Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tuzzzik

Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

Recommended Posts

Я лох, девочки, конкретный лох. Сильно не ругайтесь. Я никогда не могла просить и требовать за себя, за других могла, за себя - нет.

В общем стационара нет, я дома. О нем вообще речь не шла. Возможно, потому что я не выгляжу на гемоглобин 61. Она сказала, что и слизистые не соответствуют такому низкому гемоглобину, и вообще я вполне ничего, хожу вот.

Пока колоть В12, 10 дней. Больше ничего. 

По ее мнению это не железодефицитная анемия, Ферум поднял бы. Скорее или врожденное неусвоение железа, в плюс у нас анемия в 3 поколении точно, и у меня он всегда был понижен. Или что-то в ЖКТ, потому как селезенка и печень увеличены. И я так понимаю, это плохо.

Назначила кучу всего, анализы крови, ФГДС, ФКС, УЗИ ОБП, ОМТ и почек, желательно успеть за неделю. Постараюсь, тем более, что все практически платно... Меня уже Аня Ненаглядная наругала, что я дура последняя. Признаю. Но вот не нахожу в себе сил что-то требовать. Во-первых, я гадски необследованный пациент. даже сертификат с прививками потеряла. Во-вторых, через 2 месяца к ней переходит моя дочь. И мне с ней контактировать.

И еще я была уже морально выстегнута вся. У меня талон был на 14:48, а зашла я почти в пять...

В общем, она сказала, что ничего не сможет лечить, пока не будет этих результатов. Сейчас ищу, где все это быстро сделают. Помогает и поддерживает Анечка Ненаглядная, спасибо ей большое!

Муж сказал - деньги есть, не парься. Ну да. пока есть.

А вот если чего найдут...

PS: доктор мне понравилась, комфортная такая... но почему ж такое я пока не поняла.

Изменено пользователем Эллега
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Постараюсь, тем более, что все практически платно...

Можно купить все, кроме здоровья. Удачи Вам!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Можно купить все, кроме здоровья. Удачи Вам!

Спасибо. Это да, обследование оплатить несложно, а вот результаты не купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

обследование оплатить несложно, а вот результаты не купить

Очень  важное обследование при низком  гемоглобине колоноскопия. Если вам за неделю надо успеть, сделайте так, чтобы дня 3-4 посидеть на бесшлаковой диете. Это очень важно. Чтобы  кишка была абсолютно чистой. Перед процедурой, конечно, почистят слабительным, но если останется в кишке какое-то зёрнышко, картина будет смазана. Это я вам говорю потому, что недавно мой близкий человек по этому же поводу, что у вас. прошёл КС. Очень-очень важна диета эта. Все врачи в один голос говорят. Подробно в интернете прочитайте и выпишите для себя меню по дням. И сделайте с наркозом. Ничего не почувствуете.  Возможно, что соединят и осмотр желудка. Но это как договоритесь. Счастливо Вам.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Очень  важное обследование при низком  гемоглобине колоноскопия. Если вам за неделю надо успеть, сделайте так, чтобы дня 3-4 посидеть на бесшлаковой диете. Это очень важно. Чтобы  кишка была абсолютно чистой. Перед процедурой, конечно, почистят слабительным, но если останется в кишке какое-то зёрнышко, картина будет смазана. Это я вам говорю потому, что недавно мой близкий человек по этому же поводу, что у вас. прошёл КС. Очень-очень важна диета эта. Все врачи в один голос говорят. Подробно в интернете прочитайте и выпишите для себя меню по дням. И сделайте с наркозом. Ничего не почувствуете.  Возможно, что соединят и осмотр желудка. Но это как договоритесь. Счастливо Вам.

Спасибо Вам за советы. О диете почитаю обязательно.

Я надеюсь, у Вашего близкого человека все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

Я никогда не могла просить и требовать за себя, за других могла, за себя - нет.

Как вариант - вызвать скорую? Описать симптомы, может и преувеличить, что сознание теряете. Отвезут в больницу, там и обследуют. По крайней мере без очередей, анализы и УЗИ сделают.

 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эллега сказал:

Я лох, девочки, конкретный лох. Сильно не ругайтесь.

