Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Девчонки! Я хочу вас попросить smile.gif. Если кому не трудно, конечно. Было бы так здорово, если бы вы давали ссылки на блюда в своих постах. Новичкам было бы легче ориентироваться да и старичкам, которые готовить не очень любят, тоже smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики от "Брони" стали моим любимым рецептом при выпекании блинов. Я им уже года 2 пользуюсь, причем рецепт почерпнула из газеты - классно. Помидоры с мороковной ботвой в этом году попробовала и не прогадала, правда не помню где их рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила на рождество гуся по рецепту Алмарин (его печатали в 51 номере). Получилось вкусно. Спасибо, я даже не знала, что гуся надо замачивать предварительно.

А вот салат "Похмельный" по рецепту Антошкин (в том же номере печатали) домашним показался обыкновенным винегретом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог из капусты от Аннабель всем рекомендую.

И нам очень понравился. eat.gif Сегодня поэкспериментировала - сделала этот пирог с яблоками и с рыбой (в смысле, 2 разных пирога smile.gif ). Все довольны!

Спасибо за рецептик!

Ещё очень нравится "Рыбная солянка". Вот только кого благодарить - не знаю. Рецепт муж взял в газете, автора не помню. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибной пирог!

Теперь это и мой хит сезона. Проходит на "УРА" даже у приверед. Не помню чей рецептик, но мой Вам низкий поклон и сердечное спасибо!

Не меньшее спасибо за рецепты салатиков "Невеста", "Подсолнушек", "Грибная полянка" и "Тигрёнок". Всё удалось легко и вкусно!

Немного подучусь делать ссылки, и обязательно буду делиться своими секретами и вкусняшками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала по рецепту Сталис салат "Тигрица". Нарядный, вкусный и "в тему" на Новый год. Всем понравился. Необычный вкус от обжаренных лука и моркови. Гости, вернее, гостьи, не смогли понять немного "странный"вкус(чего?), пока не сказала, что это просто лук и морковь, но жаренные. Очень понравился салат, спасибо за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылочки, что смогла найти...

Гусь по рецепту Алмарин

Помидоры с морковной ботвой от Геллы

В следующем году закрою банок в три раза больше, у меня уже запись на них. laugh.gif

"Рыбная солянка" от Че Бояра

"Ленивая" рыбная солянка от Пелагеи

"Вкусный пирог" из капусты от Аннабель

Девчонки! Я хочу вас попросить . Если кому не трудно, конечно. Было бы так здорово, если бы вы давали ссылки на блюда в своих постах. Новичкам было бы легче ориентироваться да и старичкам, которые готовить не очень любят, тоже

Да, а то попробовать приготовить хочется, раз хвалите... А ссылок нет... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Varysha

"Вкусный пирог" из капусты от Аннабель

Сделала первый раз, мама дорогая, нежнейший, во рту тает.

Я теперь и с другими начинками это тесто применяю, возни мало, а вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно начала готовить блинчики по рецепту Брони. Уже просят рецепт родственники.

Никогда блины нормально не получались, а тут прям красота и вкуснота. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад понравился рецепт " Мясо по-спартаковски", автора , к сожалению не помню. Готовила много раз и всегда всем нравилось.

Из последнего очень понравился рецепт творожной запеканки от Proza.

Теперь готовлю только так, очень удачный рецепт оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти год назад на 23-е февраля на работе с девчонками договорились устроить нашим мужчинам праздник домашней выпечки. Дома выпендрились кто во что горазд и привезли в офис. Я делала вот этот торт по рецепту Alehandra.

За дело взялась без предварительной репетиции, в итоге получилось нарядненько... К сожалению, вкус торта я помню весьма смутно: то он мне вспоминается как нечто нестерпимо пахнущее фруктами, то как нежно тающий бисквит. А причиной всему неожиданно "открывшийся" токсикоз в связи с неожиданно обнаруженной беременностью. ))

Одно могу сказать наверняка: "Наполеон" координатора по планированию остался, "Прага" офис-менеджера тоже, как и домашнее печенье сотрудницы отдела качества. А мой торт схомячили даже с крошками, хотя размерами он получился - килограмма на два.

Так что рекомендую. И спасибо, Alehandra, не дала упасть в грязь лицом перед коллегами. biggrin.gif

Кстати, недавно звоню коллеге поздравить с днем рождения, она говорит: "Я сегодня гостям буду твой тортик печь, подскажешь, если что?" Помнят!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна Броне за пирожок Быстрофф. Минимум затрат, готовится легко и быстро. Это, конечно, не праздничный вариант, но на каждый день очень даже ничего. Летом делала со свежими фруктами и ягодами, сейчас с заморожеными смородиной, черникой, малиной, с консервироваными фруктами. А ещё с фаршем, колбаской, сыром, творогом, да с чем угодно, что пойдёт в начинку. Каждый день новый пирожок!

