Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tuzzzik

Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

Recommended Posts

@Канцелярская крыса Думаете, мне стоит попробовать? У меня пока ремиссия, не знаю, на сколько ее хватит. Потом, наверно, курс заново, может, с какой-либо коррекцией. А какие условия, подскажите.

Насколько я знаю,сейчас МСЭ особенно не щедры на признание инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Думаете, мне стоит попробовать?

Да я ничего не думаю. :) Я просто сказала, что на самом деле анемия - не просто насморк, с которым можно бежать на работу. И больничные дают сразу без разговоров. И даже инвалидность. Т.е. это серьезно. 

1 час назад, Тыблочко сказал:

Насколько я знаю,сейчас МСЭ особенно не щедры на признание инвалидом.

Степень их щедрости никак не изменилась, не стала больше или меньше.  Просто раньше критерии  по заболеваниям и патологиям были недоступны и их как бы и не было. Настолько, что даже в суде хрен докажешь свои права, даже если ты по всем параметрам права на инвалидность имеешь. .А сейчас разработаны четкие критерии для всех видов заболеваний. И документ вполне себе доступен для граждан, можно скачать и смотреть. Т.е. все зависит не от того, насколько они там щедры и лояльны, а от того, что прописано в этом документе и соответствие состояния здоровья. 

Мне буквально несколько дней назад попадались конкретно эти критерии по железодефицитной анемии.  Не  обещаю быстро их найти, но постараюсь. Но так-то считается,  

Вот, посмотрела. При анемии средней тяжести гемоглобин 70-90 при условии, что он такой  не смотря на лечение в течение 4 месяцев до МСЭ, т.е. состояние стойкое - 50% или третья группа инвалидности. 

А так я в этой ветке совсем недавно давала замечательный рецепт поднятия гемоглобина. Проверенный и врачом рекомендованный. Сестра как подняла по этому рецепту гемоглобин, так даже не смотря на постоянную химиотерапию ниже 110 не опускается, ну а поднять этот уже проще. Для нее это практически норма. 

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

При анемии средней тяжести гемоглобин 70-90 при условии, что он такой  не смотря на лечение в течение 4 месяцев до МСЭ, т.е. состояние стойкое - 50% или третья группа инвалидности. 

Да, я это тоже нашла в сети. Ну вот с чего начинать? Прийти к врачу и сказать - хочу оформить пенсию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тыблочко сказал:

Ну вот с чего начинать? Прийти к врачу и сказать - хочу оформить пенсию?

Ну да.  Но у Вас должно быть документальное подтверждение, что в течение 4-5 месяцев перед МСЭ уровень гемоглобина у Вас не поднимался выше 90. Не смотря на проводимое лечение.  Чтобы корректно все это зафиксировать, вы должны дважды пролежать именно в стационаре (в этом случае это очень важно), где будут проводить лечение и мониторить уровень гемоглобина. Ну и между этим ходить сдавать анализы. Вот с этим со всем говорите врачу, чтобы дал направление на МСЭ. Ну и т.д. 

6 минут назад, Тыблочко сказал:

Прийти к врачу и сказать - хочу оформить пенсию?

Нет "Хочу пройти МСЭ" :) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите, как правильно сформулировать, на что я хочу сдать кровь? Или просто придти в лабораторию и сказать "на гемоглобин"? Хочу в платной быстро сделать, не через терапевта. А потом уже думать, куда с результатом.

Уже писала, что в марте-апреле пропила железо, подняла уровень, как всегда 1-2 раза в год, после операции он опять упал. Я чувствую тупо по состоянию. Пропила опять, всё ок, но прошло, наверное, месяца 2, не больше, опять одышка началась ну и прочие симптомы. одышка точно анемичная, не сердечно-сосудистая. 

Короче, подусатала я заниматься самолечением, а через терапевта очень долгая песня. Буду сдавать сама, затем разбираться.

