Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

@Ирма, вы не меня спросили, но я вам отвечу, раз уж такой вопрос увидела. Так можно любую печень. Только говяжью я сначала вымачиваю около часа в молоке. Потом обсушить ее и готовить тем же способом,  только чуть дольше.

Кстати, и для любого мяса этот способ подходит. Даже для самой жёсткой и жилистой говядины. Только есть свои нюансы. И другое время приготовления.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ирма сказал:

@Просто песня, скажите, пожалуйста, а говяжья печень подходит для этого рецепта или только куриная?

Автор рецепта уже ответила. Добавить нечего. Говяжью и свиную печень готовила охлаждённую, даже парнУю можно сказать. Не вымачивала. Банальность сейчас скажу, но такую печень у меня ест даже сын, который печень совсем не любит и каждый раз, когда ест эту печень, забывает об этом.:D

Изменено пользователем Просто песня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять иду говорить спасибо. 

На это раз @Тындейка  за  Булочки Хоккайдо

Сделала. Понравились. Тесто делала строго по рецепту. Только замешивала в хлебопечке. По некоторым причинам мы в семье стараемся ограничить себя в сахаре и поэтому булочки решила делать без начинки. Булочки получились пушистые, воздушные. Возьму на вооружение этот вид теста для пирожков с начинкой. 

Спасибо.

IMG_20200215_191402_9.jpg.73b4db5a1a98a6a6355957c1f476f8cf.jpg

IMG_20200215_204908_4.jpg.adc127669cb73e5b008e488c33381b13.jpg

 

  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2020 в 19:00, Шоаррская лиса сказал:

готовила салат Тбилиси от @Летаргия.

Посмотрела на ваше фото салата, представила еще в нем зелень петрушки и захотелось его приготовить. Спасибо вам за отзыв и, главное, @Летаргия за рецепт салата Тбилиси.

Делала все точно по рецепту, единственное, не было свежего острого перца, пришлось поломать сухой и еще добавила немного сухой зеленой абхазской аджики. Вкусный салат, очень, душистый, в меру острый, что называется, наш. Хорошо нам пошел.  И, действительно, сытный. Собственно, он и составил сегодня наш ужин. И почему я его до сих пор не готовила? У меня почему-то впечатление, что раньше ела какой-то другой "Тбилиси". 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

представила еще в нем зелень петрушки и захотелось его приготовить.

 

Да, как и писала @Летаргия, зелень там очень уместна. Обязательно в следующий раз положу петрушку, а в свою порцию и кинзы добавлю, я ее обожаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шоаррская лиса сказал:

в свою порцию и кинзы добавлю, я ее обожаю.

А я нет. Поэтому только петрушка. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю @Вятская за рецепт маринованных шампиньонов!

Искала сегодня, искала, еле нашла))

Очень вкусные, можно есть одни на ужин :D

Я готовила 3 кг, рассола тоже прибавляла, какие там 0,5 в рецепте, одному мало)))

4BB16A10-5031-441C-96F2-DA57ECD597C9.jpeg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, @Флер де Лиз, иди сюда, спасибо получай:cupidarrow:Для всех любителей острошоколадного очень рекомендую Шоколадные маффины с острым перцем

Мои мужчины оценили, у меня муж и старший сын любители остренького. Шоколад заменила каплями термостабильного шоколада, просто облегчила себе задачу. Средний сын сказал, что ему слишком остро, но я всю пропитку использовала, которая получилась, раза два пропитывала. В результате получились очень мягкие и влажные кексы. Однозначно беру рецепт в копилку, хочу попробовать ягоды добавить и коньяк в пропитку, все равно только взрослые есть будут.

IMG_20200223_165326.jpg.28661f3f237c45bf94018695332746a7.jpg

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать большое спасибо @Канцелярская крыса за рецепт блинчиков.

Уже десять лет пеку блины по легендарному рецепту Брони. Но старшей дочке в школу на праздник масленицы нужно было приготовить блинчики. И она заявила, что ей хочется совсем тоненькие и без дырочек. Просмотрела вскользь веточку про Блины, оладьи и очень удачно наткнулась на этот  рецепт. Технология меня особенно заинтересовала, сама бы я ни за что не решилась на подобное если бы был просто рецепт из интернета, но авторитет автора в этом случае сыграл ключевую роль.

В итоге довольны все! Дочери понравился результат, мне понравился процесс. Блинов получилось много (хотя делала половину порции), буду еще сегодня на ужин фаршировать их творогом, получу еще дополнительные отзывы от домочадцев.

Вообще рецептов блинов много, и у всех свои предпочтения, у нас в семье блины всегда были дрожжевые и толстые, мама считала - чем толще, тем вкуснее и что бы много масла. Мои дети любят тонкие и не масляные.

Рецепт от @Канцелярская крыса, тем мне и понравился, что блины можно сделать ооочень тонюсенькими, аж солнышко просвечивает, и при этом они не рвутся. Для фаршированных блинчиков это идеальный вариант. Очень благодарна!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю @Вятская за рецепт маринованных шампиньонов!

