Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

Recommended Posts

4 минуты назад, Сердечко сказал:

я мелкую сельдь и не видела.

Не, я имела в виду хамсу там всякую, мойву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, @Пиначета, тут я пас.

Я таких рыб и не пробовала:batman:

Слышать, слышала. Но в наличку не знаю. 

Рецепт чисто на сельдь. 

Хотя... 

Хомса и мойва морские рыбы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сердечко сказал:

Хомса и мойва морские рыбы? 

Да, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, ну попробуйте.

Ошибка, не пытка. 

Единственно, что могу сказать, рыба должна быть после заморозки. 

Ну это у нас такое правило. 

Если получится, напишите. 

Интересно. Вдруг столкнусь с этой рыбой;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

ООО, @Пиначета, тут я пас.

Я таких рыб и не пробовала:batman:

Слышать, слышала. Но в наличку не знаю. 

Рецепт чисто на сельдь. 

Хотя... 

Хомса и мойва морские рыбы? 

Сельдь я солила по такому рецепту, может и по вашему даже. Да, отличная получается, прямо совсем малосольная. Я ее дополнительно ещё день держала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, я и не заметила, что там,, о,, 

Я прочитала, что  хамсА:bangin:

Сама прочитала, сама ударение поставила))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немосквичка

Рецепт горбуши)

Помидоры, перцы, нарезаю крупной соломкой, кладу слоем в стеклянный глубокий противень, немного майонеза или соуса из сливок со сметаной, или просто сливки, чуть присыпать приправы на слой овощей, сверху горбуша, присыпаю солью со специями, чуть майонеза или соуса, и сверху щедрый слой тертого сыра, в духовку.

Овощи с соусом дают сок, весь пар от овощей при запекании идет в горбушу, а сверху корочка сыра запекается. И гарнир и рыба сразу, довольно сочное блюдо получается, у нас на ура идет)  

____ ____ ____

 Приправы добавляю те, которые идут к овощам и рыбе или те, что любим, у меня каждый раз что-то новое))) Горбушу обычно покупаю целую и убираю кости, шкуру оставляю, она дает держать форму куска, потому что если чистое филе, без шкуры, то рыба развалится и в кашу с овощами превратится. И да, с овощами тоже по разному импровизирую, помидоры и перцы неизменно, а так разные овощи можно добавлять. Можно мексиканскую смесь добавить, там рис чуток есть, стручковую фасоль, морковь, лук... В общем суть - горбуша под сырной корочкой на подушке из овощей) 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот не нравится вкус овощей пропитанных рыбьим духом, я рыбу отдельно, овощи отдельно готовлю. 

Но принцип тот же, стейки горбуши укладываю в форму, заливаю сливками и в духовку. Горбуша как довольно сухая рыба именно в сливках становится мягкой. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

 

Мне вот не нравится вкус овощей пропитанных рыбьим духом

 

Вот, кстати, да. Я тоже люблю рыбу соло. Единственно, могу запечь ее на луковой подушке. Она пропитывается луковым духом, а сам лук можно потом и выкинуть, не велика потеря. Хотя сын мой и лук употребляет за милую душу (когда рыба ничем не заливается, а то лук вареным станет).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2019 в 19:47, Эрна Гартман сказал:

@Немосквичка

Рецепт горбуши)

Помидоры, перцы, нарезаю крупной соломкой, кладу слоем в стеклянный глубокий противень, немного майонеза или соуса из сливок со сметаной, или просто сливки, чуть присыпать приправы на слой овощей, сверху горбуша, присыпаю солью со специями, чуть майонеза или соуса, и сверху щедрый слой тертого сыра, в духовку.

Овощи с соусом дают сок, весь пар от овощей при запекании идет в горбушу, а сверху корочка сыра запекается. И гарнир и рыба сразу, довольно сочное блюдо получается, у нас на ура идет)  

____ ____ ____

 Приправы добавляю те, которые идут к овощам и рыбе или те, что любим, у меня каждый раз что-то новое))) Горбушу обычно покупаю целую и убираю кости, шкуру оставляю, она дает держать форму куска, потому что если чистое филе, без шкуры, то рыба развалится и в кашу с овощами превратится. И да, с овощами тоже по разному импровизирую, помидоры и перцы неизменно, а так разные овощи можно добавлять. Можно мексиканскую смесь добавить, там рис чуток есть, стручковую фасоль, морковь, лук... В общем суть - горбуша под сырной корочкой на подушке из овощей) 

 

Спасибо за рецепт! Как раз сегодня собираюсь купить горбушу. Но думала просто в сливках кусками запечь. Ваш рецепт мне больше понравился, куплю смесь с рисом. Хорошо что сюда заглянула.:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Мне вот не нравится вкус овощей пропитанных рыбьим духом, я рыбу отдельно, овощи отдельно готовлю. 

