Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Быстрая и простая выпечка с разными начинками

Recommended Posts

Предлагаю рецепт быстрых американских кофейных булочек ( в рецепте так), но больше похоже на печенье. Пока подруга шла ко мне, ей минут 15 до меня топать, я успела тесто сделать и в духовку закинуть, за разговором уже печененки подоспели. Обычные рецепты приелись, люблю оригинальное и быстрое.

Оригинальный рецепт немного перекроила.

1 пачка маргарина (200 гр)

около 3х стаканов муки

пакетик разрыхлителя

1,5 стакана сахара

1ч.л соли

2 яйца

100 гр изюма

1 ст.л. растворимого кофе ( я брала Айриш крем, можно Капуччино, такие в пакетиках продают на одну чашку)

5 ст.л. меда

Итак, перетереть масло с мукой, разрыхлителем и солью до состояния крошки. Подсыпать сахар и добавить слегка взбитые яйца. Тесто должно получится мягким, но не липким. Не переборщите с мукой, пусть немного, но липнет, не больше 3 стаканов должно уйти, иначе деревянные будут. Затем соединить с тестом изюм. В горячей воде ( в 2 ст.л. ) растворить кофе и добавить в тесто.

Сделать небольшие шарики ( я делала сырыми руками, иначе все равно липнет), чуть сплюснуть их и уложить на противень, смазанный маслом, с большими промежутками ( при выпечке они вдвое увеличатся). В центре каждой булочки сделать углубление ( пальцем или пробкой от бутылки) и влить туда по 1 чайной ложке меда. Меда не должно быть с горкой- иначе при выпечке начнет вытекать и гореть.

Выпекать булочки при температуре 220 гр. 15 минут. У меня вышло два противня, я их маленькими делала, они увеличились, стали размером приличным, как пряник что ли стандартный....

Они станут мягкими и золотистыми. Они горячие мягкие-мягкие, потом остывшие сверху твердеют. Я сначала расстроилась, что как дубовые, а они наоборот: сверху хрустящие, вкусненькие, внутри мягкие! Необычные. И самое главное-аромат растворимого кофе! Можете фантазировать, т.к. вкусов этого кофе много: и ореховый, и капучино, и с ликером! Мне кажется, что и целый пакетик кофе можно туда, еще ароматнее будет!

В общем, дело заняло минут 10 на тесто, и минут 12-15 пеклись.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда ли это поместить, или в "Неликвид"... g.gif Подошло бы для обеих веточек, потому что в ходе приготовления было спасено: стакан кефира, у которого заканчивается срок годности, недоеденные сыном желейные конфетки, погибающие от невнимания ягоды крыжовника и ягодное желе, скучающее в креманке. laugh.gif

Итак, торт "Я его слепила из того, что было".

Делается очень быстро, буквально между делом.

Для начала испекла корж по очень любимому мною рецепту, который давала вот здесь. Еще горячим разрезала вдоль и хорошенько промазала желе из красной смородины, коего в моем холодильнике явный избыток. Растопила в микроволновке плитку молочного шоколада, обмазала верх и бока тортика. Сверху украсила разрезанными пополам ягодами крыжовника и желейными сердечками.

Сюрприз к приходу мужа с работы был готов за полчаса.:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно вам скажу, не помню на каком сайте увидела этот рецепт, если он отсюда, пожалуйста, удалите, чтобы не повторяться.

Очень вкусные, а главное быстрые булочки. Такого эффекта. честно говоря не ожидала.

Значит так:

1 яйцо взбить с 1/2 ст. сахара и 1/2 ст. молока и полпакетика ванильного сахара. Отдельно перемешать 1/2 ст. муки, 1 ч.л. разрыхлителя и 1/2 ст. ягод ( у меня красная смородина была). В муку влить яичную смесь, и не взбивать, а аккуратно ложкой мешать, тесто будет жидким, даже не как на оладьи. И в формочки его, а можно попробовать и целым пирогом. Выходит 6-8 кексиков. Пирогом попробую сегодня.