Спасибо за рецепт! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Блины пеку только по рецепту Брони. Кстати, она предупреждала, что не получится класть в них начинку, так как они дырчатые и тонкие. Очень даже получается, делаю с творогом, с яблоками, с крутым вареньем.

- Тоже Броня двала рецепт теста для чебуреков ( полузаварное). Я из такого теста леплю вареники с картошкой. Тесто очень нежное, но при варке не рвётся. Поделилась я этим рецептом с мамой, она в восторге.

- По рецепту Геллы солю-мариную скумбрию. Не любитель я солёного-острого, но эта скумбрия - просто прелесть. Сестра моя часто намекает, что пора мне сделать очередную порцию.

- Теперь о грустном.

Всем понравились помидоры с морковной ботвой... Мне - нет ((( Пожалуйста, поделитесь, вкусовыми ощущениями! Даёт ли эта ботва какой-то особый привкус, остроту или пряность? В чём смысл? Привыкла я уже, что ВСЕ рецепты Геллы замечательные, но почему же мне не понравились эти помидоры? Чего я не распробовала в них?

PS. К сожалению, не умею вставлять ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Я не знаю почему вам не понравились помидорчики от Геллы, на вкус и цвет, как говориться, но я лично ими просто очарована.

Сначала о том, что люблю остро- солёно- кислые соленья, в данном случае по рецепту кладётся много сахара и мало соли, я поняла, что для меня будет сладковато и просто немного изменила этот рецепт под свои вкусовые ощущения( добавила чуть больше соли и всё).

Затем о специях: обычно кладу в банки и листья вишни и смородины, чеснок, листья хрена, перец чёрный горошком и лавровый лист. Конечно ароматно, но как только я попробовала Геллины помидорки, ощутила непередаваемый вкус натуральных помидоров с очень приятным послевкусием, кисловато сладкий рассол был выпит чуть ли не вместо компота.

В том то и секрет, что послевкусие( от которого у меня и сейчас слюни текут) создаётся видимо морковной ботвой и отсутствием резких ароматных запахов.

Я очень довольна рецептом.

Спасибо Гелла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдера

вот салат "Похмельный" по рецепту Антошкин (в том же номере печатали) домашним показался обыкновенным винегретом

Хочу немножко заступиться за салат.

"На вкус и цвет..." - это понятно. Кому-то нравится, кому - нет.

Но за "винегрет" - обидно.

Правильно приготовленный и хорошо пропитанный (не менее трех часов) этот салат по вкусу не имеет ничего общего с ним! lac.gif

Заливка (вода, уксус, сахар) должна быть кисло-сладкой, именно она придает "винегретным" овощам (свекле, картофелю, моркови, соленым огурцам и луку) приятный пикантный вкус.

Прежнее его название было "Нежность", а "Похмельным" назвали мои родные и друзья, потому как, вкуснее, почему-то, он на следующий день после приготовления.

И в этот праздник из нескольких салатов, он "улетел" первым и полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ягодке опять и Одри за салат полянка ( и вот)

Делала на новогодний стол. Очень красиво получилось. Жаль своих фоток нет.

Хотя на вкус я бы добавила чего-то такого пикантного... ммм... может быть даже соленых огурчиков или консервированных ананасов. (вот у Марии-Одри как раз есть в рецепте, но первым мне попался без огурчиков)

Ухти-ТУхти также спасибо - очень внимательно слежу за рецептами кремов и десертов. Пробовала делать суфле: мороженое с молоком и желатином - понравилось очень.

Картошечка Ваша на маслице с чесноком у меня стала чуть ли на каждые несколько дней на столе появляться. Домашние очень полюбили!

А Оленьке Нихао спасибо за желейный тортик.

И еще многим-многим девочкам СПАСИБО. Читаю, выписываю, пользуюсь!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписываю много, готовлю мало. Просто потому, что вообще готовлю мало. wink.gif

Перед Новым годом у дочери был день рождения, делала рыбку фаршированную по рецепту Одри. Ушло на ура. На Новый год все искали на столе такую же. Не было. Обязательно буду делать еще, все мужчины в семье любители рыбы. Спасибо, Машунь.

Мечтаю о хлебопечке, чтобы попробовать все рецепты Нихао, которая вообще большая умница. Спасибо, Ольга, и Вам!

Ах, еще летом салат закрывала, рецепт тоже с форума был. Но поскольку консервировала впервые в жизни... не очень получилось, в общем. Да и то стоит сейчас, папа иногда вскрывает баночку.