А я буду. Вы не одна, Вы - мама. Вызывайте скорую и в больницу срочно. При таком гемоглобине срочно нужно переливание крови и обследование. Есть какая - то проблема, возможно и серьезная. Лейкоциты в норме у Вас? Не дурите.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

Как вариант - вызвать скорую? Описать симптомы, может и преувеличить, что сознание теряете. Отвезут в больницу, там и обследуют. По крайней мере без очередей, анализы и УЗИ сделают.

 

 

 

 

59 минут назад, Ямана сказал:

А я буду. Вы не одна, Вы - мама. Вызывайте скорую и в больницу срочно. При таком гемоглобине срочно нужно переливание крови и обследование. Есть какая - то проблема, возможно и серьезная. Лейкоциты в норме у Вас? Не дурите.

Я, девочки, весьма даже неплохо и выгляжу, и хожу. Мне даже кажется, сейчас лучше стало - наверное, организм собрался с силами.

Мне кажется, она посчитала, что ошибка в гемоглобине... Собственно, и сказала, что по слизистым такого гемоглобина быть не может.

Спрашивала о горечи во рту - такое было перед лечением щитовидной, прошло после того, как начала лечиться. Тошнота, рвота, метеоризм - нет. 

Она и эндокринолог сказали проследить за темпратурой. Ну да, 37.

Спрашивала о наследственности - ну тут, да, и бабушка, и мама. СПрашивала, у мамы сейчас как. А кто знает.

Лейкоциты снижены. 4,19 при нижней границе 4,49.

Но я делала простой общий, без формулы. Теперь надо с формулой сделать...

Я думаю, на этой неделе УЗИ и ФГДС сделаю. С ФКС пока неясно. Вполне возможно сразу увидится.

Спасибо за поддержку, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эллега сказал:

доктор мне понравилась,

а мне не понравилась. С каких пор врачи опираются на внешний вид пациентки и не доверяют результатам анализа? При госпитализации вам выписанные анализы были бы бесплатны, либо по другим расценкам, не правда ли? И еще, я так понимаю, что вы пришли на прием при макияже? 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Парето сказал:

а мне не понравилась. С каких пор врачи опираются на внешний вид пациентки и не доверяют результатам анализа? При госпитализации вам выписанные анализы были бы бесплатны, либо по другим расценкам, не правда ли? И еще, я так понимаю, что вы пришли на прием при макияже? 

 

Наверное, да. При госпитализации, наверное, бесплатно. Деньги сравнительно небольшие...хотя, конечно, и нелишние.

Макияж был не велик - я не особо крашусь, больше ресницы. И это уже к вечеру было - облезло все.

Там скорее другое вообще было - вся моя папка, с которой я к ней пришла - с весны лечение у эндокринолога. Все там шло из платного медицинского центра, я там наблюдаюсь. Она видела, откуда заключения и анализы. Медсестра заикнулась, что у нее на УЗИ один талон есть, врач сказала, подожди, его N, возьмет. ФГДС в отпуске, талоны на общий крови закончились, их всего два дали. На биохимию дала, правда. Остальное, говорит, вам придется пройти платно.

Сейчас мне как-то и не до денег... Больше интересуют результаты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эллега сказал:

Сейчас мне как-то и не до денег... Больше интересуют результаты.

 

Если нужны быстрые результаты и лечение - стационар. Врач, смотрящий на внешность при плохих анализах - ужасный. Я вот смуглая в принципе и что? Я и при 74 была смуглая.

Если категорически против стационара - к главврачу. И там рассказываете все тоже, что и нам.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

Если нужны быстрые результаты и лечение - стационар. Врач, смотрящий на внешность при плохих анализах - ужасный. Я вот смуглая в принципе и что? Я и при 74 была смуглая.

Если категорически против стационара - к главврачу. И там рассказываете все тоже, что и нам.

 

Девочки, ну смотреть слизистые - это вроде нормально при первичном осмотре...

Я тоже смуглая, и с веснушками.

Насчет главврача я думаю... узнала вчера, что это вообще-то ревматолог моей дочери. Мы у нее в субботу на приеме были..