Пышные-пышные получаются, в разрезе прямо такие дырочки, а булочка пружинит прямо! Вообщем, очень вкусно, а глваное затрат минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовала сделать пиццу на жидком тесте. Даже не ожидала, что оно получится настолько нежным, воздушным и тающим во рту! Всем советую приготовить эту пиццу!

Взбить венчиком 2 яйца, добавить, взбивая, 6 ст.л. майонеза, 6 ст.л. муки и 1 ч.л. соды, погашённой уксусом. Полученное тесто вылить в форму, смазанную маслом.

Начинкой может быть всё, что Вам нравится. Я добавила кетчуп, сосиски, нарезанные кружочками, маринованный огурец, консервированную кукурузу и тёртый сыр. Поставить на 15-20 минут в духовку. Готовую пиццу украсить зеленью.

Кто любит вкусно поесть - обязательно должен попробовать! wink.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквитный торт, с клубнично-сметанным кремом

user posted image

Корж: 6 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, ванильный сахар.

Начинка: 3/4 стакана густой не кислой сметаны, 1 стакан сахара,1-2 стакана клубники, малины.

Глазурь: 4 столовых ложки сметаны,4 столовых ложки сахара, 1 столовая ложка какао-порошка. Всё соединить, варить 2-3 минуты. Разрезать бисквит на 2 половинки, промазать кремом, разложить кусочки клубники, и накрыть второй половиной. Верх торта так же смазать начинкой, залить горячей глазурью, украсить фруктами.

Это простой, быстрый торт на каждый день. Я написала точный рецепт, но делаю его каждый раз по-разному. В этот раз у меня не было свежей клубники, я взбила сметану с сахаром и клубничным пюре из морозилки.

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла пирожок. Быстрый и лёгкий, но такой вкуснючий оказался, что даже я не удержалась и схомячила кусочек.

Тесто : 2 яйца, 1 ч. ложка соды гашеная лимонным соком, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки сметаны, 1 стакан муки.

Яйца взбить в пену, добавить соду и продолжая взбивать начать всыпать сахар. Когда сахар раствориться, добавить сметану и медленно перемешивая, всыпать муку. Тесто должно быть, как густая сметана.

Начинка : у меня в качестве начинки были яблоки. Почистить , разрезать пополам, удалить сердцевину. Уложить срезами вниз и залить тестом. Готовый пирог посыпать корицей.

Так же для этого теста хорошо подойдёт начинка из слив или груш.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмур

Жена

Спасибо за рецептиик! Как раз искала, чем бы мне завтра ребёнка и маму порадовать - они у меня на даче пашут, а я из города им что-нибудь эдакое привожу tongue.gif

В последний раз привозила "" Пионерский" торт:

4ст.л. сметаны, 4ст.л. мёда, 2 яйца, 1ст. сахара, 1,5ч.л. соды, мука. Тесто д.б. как густая сметана.

Яйца растереть с сахаром до бела, соду погасить уксусом. Всё смешать. Форму смазать маргарином, посыпать манкой или сухарями. Выпекаем 2 коржа при t200С. Крем любой. У меня - в равных частях сметана взбитая с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

У меня есть очень похожий рецептик. Делаю, когда надо побыстрее и инградиенты, как правило, всегда под рукой.

1 стакан песка

3 яйца

100 гр. майонеза

1 стакан муки

сода на кончике ножа (гашеная)

Все смешивается. Выпекать до готовности (спичкой проверяю)

Получается вкусно даже без начинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы не было такого рецепта...

Лимонный пирог

Нам понадобится:

1 лимон

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

150 граммов маргарина

0,5 ч. ложки соды

Лимон моем, ошпариваем кипятком (хоть убейте меня, не знаю, зачем это нужно делать), удаляем косточки и измельчаем с помощью мясорубки или блендера. Гасим в лимоне соду. В другой посуде взбиваем яйца с сахаром, добавляем лимон, растопленный маргарин и муку, хорошенько вымешиваем тесто.

Выливаем его в предварительно смазанную жиром и присыпанную мукой форму, выпекаем 30 минут при температуре 200 градусов.

