Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Основной праздник в нашей семье вот уже 24 года происходит не в новогоднюю ночь, а собственно первого января - День рождения моей старшей дочери. В этом году решила воспользоваться рецептами форумчанок, особенно понравился гостям салатик от Алленки, просто бесподобный вкус rolleyes.gif .

Полянка

Огромное спасибо notworthy.gif!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из кулинарной веточки много чего делала. Все очень понравилось и прижилось.

Рубленые котлетки от Северная быль.

Праздничные отбивные от Одри.

Торт типа Чизкейк от М.Монро.

Не помню чьи - рыбные котлетки в кляре, у нас прижились на ура!

Рецепт кексиков от Нихао постоянно в ходу.

Еще много чего не вспомнила, всем девочкам из веточки -

Спасибо огромное! thumb_yello.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог из капусты от Аннабель всем рекомендую. Главное, делать все точно по рецепту и получите восхитительный результат.

Недостаток один - съедают очень быстро. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала "ароматную свининку" с опятами по рецепту Одри и мясо в кляре, где чеснока много (чей рецепт не помню). Очень понравилось. И еще у нас прижился пирог с рыбными консервами, где тесто на кефире. Очень быстро и вкусно.

Рецептов очень много, всё хочется попробовать приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добралась и я до этой ветки. smile.gif

Девочки, вы все такие замечательные кулинарки, я каждый лень нахожу новые рецепты, многие из них становятся любимыми. rolleyes.gif

Один из главных хитов в нашей семье - это творожная запеканка по рецепту Снегушки. Сын запеканку просто обожает и просит почаще готовить, при этом не забывая нахваливать "ту тётю, которая написала в интернете такой хороший рецепт". smile.gif

Очень люблю готовить салатик по рецепту Ярославы, готовила 1 и 2 января, все гости оценили. thumb_yello.gif

Пирожок "Быстрофф" от Брони - это уже вообще классика, отличный рецепт, большое за него спасибо! notworthy.gif

Есть ещё несколько любимых рецептов, но не могу вспомнить авторов, найти пока тоже не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо только что сготовила свиные рулетики по рецепту Галочки Вау

Вот что у меня получилось, только я ещё добавила банан внутрь.

user posted image biggrin.gif

Оригинал тут

В следующий раз вместо банана добавлю кусочки ананаса, и мясо в соке ананасном замариную предварительно, уже прямо сейчас представляю какая вкуснотища получится ... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожок "Быстрофф" от Брони - это уже вообще классика, отличный рецепт, большое за него спасибо!

Девочки, подскажите.

Этот пирожок получатеся без верха что ли? Как пицца? Я не вижу, чтобы говорилось тесто на начинку класть.

Уже 3 недели собираюсь сделать и сомнения меня берут. У меня и так все пироги какие-то мокрые получаются, а тут еще незакрытый. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Пирожок "Быстрофф" от Брони - это уже вообще классика, отличный рецепт, большое за него спасибо!"

У меня этот пирожок не получился sad.gif, или огонь слишком сильный, или черника в собственном соку для начинки очень жидкая, или обе руки левые wink.gif

А позавчера делала картофельную пиццу, рецепт из "Моей семьи" вырезала, но вроде он не из форума, а из письма читательницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила салат по рецепту Кузины Белошвейки - из говядины с маринованным луком и солеными огурцами. По совету Ilga добавила в салат маслины. На Новогоднем столе этот салат закончился первым. А праздновали мы в кругу друзей. И когда я попыталась выяснить мнение о салате у окружающих, то выяснилось, что весь салат умял мой муж.... "Не смог остановиться... blush.gif " - смущенно пояснил он.

Спасибо за рецепт! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие кулинарочки за рецепты и идеи. Очень прижился салат "Тигрица" от Сталис , правда вместо чернослива я маслинками украшаю. Чёзанафик подарила замечательную идею про эклеры с икрой (я с творожным кремом делала). На Новый Год слопали за полчаса, штук 30 делала.

Помидорки от Геллы с морковной ботвой ещё не ела, но накрутила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем оказалась я перед Новым годом без интернета, без своих любимых кулинарных книжек, в голову ничего такого не лезло.

И тут в газете подарили шикарную рубрику "От нашего стола". Да столько там рецептов дали хороших.