Какой анализ лучше и правильнее?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare Знаете, я частным лабораториям не доверяю. Был негативный опыт. Не проще, но достоверней сдать в государственной поликлинике. И почему через терапевта? Если вы на учете по анемии, у вас должен быть запас направлений на анализ крови, ну или быстрый доступ к специалисту, который их выпишет. Или в Беларуси другая система?

А анализ я сдаю простой клинический, там основные показатели, отдельно гемоглобин не делают у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыблочко, я не стою на учёте по анемии, а делать буду платно, но в государственном диагностическом. У меня как раз негативный опыт с нашей поликлиникой, они всегда ставят норму. Однажды с показателем 127 отправили в реабилитационный центр со спиной моей, а там анализ 78 показал. Еле упросила домой не отправлять, они не имели права меня реабилитировать с таким анализом, отменили половину процедур и ждали, пока нагоню препаратами. Так что нет, с ними больше не дружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 15:24, Эллега сказал:

Гемоглобин 89. Сижу пока ровно, не решилась ни на что. А надо... Сам-то не поднимется...

Вообще-то Сорбифер назначили, но я там вычитала, что он тормозит гормоны щитовидки. То есть как раз моя проблематика...

В колебаниях - может, Тотему лучше. Врач сказала - выберите сами.

Тардиферон идеален на мой взгляд.

4 часа назад, Stella Polare сказал:

Люди, подскажите, как правильно сформулировать, на что я хочу сдать кровь? Или просто придти в лабораторию и сказать "на гемоглобин"? Хочу в платной быстро сделать, не через терапевта. А потом уже думать, куда с результатом.

Уже писала, что в марте-апреле пропила железо, подняла уровень, как всегда 1-2 раза в год, после операции он опять упал. Я чувствую тупо по состоянию. Пропила опять, всё ок, но прошло, наверное, месяца 2, не больше, опять одышка началась ну и прочие симптомы. одышка точно анемичная, не сердечно-сосудистая. 

Короче, подусатала я заниматься самолечением, а через терапевта очень долгая песня. Буду сдавать сама, затем разбираться.

Какой анализ лучше и правильнее?

Общий анализ крови и ферритин отдельно. Можно и гемоглобин отдельно сдать, выйдет чуть дешевле.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stella Polare сказал:

Или просто придти в лабораторию и сказать "на гемоглобин"?

В лабораториях знают какой комплекс сдавать на содержание железа. Один гемоглобин неинформативный. Это из пальца. Сывороточное железо ( ферритин) из вены

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Stella Polare сказал:

Люди, подскажите, как правильно сформулировать, на что я хочу сдать кровь? Или просто придти в лабораторию и сказать "на гемоглобин"? Хочу в платной быстро сделать, не через терапевта. А потом уже думать, куда с результатом.

Уже писала, что в марте-апреле пропила железо, подняла уровень, как всегда 1-2 раза в год, после операции он опять упал. Я чувствую тупо по состоянию. Пропила опять, всё ок, но прошло, наверное, месяца 2, не больше, опять одышка началась ну и прочие симптомы. одышка точно анемичная, не сердечно-сосудистая. 

Короче, подусатала я заниматься самолечением, а через терапевта очень долгая песня. Буду сдавать сама, затем разбираться.

Какой анализ лучше и правильнее?

А как одышку различаете? Которая сердечная и которая анемичная?

Я в платном центре общий анализ крови сдаю, уточняю, что мне важен гемоглобин. Как сдаю свои по щитовидке анализы, так и гемоглобин проверяю.

Насчет одышки... я не знаю уже, девочки... с месяц как обострились мои проблемы: при ходьбе чувствую сдавление слева в области сердца, отдает в левую руку, неприятные ощущения под ложечкой, и дышать тяжело - неполный вдох.