Пирог получился очень нежным, воздушным и очень лимонным. laugh.gif Выглядит не очень, потому что резала его горячим, муж с работы пришел, торопилась. smile.gif

user posted image

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмур

Лимон ошпаривают кипятком, чтобы он лучше отдавал свой запах и вкусsmile.gif) А рецептик очень даже!.. Спасибо! И выглядит ничего tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

А лимон с кожурой измельчать или очистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёлка

А лимон с кожурой измельчать или очистить?

Прошу прощения, что отвечаю не сразу.

Лимон измельчается с кожурой, только семечки нужно тщательно удалить, иначе пирог будет горчить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог " НЕЖНЫЙ "

Готовится быстро и просто.

Тесто: 3 яйца, 1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, 1/2 чайной ложки соды погасить в уксусе, 1 стакан муки. Всё перемешиваю миксером. Тесто жидкое, как сметана на розлив по консистенции. Соли и сахара не нужно!

Начинка: сайра ( консерва ), отварной рис, мелкорубленная луковичка. Всё перемешиваем, сайру разминаем вилкой.

На противень, смазанный маслом и посыпанный манкой, наливает немного теста, чтоб только дно закрыть. Затем выкладываем начинку, разравниваем аккуратненько. Сверху заливаем оставшимся тестом. Ставим в духовку, жарим до румяной корочки.

Есть остывшим. Очень вкусно. Все кто пробует, потом рецептик просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто пирог делаю на скорую руку. Беру стакан сметаны, стакан сахара, два яйца, всё перемешиваю. Добавляю полтора стакана муки. Хорошо мешаю. Беру соду, меньше половины чайной ложки, гашу уксусом. Опять мешаю. Тесто получается как жидкая сметана. Выливаю его в форму и в разогретую духовку. Готовлю крем: 50 гр сливочного масла, 10ч. ложек сахара, 100 гр. молока, 4 ч.л. какао и на медленный огонь. Крем должен загустеть. Пирог поднялся? Проверяем спичкой. Заливаем кремом. У меня ребёнок практически за раз съедает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто делаю простые ванильные рожкИ.

Нужно: 200г муки, 150- сливочного масла, 60 г сахарной пудры, 100 - миндаля и ванильный сахар.

Муку с маслом тщательно растираем и замешиваем с сахарной пудрой и молотым миндалем. Лепим маленькие рожкИ и выпекаем на смазанном маслом противне. Готовые посыпаем ванильным сахаром.

Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, самый простой рецепт печенья, которое формочками вырезать можно. А то у меня ребенок пристрастился к этому делу, а из соленого теста уже не хочет, говорит, невкусно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

Наверное, уже поздно, но вот один рецепт.

Мука - 2,5 стакана

Крахмал - 100 грамм

какао - 1 столовая ложка

сахар - 1 стакан

масло сливочное (или маргарин) - 100 грамм

вода - 5 столовых ложек

ванилин - 1 пакетик

Смешать муку, крахмал, какао, воду, сахар, растопленое масло, ванилин.

Замесить тесто.

Раскатать толщиной 0,5 см, вырезать формочками, выпекать в горячей духовке 10 - 12 минут.

Не больше. Иначе печенье будет жесткое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Спасибо, ничего не поздно. Он готов их целыми днями вырезать.

Один вопрос, тесто после замеса надо в холодильнике подержать или сразу можно раскатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

titorina

тесто после замеса надо в холодильнике подержать или сразу можно раскатывать?

Нет, в холодильник тесто не нужно класть. Можно сразу же раскатывать и вырезать фигурки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту это вообще не выпечка.

Дачный вариант яблочного штруделя (идеально для тех. кому надо избавиться от большого количества яблок-паданцев).

Приготовить начинку: нарезанные кубиками яблоки тушить на сливочном масле с сахаром, ванилью, корицей и запаренным изюмом до почти однородного состояния.

Начинку завернуть в армянский лаваш (который как простыня), получившийся рулет минут 5-10 прогреть в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы поделится быстрым рецептом приготовления пиццы. Рецепт немного похож на тот что давала Шоколадная, но все же:

Тесто: 4 столовых ложки майонеза, 4 столовых ложки сметаны, 2 яйца, 9 столовых ложек муки, соль щепотку. Тесто хорошо размешать, лучше даже миксером.

