Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка

Recommended Posts

@Белая Заря спасибо за рецепт, это так вкусно, я в восторге!
Запах на всю квартиру, яблоки с корицей для меня как мята для кошки :)
Есть пирог я начала еще горячим))) всё сделала по-рецепту, единственное просмотрела, что надо кожуру чистить, но мне и так зашло :)

• Thanks 1

Posted (edited)
3 hours ago, Глубокое синее море said:

единственное просмотрела, что надо кожуру чистить, но мне и так зашло

Мне очень приятно, что Вам понравилось.

С яблоками без кожуры вкуснее:D, попробуйте так тоже!

Edited by Белая Заря
  • Thanks 1

6 минут назад, Белая Заря сказал:

С яблоками без кожуры вкуснее:D

Ну не знаююю:lol:
Обязательно повторю, и,  думаю, не раз. Половину уже сожр съела, силой воли удержалась от второй половины, утренний кофе буду пить с пирогом.
Еще раз спасибо, буду рада Вашим переводам еще каких-либо рецептов :)

• Thanks 1

Новенький рецепт от моего любимого автора Ирина Кутовая (Хорошая кухня)

Овсяные лепешки с яблоками.

Тесто - 100г овсяных хлопьев "Геркулес" быстрого приготовления, 150г молока, 1 стакан муки, 1 яйцо, 0,5 ч ложки соли, 1/3 стакана сахара, 2 ст ложки растительного масла, 2 ч ложки разрыхлителя

Для начинки -  2 крупных яблока, 1 ст ложка сахара (25г), 25г сливочного масла

Автор рекомендует брать геркулес быстрого приготовления, у меня не было, был долгой варки - и получилось отлично!

Замачиваем овсянку в молоке, она набухает, добавляем яйцо, сахар, масло, муку с разрыхлителем и солью. Формируем на противне лепешечки плоские. На них - порезанные яблоки. На яблоки кладем кусочек масла и посыпаем немного сахаром. И в духовку 200С минут 20. Яблоки пекутся и немного карамелизируются. Лепешки по краям хрустящие. И вкусно, и выглядит симпатично очень. Взяла на работу, чуть разогрела - все спрашивали, где я их купила, уж очень вкусно пахнут :)

На фото они что-то не очень получились, фудфотограф из меня никакой. Но кто любит овсянку и выпечку из нее - тем точно понравится.

Да, и на пробу сделала с малиной вместо яблок - плохо получилось, с яблоками гораздо вкуснее!

IMG_20190915_182549_resized_20190916_094950268.jpg

Edited by Гусёк
  • Like 11
  • Thanks 1

А я испекла медовые капкейки с яблоками или просто кексы. Готовится быстро, получается очень вкусно!

4 средних яблока почистить и мелко порезать, сбрызнуть лимоном. 

Разогреть духовку до 180 ° пока она греется сделать тесто. Взбить минут 5, 4 яйца и 200 грамм жидкого меда ( разогрейте если мед твердый). Туда мягкое сливочное масло 200 грамм. Просеянную муку - 340 грамм и 2 чайные ложки разрыхлителя,  щепотка соли. В тесто вмешать яблоки. Разложить по формочкам. Выпекать 25 минут. Это тесто на 18 капкейков. Украсить.

20190921_111701.jpg

20190921_111634.jpg

• Like 17
  • Upvote 3

Бананы размять

Яблоко натереть

1 яйцо

Мука была кукурузная, немного добавила.

Пожарила как оладушки.

Во вторую порцию добавила порезанный шоколад. Эти на огне нужно держать меньше.

К чаю на завтрак самое то :rolleyes:

51D6DDD9-DB4D-4FC7-9A10-DB3B13645589.jpeg

Edited by Саня
  • Like 7

Венское печенье

Обожаю его. С самого детства, когда мама пекла по субботам и устраивала большие семейные чаепития с разговорами, смехом и последующей игрой в лото.

