Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Recommended Posts

Котенок Гав

Что, совсем гадость?

Вкуснота обалденная, я тебе скажу!!!

Могу съесть сковородку!!!

Я обваливаю в муке, солю и жарю, чищу перед этим.

Правда чистить утомительно, мелкая она, и много надо чистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

Я тоже не чищу. Просто мою, солю, обваливаю в муке, на противень растительное масло, туда рыбу и в духовку до зарумянивания. Главное, как зарумянилась-так и готова... А внутренности там просто такой колбаской спекаются и вынимаются элементарно.

Мой муж её обожает. На рынке мимо пройти не может. И стрескивает целый противень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ приготовления мойвы.Вкуснятина!!!!

Берете пару кг мойвы.Размораживаете.Просто споласкиваете водой(вся подготовка-менее 10 минут).И выкладываете слоем на дно кострюльки(такой,чтобы туда вся мойва вошла).Солите.Кладете 4 листа лаврушки и несколько перцев-горошков.Потом следующий слой.И т.д.пока мойва не кончится.Потом все это дело заливаете подсолнечным маслом(без запаха) так,чтобы масло было вровень с рыбой(кладите слои плотнее-меньше масла уйдет).И ставите на плиту.Всё это дело закипит,потом минут 15-20 покипит на маленьком огне.И можно есть.У нас улетает влет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет любителям мойвы!

Вот, готовила её уже три раза! Один раз по рецепту Несбыточной мечты (получилось о-очень вкусно, рыбка вся в хрустящей солёно-мучной корочке), второй, как tillya (не шпроты и не варёная получается, а какая-то... не знаю, какая, просто вкусная тоже, но у Несбыточной мечты вкуснее!!!).

А в третий раз приготовила ОЧЕНЬ просто, и получилось ТОЖЕ вкусно, зато возни - меньше всего: моете хорошенько рыбку, плотненько укладываете на противень - брюшками вниз, спинками кверху, солите, (никакого масла и муки не надо!!!), и - в духовку. И всё! Получается очень милая печёная рыбка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мойвы теперь хочу !

Мне в прошлом году операцию делали.

Сижу на больничном.Девчонки с работы звонят-говорят,придут завтра.

Купил муж мойвы и пива ( девчонки любят).

Приготовила примерно по рецепту Несбыточной мечты.Вчетвером мы слопали кг мойвы.И за новым побежали.И еще килограмм схомякали.

А пирог кто-то спрашивал.Я делаю так.

Тесто обычное дрожжевое.

Я покупаю.Лениво мне из-за 1 кг возюкаться.

Тесто раскатываю.На нижний пластик-тонкий слой майонеза.Это для сочности.

Затем очищенную безголовую мойву.Сверху посолить и посыпатьукропом и мелконарезанным зеленым луком.Я еще стругаю сливочное масло ножом(замороженное,тогда масла немного получится.)

Поперчить,лавровый листик сунуть еще.Лучше его поломать.

Защипить и в духовку.Потом маслом сливочным смазать и дать отдохнуть.

Я полиэтиленом закрываю и полотенцем сверху.

Всего и делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок Гав

берёшь 2 стакана ржаной муки, 1 стакан воды, и соли немножка, на кончике ножа.

для начинки берёшь -

1 кг мойвы; 2 головки репчатого лука, 1 столовая ложка растительного масла, соль, черный молотый перец, лавровый лист. месишь тесто(пресное, больше не солить) и оставить на 20 минут, прикрыв салфеткой, чтобы не обветрилось.

У мойвы вычистить внутренности(с кишками не так вкусно) biggrin.gif , отрезать голову, хвост. промыть надо хорошо, чтоб не горчила. лучёк режем кольцами.

Тесто раскатать, класть по очереди слои мойвы и кольца лука, посолить, поперчить, концы теста соединить и защипить шов. я пеку где - то при температуре 210 градусов. готовый пирог можно сливочным маслицем смазать. сколько печется не знаю, никада не засекала confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 кг. минтая - 3-5 ст. ложек растительного масла, 2-3 столовых ложки пшеничной муки, полстакана сметаны, молотый перец и соль - по вкусу. Очищенную и промытую рыбу нарежьте кусочками, поперчите, посолите, обваляйте в муке и пожарьте на растительном масле. Жареную рыбу сложите в сковороду , залейте сметаной и запеките в духовке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла тут рецептик, в выходные у свекрови сготовила, раз у меня духовка не работает, смели за две минуты.

