Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Recommended Posts

Я тоже, слава тебе, Господи, не московский бухгалтер, но рыбку тоже люблю. Сегодня попробую камбалу запечь, если пораньше с работы убжать удастся. Если нет - куплю филе акулы. Не поверите, объеденье! Особенно если с помидорами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сударыни НЕ московские бухгалтеры, заканчиваем чесать свои морские языки и извиваться в ёрничестве, если чешется, помойте с мыльцем.

Что касается сома - любой сом попахивает речкой, и это так, за это не все любят сома. Некоторые по той же причине не едят карпа.

А морской язык, креветочная рыба, морской окунь, ледяная - одни из самых вкусных на мой взгляд рыб примерно в одном ценовом диапазоне. Вообще, из ценового ряда выбивается только семга с форелью (в 2 раза дороже) и минтаи с пикшами (в 2 раза дешевле).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такая рыба фугу. Ядовитая. Дорогая, наверное...

No Future

Не едят!!! Нежное, вкуснейшее мяско!

Глупые они все. А если не говорить, что это акула? Пусть думают, что окуня едят. Он тоже белый. Или треску.

Или котлеты сделать.

Вот, идея. Я сегодня тефтельки из акулы попробую. В сметане. а если кто не захочет - сама съем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ледяная - одни из самых вкусных на мой взгляд рыб

Разве она не водянистая? g.gif Что ты из не готовишь? Хотя, может с овощами и проканает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

И на что оно похоже по вкусу, это диво дивное?

Ну как сказать... на жареную рыбу Не знаю, как объяснить, если честно.

Хорошо, пойдем другим путем. Жесткий или мягкий? Плотный? Разваливается при готовке? Какие блюда из него самые удачные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-Тухти

Мужа моя предпочитает красную рыбу.

Дети воспринимают рыбёшку либо в супе, или - судака в панировке с сыром(в кляр тру сыр).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Разве она не водянистая?  Что ты из не готовишь? Хотя, может с овощами и проканает?
наоборот, одна из самых плотненьких, водянистая зубатка.

ледяную просто жарю, обваляв в муке. Хороша она еще и тем, что очень низкокалорийна и кости вынимаются одним движением - как целый скелет.

И на что оно похоже по вкусу, это диво дивное?

Хорошо, пойдем другим путем. Жесткий или мягкий? Плотный? Разваливается при готовке? Какие блюда из него самые удачные?

Морской язык лично мне похож на окуня, по плотности, мягкости и даже немного по вкусу. Как говорила моя бабуля - сладкая рыба - в смысле, ну ты понимаешь biggrin.gif Не разваливается он. Я беру филе-полутушки, потом каждую полутушку можно на несколько кусочков порезать, в чем-нибудь обвалять и пожарить. А можно сделать рыбу в вермуте - я выше писала, это ОООООЧЕНЬ вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я беру филе-полутушки, потом каждую полутушку можно на несколько кусочков порезать, в чем-нибудь обвалять и пожарить.

Вот-вот... Я прямо так и сделала! Валяла в обычной муке и все. Очень вкусно!

И рис по-моему рецепту на гарнир...ммммм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбу вместо муки можно в крахмале обвалять. но только если филе. Тогда корочка больше хрустеть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

А к сковороде не прилипает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А к сковороде не прилипает?

А как оно прилипнет? Вы ж не в киселе, а в сухом крахмале обваливать будете, корочка как раз сразу будет сухая и хрустящая. Вот только если складки какие-нибудь на тушке или там в брюшке останется - вот там не очень хорошо получается, сопливо. поэтому я и сказала, что нужно филе обваливать - чтобы один ровный кусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю рыбу так. Беру минтай, режу на порционные куски, натирая солью, обжариваю на растительном масле с одной стороны, затем переворачиваю и на него выкладываю 2 луковицы, порезанные полукольцами, а на лук выкладываю приличный слой моркови (натертой на терке). Сверху заливаю все майонезом и в духовку до тех пор, пока майонез не станет немного коричневым. Получается обалденно, моему мужу очень нравится, хотя он человек мясной. smile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю рецепт фаршированой форели:

беру форельку, чищу, голову можено отрезать, а можно оставить. Потом натираю снаружи ивнутри солью, перцем и лимоном и фарширую брюшко смесью мелко нарезанного лука, чеснока (вот этого побольше!) и ломтиков лимона. Брюшко зашиваю, закатываю рыбу в фольгу и через сорок минут можно пробовать. Получается быстро, просто, а вкусно!!! и в горячем и в холодном виде - объедение.

