Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Осторожно, злая С.

О, спасибо, что напомнили! Я тоже такой тортик пекла. Очень вкусный и быстрый в приготовлении. Надо своих домашних побаловать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

1 стакан картофельного крахмала

Не знаю, может это у меня вкус такой, но крахмал в выпечке очень чувствую, она как "скрипит" на зубах, хотя тесто не мокрое, пропеченное хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

но крахмал в выпечке очень чувствую, она как "скрипит" на зубах

В "Капроновом" этого нет. Тесто абсолютно не скрипучее. Крахмал придаёт этой выпечке лёгкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капроновый торт пекла моя первая свекровь. Мне он очень нравился.

Напишу рецепт легкого в приготовлении, но нежнейшего творожного пирога.

200 грамм маргарина, соль и сода на кончике ножа, 1 стакан муки. Растереть в крошку (можно перемешать и натереть на терке) маргарин с мукой.

Начинка: пол-кило творога, 1 стакан сахара, 3-4 яйца. Все перемешать.

Глубокую сковороду намазать раст. маслом, всыпать в нее три четверти крошки, на нее положить начинку. По краям высыпать остатки крошки, сделав бортик пирога.

Выпекать в горячей духовке 40 минут на среднем огне, до коричневой корочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крахмал скрипит и чувствуется на зубах, когда смешан с мукой. Вот например кексы, которые тут многим нравились, где в составе мука, крахмал и творог, мне показались на вкус беее.

А такой кекс я тоже пекла, подтверждаю, никакого крахмального привкуса, легко, быстро, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

тесто как на кексы или торт по консистенции.

Извиняюсь за свое невежество, а это какой все-таки консистенции? Просто ни кексы, ни торты еще никогда не пекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Извиняюсь за свое невежество, а это какой все-таки консистенции? Просто ни кексы, ни торты еще никогда не пекла.

Оладьи на кефире пекли? Примерно такая консистенция. Как жидкая сметана, чтобы с ложки стекала.

Еще можно посмотреть видео мастер-классов по выпеканию кексов и тортов. Там увидите консистенцию теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Ну вообщем-то Золотое сечение ответила на данный вопрос. Я методом своих проб и ошибок выработала для себя, что когда хочу проверить тесто то просто с полной ложки смотрю как оно стекает, а тесто, стекая густо, как бы немного скручивается на поддоне.. Даже не знаю, как это объяснить, все-таки наверно лучше найти видео и глянуть, сложно вот словами объяснить.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэрасу

а тесто, стекая густо, как бы немного скручивается на поддоне..

Такой гармошечкой друг на друга валики теста натекают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотое сечение

Вот точно. Могу чуть гуще замешать или чуть пожиже. Но гармошка должна быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный и быстрый десерт, нравится и взрослым, и детям.

Баноффи

1 стакан муки

150 гр. сливочного масла

1 ст. л. сахарного песка

1 ст. л. сахарной пудры

2 желтка

щепотка соли

400 мл 35% сливок

4 банана

1 банка варёной сгущёнки

Необязательные ингредиенты:

½ ч. л. крахмала

½ ч. л. порошка желатина

1 ч. л. растворимого кофе

тёртый шоколад

Рубим очень холодное сливочное масло и высыпав в него муку, сахар и соль, тщательно перетираем всё в крошку, добавляем желтки, замешиваем тесто и скатав в шар убираем на полчаса в холодильник.

Духовку разогреваем до 180°, смазываем маслом разъёмную форму, тесто раскатываем на разделочной доске, выкладываем его в форму и равномерно распределяем тесто по форме пальцами, формируя небольшие бортики. Протыкаем корж вилкой в нескольких местах, чтобы не поднимался пузырём во время выпечки и ставим в духовку на 15-20 минут.

Полностью охладив в форме, вытаскиваем и осторожно перекладываем на поднос для торта, тесто очень хрупкое.

Выкладываем на корж варёную сгущёнку, бананы очищаем и разрезаем вдоль пополам, выкладываем на сгущёнку.