И внимание: Разогретую (совсем чуть чуть) сковороду смазываем сливочным маслом, или чтобы не пригорело можно добавить капельку растительного.

Сначала выливаем тесто на сковороду. Далее кетчуп и выкладывается начинка. Абсолютно любая. Я делала гавайскую: куриное мясо (можно с окорочка), или ветчина, ананас, оливки. Можно сделать пиццу с морепродуктами, вообщем начинка любая по вашему вкусу. Только сверху у меня всегда слой тертого сыра.

Запекается все это дело под крышкой на небольшом огне, минут 10-15. Как только сыр расплавиться пицца готова.

Очень большой плюс этой пиццы что она запекается не в духовке, а на сковороде. Для тех у кого сковорода небольшая, можно уменьшить пропорции для теста наполовину.

Рецепт очень выручает когда хочется что то приготовить быстро.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хорошенький, простенький рецептик и довольно вкусненький! Рыбный пирог.

Берём 2/3 стакана сметаны, смешать 300г муки и 300 майонеза, размешать до состояния густой сметаны. Полторы средних пластины морского языка. Масло растительное для смазки сковороды.

Выложить плотно к друг другу нарезанные куски рыбы на смазанную сковороду, посолить, поперчить, залить тестом, выпекать до готовности, проверять готовность вилкой. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше часто пекла рогалики жучки

Состав:

- 2 яйца

-250 г. маргарина

- полстакана молока

- быстрорастворимые дрожжи

- 3 стакана муки

- 1 стакан сахара

Подогреть молоко, распустить в нём пол-пачки дрожжей, добавить яйца и растопленный маргарин, всё перемешать, добавить муку и замесить тесто. Скатать из теста шар и положить в холодильник минут на сорок.

Тесто разделить на три части, из каждой раскатать на сахаре круг, нарезать треугольниками и начиная с широкой части треугольника закатать в трубочку. Можно сделать начинку из грецких орехов или из кураги. Выложить на протвинь на достаточном расстоянии друг от друга. Протвинь ничем не смазывать.

Когда рогалики будут готовы, нужно снимать их горячими, а то прилипнут.

Скрытый текст
Ну вот, сразу захотелось, завтра буду печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Лакомка".

Очень вкусно, быстро и просто. Муж съел кусочек и нахваливал. И даже за добавкой сходил.

Для теста-крошки нужно:

полпачки маргарина (я брала масло сливочное, так вкуснее),

1 стакан муки,

0,5 чайной ложки соли,

0,5 чайной ложки соды.

Масло потереть на терке, смешать с мукой, солью, содой. Получится крошка.

Для начинки: 200-250 грамм творога,

3 яйца, 1 стакан сахара, немного ванильного сахара. Все перемешать.

Форму выстелить пергаментом, смазать маслом.

Выложить на бумагу больше половины теста-крошки. Сверху равномерно роложить начинку и посыпать оставшейся крошкой.

Выпекать при 200 градусах 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела я тут давече на кухне, пила чай и листала кулинарный журнал. И наткнулась на рецепт овсяного печенья. Дело было вечером, делать было нечего...

Короче, решила я его тут же и испечь. Честно, когда замешивала тесто, думала, что кака получиться. Но результат превзошёл самые смелые ожидания - очень вкусно, а также быстро и не затратно. За неделю пеку уже третий раз.

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Нужно:

100г. маргарина растопить

1 яйцо

1/2 стакана сахарного песка( мне показалось слишком сладко и теперь кладу 1/3)

2 ст. ложки молока

1,5 стакана овсяных хлопьев

1 стакан муки

1/2 чайной ложки соды.

Изюм или орехи по вкусу.

Включить духовку, замесить тесто, оно густоватое такое получается и влажными руками сформировать шарики и присплюснуть их. Поместить всё это в уже разогретую духовку. Через 30-40 минут наливать чай и пить его с вкусным печеньем. Возни чуть, а удовольствия - море! Желаю удачи!

Вот такое, кстати, пенье выходит.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×