Была я у кардиолога - она по своей части ничего не нашла, предположила либо из-за щитовидки, либо анемию. Ну, собственно, по щитовидке мне еще долго ТТГ в норму приводить, а гемоглобин выдал 89. Так что не пойми, что именно мне такое состояние дает.

Плюс - кидает из стороны в сторону, голова кружится, духоту переношу плохо.

Сейчас принимаю Феррум-лек, месяца полтора, готовлюсь сдавать анализы по щитовидке и заодно посмотрю гемоглобин. Но чувствую, что вряд ли он повысился.

Кардиолог сказала, когда вот эта ерунда  с сердцем происходит, надо валидол под язык... Противный он и помогает - ну так себе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как поднять ферритин, у меня 9,0, при том, что повышен цинк (20,3). Они же являются антогонистами. Как цинк уменьшить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Кто знает, как поднять ферритин, у меня 9,0, при том, что повышен цинк (20,3). Они же являются антогонистами. Как цинк уменьшить?

Первый раз встречаю человека, которому Zn назначили сдавать.

С цинком обстоит дело так. Если он повышен (на сколько? Это важно для врача, только он сможет оценить, что с этим показателем делать), то это один из признаков разных заболеваний. В нашем случае - анемия. Т.е. Zn не причина, а показатель. Но это мы и так знаем, потому что ферритин низкий.

Вот если цинк повышен из-за отравлений этим металом или из-за передозировки цинкосодержащими препаратами, чаще всего БАДами, то он может является причиной анемии и других заболеваний.

Вывод: если диагноз  " железодеффицитная анемия", то при повышении железа, снижается цинк. И ничем его убирать не нужно. Но, ещё раз повторю, окончательный вывод сделает только врач, проанализировав ваш рацион, таблетки, исключив отравление  Zn или передозировку.

-------------

 Когда у меня был совсем низкий гемоглобин и ферритин  (врачи грозились переливанием крови), наилучший эффект дал внутримышечный препарат железа, но не навсегда :) Сейчас периодически пропиваю Мальтофер-фол. Гемоглобин поддерживает, ферритин не проверяла.

---------------

@Эллега, когда у сестры не был поставлен диагноз по щитовидке, она всё на свете лечила. Сердце, отдышка, головные боли, нервы, желудок, по-женски. Кучу денег вбухала, пока не сдала анализы щитовидной железы. К счастью препаратами состояние стабилизировала, многие симптомы ушли сами собой,  (думаю, что и вам стоит  прежде всего щитовидку в норму привести), но вылезла анемия. Врач сказала, что из-за лечения гормонами. Гемоглобин стабилизировала препаратом, про который я выше написала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ключевая фраза сказал:

Первый раз встречаю человека, которому Zn назначили сдавать.

С цинком обстоит дело так. Если он повышен (на сколько? Это важно для врача, только он сможет оценить, что с этим показателем делать), то это один из признаков разных заболеваний. В нашем случае - анемия. Т.е. Zn не причина, а показатель. Но это мы и так знаем, потому что ферритин низкий.

Вот если цинк повышен из-за отравлений этим металом или из-за передозировки цинкосодержащими препаратами, чаще всего БАДами, то он может является причиной анемии и других заболеваний.

Вывод: если диагноз  " железодеффицитная анемия", то при повышении железа, снижается цинк. И ничем его убирать не нужно. Но, ещё раз повторю, окончательный вывод сделает только врач, проанализировав ваш рацион, таблетки, исключив отравление  Zn или передозировку.

-------------

 Когда у меня был совсем низкий гемоглобин и ферритин  (врачи грозились переливанием крови), наилучший эффект дал внутримышечный препарат железа, но не навсегда :) Сейчас периодически пропиваю Мальтофер-фол. Гемоглобин поддерживает, ферритин не проверяла.

