Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tuzzzik

Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

Recommended Posts

В 8/19/2020 в 03:07, Черепашка сказал:

народные средства

Я когда сына рожала, очень много крови потеряла и страдала от низкого гемоглобина. Тоже все народные средства пробовала, гематоген и всякое такое. Ничего не помогало, шатало от слабости. Причем, годами.

Потом купила в аптеке железо и полегчало сразу. Вот в чем оно было, в капсулах или в таблетках, не помню, это очень давно было. 

Сейчас я спирулину от всего сразу ем, и всем советую. Там все витамины, железа полно и прочая, прочая. Протеины-аминокислоты. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Сейчас я спирулину от всего сразу ем, и всем советую. Там все витамины, железа полно и прочая, прочая. Протеины-аминокислоты. 

Подпишусь всеми лапами. Гемоглобин падал до 60, переливали кровь, все равно падал на 5-6 позиций в месяц. Дождалась до 98, отправили на приём, на приёме ничего путного не сказали. Решила сама изучить проблему.

Выяснилось, что в гречке и яблоках железа завались, но организм его не усваивает. Печень есть без конца тоже грустно. Кроме того, есть сочетания продуктов, в которых железо спорит с тем же кальцием и цинком и не усваивается. И важно - кофе и чай вымывают  гемоглобин. 

Перешла на кипяточек и цикорий, в кипяточке ооочень полезно размешать чайную ложку куркумы на стакан (усваемое железо). А потом узнала про спирулину. 

Спирулиной, куркумой и отказом от чая и кофе за полгода с 98 подняла гемоглобин до 141. Ем и пью теперь все, хотя чай и кофе таки пореже. 

Кроме того, спирулина укрепляет иммунитет, что сейчас очень важно. Короче, у меня её пьёт вся семья, ну и вот тут очень советую. Реальный результат, испытан на себе лично. 

Спирулину покупаю на известном аптечном сайте, она там в таблетках, зелёная с золотыми буквами коробка. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - спасибо за совет по Спирулине! Попробую обязательно, этого я точно не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Журчалка сказал:

гем

Что? Вот так сокращать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Сейчас я спирулину от всего сразу ем, и всем советую. Там все витамины, железа полно и прочая, прочая. Протеины-аминокислоты. 

Я заказ когда делала, тоже хотела спирулину взять, но была массовая истерия с ковидом, ее не было. Мне ее моя косметолог настойчиво советовала, как панацею от всех болезней.  Закажу обязательно.

Сегодня поплохело за рулём, ненадолго, но ощутимо. Попрошу мужа меня повозить неделю,  а то так докатаюсь. Вот вроде пустяк, а такой неприятный. 

Да и шиповник сегодня купила в аптеке, заверила в термосе. Мясо не лезет, в обед запихнула, буквально тут же и похвасталась им. Зато в кои то веки хочу творога, прям до дрожи. Я его отродясь не ела, а сейчас не ем, жру - без сахара, без сметаны. И мне вкусно, сказал бы кто раньше, у виска бы покрутила.:blink:

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черепашка сказал:

Я заказ когда делала, тоже хотела спирулину взять, но была массовая истерия с ковидом, ее не было. Мне ее моя косметолог настойчиво советовала, как панацею от всех болезней.  Закажу обязательно.

Сегодня поплохело за рулём, ненадолго, но ощутимо. Попрошу мужа меня повозить неделю,  а то так докатаюсь. Вот вроде пустяк, а такой неприятный. 

Да и шиповник сегодня купила в аптеке, заверила в термосе. Мясо не лезет, в обед запихнула, буквально тут же и похвасталась им. Зато в кои то веки хочу творога, прям до дрожи. Я его отродясь не ела, а сейчас не ем, жру - без сахара, без сметаны. И мне вкусно, сказал бы кто раньше, у виска бы покрутила.:blink:

У вас заеды и головокружения, это опасное уже состояние. У меня было так же. Действительно не надо ходить и ездить одной, пока не повысите гемоглобин .

Творог ешьте отдельно от другой еды, два часа перерыв. Кальций не позволяет усваиваться железу, потому молочку надо есть отдельно от других продуктов.

