дело вкуса. Посыпаем сыр зеленью и специями.

3. Сворачиваем лаваш рулетиком, сразу подогнув края. Довольно большую часть смазываем плавленым сыром, который выстпупает не только в роли "клея", а еще и для приятной мягкости.

4. На разогретое растительное масло (берем чуть-чуть) выкладываем наши рулетики и обжариваем их с двух сторон по 5-6 минут на небольшом огне под крышкой. Важно следить, чтобы они не подгорели, так как они очень быстро зарумяниваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может за столько лет существования веточки ( аж с 2004 года!) этот рецепт и был, но я всё же напишу. Очень удобное тесто и храниться долго, и пирожки можно делать из него любые: сладкие, с мясом, с капустой.

Я так даже чебуреки из него тоже делаю.

Называю его -"дежурное".

200г. сливочного масла (маргарина)- не растапливать. Просто размягчить.

2 стакана муки

0.5 стакана тёплой воды

0.5 чайной ложки соды, разведённой в 1 столовой ложке уксуса (9%)

соль (по вкусу)

Замесить тесто из всех указанных компонентов. Можно сразу печь пирожки. Но тесто может храниться в холодильнике 10-12 дней! Только в морозильник не суйте.

А ещё мои домочадцы любят печенье "Лесная радость".

250г. очищенных лесных орехов

250г. сахарного песка

2 белка.

Орехи растолочь. Белки с сахаром взбить в крепкую пену, смешать с орехами. Из получившегося теста сделать слегка приплюснутые шарики, положить на противень на смазанную сливочным маслом бумагу. Печь в слабо нагретой духовке минут 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дежурное блюдо для гостей:

НАСЫПНОЙ ПИРОГ. smile.gif

Мука — 3 стак.

Масло замороженное — 1 пач.

Сода (щепотка)

Соль (щепотка)

Начинка (любая сочная)

Высыпаем муку в миску. Можно пока не всю. Всё зависит от размера вашей пачки масла.

Натираем замороженное масло в муку. Натирать легче, если вы будете постоянно обмакивать масло в муку.

Пальцами перетираем смесь до крошки. Можно без особого фанатизма, не добиваясь равных размеров каждой крошки. Добавляем остаток муки, если нужно. Вы почувствуете пальцами: смесь должна быть сухой. Туда же добавляем щепотку соды и соль. Соду можно заменить разрыхлителем (полпачки будет достаточно).

Высыпаем две трети теста в форму. Форму смазывать не надо.

Равномерно распределяем по всей поверхности, одновременно утаптывая и формируя бортик.

Начинка может быть любой. Главное - сочная, с хорошо выраженным вкусом. Ведь тесто у нас пресное.

Что это может быть:

- творог смешанный с сахаром и взбитыми яйцами;

- варенье или джем;

- протёртые в блендере ягоды с сахаром;

- фрукты натёртые на тёрке и засыпанные сахаром;

- тыква или дыня, порезанная и слегка отваренная с сахаром;

- просто сметана с сахаром;

- сгущённое молоко, наконец (как простое, так и варёнка) ...

Полный простор для фантазии и полета творчества в зависимости от содержимого холодильника smile.gif)

Выкладываем начинку на тесто и равномерно распределяем ложкой.

Сверху засыпаем остатками теста. Просто засыпаем и разравниваем, "утаптывать" не надо. И - в разогретую духовку. Температура примерно 150 - 170 градусов. Минут на 20, не больше.

Когда по кухне пойдёт сливочный аромат и тесто станет чуть золотистым - вынимайте. Перепечённое тесто приобретает вкус и запах подгоревшей муки. Это нам не надо.

Пирог вынули, а начинка продолжает какое-то время кипеть (она же у нас жидкая). Ничего, если она немного выступила сверху, так будет даже наряднее впоследствии. Теперь пирогу надо дать остыть хотя бы до чуть тёплого состояния. За это время начинка загустеет; и его можно будет резать на порции.

на все про все минут 40 не больше. (вместе с мытьем посуды от пирога smile.gif)

Очень хороша в пироге несладкая начинка.