---------------

@Эллега, когда у сестры не был поставлен диагноз по щитовидке, она всё на свете лечила. Сердце, отдышка, головные боли, нервы, желудок, по-женски. Кучу денег вбухала, пока не сдала анализы щитовидной железы. К счастью препаратами состояние стабилизировала, многие симптомы ушли сами собой,  (думаю, что и вам стоит  прежде всего щитовидку в норму привести), но вылезла анемия. Врач сказала, что из-за лечения гормонами. Гемоглобин стабилизировала препаратом, про который я выше написала.

Вот я с весны лечу щитовидную,  постепенно увеличиваем дозу, сейчас на 150 мг уже. Кое-что по симптомами ушло, вес стал снижаться, с лица отёки тоже...  легче стало точно, но не все. Вот эти проблемы с одышкой, изменения в чувствительности ног...  Может, и моя анемия обострилась из-за гормонов... Гемоглобин всегда был низким, но чтобы так... Сейчас у меня Ттг 28, надо догнать до 2... Скоро на приём с анализами, посмотрим. 

 

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эллега сказал:

. Вот эти проблемы с одышкой, изменения в чувствительности ног...

Я не специалист, но в вашем случае я бы списывала на щитовидку. Это же в принципе легко проверить, гемоглобин можно поднять подходящими вам препаратами, да хоть и уколами и посмотреть, уйдут ли некоторые симптомы.

У меня как было. Пожаловалась маме на учащённое сердцебиение, утром после просыпания как бухнет, как зачастит. Нервы опять же, упадок сил. Мама приказала, бегом бежать, сдавать анализы щитовидки:"У сетры так же было!" Ну я заодно и гемоглобин, учащённый пульс и от недостатка железа бывает. Хоть помню про свою хроническую анемию, но препараты железа иногда забываю пить, курс не заканчиваю. Гормоны оказались в норме, гемоглобин хоть и понижен, но выше 100. Железо возобновила, от нервов курс успокоительных и отдых. И стала меньше пить кофе! Не бУхает сердце.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ключевая фраза сказал:

(на сколько? Это важно для врача, только он сможет оценить, что с этим показателем делать

Врач не знает что делать, сказала, что посмотрит в интернете, а потом мне скажет.

 

5 часов назад, Ключевая фраза сказал:

если диагноз  " железодеффицитная анемия", то при повышении железа, снижается цинк.

А разве цинк и ферритин не антагонисты? Как повышать ферритин, если он не усваивается при повышенном цинке? Бады я не пью.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Врач не знает что делать, сказала, что посмотрит в интернете, а потом мне скажет.

 

А разве цинк и ферритин не антагонисты? Как повышать ферритин, если он не усваивается при повышенном цинке? Бады я не пью.

Отличный врач, :( что еще можно сказать. Вам бы может к гемологу сходить?

Я вам объясню не как специалист. В крови всегда есть ферритин (сывороточное железо) и цинк. Они там всегда существуют, хоть и антогонисты. Ну и получается, что железа мало, его место занимает цинк. Когда железа в кровь добавляется, лишний цинк уходит самостоятельно и не чему не мешает, если это не отравление Zn или какое другое заболевание. Гемолог вам скажет, на сколько ваши показатели угрожающие. Читала про то, что врачи на небольшое повышени цинка в крови даже не обращают внимание, если есть анемия. Я если пойду сейчас сдам ферритин и цинк, то даже не удивлюсь, что  последний у меня может быть повышен, так как железа мало. Но мне денег жалко. :)