Вам понадобятся: 500 граммов просеянной пшеничной муки; 350 граммов варенья или густого джема (годится любое кисловатое, мне больше всего по душе смородиновое и черничное); 250 граммов сливочного масла жирностью не ниже 72 %, чайная ложка разрыхлителя теста; два яйца; 200 граммов сахара; половина чайной ложки соли.

Муку смешать с солью и разрыхлителем. Масло растопить (можно в микроволновке_ и добавить к нему сахар, размешать как следует. Вбить яйца, растереть. Постепенно ввести сухую мучную смесь, очень хорошо перемешать (я использую блендер). Тесто должно быть мягким и не липким, если суховато, добавьте немного воды. Отделяем треть, кладём в полиэтиленовый пакет и отправляем в морозильную камеру на полчаса. Оставшееся тесто равномерно распределяем по застеленному бумагой для запекания противню. Неровные краешки подрезаем ножом. Выкладываем начинку из варенья. Достаём из морозилки тесто и натираем его поверх начинки, это нужно делать навесу. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке минут 40-45. Вынимаем и сразу же разрезаем порционно, у меня получается 18 печений. Теперь надо дать остыть до комнатной температуры и – чаепитие начинается.

• Like 8
  • Upvote 3

Я не знаю куда лучше этот рецепт - сюда или в Что умеет хлебопечка? Но так как все было сделано быстро, то вроде темой не ошиблась.

Итак, замесила сдобное тесто в хлебопечке - 300 мл теплого молока, 1 яйцо, 0,5 пачки размягченного в микроволновке маргарина, ванилин, 1 ч.л. соли, 0,5 стакана сахара, 800 гр муки и 1,5 ч.л. сухих дрожжей. Хлебопечка это месила и выстаивала 1ч 25 мин. Думаю, что просто в теплом месте тесту достаточно столько постоять. Разделила его на две части, раскатала каждую толщиной 3-4мм, смазала каждый сектор растопленным сливочным маслом, посыпала сахаром с корицей и завернула рогалики. Выложила на смазанный противень и сверху еще намазала растопленным маслом. Дала опять рогаликам расстояться и в духовку 180°. 

Описываю дольше, чем готовила. Получились пышные, воздушные почти круассаны) Остывшие посыпала сахарной пудрой. Из этого количества теста получился полный противень довольно крупных рогаликов.20191004_000704.jpg.0eced2d8d08f1dd8cd743ea7aa327c5b.jpg20191004_000745.jpg.511e6ed916d194fd3ab80f33405c522d.jpg

• Like 14
  • Thanks 3

Девочки, можно без фото....Сейчас, в сезон кабачков , может кому пригодится, я часто пеку его. Рецепт из интернета.

«Кабачковый шоколадный пирог»:
Кабачок — 350 г
Мука пшеничная / Мука — 190 г
Сахар — 250 г
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Сода (негашеная) — 0,5 ч. л.
Какао-порошок — 4 ст. л.
Корица — 1 ч. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Сметана (или йогурт без наполнителя) — 120 г
Масло сливочное — 60 г
Масло растительное (без запаха) — 100 г
Кофе (заваренный, крепкий) — 2 ст. л.
Время приготовления: 90 минут

1. Очищаем кабачки от кожуры и сердцевины и натираем на мелкой терке.

2. Смешаем сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, ванилин, соду, какао и корицу.
3. Отдельно взбиваем яйца, сметану (можно заменить йогуртом) и размягченное сливочное масло. Добавляем растительное масло и тщательно перемешиваем.
4. Смешиваем две массы в одной миске и добавляем отжатые кабачки и кофе.
5. Форму смазываем маслом и посыпаем мукой.
Выливаем тесто и ставим в духовку примерно на 40 минут. Готовность проверим зубочисткой.
6 Готовый пирог (когда еще горячий) можно украсить тертым шоколадом. Но лично я поливаю шоколадной глазурью и посыпаю кокосовой стружкой.

• Like 2

В 16.09.2019 в 23:57, Гусёк сказал:

Овсяные лепешки с яблоками.

Здравствуйте, очень заинтересовал рецепт. Как вы думаете, если к яблока корицы добавить не будет лишним? Впишется она к овсянке? 