Сливки взбиваем с сахарной пудрой и растворимым кофе, выкладываем сверху на бананы, используя кондитерский мешок с насадкой или просто ложкой, кому как нравится.

Сверху украшаем тёртым шоколадом.

Кофе и шоколад можно не использовать.

Подавать на стол сразу.

Если десерт планируется позже, то лучше сливки стабилизировать, чтобы не опали.

Столовую ложку сахарного песка, крахмал и желатин перемолоть в кофемолке в пудру и взбить сливки с этой смесью.

Можно использовать готовый закрепитель для сливок.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовик на сковородке.

По рецепту коржи пекутся в духовке, но я иногда пеку на сковороде, чтоб духовку не гонять.

Крем какой вам нравится. Я вчера делала со сметанным, иногда с заварным делаю.

2 яйца, мука 400 грамм, сода ч.л. полная, сахар 160 грамм, мед 60 гр.

В кастрюлю выливаем яйца и соду (соду смешиваем с водой и делаем кашицу). Дальше всыпаем сахар, добавляем мед, все перемешиваем и ставим на медленный огонь, непрерывно помешивая. масса должна набухнуть, увеличиться и стать коричневого цвета. Тесту на огне не давать прилипнуть к стенка посуды, и на огне замесить с мукой. Но я убираю с плиты и вмешиваю муку.

Тесто делим на 5 коржей, раскатываем и выпекаем на сковороде, или в духовке. Сковорода у меня сухая, с антипригарным покрытием. Коржи промазываем кремом, на следующий день едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила на днях, потому что нужно было быстро разделаться на кухне. В горячем виде очень вкусно

Ленивый пирог с сосисками.

Ингредиенты

Мука - 150 г.

Кефир - 250 г.

Яйца - 2 шт.

Сосиски "Фестивальные", "Молочные", "Баварские с сыром", "Классические с молоком" - 1 уп.

Твёрдый сыр - 200 г.

Соль - 0,3 ч.л.

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Растительное масло - 1 ст.л.

Нальем в подготовленную емкость кефир, перемешаем с 2 яйцами и солью. Добавляем муку и разрыхлитель. Вымешиваем полученную массу до однородной без комочков консистенции.

Берем сыр, и натираем его на терке. Лучше на крупной. Сосиски режем кружочками (до 0,5 см в толщину). Перекладываем сыр и сосиски в тесто, перемешиваем.

Смазываем предварительно подготовленную форму для выпечки маслом. Аккуратно перекладываем в нее наше тесто с сосисками и сыром. Разогреем духовку до 180 градусов и выпекаем в ней пирог около 40 минут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкое и полезное печенье

Тесто для такого печенья можно брать покупное слоеное - как дрожжевое, так и бездрожжевое. Дрожжевое менее сладкое, простая слойка будет послаще и порассыпчатее. В общем, кому что нравится. Тут все дело в начинке.

Начинка: по 200 грамм кураги, изюма и грецких орехов смолоть на блендере. Курагу и изюм перед этим запарить кипятком. Можно добавить мед, а так как у меня на него аллергия, то я добавляла чуток отвара с изюма. Сахара не добавлять, разве что кто любит совсем приторно-сладкое. Получается такая вкусная витаминная масса. Если нравится, когда орехи на зубах чувствуются, то орехи не блендерить, а измельчить и добавить к готовой изюмно-кураговой массе.

Тесто раскатать, выкласть начинку, скрутить рулетом, нарезать ножом на "улитки". Я перед выпечкой смазывала взбитыми белками с сахаром, можно просто яйцом смазать. На такое количество начинки нужно 1 кг замороженого теста и получается два больших противня печенья. Для детских завтраков, думаю, то, что надо - и вкусно, и польза какая-никакая есть.

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера принес ревеня. Или рабарбара, как его тут зовут. Четыре длинных таких палки. А я за всю сознательную жизнь не знала, как его готовить, и не нравится он мне. Ну в итоге что, ошкурила, порезала, и так на глазок сметаны, сахару и одно яйцо. Перемешала, обозвала сиё начинкой.