На киллограм мойвы - 3 луковицы, 3 яйца, полстакана молока, мука , растительное масло, соль, приправки для рыбы. мойву почистить, отделить голову ( самое противное в этом блюде) посыпьте перцем, посолите, обваляйте в муке и обжарьте. Отдельно пожарте лук. Обжаренную мойву уложите на смазанную жиром сковороду, сверху положите лук, и все залейте взбитыми яйцами с молочком (как на омлет).И все это ы духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю горбушу (можно любую рыбу породы лососевых) так. Освобождаю рыбу от костей, филе нарезаю на пориционные куски (не мелко), натираю рыбной приправкой, выкладываю на противень (щас у меня духовки нету, делаю в "Чуде", тож нормально получается). Сверху посыпаю зеленью, потом кружочки помидоров, на помидорки репчатый лук кольцами, сверху мажу это дело майонезом, смешанным с тертым сыром и ставлю на полчаса в духовку. Мой деть только такую рыбу и ест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно рыбку обвалять в манной крупе и зажарить...

Муж любит мальчиков - они жирнее, а я девочек с икрой! clap_1.gif

А раньше, муж рыбу не ел, а тут вдруг залюбил... хорошо еще живую рыбу не может есть, а то я и без карпа останусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЭВАНИ

можно приготовить рыбные отбивные.

для этого нужно взять филе (желательно без кожи) любой рыбы

нащипать мелкими кусочками, добавить обжареный лук, на полкило рыбы нужно одно яйцо,3ст.ложки муки и майонеза,посолить и перчить по вкусу.всё это перемешать, да забыла сказать что можно в фарш добавить зелень кто любит, а потом всё это брать ложкой выкладывать на сковороду,обжаривать с двух сторон. у меня хорошо они идут с пюре.[/b]<span style='font-family:arial'></span>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка жареная в китайском соусе.

4-5 форели или другой небольшой рыбки, чистим , но голову с хвостом не отрезаем, обмакиваете в кляре каждую . Кляр такой: Белки взбить добавть немного крахмала. чайную ложку соевого соуса муку и раст.масло.

и жарим врастительном масле пока не образуется румяная корочка.

Теперь соус:. Обжариваем на растительном масле лук( одну штучку среднюю), добавляем сахар 1 ч.ложку, имбирь, перец самый жгучий, соевый соус, чайную ложку , лимонный сок 2ст.ложки Немного тушим,потом снять с огня и добавить 1 - 2 ложки воды или бульона.

Затем обжареную рыбку полить соусом и на стол, хорошо идет с рисом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому еще один рецепт приготовления рыбы жареной ?

С корочкой ?

Делается опять же очень просто.

Берем любую свежую нежирную рыбку.Я горбушу люблю.Можно минтай,хек и т.д.

Вот эту рыбу надо нарезать на порционные куски.

Густо смазать майонезом.

Рыбу саму не солить,а посолить муку( и поперчить тоже),в которой затем эту смазанную рыбу обвалять.

Жарить на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом.

Это все.

Теперь пара советов:

Лично я горбушу разделала на филе с кожей.Мне так удобно,но вообще кому как нравится.

Вот положили рыбку в сковородку.Если это филе,закрывать не надо.Если кусочки рыбы толстоваты,то накрыть крышкой,только когда уже с одной стороны обжарили.Тогда получится очень аппетитная хрустящая корочка.

Можно заранее смазать рыбу майонезом и забыть о ней на часик.Тогда будет еще сочнее.

Вообще рыбка супер.Искренне советую приготовить.Горбушу вообще стараются не жарить-сухая она.А тут-ммм... smile.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится запеченая форель!

Подготовить рыбу:посолить,поперчить и дать промариноваться скажем так с утра,если праздник будет вечером.Затем нафаршировать ее репчатым луком-под завязку,и я еще добавляю луково-помидрный салат,только не сырой а заготовку,но если нет такого можно и сырые томаты добавить,только не переборщить!

Затемпоставить ее в духовку где то минут на 50-70б 180 градусов. Потом перед тем как позавать на стол,минут за 10 полит ее майонезом!

ММММм,рыбка просто во рту таяла,меня не оттащить было,правда!

Подавать,посыпанную зеленью и с вареной картошечкой.

Приятного аппетита!

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба под майонезом.

1 кг. рыбы (в которой поменьше косточек), отварить с перцем и лавровым листом, разобрать на мелкие кусочки, вынуть косточки и разложить на блюдо.

В 4-5 ложках растительного масла потушить 2 большие натертые моркови и 1 большую натертую луковицу, посолить. Когда морковка готова, влить на сковороду 1 стакан кипящего молока, перемещать, и добавить 250 г.майонеза. Мешать до первого "пука". Полученной смесью залить рыбу.

Остудить и в холодильник.

От этого блюда можно пальчики проглотить ))) Если делать на стол, то лучше сразу две тарелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба по французски. Очень нравится.

На 6 человек:

Взять 2 средние тушки терпуга, очистить от костей, разделить филе на порции. Картофель нарезать тонкими кружочкам.