Все микроэлементы в крови находятся в балансе. Натрий и калий например. Если у человека обезвоживание, натрий падает, начинает расти калий, что может привести к очень плохим последствиям. Поэтому при обезвоживании ставят капельницу с физраствором (хлорид натрия). Лишний калий сам уходит. Никто этот калий из организма ничем специальным не выводит. Так и с железом и цинком.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности у меня началась анемия. Сначала прописали таблетки, я их честно пропила 2 недели, но лучше мне не стало, да и контрольный анализ улучшения не показал. Заменили препарат на тотему. Вот тут я почувствовала всю прелесть побочных эффектов, но зато лекарство стало действовать, и гемоглобин подрос. В роддоме врач сказала обязательно продолжить профилактику, но я как представила, простите, запор после родов, когда и так все болит... Не стала ничего принимать, в общем. В какой-то момент поняла, что я сама себя не узнаю. Дети раздражают, сил ни на что нет, все время хочется спать. Пыталась как-то собраться, держать себя в руках, но не получалось, разгон от зайки до ведьмы за секунду. Бедные мои домашние((( И один добрый человек, спасибо ему, посоветовал проверить ферритин. А там 7 единиц при норме от 10 до 110. Читаю симптомы железодефицитной анемии - все мои ощущения просто. Начала принимать тотему, потом заказала хелатное железо, сейчас его продолжаю пить. Ферритин повышается, но медленно. Вообще у меня цель добраться хотя бы до 40 единиц, читала, что это минимум, по мнению трихологов, для нормального состояния волос. Причины анемии я знаю, беременность-кормление-беременность-кормление практически нон-стопом подкосили организм. Но я уже стала спокойнее, появились силы, вернулся мой оптимизм) 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 11:12, Арета сказал:

А там 7 единиц при норме от 10 до 110.

Для взрослого человека должно быть не меньше 40. У меня при гемоглобине 140 ферритин был 20. Все равно продолжаю пить железо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пошла к маме - помочь обещала. Ага, помощница с меня... Ни с того ни с сего - зевота страшная, голова кружится, вроде и подташнивает, стоять как-то не получается - перед глазами все вертится, лучше всего в горизонтальном положении. Трепыхалась-трепыхалась - сяду-встану, думала - пройдет. Потом мама уже насильно уложила, укрыла, кот ее пришел, улегся на меня, лапами обхватил, замурчал. И я заснула, на полтора часа. Встала, вроде легче. Было такое уже, несколько раз с весны. Но тогда душно было. Сейчас вроде на пустом месте.

Думаю, а если на улице так. Называется, упс.

Совсем одряхлела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 10:12, Арета сказал:

Вообще у меня цель добраться хотя бы до 40 единиц, читала, что это минимум, по мнению трихологов, для нормального состояния волос.

Вот это да, а трихолог, к которой я ходила (платный), только глаза выпучила на мои результаты анализов. И отправила к терапевту. Вот зараза, не понимает ни черта, а деньги за приём берёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо.

Вчера сдала анализы в клинике. Сейчас позвонили. Возникли сомнения относительно общего анализа крови. Мол, может, у меня операция была... не было. А гемоглобин 61. В июле был 89. После этого принимала Феррум-лек. И вот теперь 61.

Что это? Мне страшно.

Получу анализы, пойду к терапевту.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эллега сказал:

Получу анализы, пойду к терапевту.

Может, госпитализироваться,   на обследование причин падения уровня гемоглобина? 

У кого есть опыт, через какой промежуток времени после восстановления уровня гемоглобина исчезают продольные  полоски на ногтях? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/28/2018 в 12:36, Парето сказал:

Может, госпитализироваться,   на обследование причин падения уровня гемоглобина? 

У кого есть опыт, через какой промежуток времени после восстановления уровня гемоглобина исчезают продольные  полоски на ногтях? 

Теперь-то уже, как минимум, к терапевту... Я именно с гемоглобином пока не обращалась. Думала, долечу щитовидку, тогда другими проблемами займусь. Работы много и вообще проблем.

Надеялась, что Феррум-леком поддержу, чуток еще потерпит. Но увы. 

Но теперь-то уж куда... Прочитала - это 3 степень, часто госпитализируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У Вас ситуация такая, что пока лучше отложить в сторону решение проблем, и про работу забыть. Да и не работник вы с таким низким уровнем гемоглобина. Усталость быстро развивается. Советую лечь на обследование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

еперь-то уже, как минимум, к терапевту... Я именно с гемоглобином пока не обращалась. Думала, долечу щитовидку, тогда другими проблемами займусь. Работы много и вообще проблем.