Но принцип тот же, стейки горбуши укладываю в форму, заливаю сливками и в духовку. Горбуша как довольно сухая рыба именно в сливках становится мягкой. 

И я не люблю вкус овощей, пропитанных рыбой, вообще есть рыбу люблю, но готовить - нет, она мне вся воняет))), не воняет только скумбрия в фольге  и горбуша с овощами. Их из рыбного чаще всего и готовлю. 

И именно в этом варианте рыбного вкуса у овощей нет. Я в первый раз готовила горбушу таким образом, с овощами, для сочности рыбы и готовила гарнир отдельно. Оказалось овощи очень вкусно получаются и гарнир оказался лишний.

Так что у нас этот вариант горбуши, именно горбуши, с овощами прижился. Но я не настаиваю, собственно меня спросили, я написала.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эрна Гартман сказал:

готовила горбушу таким образом, с овощами, для сочности рыбы

Попробуйте горбушу на подушке из лука и тыквы немного майонеза. Сыр по желанию. Тыква становится соусом, и рыба получается очень нежная. Мне ещё нравится к тыкве добавлять кабачок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жена Валентина сказал:

Попробуйте горбушу на подушке из лука и тыквы немного майонеза. Сыр по желанию. Тыква становится соусом, и рыба получается очень нежная. Мне ещё нравится к тыкве добавлять кабачок.

Спасибо) Увы, тыква у нас не прижилась, ни в каком виде, даже пробовать не буду,  как кстати и кабачок, он идёт у нас разовыми и самостоятельным блюдами и только в сезон. Совсем не наши овощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится картофельно-луковая подушка для рыбы, лук и рыбу обязательно лимоном сбрызнуть. Если рыба сухая, то можно сливочным маслом обмазать. И. да, майонез и сыр по желанию.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте проверенный рецепт рыбы в сливочно-икорном соусе. Над самой рыбой пока думаю - семга, нерка или кижуч будет. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то готовила толстолобика, в первый и единственный раз в жизни, в томатном соке. Получилось довольно неплохо. А нет ли другой рыбы, которая похожа по вкусу на толстолобика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2019 в 13:38, IRSEN сказал:

Горбуша как довольно сухая рыба именно в сливках становится мягкой. 

Вот кстати напомнили любимый, но подзабытый рецепт.

Смесь: молоко, растительное масло, майонез, соль. На поллитра молока примерно по 3-4 столовых ложки масла и майонеза. Можно майонеза чуть меньше. Сначала в небольшом количестве молока майонез разболтать, потом долить. Сложить туда филе горбуши, я даю ночь постоять в холодильнике, но в принципе часа 4 хватит. И все, жарить. Получается не сёмга, конечно,  но вот с форелью вполне можно спутать.

Мы так на праздники делали. Как закусочные кусочки получались. Если помельче, можно и в кляре, если крупные куски, то хоть жарить, хоть запекать, просто подольше вымочить. Но даже для крупных кусков ночи достаточно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2019 в 10:19, Вятская сказал:

интересную идею драников, там предлагалось использовать мелкую рыбку - мойву, кильку, анчоусы. Или филе крупной рыбы кусочками. Ну, а у меня хамса - это ещё лучше!

Рыбу размораживаю, промываю, чищу

А с солёной рыбкой так можно? Купила сегодня немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@счастье есть!, из солёной рыбы не получится. Это ж типо котлеты, жарить надо. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:

из солёной рыбы не получится. Это ж типо котлеты, жарить надо. 

Блин:ermm:... Значит, будут драники отдельно от хамсы...

2 минуты назад, Сердечко сказал:

дайте проверенный рецепт рыбы в сливочно-икорном соусе. Над самой рыбой пока думаю - семга, нерка или кижуч будет. 

Нашли рецепт? Я просмотрела несколько сайтов, везде в принципе, похоже- обжарить (запечь) предварительно рыбку, сливки (молоко) смешать с плавленным сыром, прогреть ( либо обжарить муку на сливочном масле+сливки) залить рыбу, сверху выложить икру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, счастье есть! сказал:

А с солёной рыбкой так можно? Купила сегодня немного.

Я не пробовала с соленой. Можно попробовать вымочить. Хамса - это почти анчоусы, с солеными анчоусами делают, например, пиццу. Или салат. Но наверное, лучше соленую отдельно есть. Попробуйте потом со свежемороженой драники сделать.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

лучше соленую отдельно есть.

Ой, спасибо! Наелись от души! Драники+сметанный соус+ хамса- с детства знакомый вкус!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, счастье есть! сказал:

Ой, спасибо! Наелись от души! Драники+сметанный соус+ хамса- с детства знакомый вкус!

Да, это очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, не Наташ, с солёной рыбой не то пальто. Тем более если жарить... 

3 часа назад, Вятская сказал:

Попробуйте потом со свежемороженой драники сделать.

Вот, это другое :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×