Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка

Recommended Posts

Люблю быструю выпечку, когда намешал вылил на сковородку и вуаля....

Поделюсь несколькими проверенными рецептиками, может кому пригодится...

Творожно-манная запеканка.

250 г. творога, 200 г. сметаны, 1 стакан сахара, 2 яйца, ванилин или ванильный сахар, 100 г. растопленного маргарина, 1 стакан манки, 0,5 ч.л. соды.

Кекс на кефире "Нежный"

3 яйца, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 100 растопленного сливочного масла, 2 стакана муки, 1 пак. разрыхлителя, ванилин.

Яйца взбить с сахаром + кефир + масло +мука с разрыхлителем, ванилин.

Лимончик 

2 яйца, 300г. сахара, 0,5 стакана сметаны, 100 г. растопленного маргарина, 1 лимон (вместе с кожурой пропустить через мясорубку, косточки выбрать),

0,5 пакетика разрыхлителя, 1 стакан муки. 

• Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Мисс Надежда сказал:

Поделюсь несколькими проверенными рецептиками, может кому пригодится...

Было бы вообще замечательно, если бы вы ещё время приготовления и температуру указали.

А так по сути только состав блюд написали и усё, дальше думайте сами, решайте сами...

• Нравится 4

20 часов назад, Мисс Надежда сказал:

Я тоже люблю. Но сегодня вообще превзошла себя - даже продуктов недостаточно для выпечки оказалось и не все надлежащего качества, а получился шЫдевр.

В общем, полу-манник/недокекс):

2 яйца (больше не оказалось)

Неполный стакан сахара (остатки)

Граммов 100 сливочного масла

Неполный стакан манки (сколько было)

Стакан просроченного кефира

1,5 стакана муки, 1ч.л. соли, 0,5 ч.л. соды, пакетик ванилина, остатки изюма с полстакана.

Масло растопила, все вместе перемешала ( когда пеку с душой, то отдельно взбиваю желтки с сахаром, отдельно - белки, ну и вообще стараюсь) и оставила, пока духовка нагревалась. Потом смазала форму и брякнула туда содержимое миски. Поставила в духовку на 200 градусов и решила, что выкинуть не жалко, если не получится, потому что мало того, что кефир прокис неделю назад, так еще и масло готовилось испортиться и не внушало доверия внешним видом. А получился пышный, легкий, нежный кекс, вкуснейший и аппетитный. Если нельзя фото - удалю.

2018-05-27 16.11.28.jpg

• Нравится 10
  • Повышение репутации 1

41 минуту назад, Кракатук сказал:

2 яйца (больше не оказалось)

А я принципиально в кексы больше двух яиц не добавляю. Взбиваю просто подольше - минут пять, и все хорошо выходит.

• Нравится 1

59 минут назад, Чикки сказал:

А я принципиально в кексы больше двух яиц не добавляю. Взбиваю просто подольше - минут пять, и все хорошо выходит.

Я теперь тоже не буду, а раньше считала чем больше, тем лучше) И на кефире не пекла, только сметана. А оказывается, нечего дорогие продукты переводить, можно дешево и сердито обойтись. И не взбивала ведь ничего, вот что удивительно. Я всегда белки в крепкую пену взобью, да потом аккуратно их в тесто ввожу, а тут просто намешала все вместе и на выходе ничуть не хуже.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

5 часов назад, Кракатук сказал:

просто намешала все вместе и на выходе ничуть не хуже.

Абсолютно верно, можно не заморачиваться. Я как-то воспроизводила рецепт по памяти, забыла, что в каком порядке добавлять и намешала всё вместе. Получилось как обычно вкусно, а потом уже случайно нашла рецепт и обнаружила, что вообще не так как надо все перемешивала:) Но результат не испортило. Главное - нужные ингредиенты не забыла и не напутала.

А кисломолочку в тесто можно любую, а лучше несколько разных видов намешать. И яиц чем меньше, тем лучше.

• Нравится 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти