Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Recommended Posts

Замариновала леща кусочками, очень вкусно получилось, хотя до этого только толстолобика и судака мариновала.

Рецепт, чистим рыбу, потрошим, нарезаем или тонкими кусочками на всю рыбу или филе, засыпаем солью круто, перемешиваем и в холрдильник на ночь.

Утром промыть в двух водах и залить водой с уксусом из расчета  8 столовых ложек 9% уксуса на стакан воды.

Дать постоять часа два-три помариноваться, после маринад слить, порезать репчатый лцк полукольцами и в стеклянную банку укладывать слоями, рыба, лук, рыба, лук, пересыпая вашими любимыми приправами, у меня был кориандр, зерна горчицы, гвоздика и лавровый лист, залить это все маслом подсолнечным, чтобы покрыло всю рыбу, покатать банку, чтобы хорошо специи ,масло и лук распределились и в холодильник, на следующий день можно кушать, хотя я уже вечером ела))))

IMG_20190613_110948.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы готовите из горбушы? Супы, засолка, варка/пароварка и т.д. - интересует все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Временно безработная сказал:

Девочки, что вы готовите из горбушы? Супы, засолка, варка/пароварка и т.д. - интересует все.

Я делаю горбушу припущенную на луковой подушке. На сковороду наливаю масло, на него - полукольца лука, в 1 слой, по всей сковороде, на лук - рыбку ломтями, соль. Как схватится снизу рыба, побелеет - аккуратно переворачиваю, снова немного поджариваю и заливаю водой, накрываю крышкой. Готовится недолго, но суховата бывает, поэтому готовлю ее редко...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаура Д сказал:

заливаю водой, накрываю крышкой. Готовится недолго, но суховата бывает, поэтому готовлю ее редко...

Молоком заливайте. А после переворачивания на каждый кусок рыбы по небольшому кусочку сливочного масла можно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Молоком заливайте. А после переворачивания на каждый кусок рыбы по небольшому кусочку сливочного масла можно. 

Можно тоже какой-нибудь рецептик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Временно безработная сказал:

Можно тоже какой-нибудь рецептик?

Вы знаете, в этой ветке и соседних много рецептов приготовления горбуши в разных видах. И малосольная, и маринованная, и в пирогах, и жарено-запеченная. Не сочтите за труд, поищите. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Вы знаете, в этой ветке и соседних много рецептов приготовления горбуши в разных видах. И малосольная, и маринованная, и в пирогах, и жарено-запеченная. Не сочтите за труд, поищите. 

Тебе написать что ли сложно?

1 час назад, Временно безработная сказал:

Можно тоже какой-нибудь рецептик?

Я пакетики покупаю со специями для рыбы, натираю, заливаю сливками и запекаю в фольге. Сверху кладу лимон и веточку розмарина. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Саноринка сказал:

Тебе написать что ли сложно?

Ну если человеку лень поискать уже выложенные рецепты, то почему другие должны тратить время, дублируя их?

17 минут назад, Саноринка сказал:

веточку розмарина. 

Да? Интересно.))

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

Я пакетики покупаю со специями для рыбы, натираю, заливаю сливками и запекаю в фольге. Сверху кладу лимон и веточку розмарина. 

@Саноринка Вопрос возник. Ты рыбу сперва заливаешь сливками, а потом в фольгу или сперва в фольгу а потом сливками? И где взять живую веточку розмарина? А лаврушку можно добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Просто песня сказал:

@Саноринка Вопрос возник. Ты рыбу сперва заливаешь сливками, а потом в фольгу или сперва в фольгу а потом сливками? И где взять живую веточку розмарина? А лаврушку можно добавить?

Я ее предпочитаю вымачивать в сливках и специях около 40 минут, а потом заворачиваю в фольгу. Но если торопитесь, можно сделать лодочку из фольги с высокими бортиками и сливки налить. А потом уже сверху второй лодочкой накрыть и бортики соединить.

Можно с лаврушкой! Думаю, придаст пикантности! Только лавровый лист тогда нужно кипятком обдать, чтобы он в сливках свой аромат отдал. А с розмарином мне иногда везёт - в СПАРах продают живой частенько. 

Изменено пользователем Саноринка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полюбила рыбу недавно. Сегодня только ела горбушу с манго, карри и лимоном. Паназиатская кухня. 

Ингредиенты

Филе рыбы: 400 г

Порошок карри: 1,5 чайные ложки

Чеснок: 2 зубчика

Лайм/лимон 1 штука

Манго: 1 штука

Кунжут: 2 чайные ложки

Любимая зелень. У меня зелёный лук 

Красный лук 1 штука 

Соль: по вкусу

Перец черный молотый: по вкусу

Мелко нарезать мякоть манго, красный лук и зелень 

Все смешать, добавить половину карри, посолить.

В другой миске соединить оставшийся карри с измельченным чесноком, солью и перцем, натереть этой смесью филе (семга, форель, горбуша).

Готовить на сковороде гриль около 6 минут на среднем огне.

Полить рыбу соком лайма/лимона выложить сверху сальсу, посыпать кунжутом и сразу же подавать на стол.

@Временно безработная, может пригодится. 

Изменено пользователем Спагетти
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Саноринка сказал:

Я ее предпочитаю вымачивать в сливках и специях около 40 минут, а потом отворачивающих в фольгу.

Я подумала, что ты гробики лодочки из фольги делаешь и в них сливками утапливае заливаешь. -_-

 

5 минут назад, Спагетти сказал:

посыпать кунжутом

Я бы кунжут пару минут обжарила.