Надеялась, что Феррум-леком поддержу, чуток еще потерпит. Но увы. 

Но теперь-то уж куда... Прочитала - это 3 степень, часто госпитализируют.

Я долго не хотела писать, что происходило со мной, после того как у меня начал падать гемоглобин и что я пережила. Но лично для вас и других страдальцев от снижения гемоглобина напишу. Возможно это кого-то подтолкнет к своевременному обращению к врачу.

Опишу коротенько.

Началось с того, что стала появляться сильная слабость. После кратковременной физической нагрузки  требовалось сесть или полежать. Головокружения беспокоили не часто, но имели место быть иногда. В солнечный день не могла находиться на улице - очень больно было глазам. Затем появилась тахикардия. Если днем это было не сильно, то ночью это мешало спать. Засыпать стала с трудом, просыпалась ночами очень часто, стала пуглива. Появились какие-то страхи упасть на улице в обморок. Сил и энергии не было совсем. То есть до ближайшего магазина было дойти очень тяжело. Все время боялась упасть, да и ноги, как говорят, не шли. 

Я обратилась к врачу. Терапевт назначил Мальтофер. Я пила его почти пол года - гем на фоне приема препарата почему-то падал... Снова обратилась к врачу - терапевт отправил к гематологу. Тот велел опять же продолжать пить Мальтофер но уже по две таблетки в день. Я продолжила пить.... Еще через пару месяцев я начала превращаться в овощ - могла только лежать и ходить по стенке. Голова всегда была как в тумане, будто мешком шибанули.  Давление начало скакать, сердце "троить".  Однажды проснувшись ночью, поняла что сейчас просто подохну. Вызвала скорую. Меня госпитализировали. Кроме гемоглобина 80 и пустого депо железа ( по анализам), ничего у меня не нашли. В больнице принимала тот же Мальтофер. ( Ну а чо, врачи то знают лучше!) Я продолжала его пить, а гем продолжал падать. 

По словам врачей с гемом 80 люди очень даже шустрые! Выписалась с тем же гемом, но ко всем проблемам присоединилась боль в суставах. Колени отказывались разгибаться, не могла встать без боли даже с кровати. Передвигалась медленными шагами, голова была как пьяная. Стул стал не устойчивым. Выписалась и меня под ручку начали водить к платным врачам.  В тот момент я сама могла только переставлять ноги...

Гатроэнтеролог, прощупав живот, ту же велела бросить пить Мальтофер ибо он вызывал - ну впрочем не важно что вызывал лично у меня. Назначила свое лечение, отменив данный препарат.

Платный терапевт тут же назначила другой препарат железа из старой советской классики - Фенюльс. 

Спасибо Богу, что попались два таких внимательных врача. ( Я за 6 месяцев была у 10 врачей как минимум, разных специальностей) Через месяц я начала ходить сама, без провожатого, голова начала проясняться. Через 8 месяцев боль в коленях ушла. 

Я сильно сократила свою историю. 

Своим постом хочу сказать именно вам - если у вас в течении приема этого препарата появились поносы, запоры, боли в кишечнике и к тому же на фоне приема падает гемоглобин - меняйте препарат и срочно. Если у вас нет результатов гастроскопии и колоноскопии - немедленно делать, прежде чем начинать менять один препарат на другой! Все это стационарно делают при низком гемоглобине. При внутренних кровотечениях ни один препарат не будет держать ваш гемоглобин в норме! Они могут быть и от скрытой язвы желудка и от язв в кишечнике. Поэтому госпитализация с таким гемом, как у вас, необходима, потому что последствия долгого падения гемоглобина очень противные, поверьте на слово. 

 

 

 

 

 

 

  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×