1 час назад, Желена сказал:

Впишется она к овсянке? 

Я, бывает, просто в овсяную кашу безо всего корицу добавляю - хорошо гармонирует. 

• Like 1
  • Thanks 1

10 часов назад, Желена сказал:

Впишется она к овсянке? 

Конечно! Будет еще лучше.

У меня с корицей плохие отношения. То перебор, то недобор. А так очень люболю

• Like 1

В последнее время очень часто запекаю яблоки в слоеном тесте. Быстрее и проще, наверное ничего не придумать.

Бездрожевое готовое тесто разморозить, раскатать и расстоять. Я режу раскатанный пласт на 9 квадратиков. На каждый четвертинку очищенного яблока без семян, ложку сахарного песка и чуток корицы. Соединить конца, обмазать взбитым яйцом и в духовку на 200 градусов до румяной корочки.

20191020_183832.jpg

• Like 19

Быстрые и бюджетные пирожки на скорую руку. Занимают времени минут 40. 

1 стакан тёплой воды (не целый, примерно на палец-другой не доливая), можно пополам с молоком или кефиром, я чаще даже на воде делаю.

1 столовая ложка без горки сахара

щепотка соли

пол-пакетика сухих дрожжей

1 столовая ложка муки

Замесить опару, оставить на 15 минут.

Туда вмешать 2 стакана муки и влить 1/4 стакана растительного масла за три захода, по чуть-чуть). Вымесить. Если мало муки, чуть подсыпать, чтобы к рукам не липло. Тесто готово, можно лепить пирожки (их получается примерно 12), но я в последнее время ленюсь, и делаю один большой пирог, половину теста раскатала, на противень его, выложила начинку, второй половиной теста прикрыла. Защипать, можно смазать яйцом, если нет яйца - да хоть тем же растительным маслом. Пеку примерно на 170-180 градусов минут 15. Начинка хоть картошка, хоть капуста, хоть что) Себестоимость такого пирога... ну, рублей 50) а вкусно очень, если не сказать что на воде, никто и не догадается. Кроме того, они и на следующий день мягкие остаются. 

Сейчас вот в магазин лень идти, а мука, пакетик сухих дрожжей и растительное масло всегда в доме есть. Завалялась капуста. Пирог получился что надо, половину уже слопали)

Edited by Жаклин
  • Like 4
  • Thanks 1

Ржаные лепешки

Мука ржаная  - 14 ст. ложек с горкой

Яйца - 3 шт., 1 желток оставить для глазури

Сметана - 3 ст. ложки с большой горкой

Сода - 1 ч.л. без горки

Соль - 0,5 ч.л.

Сахар - 2 ст. л.

Мёд - 1 ст.л.

Масло сливочное - 100 гр. растопить

Смешать яйца, сметану, соду, соль, сахар, мёд, масло. Добавить все в просеянную муку и замесить тесто, долго вымешивать тесто не нужно. Смочить руки водой и сформировать лепешки, выложить на противень. Смазать лепешки яйцом, в яйцо можно добавить немного молока и посолить. Сделать на лепешках ножом рисунок "решетку", отправить выпекаться в разогретую духовку на 210 гр. на 10 минут, затем уменьшить температуру до 200 гр. и выставить таймер еще на 10 минут.

Я только что испекла, запах в квартире стоит божественный,  лепешки ну очень вкусные! 

фото

Источник: https://youtu.be/zlBQD3q6P5Q

Edited by Пипа Суринамская
  • Like 9
  • Thanks 1

В 24.10.2019 в 18:45, Пипа Суринамская сказал:

Я только что испекла, запах в квартире стоит божественный,  лепешки ну очень вкусные! 

Хочу попробовать такое. У меня как раз пакет муки ржаной месяца два болтается, никогда не покупала и не пекла из неё, как-то у нас оно не принято, что ли.

Ты мне скажи, они таки сладкие или нет? Вроде в тесто и сахар, и мёд, а потом желток для смазки посолить, непонятненько.

45 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Ты мне скажи, они таки сладкие или нет? Вроде в тесто и сахар, и мёд, а потом желток для смазки посолить, непонятненько.