Мы с сестрой как раз мучились проблемой, чтобы этакое на горячее сообразить. Особенно нам глянулся рецепт Алехандры "Свинина с апельсинами" (кажись так называется).

Приготовили мы все точно по рецепту, аромат по всему подъезду шел, мужики наши не выдержали и прямо с противеня потаскали по кусочку)))

Так что рекомендую всем рецепт Алехандры, ужжжжасно вкусно и пикантно!

За что ей отдельный респект и уважуха! Не посрамили новогодний стол твоим рецептом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Машунь, а я по твоему рецепту готовлю уже не в первый раз салат с кальмарами, огурцами, сыром и чесноком. Вкуснота неописуемая, только сыр я беру не плавленный, а обычный, получается просто супер. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Хрусталёк

Девочки, для пирога "Быстрофф" нужно хорошо разогреть сковороду, смазать маслом, вылить тесто, на него выложить начинку, накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Правда, печётся он немного больше, чем в рецепте, но это уже нужно будет смотреть.

Я пирог этот пекла как пиццу - с колбаской и сыром, пробовала и с творогом, получается отлично. Не мокрый - это точно. Наверное, всё дело в начинке. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожок "Быстрофф" от Брони - это уже вообще классика, отличный рецепт, большое за него спасибо!

Присоединяюсь. Рецепт расхватали уже и родственники, и друзья. Мы его зовём *пицца на сковороде*, начинкутуда берём нежидкую.

Помидоры с морковной ботвой от Геллы. Маринад - как мы любим, очень вкусный. Ботва заменяет все приправы. В этом плюс и фишка, удобно, просто и вкусно. Повторим.

Заправки для щей и борща (всё копировала, но без имён notworthy.gif) - прелесть просто, жизнь облегчают до безумия.

Свинину в соевом соусе делала (с мёдом, апельсином) - вкусно.

Торт, у которого сверху сметана с желатином и фруктами - гости очень заценили, я осталась равнодушна, то ли желатина много, то ли я беременна. laugh.gif

Салат с креветками и красной икрой - смели со стола первым, я попробовать не успела. Наверно, был вкусный.

Честно говоря, я ушла со всех кулинарных сайтов, потому что *от нашего стола* просто супер, всё вкусно и отточено до мелочей!

Спасибо, авторы! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем умницам-кулинаркам notworthy.gif

за то, что не только изобрели-придумали замечательные блюда, но и не поленились "похвастаться" результатами творчества в веточке с рецептами.

Я на новогодний стол сделала салат "Тигренок". Немного видоизменила начинку, но сама идея оранжевой фотомордочки из морковки произвела фурор!

Очень понравились закусочные "Рафаэлки" из сыра в крабовой стружке!

Все гости уже успели в своих домах повторить эти два чуда, кулинарных шедевра.

Куриные рулетики с черносливом ушли влет!

Салат с креветками в кожуре грейфрутовых половинок видели раньше только в очень дорогих ресторанах. Все с удовольствием "дегустировали".

Идеи рулетов с разными начинками взяла на постоянное вооружение и теперь всегда держу под рукой армянский лаваш. Быстро, вкусно, сытно и оригинально!

А традиционную "селедку под шубой" я, вдохновленная красотами с веточки, уже сама украсила елочкой на снегу.

Контур елки из перьев зеленого лука заполнила мелко нарубленной крошкой из огуречной кожуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я часто тут шарю в поисках чего нибудь эдакого, если даже не весь рецепт использую так идею точно! Если честно, я в свое время только из-за этой рубрики кулинарной зарегистрировалась тут на форуме т.к. в газете рецепты из откровений это было первое, что я читала.

Готовить люблю, готовлю всегда, и стараюсь что-то вкусненькое изобрести. Моя лень только не дает так часто делится своими рецептами и готовыми изделиями (фотками). Но я очень много полезного и вкусного для себя приобрела здесь. И радую теперь своих близких, ну конечно как истинная домохозяйка, которая любит готовить, я частенько видоизменяю рецепты... Но идея остается всегда! biggrin.gif

А еще я восхищаюсь хозяюшками, которые не ленятся оформлять красиво блюда, а уж про оформления тортиков и пирожных разных молчу, в восторге! Мой респект вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новогдний стол тоже делала салат "Тигрица" от Сталис - очень вкусный! Я честно украшала черносливом и именно он придавал такой пикантный вкус, что на следующий раз просто сделаю сверху еще один сплошной слой чернослива, будет уже не тигрица, а пантера какая-нибудь smile.gif

А еще очень-очень суперский получился торт "Бабочка" с кремом из мороженого, делается очень быстро и вкус легкий, не приторный. Только вместо ванильных сухариков к мороженому добавляла раскрошенное песочное печенье со вкусом сгущенного молока, а украшала сверху не фруктами, а просто разрисовала бабочку шоколадом, получилось очень вкусно, гости хвалили.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже воспользовалась некоторыми кулинарными идеями "Моей Семьи".