 

И я!!! И я от всей души благодарю!

Из ничего такая вкуснятина вышла. Шампиньоны остренькие, просоленые вышли. Спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Нета и @Тындейказа Апфельмусс

Торт очень понравился! У моей мамы был день рождения  и я к подарку присоединила этот торт. Скажу честно, бисквит пекла свой, классический, из яиц, сахара и муки. Бисквит удался на славу. Я разрезала его на 4 части, этого нам вполне хватило. Торт получился очень пышный и нежный.

Для крема взбила 500 мл сливок 33%, почистила, нарезала и испекла в мультиварке 5 средних яблок,  потом остудила, пробила их блендером и добавила в крем. Получилось вкусно и нежно. Украсила бисквитной крошкой.  Кстати,  к этому вкусу вполне подойдёт грецкий орех, так что наверное в следующий раз украшу им. 

За рецепт и за идею спасибо. Уже созрел и обдуман следующий вариант, с клубникой или малиной. В ветке про торты почерпнула такую идею на основе вашего крема. Но и с яблоками буду делать. Рецепт рекомендую!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кокосовый кухен" нашла в инстаграме.

Сделала, пошла в ветку с выпечкой размещать, а там этого кухена - через страницу) У @Janochka и @Кофе с женьшенем  пирог печется в духовке . У @бабаня без кефира и чуть элегантнее в приготовлении. Рецепт можно было бы отнести к разряду "гости на пороге", но не у каждого в запасе 100 грамм кокосовой стружки будет.

Я, честно, сэкономила на кокосовой стружке, добавила грамм 80 (50 грамм и досыпала из начатого), в моем рецепте ванильный сахар добавляется в тесто, а не смешивается с посыпкой. И пекла в мультиварке. 75 минут на режиме выпечка, потом залить сливками (20%) и оставить на подогреве на 15 минут.

Корж выходит плотный, похож на творожную запеканку.

 

IMG_20200304_081158.jpg.05aa50f0a39762abab0dcf77d224cc20.jpg

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тындейка сказал:

Корж выходит плотный, похож на творожную запеканку.

Очень вкусная выпечка!  Один из моих любимчиков)) Интересная история с этим пирогом у меня была. Кстати, у меня корж как раз не плотный, рыхлый.

Скрытый текст

33868_500x375_IMG_8949.jpg

Не воздушный, но и не плотный.

Так вот, про историю с этим пирогом. Я выкладывала рецепт. Люди стали печь. У одних получался такой же пирог, а у некоторых он совсем ен получался. Буквально на выброс. Плотный, как будто сырой корж, который пропитать уже не было возможности. 

Скрытый текст

158184_800x600_DSC_03051.jpg

Мы тогда перебирали разные причины неудачи. И следующая попытка оказалась такой же. Коллективный разум вынес вердикт: дело было в муке. В некачественной муке без клейковины. Потому что все остальные условия были соблюдены. Для чего я это написала? Для того, чтобы в случае подобной неудачи люди знали, что дело бывает не в рецепте, а в некачественных продуктах. Увы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фата Моргана сказал:

Не воздушный, но и не плотный.

Я думаю, что все дело в моем ожидании. Я думала, что будет похоже на "осиное гнездо",  Тем более с пропиткой. Но результат хороший. Не скажу, чтобы прям "вау! Дайте пять".

Все-таки басбуса мне больше понравилась.

Может быть, на результат сказалось, что пекла в мультиварке, как бы заварился пирожок.

А этот корж пущу на траффлы. Вот уж беспроигрышный вариант :D

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тындейка сказал:

Но басбуса мне больше понравилась.

Басбуса вне конкуренции))) Но там пропитка прямиком в бисквит уходит, а здесь больше сливок кокос забирает. Наверное, из-за этого и кажется низ плотноватым. Или суховатым (есть и такие мнения).

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фата Моргана сказал:

У одних получался такой же пирог, а у некоторых он совсем ен получался. Буквально на выброс. Плотный, как будто сырой корж, который пропитать уже не было возможности.

У Калниной Натальи есть похожий рецепт, так в комментариях под видео тоже резко разделились мнения. Я все никак не соберусь, но буду делать обязательно - очень люблю кокос и съем, даже если совсем не получится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чикки, есть еще нюанс в приготовлении этого теста (на кефире): только размешивать ингредиенты, не взбивать. Размешивать без особого энтузиазма. Если взбивать, резинистый корж получится, плотный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, никогда не устану благодарить @Мексиканский тушкан за рецепт Летнего пирога.

За это время несколько раз изменяла количество ингредиентов и фруктовое наполнение, но базис всегда оставался авторский. Сейчас у меня в пироге ананас и манго.

 Предполагалось на ужин жареное мясо, но теперь будет что-то другое - не хочу перебивать этот непередаваемый запах.