Нарезанный картофель выложить на противень, промазать смесью сметаны с майонезом (туда можно добавить приправ, какие нравятся), сверху выложить слой рыбы, но не так плотно, как картофель, снова промазать, далее выкладываем вновь картофель, снова промазываем, потом кладём лук, нарезанный кольцами и домазываем тоненьким слоем.Всё это дело ставим в духовку примерно мин на 40, пока не сготовится картошка.

Пальчики оближешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим рецептом рыбы, Обычно делаю ее на праздники

берем 1 кг филе минтая, сайды , хека(на любителя), обжариваем небольшими кусочками на сковородке в небольшом колличестве масла.

Обжаренную рыбку выкладываем на протвень.

1 кг лука режем и тоже обжариваем. К луку добавляем соль, перец черный, лавравый, лист, 1ст.л.сахара, 0.5 стакана сметаны или майонеза и3-4 зубка чеснока( пропускаем через часночницу.)Все хорошенечко перемешиваем и выкладываем сверху на рыбу.Посыпаем тертым сыром и в духовку минут на 20- 30.

Получается очень вкусно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба по-польски.

Не заню,может,я не в ту тему попала,но хочется поделиться рецептом.Конечно,не ресторанная пища,но готовится супер-пупер легко,это для лентяек типа меня wink.gif

Ну так вот,берем мороженую рыбу,лучше скумбрию,чистим,режем на порционные кусочки.Берем алюминиевую кастрюлю(в ней готовится быстрее) и наливаем масло растительное.В масло срезом вниз кладем рыбу.Сверху посыпаем луком,поверх лука-картошку,нарезанную как для жарки,мелко.Потом еще раз луком(всего надо взять примерно 3 луковицы),а потом все это - майонезом.Накрываем,ставим на медленный огонь.Усё!Тушится это где-то 30 минут.Готовность можно проверить по картошке-если она готова,значит.и рыба готова.

Я такое вот делала и без картошки,то есть пойдет это к любому гарниру.Порлучается так жирно,в масле,ну,запах скумбрии,конечно,остается,так что если кто не любит эту рыбу,то не советую.

А моему мужу понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, выручайте, купила карпа уже почищенного. Но вот ума не приложу, чтоб такого сотворить. Только прошу, мне что-нибудь полегче. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA карп просится быть запеченным целиком под сыром, майонезом, морковкой /(лук не пишу, ты его не ешь). Можно взять противень с высокими бортиками и карпа полить белым винцом для аромата, специями ароматными, а сверху эту вот шубейку из морквы, сыра и майонеза thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

специи я куплю для рыбы, а вино какое (сухое, полусохое и т.д.) и примерно лить сколько....????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA мне больше нравится полусладкое, тогда такой пряный вкус получается, причем я специи прямо с вином растираю и поливаю.

на одну рыбку примерно грамм 70-80.

Только сначала дай ему подрумяниться, а морковку слегка потоми на сковороде, когда карп пропарится в духовке с винцом, выложи сверху морковь, майонезом полей, сыром тертым посыпю и до корочки оставь запечься.

Пошагово:

карпа уложить на противень, полить вином со спеуиями, поставить в духовку, на большом огне в духовке дождаться, пока он слегка подрумянится.

в это время морковь потомить на сковороде на маленьком огне, можно немного водички влить или молока 3-4 ложки, до мягкости потомить, лучше не солить, ведь сверху будет майонез, в нем достаточно соли, но если любишь соленое, посоли.

Карпа периодически поливать соком, который из него льется и вином, которое в противне.

Когда карп зарумянится, укрыть его морковкой, полить тонкой струйкой майонезом, посымать тертым сыром, дождаться образования корочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

если не поздно..вот мой рецепт

Карп -запеченный с яблоками и луком

1-1.5 кг рыбы

1 - яблоко (кисло-сладкое)

1 - луковица ( ну раз не ешь можешь не класть)

половина банки майонеза

перец, соль, приправа для рыбы по вкусу.

Приготовить рыбу для фаршировки.

Яблоки и лук порезать кубиками и перемешать с добавлением 2 ст. ложек майонеза соли и перца. Рыбу выложить на протвинь, предварительно натерев солью, перцем, специями для рыбы и майонезом.

Нафаршировать рыбу яблоками и луком, смешаными со специями и майонезом.

Если остались яблоки - выложить их сверху на рыбу.

Запекать 40-50 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого заинтересует мой рецепт :"Маринованная скумбрия."

100гр подсолнечного масла + 100гр томатной пасты довести до кипения.

Снять с огня, добавить 90гр уксуса,

0,4 ч/ложки черного мол. перца

0,4 ч/ ложки красного мол. перца

1 ст/ложка соли с горкой

1 ст/ложка сахара

Сырую скумбрию (1 кг) порезать на кусочки и залить остывшей заливкой.

Кушанять через сутки. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×