Во-первых, салат "Тигренок". Единственное что - я сделала селедку под шубой в виде головы тигра с верхним слоем моркови и полосками из майонеза и глазками-оливками, и еще одну - в виде головы бычка с верхним слоем свёклы. Мои домашние обалдели от такой красоты, даже жалко было есть.

Во-вторых, шарики с красной рыбкой на колечках ананаса, тоже получилось очень вкусно.

И в-третьих, свинина, запеченная с вишней. Получилось просто бесподобно!

К сожалению, не помню имена авторов этих рецептов, но мое огромнейшее им спасибо за фантазию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

И в-третьих, свинина, запеченная с вишней. Получилось просто бесподобно!

Это рецепт Рэи Уэй. smile.gif Его напечатали в №50.

Медуза

Читала все ваши отзывы о блинчиках Брони.

Они получаются очень нежные и вкусные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала все ваши отзывы о блинчиках Брони. А на блины у меня обе руки левые. Но все-таки решила попробовать, надо же когда-то учиться блины делать.

В общем, получилось просто супер. Немного толстоваты, но начало положено. Вкусные очень, семья просто в восторге, даже ребенок, которого не заставишь есть, уминал в обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медуза

Читала все ваши отзывы о блинчиках Брони.

Это которые на горячем кефире или другие? У меня был этот рецепт лет 10 уже как, я часто раньше делала, здесь прочла этот рецепт и порадовалась, что не я одна его знаю. А мне его дала моя сестра. И представляете, я рецепт потеряла, найти не могу.

Сама если и делаю, то на глаз все...

Или это не тот рецепт? Интересно просто стало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прямо зачиталась отзывами. Свои блины делаю обычным способом.

Но вот чудо, у меня есть и кефир, и молоко.

Завтра с утра попробую и расскажу что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Я тоже делала свинину с апельсинами - это тема. Очень вкусно.

Блинчики от Брони - это ваще песня. Только так и делаю.

Курочка в собственном соку так же от Брони - сын только такую и ест (только просит побольше морковки в курицу)

Свинина томленная с луком и в сливочном масле - тема, только я все это дело делаю 3 часа.

Тортики от Оли Нихао - это ваще отдельная песня - делаю постоянно. Особенно ребенок любит те, которые с желе - сам творит, а я на подхвате wink.gif

Всевозможные кексы с разными начинками - сладкие и мясные (мы с сыном даже яйца запекали в силиконовой форме).

Раньше делала закусочный лаваш с разными начинками, но моим больше нравится в блинах.

Язык по - французски - язык мы нереально любим, но обычно в салатах и просто как закуска с орехами, но чтоб вот так горячая закуска - это первый раз готовила. Абалденно.

Печенье конвертики - делала мне в детстве бабушка. Люблю его, магазинное не то, вот когда сам приготовишь...

Торт черепаха - гоняла детей с кухни еще на стадии собирания , потому как тырили лепешки, а в готовом виде так просто за чаем умяли за два раза.

Да много еще чего, все не запомнишь - с форума это, или свое уже brows.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что сделала блины от Брони.

Получилось очень легко и вкусно. Правда я бы соли поменьше клала и соды не 1 ч.л., а половину.

И еще, эти блины мне подходят для одного моего фирменного блюда, позже расскажу что и как. Именно своей текстурой.

Так что, рекомендую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня пироги от Брони "Быстрофф". Один с фаршем и сыром, второй-с вишней. Наверно, не получились. На вкус-то хорошие, но на вид-это в общем на пирог мало похоже. Скорее на яичницу или на мягкий корж с белым верхом. Наверно. не мой день. Какой он по высоте примерно должен быть? На что похож? Сковорода стандартная, большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×