Выздоравливайте! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черепашка сказал:

................... Зато в кои то веки хочу творога, прям до дрожи. Я его отродясь не ела, а сейчас не ем, жру - без сахара, без сметаны. И мне вкусно, сказал бы кто раньше, у виска бы покрутила.:blink:

Кто бы мне сказал, что я мел грызть буду.... Так что Ваше пристрастие к одному продукту еще терпимое...

Таблетки Вам нужны, и срочно.... ( препараты железа)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Журчалка сказал:

Кто бы мне сказал, что я мел грызть буду....

Различала вкусные и невкусные сорта :)

Год к мелу не тянет. Слава богу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черепашка сказал:

 

Еще немножко подскажу. Купите детское мясное питание в баночках. Есть и говядина и печень - вот они замечательно водой разводятся и выпиваются, когда идет вот такая реакция на мясо.:rolleyes:

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Различала вкусные и невкусные сорта :)

Год к мелу не тянет. Слава богу. 

По сортам мел не угадывала... но жрала все что не приколочено...но прям слюни при виде его выделялись... ну вкусно жеж, йошкин кот, было....:bangin:  Когда мела не было, грызла глюконат кальция - в аптеке брала. Но тогда у меня все только начиналось... Это потом я по стеночке ходила, а начиналось все безобидно - нажрался мела  и работай :D ( Шучу)

А сколько препаратов перепито... ух. :bayan:  Триллер, а не попытка поднять гемоглобин.:D

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Журчалка сказал:

Это потом я по стеночке ходила, а начиналось все безобидно - нажрался мела  и работай :D ( Шучу)

А сколько препаратов перепито... ух. :bayan:  Триллер, а не попытка поднять гемоглобин.:D

Отож... 

Анемию и называют тихим убийцей. Потому что ничего не болит. 

А просто органы без кислорода тихо пропадают... 

И да, поднять гемоглобин это и триллер и квест ;) Особенно радуют железосодержащие препараты. Ценой и тем, что садят печень. Сиди и выбирай - улучшить кровь и попортить другие органы или наоборот...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 21:01, Огнёвка сказал:
В 24.08.2020 в 01:15, Журчалка сказал:

гем

Что? Вот так сокращать не надо

А я думала, это не сокращение, а слово- название белка

А я наконец поняла, отчего у меня низковатый для донора гемоглобин-119. Из-за похудательной диеты. А уж и обследование полное проходила, и таблетки плотно и в разных режимах пила( фенюльс), и перерывы в донациях делала.

Хорошо, что узнала, хоть мозг ломать над этим не буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить  по поводу дыхательной гимнастики. Две недели назад вышла с больничного  по поводу короновируса. У меня всегда был высокий гемоглобин, При выписке делали анализ крови, гемоглобин 157 Закрывая больничный, врач настоятельно рекомендовала делать дыхательную гимнастику. Я делала, но потом решила почитать интернет на предмет связи дыхательной гимнастики и повышенного гемоглобина. 

. И вот я прочитала о том, что легкая гипоксическая нагрузка ( небольшая задержка дыхания) стимулирует повышение гемоглобина, увеличивается количество эритроцитов и количество гемоглобина в них. Почему врач на это не обратила внимания, не знаю. Я как-то интуитивно связала эти вещи и решила почитать об этом.

Гимнастику делать бросила. Девочки, особенно те, у кого есть медобразование, подскажите, это действительно взаимосвязано?  И у кого такая же проблема, как вы снижаете гемоглобин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белая Сирень сказал:

И вот я прочитала о том, что легкая гипоксическая нагрузка ( небольшая задержка дыхания) стимулирует повышение гемоглобина, увеличивается количество эритроцитов и количество гемоглобина в них.

Ну так дыхательные гимнастика, как я понимаю, это не гипоксическая нагрузка, а наоборот.

Цель дыхательной гимнастики после коронавируса - насытить кислородом задние нижние доли лёгких, которые сильнее всего поражаются при коронавирусе. А не наоборот.