Так можно , наверное, любую рыбку нафаршировать, просто форель жирненькая и сочная. Пробовала так же горбушу готовить: вкусно, но сухая слишком эта рыба. форель лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом пробовала рыбную окрошку

Рыбу отварить в небольшом количестве воды с добавлением специй. .

Отварить картофель, нарезать мелкими кубиками. Очистить от кожицы свежие огурцы и нарезать их мелкими кубиками. Нашинковать зеленый лук и слегка размять его с солью. Порубить яйца. Влить в кастрюлю сметану и разбавить ее квасом, а затем положить огурцы, зеленый лук, яйца. Заправить готовой горчицей, солью, сахаром.

Рыбу нарезать некрупными кусочками . Положить в каждую тарелку и залить окрошкой. Посыпать зеленью петрушки или укропа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треска (камбала, палтус) в белом соусе

На 500 г рыбы-800 г картофеля, 100 г лука-порея, 1 корень сельдерея, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки растительного масла, лимонный сок по вкусу.

Сварить немного бульона из пищевых отходов рыбы (голов, хвостов, плавников, кожи, костей).

Подготовленную рыбу, нарезанную порционными кусками (без костей), поперчить, посолить и выложить в сотейник на слой мелко нарезанных лука-порея и корни сельдерея. Влить 2 стакана рыбного бульона. Закрыть посуду крышкой, поставить на слабый огонь и варить рыбу до готовности.

Осторожно слить отвар и заправить его слегка обжаренной на масле мукой (на 1 ст. ложку муки 1 ст. ложку масла), разведённой тёплым рыбным бульоном; прокипятить, снять с огня, добавить, помешивая, масла и лимонный сок. Горячую рыбу выложить на блюдо вместе с овощами, залить соусом.

Камбала, морской язык жареные с ломтиками лимона

На 1 кг рыбы-2 ст. ложки растительного масла, 1 1/2 ст. ложки муки, 1/2 лимона.

Подготовленную рыбу выпотрошить, крупную нарезать пополам, мелкую использовать целиком. промыть и обсушить в чистой ткани, посолить, обвалять в муке. Хорошо разогреть с жиром сковороду, выложить в неё рыбу, обжарить с обеих сторон до образования хрустящей золотистой корочки, после чего значительно уменьшить нагрев и довести рыбу до готовности. Выложить готовую рыбу на блюдо, украсить ломтиками лимона. На гарнир подать картофель и салат из свежих овощей. Можно использовать также сметанный или томатный соус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Зеленое Стекло

Самая банкетная классика-рыба фаршированная.У меня подруга спец-все евреи от ее рыбы в восторге.Вот я вчера щуку фаршировала-гости и блюдо вылизали!

Готовим.Щуку почистить,вынуть жабры,сделать надрез сверху и удалить верхний плавник.Потихоньку снять кожу,освободив тушку рыбы.Голову не отрезать!Предварительно подрубить позвоночник у головы и хвоста и аккуратно их отломить.Снять с костей мякоть и пропустить через мясорубку.Нарезанный соломкой репчатый лук обжарить на сливочном масле до светло-золотистого цвета,чтобы полностью испарлась жидкость.Мякиш черствого белого хлеба размочить в молоке и потом хорошо отжать.Пропустить через мясорубку вместе с рыбным фаршем обжаренный лук,отжатый от молока хлеб и куриный жир.Добавить соль,специи,сахар и размягченное сливочное масло.Взбить сырое яйцо и добавить в фарш.Все хорошо перемешать.

На столе расстелить рыбью кожу и выложить туда фарш,формуя из него подобие тушки.Зашить сверху отверстие ниткой ,а всю тушку завернуть в марлю.Положить в длинну. кастрюлю или на противень.Подлить воды и запекать при Т180* в духовке около часа.С еще теплой рыбы снять осторожно марлю и оставить рыбу охлаждаться.Холодную рыбу нарезать ломтями,красиво выложить на блюдо и украсить узорами из сливочного масла,лимоном,зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на ужин была рыба в сырном кляре.

Захотелось мне рыбки, уж очень люблю зубатку, да и мякоть от костей очень легко отделяется.

Кляр: 3 яйца

майонез

немного муки

много-много сыра натертого на мелкой терке

Филе рыбки перемешиваем с кляром и выливаем на сковородку. Когда сыр начинает поджариваться, запах такой, пальчики оближешь. С двух сторон обжарить, время это все занимает минут 15-20, вкусно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт от Asso

Пьяный лосось

(из расчёта на две порции)

Берете два стейка лосося (по 150-200 гр.). Бутылку шампанского. Половину бутылки выливаете в глубокую сковороду. Укладываете стейки, так чтобы шампанское покрыло. Накрываете крышкой (обязательно ) и тушите 10 минут не переворачивая. За это время 100-150 гр. сливок (33%) смешиваете с красной икрой 60-80 гр. и на огонь нагреть до кипения, но не кипятить. Достаете стейки и поливаете соусом.