Раскатала блин из покупного слоеного дрожжевого теста, люблю я его. На блин выложила вышеописанную начинку, края слепила как у ватрушки, и в духовку. В результате сметанно-яичная смесь застыла в той ватрушке, а ревень, то бишь рабарбар, придал некоторую пикантность, и конкретную кислинку пирогу. Сахаром сверху посыпали и ели, но слопали весь пирог. Остыть не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила маффины, физических затрат на 5 минут, а получилось очень вкусно.

200 грамм шоколада (Я брала 100 грамм белого с кокосом, 50 молочного, 50 горького) ломаем кусочками 0,5 на 0,5 сантиметров

3 яйца

100 грамм сахара и 100 грамм сливочного масла

Разрыхлитель или гашеная сода

200 грамм муки.

Масло перетераем с сахаром, добавляем яйца, перемешиваем, добавляем шоколад, потом муку с разрыхлителем. Получается негустое тесто.

Раскладываем тесто по смазанным формам (2/3 формы) и на 180 градусов в духовку. У меня стояли 35 минут.

На выходе 15 вкусных кексов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше есть похожий рецепт тортика без выпекания в духовке, тоже выпекаю коржи на сухой сковороде(без масла). Рецепт очень простой, быстрый и практически всегда, все ингредиенты есть дома.

-1,5 стакана муки

-1 яйцо

-3 ст. ложки сахара

-1 ст. ложка сметаны

-1 ст. ложка мёда

-1/2 чайной ложки соды

-1/3 пачки сливочного масла

Яйцо растереть с сахарным песком, добавить ложку сметаны( в крайнем случае можно заменить молоком/кефиром). Смесь вылить в муку, перемешать.

Масло, в эмалированной посуде, растопить на маленьком огне, добавить мёд, затем соду, тщательно перемешивая, довести до закипания и увеличения объёма, масса запенится.

Эту масляно-медовую смесь добавить в тесто, вымешать. Тесто получается эластичное, упругое, цвета сливочной ириски. Разделить тесто на 5 равных частей, раскатать тонкие коржи. Выпекать на сухой сковороде, с двух сторон (как блины) на среднем огне. Коржи выпекаются очень быстро, 2-3 минуты каждый.

Крем самый простой- сметана взбитая с сахаром и ванилином. Промазываю коржи, верх посыпаю любыми порубленными орехами или крошкой печенья, или шоколада, что есть дома. Но у меня домашние, больше любят "усложнённый вариант" biggrin.gif когда слои, кроме сметанного крема, ещё начинены черносливом и грецкими орехами. На несколько часов в холодильник и можно наслаждаться.

На приготовление "упрощённого" варианта, у меня уходит минут 30. Легко, быстро и довольно вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брауни на скорую руку.

На аутентичность не претендую, от брауни там, пожалуй, только цвет, но пирог получается вкусным, шоколадным-шоколадным.

Взять 250 гр маргарина, растопить. Тем временем вилкой слегка взбить 4 яйца, подсыпая сахар. Сахар - по вкусу, я брала примерно грамм 300, получилось слишком сладковато для меня. Мешать до растворения сахара. Добавить ванилина, половину чайной ложки соды, погашенной уксусом, или чайную ложку разрыхлителя, и 4-5 столовых ложек какао.

Всё хорошенько перемешать, влить в ёмкость с растопленным маслом, постепенно вводить муку. У меня ушло 2 гранёных стакана муки. Консистенция чуть гуще, чем на оладьи.

Смазываем форму маслом, выливаем тесто. Ставим в духовку на 180 градусов. Время запекания зависит от толщины теста в форме. Я пекла в сковородке, она диаметром сантиметров 30. По времени ушло минут 15. В общем, надо следить. Я потыкала зубочисткой - не прилипло ничего, значит готово.