Спасибо, автор, вы большая умница. Все просто, вкусно и несложно. И без ненужных кулинарных понтов.

5e5fa9656aa71_IMG_20200304_1545541.jpg.a27d27c221f287c88a72aba0dd636049.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказать огромное спасибо @Абсолютная добродетель за рецепт Наполеона! Если честно, про рецепт Наполеона с двумя видами теста я слышала еще от Любы @Alejandra, но у Татьяны так все просто и подробно расписано, что делала по ее рецепту -

Единственное, крем брала свой любимый заварной, я его больше всего люблю, чтобы и не приторный, и масла немного. Делала три нормы, то есть на 1,5 литра молока, для этого количества теста как раз, немного осталось только. А торт получился очень пропитанный и нежный.

IMG_20200308_180446.jpg.9f3e7c6daeae385c7df11fc7b777758b.jpg

Изменено пользователем Нета
забыла ссылку
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая попытка сделать Насыпной пирог. Ближе всего к Рецепту  @Изя

Только разрыхлителя и масла меньше. 

IMG_20200309_212100.jpg.cc0444548ac0225b507b70469a228bb4.jpg

В этот раз даже на блюдо перенести смогла! Верхняя корочка очень хрустящая, а вот низ вышел совсем сухой. Но это мой косяк.  Окончательно убедилась, что разъемная форма для этого совсем не подходит, в следующий раз в кулинарном кольце печь буду, или в стекле.

Теперь точно еще буду печь в следующем месяце - поняла, что это получается. А первая попытка была такая невнятная, что с нее уже много лет прошло.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, значит, пора избавляться от квашеной капусты! Время котлеткам от @Вятская! Видела, что в этой веточке их уже вспоминали, вот оригинальный рецепт, только муку я изначально сократила, сыпала, сколько возьмет для удобной лепки, а капусту не отжимала, вдруг самое вкусное отожмется:

Девочки, если у вас неудачная, или перекисшая квашеная капуста, попробуйте сделать котлеты! Пол- литровую банку капусты промыть, отжать. Добавить 1,5 стакана муки, 1 ст.ложку сахарного песка, 1 чайную ложку соды, большую репчатую луковицу, мелко порубленную, можно немного пряностей , 1 яйцо.
Всё смешиваем, лепим мокрыми руками котлеты, и жарим на растительном масле под крышкой. Котлеты увеличиваются в размере, очень вкусные и красивые. Как пышные пирожки или пончики, капустой не воняет, даже не все понимают, из чего они.
У меня сын любит очень, приходится даже из хорошей капусты их делать. Очень антикризисный рецепт. А так - уходит вся невкусная или перекисшая капуста.

А у меня и вкусная уходит, просто весной квашеная капуста сама по себе уже не идет. Вчера нажарила две сковородки котлеток, все исчезло моментально, при том, что тут никто не постится. Спасибо! :thumb_yello:

Поддерживаю восторги по поводу рецепта печенки от @Виноградина , хочу еще напомнить о шикарной печени по-милански от @Орнелла. Пользуюсь обоими рецептами, делюсь с другими фанатами печенки, у которых родные - не фанаты, но по таким рецептам уплетают мигом. :)

И, конечно, гнезда от @Белая Сирень. Хит на все времена, готовится быстро, очень легко заготавливается впрок. Стала добавлять к фаршу шампиньоны, фарш становится нежнее, а гнезд получается больше. :)

Эти блюда в моем репертуаре уже несколько лет, и родные и близкие давно считают их моими. Но я всегда честно и с гордостью говорю: "Форумский рецепт!" Огромная благодарность всем авторам! :notworthy:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алтышка, спасибо за рецепт быстрых пирожков! У меня получилось не сильно толстое тесто в пирожках, а начинки много)

Зелени не было, добавила тертый пармезан в картошку. Очень вкусно!

Тесто стояло некоторое время, понравилось, что с ним ничего не не произошло. Дрожжевое у меня бы вызрело все за это время) Продукты всегда под рукой, полезный рецепт.

96537FEA-67D1-4BC9-A808-264529D32498.jpeg

FB203BD9-CFEF-4894-B235-CB72D6FC3560.jpeg

Изменено пользователем Саня
Извините, забыла ссылку
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое @Леди Яна за рецепт нежно обожаемого мною торта эстерхази

Очень люблю этот торт, давно мечтала сделать. Вроде коржи и крем получились, а внешний вид пострадал из-за отсутствия достаточного количества белого шоколада. В общем, не судите за внешний вид :1eye:

Но я буду пробовать и обязательно научусь. Что удивительно: на самом деле его и готовить-то недолго, главное заранее понимать алгоритм. И коржи раскатывать не нужно :D

IMG_20200318_222218.jpg

Изменено пользователем Лохматая
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила блины по рецепту Наи: 

У меня получились, скорее, пышки, очень вкусные. Особенно хороши с яблочным повидлом.

n7ZLY7yXpac.jpg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×