Томаты с сыром и ветчиной - просто пальчики оближешь! licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привезли мне НАШУ сметану. Я ее открыла, а там в уголке плесень. Есть не буду, а выбросить рука не поднимается.

Кто подскажет рецепт на сметане для ленивой хозяйки? Выручите, пожалуйста. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Может быть, манник? Он точно для ленивых.

- стакан сметаны,

- стакан сахара,

- 1 яйцо,

- 1 чайная ложка соды,

- 1 стакан манки

( если жидковато, добавить полстакана муки)

Форму смазать обильно сливочным маслом, вылить тесто и в разогретую духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina А если предварительно смешать сметану и манку и дать постоять минут 30, то и муки не надо, получится самый настоящий манник, нежный и ароматный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

MarinaMagdalina

Спасибо девочки! Этот рецепт меня устраивает по сложности и трудоемкости. Завтра попробую сделать.

Мне посоветовали наколотить блинов, но к блинам нужна НАША сметана, чтобы получить удовольствие.

Нет здесь такой сметаны как наша, нашего творога и сладких сырков в шоколаде и не смотря на то, что есть многое другое, душа просит иногда родного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень частенько делаю вкусный воздушный пирог из смородинового варенья (на самом деле, можно любое варенье взять, но вкуснее все таки это).

Итак, сам рецепт.

1 яйцо

1 стакан сахара

1 стакан сметаны (жирной)

1 стакан варенья

1 чайная ложка соды

2,5 стакана муки

Яйцо взбить с сахаром в миксере. Постепенно в массу влить сметану и продолжать взбивать. Туда же влить варенье, чайную ложку соды и муку. Все это еще немного взбить, консистенция должна быть как у густой сметаны.

При желании верх можно посыпать раздробленными грецкими орехами, или что душа пожелает.

Противень смазать маслом, вылить на него приготовленную массу и разровнять. На самом деле, это немного тяжеловато, тесто липнет к ложке, поэтому лучше разравнивать ладонью, смоченную в растительном масле. Все это дело поставить в духовку, нагретую до 180 градусов на 15-20 минут. В процессе приготовления дверцу духовки не открывать, чтобы пирог не осел. Все!

С этим рецептом я иногда делаю коржи для торта, тоже получается очень вкусно rolleyes.gif

Изменено пользователем Никитинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Хочу сделать ваши шоколадные пирожные, меня смущает отсутствие в рецепте соды или разрыхлителя..Не надо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне не хочется возиться с дрожжевым тестом, а семья требует пирогов, то я готовлю их из теста, типа слоеного.

Нужно:

1 стакан пива

1 пачка маргарина

3 стакана муки

Все, больше ничего не нужно - ни сахара, ни соли.Маргарин растопить, как чуть остынет влить пиво, перемешать, всыпать муку и замесить тесто. Оно получается чуть мягковатым, поэтому я выкладываю его на стол с мукой и еще чуть вымешиваю. Но доводить до состояния пельменного теста не нужно! Затем положить минут на 30 в холодильник. Оно станет более упругим, с ним будет легче работать.

Тесто делю на небольшие шарики, которые раскатываю чуть толще, чем на пельмени-вареники. Кладу начинку и защипываю. Выпекать в духовке минут 20 при 180 градусах на подпыленном мукой противне. Можно для блеска и красоты смазать верх яичным желтком, так как само тесто особо не зарумянивается.

Начинка может быть различной - капуста, картошка с грибами, рис с яйцами, мясная. Из сладких я пробовала яблочное повидло и резаные сухофрукты. Тесто после выпечки получается чуть хрустящим, слоистым и принимает вкус начинки.

Тесто хорошо еще и тем, что его можно заморозить, а потом, когда понадобится, использовать. Так же я пекла из него торт "Наполеон" - очень вкусно вышло. Раскатывала тоненькие коржи, накалывала вилкой и выпекала в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если предварительно смешать сметану и манку и дать постоять минут 30, то и муки не надо, получится самый настоящий манник, нежный и ароматный.

тесто получается все равно суховатое!

