Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

«Пирог "Студенческий"»:

Сайра (консервированная, в собственном соку) — 1 банка.

Картофель (крупный) — 1 шт

Лук репчатый (крупный) — 1 шт

Майонез (в тесто) — 250 грамм

Сметана (жирность 20 %-в тесто) — 250 грамм

Мука — 6 ст. ложек.

Соль (щепотка - в тесто)

Сода (щепотка - в тесто, не гасить уксусом)

Масло сливочное (для смазывания формы)

Яйцо куриное ( в тесто) — 3 шт

Смешиваются все ингредиенты, сода добавляется в конце, все тщательно перемешивается, комочков быть не должно. Для ускорения процесса можно воспользоваться блендером.

Для начинки кусочки сайры разминаю вилкой, лук - нарезаю мелко, картофель - на крупной терке натираю. Половину порции теста выливаю в смазанную сливочным маслом форму. На тесто укладываю тертый картофель, солю, сверху - лук. Поверх картофеля и лука - кусочки размятой рыбы. Заливаю все остатками теста, и отправляю выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40 - 45 минут.  Пирог готов, румян, ароматен и вкусен. 

Взято с сайта Поваренок, очень люблю иногда такой пирожок испечь.

Очень быстрая и вкусная наша домашняя выпечка. 

Творожные колечки:

творог - 200 г 
сметана - 380 г простокваши (можно сметаны)
яйцо - 2 шт + желток для смазывания 
сахар - стакан (оставить немного на посыпку колечек)
сода - 1 ч.л. 
мука - около трех-четырех  стаканов.

Замесить тесто, муку сразу не высыпать, подсыпать по мере замешивания. Разделить на небольшие части, раскатать полосочки и свернуть колечком. На противень, смазать желтком, посыпать сахаром. Выпекать на 180 градусах минут 20-30 (от духовки зависит). Только выпеченные - хрустящие, потом убрать в пакет или кастрюлю под крышку, будут мягкие. 

творожные колечки.jpg

Edited by Красный мак
  • Like 7
  • Thanks 2

Классические кексы.

4 яйца взбить до бела с 400 гр сахара, добавить растопленный маргарин 250 гр, и ванилин, соль, разрыхлитель 1 ч.л. и 500 гр муки, перемешать и в конце добавить 3 столовые ложки молока. Я еще натерла на терке цедру лимона, запах стоял - обалдеть. В духовку при 170 градусах на 30 минут, вообще смотрите по своей духовке.

image (6).jpg

• Like 9
  • Thanks 1

Итальянский Тарт с клубникой

мука 1,5 стакана, 2 яйца, 2 ст.л.молока ( у меня ушло больше), масло или маргарин сливочный 90 гр, пакетик разрыхлителя, соль на кончике, сахар 3/4 стакана, 1.ч.л корицы ( я не добавляла), добавила ванилин.

Яйца, размягченное масло взбиваем с сахаром и солью миксером, отдельно смешиваем муку, разрыхлитель, ванилин, добавляем к яичной смеси, перемешиваем, добавляем молоко, у меня ушло примерно ложек 4-5. Отправляем в форму тесто. Сверху выкладываем разрезанную клубнику ( в следующий раз думаю грушу добавить) ставим в духовку на 170-180 градусв минут на 40 - 50. Главное ен пересушить. К такому пирогу можно подать взбитые сливки.

тарт.jpg

Edited by Аматэрасу
  • Like 6

Мы вчера с Алисой Яндексовной пирог пекли. Мне надо было пристроить просроченную ряженку и переспелые бананы. Рецепт до безобразия простой, без яиц и жира.

100 г сахара залить 500 мл кефира (в моем случае ряженка). Взбить, добавить пакетик ванильного сахара ( у меня был ванилин). 340 г манки смешать с 0, 2 ч.л соды, все ингредиенты смешать и снова взбить. Тесто готово. Половину теста вылить в смазанную маслом форму, сверху положить кружочки банана, залить оставшимся тестом и снова выложить кружочки банана. Требуется 2 банана. 

По рецепту почему-то надо было выпекать 2-3 часа! Я не поверила и правильно - через час с небольшим пирог был готов. Неприторный и вкусный. Сфотографировать не успела - слопали. 

• Like 6

Творожные булочки - замес 5 минут, выпечка 25 минут.  Пачка творога, я беру 9%, 2 яйца,3 столовых ложки сахара,  чайная ложка соли, ванилин (по желанию), 250 граммов муки(я просеиваю, так попышнее получается), пакетик разрыхлителя. Все замешивается, без расстойки, раскидываем булочки на противень, смазываем кто чем привык( я - молоком) , можно сверху присыпать сахарной пудрой. Если есть время - творог можно протереть через сито, если нет - просто хорошо растереть вилкой. Из такого количества теста получается штук 7. Ну а добавлять можно что угодно - изюм, орехи и прочее. Поднимаются хорошо. 

• Like 5

Яблочные маффины с корицей "Какие ваши доказательства?"