Результаты должны быть быстро. Анечка Ненаглядная сейчас написала - завтра все УЗИ у нее на работе пройду. Насчет ФГДС И ФКС сегодня тоже пойду в онкодиспансер записываться. Там тоже знакомая девочка... но если тянуть станут, буду искать, где быстрее.

Кровь быстро. Я должна уложиться за неделю.

Хотела спросить - а почему про лейкоциты спросили? Что они показывают. Я читала, но вот как-то определиться не смогла.

 

PS: у меня еще один нюанс, девочки...я понимаю, в свете сложившихся обстоятельств глупо, но...если я в стационар попаду, я рискую потерять одну из своих двух работ. А там еженедельные деньги, которые мне нужны. Даже если подумать, что мне предстоит длительное лечение, мало ли чего... это очень комфортная подработка. Единственное - отлучек не приемлют.

Учитывая, что никаких больничных мне не светит в принципе - удаленка, фриланс, для меня это существенно.

PSS: знакомая, только что прошедшая через онко, написала, что при онко В12 нельзя назначать. Сейчас пытаюсь найти что-то на эту тему.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Хотела спросить - а почему про лейкоциты спросили? Что они показывают. Я читала, но вот как-то определиться не смогла.

 

Если бы их было больше нормы, то это очень плохо. Я по свекру помню. Но у Вас они даже понижены. А при онкологии запрещены любые витамины.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ямана сказал:

А при онкологии запрещены любые витамины.

Не не любые. Есть такие, которые не запрещены. Знаю точно из первых рук. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

Если бы их было больше нормы, то это очень плохо. Я по свекру помню. Но у Вас они даже понижены. А при онкологии запрещены любые витамины.

Посмотрела сейчас - в июле лейкоциты были 5, 81 - в пределах нормы. СОЭ - 6. Что-то я в этот раз про СОЭ забыла сказать, его не включили в анализ.

Тромбоциты за это время упали, их подсчитать не смогли точно из-за агрегации.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Не не любые. Есть такие, которые не запрещены. Знаю точно из первых рук. 

У меня сегодня первый укол В12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эллега, опираясь на опыт с сестрой, я бы на Вашем месте (если есть деньги) сделала бы МРТ брюшной полости. Ее тоже  сначала повели по пути УЗИ, ФГДС и прочее два года назад. Успела сделать только УЗИ. А потом сын забрал ее к себе, там через областной онкодиспансер все устроил и все, сразу на операцию. УЗИ здесь НИЧЕГО не показало, я уже рассказывала. 

Сначала сдайте анализы на онкомаркер СА-125. Они недорогие у нас, 300 рублей. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

@Эллега, опираясь на опыт с сестрой, я бы на Вашем месте (если есть деньги) сделала бы МРТ брюшной полости. Ее тоже  сначала повели по пути УЗИ, ФГДС и прочее два года назад. Успела сделать только УЗИ. А потом сын забрал ее к себе, там через областной онкодиспансер все устроил и все, сразу на операцию. УЗИ здесь НИЧЕГО не показало, я уже рассказывала. 

Да, я помню, Вы писали. Скорее всего сделаю МРТ. У нас есть центр. я там дочери делала - ночью на 25 % дешевле. Узнаю. С чего-то надо начинать. Пока то, что уже договорено. Буду все подряд смотреть. Где-то же есть что-то. А может, уже завтра все увидится...

Сейчас продумываю с едой на эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Да, я помню, Вы писали. Скорее всего сделаю МРТ. У нас есть центр. я там дочери делала - ночью на 25 % дешевле. Узнаю. С чего-то надо начинать. Пока то, что уже договорено. Буду все подряд смотреть. Где-то же есть что-то. А может, уже завтра все увидится...

Сейчас продумываю с едой на эти дни.

А что у Вас по гинекологии? Миома, эндометриоз? Миомы очень быстро понижают гемоглобин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А что у Вас по гинекологии? Миома, эндометриоз? Миомы очень быстро понижают гемоглобин.

Давно не была. Может, и есть. Терапевт вчера спросила о кровотечениях... Таких не было. Ой, правда, надо к гинекологу сходить. Может,  и там чего.

