Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Recommended Posts

49 минут назад, Julietta сказал:

теперь думаю - не доживёт рыба до субботы. Можно что-то придумать? В морозилку её сунуть, или уже она не будет вкусной? Развалится после заморозки? Может, есть какой-то консервант? А может, и так дотерпит??

Доживет, Ульян. Только соль смыть надо будет, а то пересолится за неделю. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Julietta сказал:

Девочки, я за советом!

Вчера купила и засолила кусок филе сёмги. У мамы в следующую субботу день рождения, я купила заранее, т.к. она не всегда бывает, и не всегда бывает серединка.

И теперь думаю - не доживёт рыба до субботы. Можно что-то придумать? В морозилку её сунуть, или уже она не будет вкусной? Развалится после заморозки? Может, есть какой-то консервант? А может, и так дотерпит??

Есть консервант, маслом подсолнечным залейте,чтобы рыбу всю покрыть и она простоит в холодильнике легко до назначенного дня. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 17:28, Временно безработная сказал:

Девочки, что вы готовите из горбушы?

Самый простой рецепт - под маринадом. Обжариваю лук-морковь, туда ложку томатной пасты, соль, перец, немного воды, где-то с пол-стакана для потушиться, сверху куски рыбы. Периодически переворачиваю, утапливаю в овощах, чтобы пропиталась)) Минут 15 и готово. Воду всю не выпариваю, чтобы маринад как густая подливка был. Получается нормально, не сухо. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупила по акции мороженой скумбрии. Сегодня готовила рыбу с овощным гарниром.

Очищенную скумбрию нарезала небольшими кусками, замариновала в смеси соевого соуса, уксуса, воды и перца. Пропорции по вкусу. Отдельно сделала соус из растительного масла, соли и перца. в этом соусе замариновала ломтики моркови, кабачка и кольца лука. Овощи мариновала около часа, потом выложила слоями на лист (морковь, кабачок и лук) и запекла минут 20 на 200 градусах. Скумбрию отдельно обжарила. В итоге получилось остренькое и вкусное блюдо)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карп зеркальный. Разрезала на три части, посолила-поперчила, сварила на парУ. Все. Обед на три дня готов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 19:17, Чернышка сказал:

Карп зеркальный. Разрезала на три части, посолила-поперчила, сварила на парУ. Все

Заинтересовало. Люблю карпа, но только в запечённом виде, потому как жирный. И с кучей специй, чтобы замаскировать "речной" запах. Вы в пароварке готовили? Сколько по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой кастрюле на газу на железной подставке такой. Минут 30 варила. А жир стекает при этом в воду! А да, еще много

35 минут назад, Domino сказал:

И с кучей специй

крымских специй для рыбы насыпала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться очень вкусным рецептом супа из красной рыбы. Да, дороговато выходит, но зато этот суп едят даже мои дети, которые рыбу на дух не переносят.                                                   Обжариваю в прямо в кастрюле тертую морковку и мелко порезанную луковицу. Добавляю полкилограмма мелко порезанных помидоров. Тушу минут 5. Все это прямо в кастрюле. Затем заливаю в кастрюлю горячую воду. Где-то 2/3. Когда вода закипит, солю и бросаю картошку, порезаннуюю кубиками, через 5 минут порезанное кубиками филе красной рыбы. Семги, или кеты, или лосося. Что куплю.( Я покупаю обычно хвостовую часть и разделываю ее до филе. 2 хвоста хватает на 5-тилитровую кастрюлю). Варим минут 15 и в конце добавляем 200 миллилитров 20% сливок. Доводим до кипения и сразу выключаем огонь. Это очень вкусно!                               

Изменено пользователем Нина35
  • Нравится 10
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виноградина, рецепт, про который  Вы спрашивали.

Суфле из сёмги. 

Ингредиенты

500 грамм филе сырой семги или форели, 2 белка, 300 мл сливок 33–35%, соль

Для украшения:

сливочный сыр (альметте, филадельфия, маскарпоне и т.д.). красная икра

Рыбу нарезать крупными кусочками, измельчить в блендере (или мясорубка), белки взбить с солью (около 0.5 чайной ложки). Добавить сливки. Взбивать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Добавить рыбу, перемешать.

Выложить суфле в формочки для запекания.
Форму с суфле поставить в глубокий противень или в форму большего размера. В противень налить горячую воду так, чтобы она доходила до середины формы с суфле.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 35–40 минут.

Готовое суфле полностью остудить, и лишь потом вынуть из формочек.

При помощи кондитерского шприца украсить суфле сыром (выложить по краям). В серединку выложить икру.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю хамсу. У нас ее с советского времени не продавали, а последние пару лет вдруг стали продавать, и очень недорого. Я ее покупаю, солю в  пряном рассоле. Мелкая, жирненькая, вкусная. Ешь, как семечки её. Но, хотелось бы ещё что-то из неё делать. И вот, я увидела интересную идею драников, там предлагалось использовать мелкую рыбку - мойву, кильку, анчоусы. Или филе крупной рыбы кусочками. Ну, а у меня хамса - это ещё лучше!