Осторожно! Блюдо пьяное! НО вкус... специфический. Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовали и теперь постоянно делаем очень вкусный, простой и повседневный пирог, с рыбной начинкой!

250г сметаны (можно не очень жирной)

250г майонеза

250г муки (смотрите по консистенции, тесто должно течь, но не очень жидкое)

2 яйца

1/2 чайной ложки соды

немножко соли

я добавляю еще 1/2 столовой ложки сахара, но это совсем не обязательно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО взбить тесто миксером и очень тщательно!!!

Начинка у нас 1 банка горбуши и 2 вареных яйца. Конечно же, все это размято и перемешано.

Выливаете на дно формы (у меня сковорода стандартная) половину теста, выклдываете начинку и заливаете сверху оставшимся.

По ходу выпекания есть смысл смазать верх сметаной или яйцом, для аппетитной корочки.

У меня выпекается минут 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята, какое я объедение на днях попробовала! Я до сих пор ощущаю нежность этого блюда! А мои друзья по застолью стонут и по сей день, что впрок не наелись этого чуда - "судак по-фински" .

Филе судака(без костей, естественно) слегка перчим, присаливаем и тушим в горячем молоке. Затем смазываем маслом противень, раскладываем вареное филе и посыпаем тертым сыром, ставим в духовку на 5-10 минут до образования едва зметной корочки. И бегом, бегом за стол, вытирая слюнки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбуша запеченная

сегодня готовила, ну очень понравилось.

500-600 гр филе горбуши

100гр маргарина

150 гр майонеза

50 гр кунжута

2 моркови, 2 луковицы

соль, перец, по вкусу, и зелень.

Филе порезать на кусочки и выложить на сковороду с маргарином, посыпаем соль, перец. на каждый кусочек кладут пассированные на маргарине морковь и лук. Поливаем майонезом, посыпаем сыром, и сверху кунжутом.

Запечь в духовке, подавать с зеленью порубленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера запекала рыбку в духовке - вкусно получилось smile.gif

Рыбка в омлете

Порезать четвертькольцами 2-3 луковицы и уложить в глубокую сковородку , предварительно смазав её растительным маслом .Филе рыбы ( я брала филе сайды ) порезать на кусочки и уложить поверх лука ,чуть присолить .На рыбу выкладываем отварную картошку , порезанную круглешками и заливаем это всё заливкой .

Заливка - 3 яйца взбить со стаканом молока , посолить , поперчить .

Сковородку поставить в духовку на среднюю мощность .( примерно на 40 минут )

P.S. картошку я ,правда, клала сырую - но она хорошо пропеклась за это время , главное ,чтоб она была почти покрыта заливкой , тонко порезана и не толстым слоем .

Приятного аппетита smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, пожалуйста. Купила филе семги - не удержалась, такая красотища rolleyes.gif Но я ее люблю слабосоленую, что и делаю периодически - покупаю и дома солю. А тут захотелось приготовить запеченную - в духовке, предварительно замариновав. И вот я не знаю: в чем ее мариновать? сколько по времени? и в духовку ее с чем класть? только чтобы не очень жирная получилась.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листок

Мы с Вами как то одновременно семгой занялись smile.gif

Я бы не рекомендовала мариновать для запекания,естественный вкус забивается..Максимум присолить и посыпать белым перчиком-сбрызнуть лимонным соком..

Я запекаю порционно в фольге(целая не съедается) уложив сверху грибочки пассерованные с луком

Можно и целиком запечь-нафаршировав зеленью и кусочками лимона(без корочки-иначе горчить будет)

Завернув в фольгу,а за 10 минут до готовности развернув ее -чтобы рыбка запеклась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ColaTurka

Мы с Вами как то одновременно семгой занялись

drinks_cheers.gif

А я тут на упаковке нашла вот какой рецепт по нему и делаю (уже в духовке стоит):

Рыба, запеченная по-испански

На 1 порцию - 300г. рыбного филе (семга, форель):

150-200 г черствого ржаного хлебушка,

2ст. л. раст маслица,

1 долька чеснока

1 апельсин,

соль, перец

Хлеб измельчить на терке. На разогретую сковороду - масло, мелко нарезанный чеснок и измельченную на терке корку апельсина, затем филе рыбы, посыпанное солью и перцем. Сверху на филе - тертый хлебушек и полить выжатыж из апельсина соком.

Запекать в духовке 20-30 мин.

Вроде пахнет вкусно. Потом попробую - отпишусь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×