Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Recommended Posts

Мадлина

Она сильно соленая?

Вроде не сильно. Ловили вчера утром. Сегодня утром привезли.

Отдайте мне,

С удовольствием! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня как-то свалилась куча свежевыловленной камбалы, а мне надо уезжать на месяц, а дома оставались два рукожопых мужика. Я почистила рыбку, свалила на противень, залила тестом (яйца, сметана, мука) и запекла. Душевно вышло.

А Дмитрий мой дюже линей уважает, но они у нас не водятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Окуня отварить как раз в соленой воде, даже чешую чистить не надо. Линей запечь в духовке. Из щуки котлеты и хе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Ничего что подсоленные? Кака не получится? Я однажды жарила вот такую солёную рыбку. Развалилась вся и горькая стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Ты же написала подсоленную, а думала немного. Окуня нормально варить, хе из щуки соленой самое то, насчет запекания не знаю, наверное линей тоже лучше отварить тогда. Или убрать в морозилку, по мере надобности отваришь. У нас тут многие любят отварную малосольную рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Если не сильно посолёная, то можно немного вымочить, и потом жарить как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

А просто щуку поесть? Мне муж давным - давно когда - то наловил, я ее посолила и несказанно удивилась - такое вкусное нежное мясо. Ну и банальщина - фаршировать. С подсоленной наверное не получится g.gif

Я тоже хочу. И мне раздавай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться очень вкусным рецептом рыбки. Готовила карасиков, они были крупные, размером с небольшую скородку, но можно использовать и другую рыбу.

Итак, карасиков чистим, убираем внутренности, моем. В муку - 2 ст ложки добавила чайную ложку соли, чайную ложку черного перца, чайную ложку красного перца, по чайной ложке карри и молотой черемухи. Обваливаем карасиков, а также мажем внутри. Обжариваем в растительном масле до румяной корочки. Нагреваем противень в духовке, натираем маслом. Карасиков по вкусу можно ещё посолить и поперчить, сверху намазать слоем сметаны. И в разогретую духовку на 15-20 минут. Сверху посыпать зеленью петрушки и укропа. Пальчики оближешь! С белым или красным вином кушать еще вкуснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Интересненько. Я только один раз пирог с черемухой пробовала сто лет назад. Она вроде вяжущая. Сухие молотые ягоды? Что вкусу дают? Даже представить не могу, но интересно очень.

Да, это приправа такая, продается в пакетиках, как все приправы. Я готовила с ней утку, вкус черемуха придает мясу очень нежный и пряный, с рыбой не пробовала, но думаю попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня такое. Солила нерку дней 10 назад, сейчас вытащила из морозилки, отрезала кусочек, а она не соленая sad.gif Муж сказал, что она больше как малосольная, но все равно соли немного не хватает, я вообще соли почти не чувствую. Вопрос: ее , так сказать, досолить можно? Или уже не просолится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Досоли и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ок, к утру окончательно разморозится, тогда еще раз засолю, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает notworthy.gif Как пожарить стейки зубатки с минимальным ее расползанием g.gif Я ее так люблю, а сколько ни пыталась готовить - расползается в кашу буквально sad.gif

В очередной раз купила пару небольших стейков и хочу попытать счастья с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ян, я писала выше - пожарить её не выйдет. Я запекаю в фольге, на подушке из отварного риса с зеленью и сливочным маслом, или овощной - лук, морковь, можно перчик и зелень. Тогда рыбка, тая, отдаёт сок подушке. Получается диетично и вкусно. Можно добавить лимона дольку и чёрный перец, или лимонный к рыбе.

Всё остальное - превращается в кашу. Да, ещё в омлете делала - вкусно, но всё равно - каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Солила нерку дней 10 назад, сейчас вытащила из морозилки, отрезала кусочек, а она не соленая

Сижу, думаю..

Чего она у тебя в морозилке недосоленая?

Что за рецепт? Как ты ее запихнула в морозилку то? Не попробомавши?

Я горбушу засолила вчера, три дня будет в соли, потом смахну соль - и готово. Маслом залью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я запекаю в фольге, на подушке из отварного риса с зеленью и сливочным маслом, или овощной - лук, морковь, можно перчик и зелень. Тогда рыбка, тая, отдаёт сок подушке.

Наташа, а как правильно? На фольгу разложить отварной рис с маслом и зеленью, сверху рыбку и запекать в открытом или закрытом виде? И примерно сколько минут? Спасибо тебе огромное, что подсказала notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

В закрытом виде печь, а так всё правильно. Удобно - можно порцию с собой брать, она и холодная вкусная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

В закрытом виде печь, а так всё правильно. Удобно - можно порцию с собой брать, она и холодная вкусная.

Наташа, я сама поэкспериментировала, не дождалась ответа rolleyes.gif Но получилось вкусно, спасибо еще раз! Мне цена на эту рыбку уж больно нравится, ну и вкус само собой.

Я разложила рис на фольге, сверху морковь тертую, потом перец болгарский, рыбку, а на нее еще по кружочку помидора и чуток сыра натертого. Правда не закрывала фольгу, но сначала в духовке запекала, а потом верхний гриль переключила и подрумянила немного clap_1.gif

Теперь у меня будут рыбные дни! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Здорово, надо будет тоже попробовать а открытой фольге. Я обычно в закрытой пеку. Рис не высох? Можно и с тонкими ломтиками картошки запекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Ещё вопрос. Рыбу предварительно размораживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Нет, я полностью не размораживаю. Так, чуть мою, обсушиваю и приправляю. Рис варю немного не до готовности, влаги зубатка много даёт, он в ней доходит. Вкусно с соевым соусом. В рис ещё кусочки замороженного сливочного масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Наташа, ты все знаешь, а если рыбу положить на стручковую фасоль как будет, не знаешь? А то жалко проводить эксперименты по порче продуктов blush.gif

Рис не высох? Можно и с тонкими ломтиками картошки запекать. 

Рис кстати не высох, у меня он был рыбой накрыт весь. Я мало положила его, 100 граммов всего. А с картошкой мне не полезно, правильное питание не предусматривает такое сочетание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Я стручковую фасоль в любом виде люблю, но конкретно с зубаткой не делала. А вот на замороженном горошке + морковь+ лук запекала, очень вкусно. На шпинатной подушке можно. Ещё вкусно, если рыбу на овощах запечь, а потом яйцом залить. Я на сковороде делала, а сейчас думаю - сделать фольговые лодочки, как у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь по горбуше - не редкость вкусно получилось. Посол обычный - на 10 ложек соли - две сахара. Филе не отделяю, отрезаю хвост и голову, внутренности удаляю. Разрезаю на две части. Обильно просыпаю солью с сахаром - на двухкилограммовую рыбку - полстакана уходит. И в холодильник на три дня, я в кастрюле ставила, в пакете - задохнется. Рыба лишней соли не возьмет, даже если взяла - можно вымочить немного в холодной воде.

Просолилась - филерую и маслом заливаю. Косточки и перышки отдельно - это мне, самое вкусное biggrin.gif

Кстати! Если любого лосося берете на засолку - берите мужчину, с длинным носом. В курносых рыбьих женщинах есть икра, но мясо гораздо хуже - весь вкус уходит в икру. А икры там с гулькин клюв, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидела в магазине печень минтая- 120 рублей за килограмм. Она вкусная? Как её готовить? Я её только в консервах видела. И в интернете рецептов нет, только салаты уже из готовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×