Рыбу размораживаю, промываю, чищу - отделяю голову, вместе с ней и кишки вытаскиваются, отрываю хвост. Снова мою. Несколько катрофелин в крупную тёрку, туда же луковицу. Соль-перец, яйцо, ложку муки, если картофель не сильно крахмалистый. Если картошка хорошая, даже муки не надо. Туда же, в эту массу кладем очищенные тушки мелкой рыбки, и вымешиваем. Потом жарим на раскаленной сковороде в масле, как обычные драники. 

Получается очень вкусно! Нежные ароматные рыбки в хрустящих картофельных стружках. С салатиком из овощей очень хорошо, и  выгодно. Можно соус сделать из сметаны с зеленью и чесноком.

Получается настоящий Fish and Chips по- русски.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вятская сказал:

Я ее покупаю, солю в  пряном рассоле. Мелкая, жирненькая, вкусная.

Наташ, напиши рецепт рассола для хамсы. Я ее тоже люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

Наташ, напиши рецепт рассола для хамсы. Я ее тоже люблю.

Там просто все. На литр воды 3 столовых ложки соли, 1 столовую ложку сахара. Несколько лавровых листьев, несколько штук - 3-5 душистого перца, десяток горошин чёрного, пару штук гвоздики. Можно кориандр, кто любит. Вскипятить, Остудить полностью.

Рыбу разморозить, промыть в холодной воде. Положить в стеклянную банку или в пластиковое ведерко литровое, я специально пару таких держу, для засолки рыбы. И залить. Часов на 12 в холодильник, можно есть.

Можно и сухим посолом посолить, просто рыбу промытую хорошо посыпать солью  и дать час постоять при комнатной температуре, потом убрать в холодильник. Такую рыбу можно через 2 часа уже есть. Но в пряном рассоле она вкуснее и нежнее. Потом с горячей картошечкой молодой, с укропом - такую рыбку, да с чёрным хлебушком... 

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вятская сказал:

Потом с горячей картошечкой молодой, с укропом - такую рыбку, да с чёрным хлебушком...

Ну все, слюной захлебнулась :) . Буду сегодня хамсу искать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Ну все, слюной захлебнулась :) . Буду сегодня хамсу искать.

У нас она по 45 рублей всего. Ну вот как не купить по такой цене?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосось в белом вине и сливках

Для блюда вам потребуются: 600 граммов филе лосося; ;200 граммов мини-шпината; небольшая луковица; три зубчика чеснока; полбутылки белого сухого вина; 300 граммов жирных сливок; соль, перец, один лимон, масло для обжарки (оливковое или подсолнечное без запаха) немного петрушки; Филе лосося вымыть, подсушить, разрезать порционно, сбрызнуть лимонным соком, посолить и поперчить. Теперь кусочки рыбы быстро обжариваем на небольшом количестве оливкового масла и выкладываем на тарелку. В той же сковородке растапливаем сливочное масло, и на нём слегка обжариваем лук и чеснок. Вливаем белое вино и даём выпариться алкоголю на слабом огне. , Добавляем жирные сливки, несколько минут тушим, а затем бросаем вымытый и подсушенный на бумажном полотенце мини-шпинат. Продолжаем тушить ещё минут пять.  Теперь всыпаем тёртый пармезан (можно заменить не очень жирным твёрдым сыром) и добавляем четыре дольки лимона (с кожурой). Затем выкладываем лосось  и тушим  две-три минуты. В конце добавляем мелко нарезанную зелень петрушки. А теперь подаём роскошную рыбу с любимым гарниром. Ине кажется, лучше всего подойдёт мелкий молодой отварной картофель.

Добавить мелко порезанную петрушку. Впрочем, вкусно будет и с рисом-карри, особенно если добавить немного вяленых томатов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Настенька, рыба с овощной подушкой очень просто делается. Обжариваются слегонца базовые лук-морковь и туда до кучи что душа пожелает..Единственное, на мой вкус это канает только для белой рыбы. Красная сама по себе играет вкусом, для нее украшательства не нужны.

Я обжариваю овощи (точнее, прихватываю), потом в глиняную! плошку и сверху рыбу, обмазанную сметаной. Минут двадцать в разогретой духовке и вуаля. И боже упаси вас читать газеты следите за специями, особенно заботливо привезенными с другого края света.

Сто лет назад ела треску в фунтике из фольги с овощами совсем не в презентабельном заведении. Как же вкусно было. Вот до сих пор не могу добиться вкуса того фунтика. Там еще капуста была. Дотумкала что молодая наконец-то.