А если добавить ароматных яблок, то будет сочнее! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по рецепту с другого форума пекла наливной пирог с начинкой из рыбных консерв (в принципе думаю можно и любую другую несладкую начинку подобрать). Тесто очень просто и быстро готовится.

Я делала совсем небольшой пирог, порции из исходного рецепта уменьшила в 2 раза, общая масса получилась в итоге 500 г.

Тесто:

200 мл несладкого кефира

1 яйцо

1 стакан муки или чуть больше, см. консистенцию теста

соль по вкусу

1 ст. ложка сахара

1/4 чайной ложки соды

1 ст. ложка растительного масла.

Все ингридиенты перемешать, взбить, тесто должно быть жидким, как сметана.

Начинка:

любая рыбная консерва в собственном соку или в масле или рыбное филе - около 150 г

лук репчатый - 1 небольшая головка, или 3 стрелки зеленого

укроп, петрушка (я из зелени люблю только лук, поэтому их не добавляла).

1 предварительно отваренное яйцо

черный перец молотый - 1 щепотка

Консерву размять вилкой, добавить мелко нарезанный лук с яйцом, рубленную зелень, поперчить и перемешать (если начинка не из консервов, то еще посолить)

Вылить чуть больше половины теста в форму, предварительно смазанную маслом, и равномерно распределить начинку по поверхности, она должна немного утонуть в тесте. Залить остатками теста и поставить в духовку разогретую до 180 градусов примерно на 30-50 мин (время зависит от духовки поэтому лучше проверять на готовность зубочисткой). У меня пирог испекся за 50 мин.

Я не очень дружу с выпечкой, но тут все так просто, что не получится не может. Вот и у меня сегодня очень вкусный пирог получился. Муж у меня в еде сильный привиреда, но в этот раз даже он оценил и съел большую часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый простой рецепт сладкой выпечки - торт "Анжела Дэвис". Много лет назад рецепт у бабушки списала.

2 яйца, 1 ст сахара, 1 ст молока и 2 ст муки перемешать в одной посуде.

В другой посуде смешать стакан протертой черной смородины и 1 ст. л. соды. Помешать подольше. Лучше взять маленькую кастрюльку, т.к. поднимается высокая шапка пены.

Обе массы смешать , испечь корж, разделить его на 2 части.

Крем сметанный (300гр сметаны +3/4 стакана сахара).

В рецепте используется смородина протертая, но можно брать и варенье, и не только из смородины. В этом случае в первую часть теста сахару конечно не стакан добавляется, а 1 или 2 ложки. В процессе перемешивания тесто меняет цвет в зависимости от того какое варенье возьмете, но после выпечки коржи приобретают красивый коричневый цвет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь чУдным рецептом, вкусно и минут двадцать на всё про всё.

Итак - 1,5 - 2 стакана муки, 1 яйцо, 1 ч. л. соды, 0,5 стакана молока, 2 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка масла сливочного - вымешиваем, раскатываем, вырезаем фигурки на свой вкус - и на сковородку, обжарить с двух сторон. Вуаля. eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый и простой пирог.

В одной посуде смешиваем 1 стакан сахара и и 2 яйца, плюс ванилин; в другой - стакан сметаны с 1 ч. л. соды. все вместе перемешиваем, добавляем стакан любого варенья. Снова перемешиваем, выкладываем в форму - и в духовку.

Готовность проверять ножом. Очень вкусно получается smile.gif

Эдера

Ой, точно, забыла про муку blush.gif Спасибо вам rolleyes.gif Конечно же, муки добавить нужно, я на глаз кладу, до консистенции густой сметаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Быстрый и простой пирог.

В одной посуде смешиваем 1 стакан сахара и и 2 яйца, плюс ванилин; в другой - стакан сметаны с 1 ч. л. соды. все вместе перемешиваем, добавляем стакан любого варенья. Снова перемешиваем, выкладываем в форму - и в духовку.

Готовность проверять ножом. Очень вкусно получается

А муку совсем не нужно добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца "Оригинальная". Намеренно пишу сюда, а не "в пиццу", потому как это не блюдо итальянской кухни, а вариация на тему.