Я, дура, тянула... дискомфорт в подреберьях справа и слева был уже давно. Действительно давно. Но я все списывала на травму - падала, сильно ушибла грудной отдел позвоночника, и впереди и сзади, два падения было. Предупреждали, что будут боли, особенно при длительной нагрузке - когда длительно за компьютером приходилось сидеть... Вот я на это и списывала. А оно вон что - печень и селезенка увеличены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ямана сказал:

А что у Вас по гинекологии? Миома, эндометриоз? Миомы очень быстро понижают гемоглобин.

По хорошему, терапевт сразу должна была направить и к гинекологу, чтобы по всем фронтам проверить возможную кровопотерю. У нас так при жалобах у терапевта (ну не считая простуду), сразу смотрят по карточке, когда в последний раз у гинеколога были и сразу туда.  Я настолько привыкла, что у нас все это рассматривается только после визита к гинекологу, что тут даже в голову не пришло про это вспоминать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

По хорошему, терапевт сразу должна была направить и к гинекологу, чтобы по всем фронтам проверить возможную кровопотерю. У нас так при жалобах у терапевта (ну не считая простуду), сразу смотрят по карточке, когда в последний раз у гинеколога были и сразу туда.  Я настолько привыкла, что у нас все это рассматривается только после визита к гинекологу, что тут даже в голову не пришло про это вспоминать. 

Если буду успевать до приема, сама схожу... ну если нет, тогда уже в следующем этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Врач, смотрящий на внешность при плохих анализах - ужасный. 

Неправда. Самое главное клинический осмотр, лабораторные анализы (которые могут перепутать и тд) вторично. При таком гемоглобине будут характерные бледные слизистые, причем здесь смуглая кожа. Впрочем это надо видеть в реале.

1 час назад, Эллега сказал:

Результаты должны быть быстро

Пересдайте еще раз в другой лаборатории, развернутый анализ, с формулой и соэ обязательно. Почему врач не назначила свой, поликлинический анализ? Уж при таких уж исходных данных по цито сделали бы свой анализ крови.

1 час назад, Эллега сказал:

если я в стационар попаду, я рискую потерять одну из своих двух работ.

Короче говоря Вы сами против стацлечения, все понятно.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

По хорошему, терапевт сразу должна была направить и к гинекологу, чтобы по всем фронтам проверить возможную кровопотерю. 

Да, консультация гинеколога обязательна. Почему и удобно сразу в стационар, там сразу все анализы и все нужные консультации. 

 

1 минуту назад, Эллега сказал:

Если буду успевать до приема, сама схожу... ну если нет, тогда уже в следующем этапе.

Как вариант - смотровой кабинет хотя бы. В поликлинике. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На биохимию она дала талон на 5 число, там по печени тоже все показатели. А на общий у них уже талонов не оставалось, медсестра сказала - мало дали.

Насчет стационара - не то. чтобы против. Если бы она сказала, я промолчала бы и поехала в больницу. Хотя чего-то и не знаю... то ли уже заморачиваюсь, то ли предчувствия всякие. Может, она и случится вот-вот...эта больница.

Пойду я, девочки, на укол и в онкодиспансер. Еще в церковь. Оля-Аметист подсказала, какую иконку с собой взять. Чувствую - мне надо. Поддержать себя в решении пройти все до конца и принять то, что будет.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

При таком гемоглобине будут характерные бледные слизистые, причем здесь смуглая кожа. Впрочем это надо видеть в реале.

У меня при гемоглобине 74 были отличные слизистые. И ещё раз повторюсь, врач, не отправляющий в больницу при тяжёлой анемии - неуч.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Врач, смотрящий на внешность при плохих анализах - ужасный.

Немного не в тему, была свидетельницей такой ситуации.

Приходит девушка на прием к терапевту. Тональник "сияние кожи", со вкусом нанесены румяна и сделан полный макияж. Жалобы на насморк, которого нет, повышенную температуру, которая тоже отсутствует. Насморк капельками убрала, температуру сбила, макияж - потому что с работы. Ну и где симптомы болезни? На что опираться врачу, и как выписать больничный лист цветущей девушке? Ей так и было заявлено.

Считаю необходимым не гасить симптоматику заболевания, приходить бледной, если есть бледность, и с температурой, если она есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×