Достала пирог и покрыла глазурью. Для глазури брала грамм 70 масла сливочного, 3 столовые ложки какао, 3 столовые ложки сахара, 3 столовые ложки воды. Всё хорошенько прогрела в микроволновке, до кипения, перемешала, чуть остудила и вылила сверху на пирог, распределив ложкой по верху, чтобы было равномерно и по бокам чтобы немного стекало.

Вот:

user posted image

Увеличить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то, как у меня, завалялся брикет, или пакет киселя сухого rolleyes.gif , предлагаю испечь пирог.

Очень быстро, и как неожиданно оказалось - вкусно!

Маргарин, грамм 180-200 растопить, 3 яйца взбить, кисель, если в брикете - растолочь, все смешать, добавить стакан муки и чайную ложку соды, гашеной уксусом.

Выпекать, как обычно. Лучше наверное форма одной высоты, у меня в форме розы, в центре толсто, но все равно пропеклось.

Нашла рецепт в Одноклассниках, а то кисель валялся, не знала куда деть, получилось здорово, я уже почти четверть съела, хоть бы до прихода мужа с работы пирог дожил harhar.gif

Сфоткаю и выложу в ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокое синее море

Крахмал скрипит и чувствуется на зубах, когда смешан с мукой. Вот например кексы, которые тут многим нравились, где в составе мука, крахмал и творог, мне показались на вкус беее.

Слышала, что лучше использовать для выпечки не картофельный, а кукурузный крахмал. Уже нашла и купила. Осталось дело за малым - применить.

У нас жарища, печь и жарить неохота, а тортик хочется. Делала вчера такой:

- Приготовить мелкое сито.

- Для крема: через ситечко сначала просеять сахарную пудру (300 гр), потом протереть творог (300-500мл), добавить сметану жирную (200мл) и взбить миксером.

- Печеньки савоярди (продолговатое печенье из бисквитного теста) опускаем по-быстрому в тёплое молоко и выкладываем слой в противень, или пластиковую посудину.

Слой печенющек (подозреваю, что и с другими печенюшками, которые быстро размокают тоже хорошо получится), слой крема, можно на крем фрукты: клубнику, малину, персики...

В холодильник. Ням-ням. И очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько просто и дешево то, что я вчера сделала, что даже и писать неудобно wink.gif

Сливовое варенье в вазочке на столе измозолило глаза, а в рот не лезло.

Полпачки маргарина перетерла с мукой до состояния крошки (муки ушло меньше стакана), зачем-то добавила гашеной соды ( думаю, и без неё нормально выйдет).Все!

Половину крошки в форму, потом слой варенья и второй половиной крошки варенье "накрываем".

Через полчасика чай пьем с простейшей, но вкусной выпечкой.))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с ананасами

Очень быстрая выпечка.

150 грамм сливочного масла взбиваем со 150 гр. сахара. Добавляем три яйца. Добавляем банку консервированных ананасов, без сиропа. Следом добавляем 230 грамм муки с 2 чайными ложками разрыхлителя. Все хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную форму.

Духовка на 180, время выпечки 40 мин.

Сверху, пока пирог был горячий, я полила его клюквенным сиропом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с ананасами

Очень быстрая выпечка.

150 грамм сливочного масла взбиваем со 150 гр. сахара. Добавляем три яйца. Добавляем банку консервированных ананасов, без сиропа. Следом добавляем 230 грамм муки с 2 чайными ложками разрыхлителя. Все хорошо перемешиваем и выкладываем в смазанную форму.

Духовка на 180, время выпечки 40 мин.

Сверху, пока пирог был горячий, я полила его клюквенным сиропом.

Мелко или крупно режете ананасы? И вообще каков вкус консервированных выпеченных ананасов с тестом? Не могу представить себе этот вкус. Никогда не ела ничего подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка

Вкусненько smile.gif А резать ананасы вообще не надо, они продаются уже нарезанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка

Мелко или крупно

Если покупаю нарезанные, то ничего с ними не делаю. Если кольцами то на 6-8 частей.

Не могу представить себе этот вкус

Попробуйте, вкусно,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×