Ну я распробовала вроде, ела горячими, показалось, что соленая глазурь к месту. А когда остыли, они по вкусу сдобу напоминают, кажется, что даже ванилин там присутствует, такие ароматные, и соленость эта кажется лишней. Попробуй, Люсечка, без соли в глазури испечь.

У меня тоже пакет с ржаной мукой долго стоял, пекла пару раз хлеб, не, не умею. Решила поискать лепешки и вот наткнулась, возни не много, а получается красота.

• Like 2

14 часов назад, Пипа Суринамская сказал:

Попробуй, Люсечка, без соли в глазури испечь.

Ага, сегодня попробую, наверное. Ты мне вот ещё скажи, а какого размера ты их делала примерно? 

У меня лежали яблоки :)

И вот, на просторах, я нашла рецепт типа запеканки- 200 грамм овсяных хлопьев смешать с 4-5 ст.ложками сахара и 1/2 ч.ложки корицы, яблоки( у меня было 6 штук)  почистить и нарезать тонкими ломтиками, в смазанную маслом форму слоями выложить сухую смесь и яблоки, аккуратно вылить в форму по краю 300 грамм воды. Ещё я от себя нарезала кусочками полпачки масла сверху, и где-то при 170 ° запекала 40 минут.  Ничего так получилось, ароматно, вкусно, без масла и с сахарозаменителем вообще был бы пп вариант.

Я сегодня изобрела изумительный пирог. Быстрый и вкусный. Делюсь рецептом: у меня завалялись три яблока и один банан. Я замесила тесто из четырех мелких яиц, стакана сахара, стакана муки, пачки маргарина, 0,5 ч.л. соли и неполной ч.л. соды. Яйца с сахаром даже не взбила, а просто хорошо перемешала, маргарин  1 мин растопила в микроволновке. Яблоки порезала дольками, уложила в смазанный противень и забыла посыпать корицей. Вылила на них тесто и сверху выложила кружочки банана, присыпала корицей. Не знаю сколько пирог стоял в духовке, но вытащила его когда поднялся и зарумянился. Присыпала сахарной пудрой. Получился очень нежный, в меру сладкий, ароматный пирог к чаю. 20191103_212425.jpg.758352a5887ec0c7e8658e648c6fbe0f.jpg

20191103_212131.jpg

20191103_212342.jpg

• Like 10
  • Upvote 2

Испекла пирог. Быстрее и проще некуда.

2 яйца, щепотка соли, 1,5 чайной ложки гашеной соды, 0,5 стакана кефира, стакан сахара и 1,5 стакана муки. Два яблока мелко порезанный, можно заменить вишней. Ооочень вкусный получается. Гости даже спрашивали - а тесто , что заварное??:D

20191110_094541.jpg

• Like 9

10 часов назад, Гладис сказал:

Гости даже спрашивали - а тесто , что заварное?

Можно я тоже спрошу? А тесто что с какао? Почему-то смотрится темным, а какао вроде нет в рецепте. Или мука не пшеничная?

• Like 1

1 час назад, Haron сказал:

Можно я тоже спрошу? А тесто что с какао? Почему-то смотрится темным, а какао вроде нет в рецепте. Или мука не пшеничная?

Какао нет! И мука обычная пшеничная, но пирог получается коричневым. Хорошо пропекается и румянется. ( но не пересушиваем! Минут 35 в духовке, шпажкой проверьте готовность)

• Thanks 2

То Ржаное печенье, которое делала в воскресенье: чем дольше ем, тем больше нравится. 

На 1 стакан муки берется 2 столовые ложки меда и 30 грамм растительного масла, щепотка соли. В исходном рецепте была еще вода - ее добавляли по необходимости, но у меня тесто собралось и без нее. Еще добавила немного разрыхлителя и корицу.

Сразу после замеса раскатала толщиной 3 мм, и на верх духовки с верхним подогревом. Пеклись минут 7-8. Главное - не передержать, а то горечь будет. У меня из-за особенностей печки часть перепеклась, а вот остальные - очень вкусные.

• Like 1