Забыла добавить, я перед посещением стоматолога фунтик тот рубала как в последний раз. Может отсюда ноги и растут?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться интересным и простым рецептом.Лосось в лимонной корочке с картофелем.Нужно : белый батон,2 лимона, филе лосося без кожи,одно яйцо,соль,перец. Измельчить батон до крупных крошек,смешать с тертой цедрой лимона. Из 1 лимона выжать сок,второй нарезать тонкими ломтиками. Полить рыбу лимонным соком, посолить , поперчить.Окунуть каждый кусок рыбы во взбитое яйцо,обвалять в хлебных крошках.

Запекать при температуре духовки 220 градусов 30-35 минут.Очень вкусно ,получается пряный вкус благодаря лимону.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Брюнетка в законебольшая просьба соблюдать правила русского языка. После знаков препинания должны быть пробелы. Не до, а после. Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виноградина

Я с селедкой поступила как учил меня один финн с соседнего хутора поступать с форелью. Делаю лодку из фольги, кладу туда рыбу, заливаю сливками. Не солить! Туда розовый перец и сушеного укропа чуток. И в печь/духовку на температуру ближе к томлению. У меня селедка часа за два была готова. А уж соус....

Я почему и оценила эту рыбеху. Цена крайне незатейлива. Возни с ней нет, костями нас не испугаешь, хотя там их не особо и много по факту. Все напрягала память про лимонный сок, вроде был. Точно про соль помню, а с лимоном заковыка. Поэтому не лимонила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2019 в 11:52, Нина35 сказал:

Хочу поделиться очень вкусным рецептом супа из красной рыбы. Да, дороговато выходит, но зато этот суп едят даже мои дети, которые рыбу на дух не переносят.                                                 

А я хочу поделиться рецептом финского супа "Лохикейтто".

Один раз попробовала сварить - понравился. Теперь периодически варю.

Суп варится из красной рыбы, предпочтительно чтоб это была семга или лосось. ( можно хребты)

Варить быстро.

В холодную воду положить кусочек семги, лавровый лист, душистый перец горошек,, мелкой нарезанный лук и морковь. Я кладу тертую морковь, можно - нарезать.

Когда вода закипит - снять шум и дать рыбе 5 минут повариться, пока рыба варится, почистите картофель и нарежьте его, рыбу достаньте, разберите на кусочки и затем картофель и рыбу опустите в кастрюлю и варите 15 минут, этого времени будет достаточно, чтобы сварился картофель. Через 15 минут влейте 200 грамм сливок и как  только суп закипит - снять с плиты.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый просто способ соления рыбы. 

Сельдь разморозить, ничего не потрошить. Штуки 4 хватит. 

Тузлук- 1 литр кипеченой воды(остывшей), 1 ст.л сахара, 2 стл соли, размешать. 

Берёте небольшую кастрюльку укладываете рыбу спинками вверх. Заливаете тузлуком. Важно- тузлук должен полностью закрывать рыбу. 

Сверку на рыбу положить тарелку, или что нибудь, что можно было положить гнёт. Можно банку с водой. 

На 2 дня в холодильник. Можно есть. 

Сразу она будет очень вкусная, малосоленая. Хранить лучше в тузлуке. Можно, чтоб удобно было, переложить в банку. 

Потом, конечно, будет посолёнее. 

Но, если тузлук слить, быстро пропадает. Но на неделю хватает. Но мы с ней расправляемся быстрее. 

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

Самый просто способ соления рыбы. 

Любую можно так солить? И крупную и мелкую?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 18:58, Данжи сказал:

Накупила по акции мороженой скумбрии.

Как то запекала скумбрию - мои домашние не оценили. Признают её только в так ом виде - рыбу отварить в воде, добавить туда предварительно обжаренные лук и морковь, соль, перец, лаврушка по вкусу. Варится скумбрия очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одарили нас речным карпом.

В стеклянную кастрюльку уложила слоями нарезанные крупными кубиками картофель, морковь, лук. Сверху посолила немного, поперчила, только верхний слой, потому что сок будет стекать и просолит нижние слои. Сверху уложила порезанного чищенного карпа. Его тоже посолила, поперчила, намного лимонного сока. 
На 220 градусов 40 минут. 
 

Очень нежно, вкусно, быстро и полезно!)

787835FB-CD5D-44FC-AFB6-B505F2128CFB.jpeg

77A6AF62-DA08-4147-B4FA-F8E764A77408.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета,  я мелкую сельдь и не видела. Хоть сами поймали, хоть купили.

В основном 3-4 рыбины это 1 кг. Плюс, минус. 

Кстати. Вкуснее сельдь олюторская. Её будет меньше. 2-3 на кг. 

Стоит дороже. Но, она того стоит. 

Очень вкусная. На порядок. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×