18 минут назад, Просто песня сказал:

А лаврушку можно добавить?

А стоит? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

бы кунжут пару минут обжарила.

Ну в сальсу кунжут же. А в неё обычно без обработки продукт. Но так-то да, вариант хороший. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Ну в сальсу кунжут же. А в неё обычно без обработки продукт. Но так-то да, вариант хороший. 

Мне просто обажернный кунжут вкуснее везде.)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну если человеку лень поискать уже выложенные рецепты, то почему другие должны тратить время, дублируя их?

Обычно, если мне не интересна тема или мне не хватает на нее времени, я прохожу мимо и не пишу вообще ничего. Но вы почему-то остановились и на:lol:писали  Спасибо, можете идти дальше со своим хамством.

Ранее выложенные рецепты я нашла, иначе бы не спросила. Удивительные люди, в сотый раз спросить одно и то же или написать свой рецепт кабачковой икры - как за здрасьте, но стоит только кому-то другому сделать то же самое - их почему-то несет.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Временно безработная сказал:

Удивительные люди, в сотый раз спросить одно и то же или написать свой рецепт кабачковой икры - как за здрасьте, но стоит только кому-то другому сделать то же самое - их почему-то несет.

Вы действительно не видите разницу между в сотый раз спросить и рецептом кабачковой икры? Так-то этот раздел кулинарный. И кабачковая икра тут в тему. А вопросы в другой теме. И вообще задавать вопрос в сотый раз про одно это же, к чему? 

И хамства там совсем не было. Ответ был корректный и вежливый. А ваше-"их почему то несёт", как раз хамство.

У модераторов прошу прощения за флуд. 

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Временно безработная сказал:

Девочки, что вы готовите из горбушы? Супы, засолка, варка/пароварка и т.д. - интересует все.

Горбуша суховата, поэтому идеально ее запекать в фольге на овощной ( или "под") подушке. Или тушить в сливках. Рецептов как таковых нет, просто технология приготовления. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пиначета сказал:

поэтому идеально ее запекать в фольге на овощной ( или "под") подушке.

Самый простой вариант - лук кубиком, морковь натереть, слегка обжарить на растительном масле и притушить, филе рыбки можно смазать слегка майонезом - так сочнее, сверху выложить морковь с луком, запечь в духовке. Лука и моркови не жалеть. Раз-два и бюджетный ужин готов.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу рецепт, который попробовали с мужем, по рецепту Джейми Оливера. 

Нужна будет треска 600 гр, или пикша, или любая в меру жирная белая рыба. Противень смазать оливковым маслом, выложить рыбу. 

В блендере измельчить вяленые томаты в масле, 40 гр пармезана, пучок зеленого базилика, кусочек перца Чили, сок и цедру одного лимона. 

Выложить эту пасту на рыбу. 

Затем измельчить в том же блендере четыре куска белого хлеба, пять анчоусов в масле, 2 зуб чеснока, соль, перец. Посыпать этими крошками рыбу. 

Запекать при 220 гр режим вверх/низ - 40 минут. Было очень вкусно! 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пиначета сказал:

Горбуша суховата, поэтому идеально ее запекать в фольге на овощной ( или "под") подушке. Или тушить в сливках. Рецептов как таковых нет, просто технология приготовления. 

Скрытый текст

 

Да, про то, что она суховата при запекании, я знаю, нужны овощи.

Завтра пирог попробую с ней приготовить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Временно безработная сказал:

Завтра пирог попробую с ней приготовить.

У меня свекровь делает пирог с двумя сортами рыбы. Например, к горбуше можно добавить жирную скумбрию, чередуя их на подушке из лука. Очень вкусно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом!

Вчера купила и засолила кусок филе сёмги. У мамы в следующую субботу день рождения, я купила заранее, т.к. она не всегда бывает, и не всегда бывает серединка.

И теперь думаю - не доживёт рыба до субботы. Можно что-то придумать? В морозилку её сунуть, или уже она не будет вкусной? Развалится после заморозки? Может, есть какой-то консервант? А может, и так дотерпит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Julietta сказал:

Девочки, я за советом!

Вчера купила и засолила кусок филе сёмги. У мамы в следующую субботу день рождения, я купила заранее, т.к. она не всегда бывает, и не всегда бывает серединка.

И теперь думаю - не доживёт рыба до субботы. Можно что-то придумать? В морозилку её сунуть, или уже она не будет вкусной? Развалится после заморозки? Может, есть какой-то консервант? А может, и так дотерпит??

Что значит засолила? Вы что от рыбы хотите?)) Соленая рыба несколько месяцев живет в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мари Кюре

Цитата

Что значит засолила? Вы что от рыбы хотите?))

Натерла смесью соли, сахара и черного перца - вот и засолила. От рыбы хочу, чтоб не пропала за неделю, но если

Цитата

Соленая рыба несколько месяцев живет в холодильнике.

то вопросов больше нет! Я просто не готовлю и в продуктах не очень разбираюсь, но запах тухлятины мне откуда-то знаком, видно, что-то протухало у меня или у кого-то, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Julietta сказал:

@Мари Кюре

Натерла смесью соли, сахара и черного перца - вот и засолила. От рыбы хочу, чтоб не пропала за неделю, но если

то вопросов больше нет! Я просто не готовлю и в продуктах не очень разбираюсь, но запах тухлятины мне откуда-то знаком, видно, что-то протухало у меня или у кого-то, не помню.

Смотря сколько соли. Если немного посыпали, как для готовки - жарки-запекания, то проживет пару дней. А если засолили - то 2 месяца точно)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×