200 г сушек, 2 стакана молока, 5 сосисок, 1 помидор, 200 г сыра, яйцо, соль, перец.

Сушки замочить в молоке на полчаса. Натереть сыр, порезать кружочками помидор и сосиски. В форму для запекания выложить сушки, сверху кружочки сосисок и помидора. Посолить, поперчить, посыпать сыром, залить взбитым со щепоткой соли яйцом. Запекать в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пицца "Оригинальная".

Я делаю так же, только вместо сушек - жареная картошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приготовила такой яблочный пирог:

1 кг яблок (желательно, кислых или кисло-сладких)

150 г сахара

200 г сливочного масла или маргарина

5 яиц

2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)

600-700 г муки

Крем:

500 г сметаны (15-20%)

150 г сахара

Масло растереть с сахаром, добавить яйца, перемешать, затем разрыхлитель и муку, замесить тесто. В форму выкладывать примерно 2/3 теста, сверху очищенные и мелко порезаные яблоки. Затем из оставшегося теста делаем "косички". Для этого скатать жгутик, приплюснуть его, и ножом сделать неглубокие надрезы. Выложить их на начинку, пирог выпекать минут 30 при температуре 180. Горячий пирог залить кремом - сметана, перемешаная с сахаром. Дать остыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый рецепт, только что сделала, - пирог со шпротами.

Стакан кефира, стакан муки, 3 ст.л. майонеза, 3 яйца, банка шпрот, 2 луковицы, 4 картофелины, зелень, по 1/2 ч.л. соды и сахара, растительное масло, чайная ложка соли.

Лук мелко нарезать и слегка обжарить на растительном масле. Картофель нарезать кружочками. Из банки со шпротами слить масло, рыбу размять вилкой, смешать с луком.

Яйца взбить, добавить сахар, соль и соду, влить кефир, перемешать. Затем добавить майонез и муку, замесить тесто.

Смазать дно формы растительным маслом, выложить картофель, посолить, сверху выложить шпроты с луком. Залить тестом, выпекать около часа.

Готовый пирог достать, оставить на 5 минут, затем перевернуть на блюдо и подавать, посыпав рубленой зеленью.

Вкусно и сытно. Зелень на мягкой и в то же время румяной картошечке, рыбная прослойка получается немного острой из-за лука, а сам лук вообще не чувствуется. Хорошо с кофе на завтрак. Я использовала для теста легкий майонез и однопроцентный кефир, поэтому пирог не тяжелый, но при этом сытный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и мне поучаствовать.

Кекс-манник молочный.

1 ст. самовосходящей муки(или к муке добавить разрыхлитель и щепотку соли), 1 ст. манки, 1 ст. сахара, 1 ст. молока, 2 шт. яйца, 80 мл (1/3ст.) растительного(оливкового...) без запаха масла,немного ванили по вкусу.

Сахар растираем с яйцами и добавляем растительное масло, все хорошо вымешиваем до однородности. Подогреваем молоко, соединяем молоко с яичной массой непрерывно мешая и добавляем манку, дайте настояться всей массе минут 10. После просеянную самовосходящую муку (или мyка+разрыхлитель+соль) соединяем с молочной массой перемешиваем и в заранее разогретую духовку и смазанную форму , посыпанную манкой, ставим на 180 минут на 40 .Готовность проверяем зубочисткой. Можно добавить изюм или сухофрукты по вкусу.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный пирог на йогурте

300 г йогурта (не жидкого), желательно домашнего

1 - 2 яйца

1,5 ст. муки

1 ст. сахара

1/2 ч.л. соды

ванилин

цукаты, сухофрукты (по желанию)

Йогурт хорошо перемешать с сахаром. Яйцо взбить, вылить в йогурт, добавить соду, размешать, чтобы она хорошо погасилась. Добавить муку, ванилин, быстро замесить тесто, вылить в смазанную форму. Цукаты или сухофрукты высыпать сверху и слегка утопить в тесто вилкой.

Выпекать около 30 минут при температуре 180 °.

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×