Не помню, рассказывала или нет, есть совершенно чудесная страничка Кухня занятых людей. Там действительно даются очень простые и быстрые рецепты, без вот этого "взбивать 2 часа, каждый час помешивать" 

Вот этот рецепт меня удивил очень сильно, я таких не видела. Вчера решилась приготовить. И произошло чудо! Мои домашние, которые терпеть не могут шарлотки и все рецепты, где есть яблоко в тесте, умяли все маффины за обе щеки. Я, если честно, была в шоке :)  Специально сестру позвала в гости, думала, ей половину отдам, а получилось только ее угостить, с собой уже нечего было давать :) 

Я бы из даже добавила бы в Рождественскую выпечку, уж очень аромат новогодний, но они так быстро делаются, что, наверное, лучше сюда.

Яблоки - 2 шт.
Мука - 300 г. - я взяла 2 небольших стакана, весов у меня нет.
Яйца - 2 шт.
Сахар - 170 г.
Сахар ванильный - 2 ч.л.
Молоко - 125 мл. 
Масло сливочнoe (размягчённое) - 125 г.
Дрожжи сухие - 3 ч.л.
Сода - 1/2 ч.л.
Корица - 2 ч.л.

Удививший меня ингридиент я выделила :) 

Время приготовления: 20 минут (подготовка) + 30-40 минут (выпекание, смотрите по готовности, духовки все разные!) 
Количество: 8 штук (высотой 5 см, диаметром 7 см)

Далее идет классический кексовый рецепт - сухое смешать в одной миске - смешиваем просеянную муку, сухие дрожжи и соду.

В другой миске  смешиваем мокрое - растопленное масло, яйца, сахарный песок, ванильный сахар и чуть тёплое молоко. 

Соединяем быстро-быстро сухое и мокрое, добавляем тертые яблоки, кладем тесто в формочки или в большую форму, и ставим в духовку и полчаса наслаждаемся волшебным запахом выпечки с корицей. Кексы получаются с хрустящей корочкой, пышные, аккуратные. И очень вкусные.

Выношу сюда ценный комментарий, объясняющий принцип:

"Сухие активные дрожжи в отличие от свежих прессованных расстойки в 99.99% случаев не требуют. По поводу сочетания соды и дрожжей: эти два компонента выполняют несколько разные функции. Дрожжи - для подъёма и роста теста, сода в сочетании с кислотой яблок работает как разрыхлитель."

Edited by Гусёк
  • Like 7
  • Thanks 1

18 часов назад, Гусёк сказал:

Яблочные маффины с корицей "Какие ваши доказательства?"

Как жаль, что без фото...хотя бы на телефон...

• Like 1

2 часа назад, Аматэрасу сказал:

Как жаль, что без фото

Да что то так быстро разошлись, остались самые кривые  :)  Выглядят как обычные кексы - маффины, темноватые такие, я корицы еще больше положила. 

Еще раз сделаю, обязательно сфотографирую

• Like 1

Простенькое «НОВОГОДНЕЕ ПЕЧЕНЬЕ»

Даже среди предпраздничной суеты и бесконечных хлопот вы легко найдёте время для этого печенья – очень быстро, дёшево и мило. Итак, потребуется нам 100 граммов муки, 100 граммов картофельного крахмала, 200 граммов сливочного масла (мягкого), 100 граммов сахарного песка и один яичный желток.

Растираем желток с сахаром (можно блендером), добавляем масло, затем муку и крахмал.

Раскатываем тесто (примерно до полсантиметра толщиной). И колдуем: вырезаем звёздочки, фигурки зайцев и оленей (с помощью формочек). Застилаем противень промасленной бумагой для выпечки, выкладываем печеньки и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 10-12 минут.

Готовим помадку: три столовые ложки сахарного песка, три столовые ложки сметаны и три столовые ложки какао помещаем в ковшик и нагреваем, постоянно и тщательно помешивая, на медленном огне до появления «булек». Дать помадке остыть и намазать печенье, а сверху украсить декоративной цветной посыпкой. А если нет времени и желания, можно просто намазать печенье сгущенкой (обычной или варёной), вареньем или джемом и украсить кунжутным семенем, кедровыми орешками, миндальной крошкой или сахарной пудрой.

• Like 4

Зебровский наш пирог. Готовлю его на "глазок"

3-4 яйца, взбить со стаканом сахара, добавить пачку растопленного маргарина, полстакана кефира ( можно заменить и сметаной). Ванилин, пачка разрыхлителя, соль чуток и муки до замеса теста.

Выпекаю при температура 190, смотрю шпажкой. Примерно час уходит. Тесто перед выпечкой делю на две части, в одну часть какао и выкладываю в форму потом ложкой. А можно и просто из такого испечь, без рисунков шоколадных. Пропитывала и сверху намазала сметанным кремом. В украшательстве не старалась в этот раз, сделала просто по домашнему. 

image (15).jpg

• Like 7

12 минут назад, Ненаглядная сказал:

А если нет фритюра? Как их еще можно пожарить?