У меня есть видео из ютуба дыхательная гимнастика, это рекомендует врач из Коммунарки. Только я сомневаюсь правильно ли это будет, если вставить ссылку сюда. Буду благодарна если кто то подскажет куда, я поделюсь.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
Добавила.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну так дыхательные гимнастика, как я понимаю, это не гипоксическая нагрузка

Там суть: вдыхаешь носом, пару секунд задержки и медленно выдыхаешь ртом. То есть небольшая гипоксическая нагрузка присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Белая Сирень сказал:

Там суть: вдыхаешь носом, пару секунд задержки и медленно выдыхаешь ртом. То есть небольшая гипоксическая нагрузка присутствует.

Наверное у нас какие то разные дыхательные гимнастики.

Для снижения гемоглобина простейшее: соблюдать питьевой режим, принимать препараты аспирина в профилактической дозировке, (кардиомагнил и тп), отказ от курения.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

соблюдать питьевой режим, принимать препараты аспирина в профилактической дозировке, (кардиомагнил и тп), отказ от курения.

Соблюдаю, принимаю, никогда в жизни не курила. А гемоглобин прет вверх. Даже когда прошлом году проходила химиотерапию и облучение, гемоглобин еле-еле опустился до верхней границы нормы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Сирень сказал:

Соблюдаю, принимаю, никогда в жизни не курила. А гемоглобин прет вверх. Даже когда прошлом году проходила химиотерапию и облучение, гемоглобин еле-еле опустился до верхней границы нормы. 

А что у вас с остальными показателями железа? Ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС, общий белок, альбумин, СОЭ. 

Один гемоглобин не информативен. 

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Порта Аперта сказал:

А что у вас с остальными показателями железа? Ферритин, трансферрин, сывороточное железо, ОЖСС, общий белок, альбумин, СОЭ. 

СОЭ повышенное, 18 при норме от 2 до 15.  Остальное не знаю, врач даже и не говорила ничего об этих анализах. Надо наверное самой сходить сдать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к переболевшим. Был ли у кого то после болезни повышенный гемоглобин? У меня сейчас 155, в референсных значениях указано от 117  - 160, вроде в рамках нормы, но для женщин я помню что до 130 было норма. Сегодня клиентка сказала что у них у всех в семье переболевших был повышенный, ей и врач объяснил, что от ковида это может быть. У нее 175 был. Остальные показатели у меня в норме. Кто то что то делал с этим если сталкивались?

Я сейчас отменила все лекарства кроме Фемостона и Гептрала. Понаблюдаю. Симптоматики вроде никакой нет.

Вот такое у меняIMG_20211129_140458.jpg.76fea65085240fe5db620dab2d09a718.jpg

 

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Орнелла сказал:

Девочки у меня вопрос к переболевшим. Был ли у кого то после болезни повышенный гемоглобин? У меня сейчас 155, в референсных значениях указано от 117  - 160, вроде в рамках нормы, но для женщин я помню что до 130 было норма. Сегодня клиентка сказала что у них у всех в семье переболевших был повышенный, ей и врач объяснил, что от ковида это может быть. У нее 175 был. Остальные показатели у меня в норме. Кто то что то делал с этим если сталкивались?

 

У меня после ковида в марте все анализы были идеальны, только гемоглобин был 146 или 147 при норме 120-140. Меня тоже насторожило. Но летом сдавала, снизился до 132. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже кровь что ли сдать... Меня выписали сразу как тест отрицательный пришел, не обращая внимания на жалобы, ни рентген, ни кровь ничего не интересовало, лишь бы по комиссии не продлевать. Хотя до этого была с простудой на больничном,  слышала в очереди что "послековидные"  кровь сдают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла

Да, повышенный гемоглобин и ферритин были и у меня и у сына после заболевания.

У многих людей, кого знаю лично и кто сдавал анализы крови было так же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Орнелла сказал:

Девочки у меня вопрос к переболевшим. Был ли у кого то после болезни повышенный гемоглобин? У меня сейчас 155, в референсных значениях указано от 117  - 160, вроде в рамках нормы, но для женщин я помню что до 130 было норма.

У меня наоборот в больнице начал падать со 130 до 95 упал, стало сильно тянуть на яблоки сразу, как мания.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орнелла, у меня кажется 147 был, у мужа 167 при выписке. Никогда у нас с ним такого гемоглобина не было, у меня всегда он в нижних пределах нормы. У мужа повышен, но тоже держится в норме. Повторно сдавала, через месяц, гемоглобин такой же высокий..

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×