Я наливаю масло в ковшик с ручкой, примерно половину или чуть больше и жарю пончики там. 

• Like 1

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 01:01, Сердечко сказал:

Вроде и пицца, но не настоящая

Вот прочитала и сразу поскакала на кухню готовить. Отлично получилось. Мальчишки мои ошиваются у духовки, ждут когда остынет.

В ‎27‎.‎10‎.‎2018 в 01:01, Сердечко сказал:

Перед тем как почти готова, посыпать сыром.

Я посыпала сразу, поставила таймер и ушла.  Получилось замечаттельно.

И главное так быстро. Пиццу мы любим, а возиться с тестом нет.

• Thanks 1

В 26.05.2018 в 14:40, Анджи сказал:

Рулеты (очень быстро): делать можно с любой начинкой, и сладкой, и несладкой. В пачке обычно два коржа теста, получается два рулета. Раскатать, выложить начинку, свернуть и на противень.

Сейчас приготовила такие рулеты с творогом и немного добавила замороженных ягод. А летом в сезон мы такие рулеты готовили со свежими ягодами, какие только были в наличии. Особенно вкусно с вишней и черной смородиной. И готовить очень быстро, максимум пять минут и в духовку. Съедается тоже быстро. :D

• Like 2

В 27.10.2018 в 07:01, Сердечко сказал:

Сказали, что можно и в сковородке на плите делать. Еще не пробовала.

Я такую делала в сковороде на плите, сыр сразу выкладывается, ставится сковородка на небольшой огонь, я на электроплите на 2 ставлю, обязательно крышкой накрыть сковороду, минут 15-20 готовится, я определяю по сыру, как полностью расплавится, значит готово. 

А у меня лайфхак из слоеного теста.

Берем покупное слоеное тесто, нарезаем полоски 1,5*3 см. и выпекаем в орешнице. Получаются орешки, по вкусу как вафельные листы, которые продаются как заготовки для тортов в магазинах или как вафельные стаканчики в мороженом.

Вариантов подачи много. Например половинки орешков можно наполнить мороженным и подать. Можно кремом наполнить.

Готовить быстро и с тестом морочиться не нужно.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

12 минут назад, Сердечко сказал:

@Злобная Тетка, а фото нет?

Чет я сижу и думаю, вы наверное про фото пиццы в сковороде спрашивали? Вот фото пиццы нет, в ближайшее время не делала, а ранешные фото безвозвратно уничтожил мой андроид сбросив настройки до заводских.

А орешки да, можно использовать как тарталетки под любую начинку. Можно сметанным кремом заливать или любым другим не слишком жирным и сладким, по типу торта "Дамские пальчики" и делать торты или пирожные. В общем то тут уже от фантазии зависит. 

• Like 2

44 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

А орешки да, можно использовать как тарталетки под любую начинку.

Тоже так делаю, орешки получаются пресными, и не только сладкую начинку можно придумать, я и паштетом наполняю, и салатами - морковка с чесноком, свекла с изюмом и чесноком, сыр с ветчиной. В самом деле, очень удобно и вкусно.  

• Like 3
  • Upvote 1

Была недавно у сестры, она меня накормила поповерами. Как то эта выпечка прошла мимо меня. Это американские выпрыгивающие булочки. Пустотелые, хрустящие. Готовятся очень просто. 

Рецепт:

Яйца - 2шт., молоко - 200 гр, соль 1/3 ч.л., мука - 140-160 гр. Все продукты должны быть теплые.

Приготовление: разогреваем духовку до 200 градусов, формы смазываем маслом (у меня антипригарные, я не смазывала), в чашке все продукты смешиваем. я взбивала миксером яйца с солью, потом с молоком, потом с мукой. Размешиваем, чтобы не было комочков. Тесто получается чуть гуще, чем на блины.

Разливаем по формочкам. Я заполняла на 1/2 от формочки.

Ставим в разогретую духовку 200 гр  на 15 минут. Затем убавляем нагрев до 150 гр еще на 15 минут. Вынимаем, прокалываем, и ставим остывать на решетку. @Гусёк, прокалываем, чтобы горячему воздуху было куда выйти, иначе булочки осядут, не останутся такими надутыми.

Обалденные булочки!  Я потом половинки начинила  творожным сыром с зеленью, очень вкусно!

форма.jpgпоповер3.jpgпоповеры1.jpg

Edited by Красный мак
  • Like 18
  • Thanks 6
  • Upvote 2

1 минуту назад, Красный мак сказал:

Обалденные булочки!  Я потом половинки начинила  творожным сыром с зеленью, очень вкусно!

А вкус какой? Профитроли напоминает? Да, такие начинять можно чем угодно. В копилку!

• Like 1

Только что испекла. Вкус - как корочка хрустящего хлеба. Нейтральный такой. Мы подсчитали - одна булочка - 45 ккал. Как-то действует психологически - вроде съел большую булку, она пустотелая, кажется что съел много, а калорий мало)

поповеры2.jpg

Edited by Красный мак
  • Like 7