Вообще очень много интересных рецептов. Все девочки молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения за то, что не умею делать ссылки. Вот такой я дуб.

Не могла не написать, ибо кулинар из меня аховый, но - запеканка из капусты по рецепту Алзары получилась очень вкусной. Правда, я делала ее в микроволновке, так как духовки у нас нет. И очень понравился мужу рыбный пирог по милански, извиняюсь, не помню чей рецепт. Почерпнула его из "Ну, здравствуй, рыбка"!

Да много еще чего выписываю и опробую, большое спасибо всем умелым хозяйкам за чудные рецепты! Меня, безрукую, вдохновляете... Пошла, а то побьют за флуд... blush.gif

Подсмотрела я про рыбный пирог. Рецепт Аматэрасу. smile.gif

Изменено пользователем Внезапная такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

Даёт ли эта ботва какой-то особый привкус, остроту или пряность? В чём смысл?

Я в этом вопросе полностью согласна с Наша Песня

Видимо, именно из-за отсутствия привычных нам пряностей и специй особенно остро ощущается сам вкус помидора.

Кстати, в этом рецепте еще важен сорт помидоров. Я первые пару лет закрывала херсонские, бочонком. Тугие такие. Классно получались, они были твердые, мясистые.

Потом закрывала тоже херсонские, но круглые. Эти помягче получались, но тоже вкусно.

А потом закрывала с дачи, не самого лучшего сорта для консервации "Де Барао черный" /кто разбирается в сортах, тот меня поймет wink.gif /, да еще зараза мелкие уродили в том году. Вот где гадость, я вам скажу. wacko.gif Они расползлись по банке, были мягкие, на вид ужасные. Только маринад и выпили. laugh.gif

Так что в этом рецепте еще очень важно, чтобы сам помидор был мясистым, не мелким, не перезревшим. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый Новый год делала Селедку под "шубой" по рецепту Janochka

С желатином. Только я делала в круглой чаше, получилось, как торт, очень красиво на срезе. Я все нарезала кубиками. Ну и вкусно тоже. В этом году, к сожалению, не было времени.

Так же в восторге от печенья-рулета от Мудрого ребенка(в газете увидела), получается восхитительно, а главное, просто и быстро. И продукты для такого печенья всегда дома есть. Вот рецепт.

Так же хочу поблагодарить Броню за идею со сборным пирогом. Я делаю не с конфетами, а просто с разными начинками, например, в одном таком сборнике-разборнике будут и с картошкой, и с капустой, и с мясом.

Вот здесь.

Очень забавно, отламываешь пирожок-булочку, и не знаешь, с чем он smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы! Категорическая просьба: воздерживайтесь от комментариев типа "фу, какая гадость!" Если захочется выразить своё недоумение относительно результатов применения рецепта, за образец берите, к примеру, вот этот пост MarinaMagdalina: такая постановка вопроса предполагает конструктивный разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Видимо, именно из-за отсутствия привычных нам пряностей и специй особенно остро ощущается сам вкус помидора.

Да-да-да! Мне именно это понравилось в помидорах с ботвой морковной!!

Так что в этом рецепте еще очень важно, чтобы сам помидор был мясистым, не мелким, не перезревшим.

А я по вашему рецепту закатывала когда, ну, уж в сортах помидоров я не разбираюсь совсем, только вот и мясистые закатала в разных банках, и, наоборот, остренькие такие, в них больше сока с семенами (косточками??), а шкурка тонкая. Вот эти банки мне понравились больше, где помидорки были сочные, а не мясистые!

Надо ж, сто лет рецепту с морковной ботвой)), а его помнят! На мой взгляд, это рецепт, по которому стОит попробовать закатать баночку-другую. Это не получится испорченным, это может только прийтись по душе или нет. Но получится - вкусно thumb_yello.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я теперь только так помидорки и консервирую. Рецепт просто улетный. А какой рассол, прозрачный как слеза и вкуснющий. clap_1.gif Спасибки Гелла. drinks_cheers.gif А помидоры беру такие: продолговатые (ракета вроде) они каждую осень на любом рынке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

По рецепту Геллы солю-мариную скумбрию

Рекомендую. Пальчики оближешь!

Ссылка на вкусную рыбку здесь

Стала солить скумбрию только так. Спасибо Гелле! Одно плохо - быстро съедается licklips.gif

Рафаэлки несладкие - это уже классика в нашей семье. Ни один праздник без них не обходится. Подглядела у asya.

Как-то сделала ребятишкам вот такую колбаску - ромашку от Митисны. Готовится быстро, смотрится неплохо и выручила она меня быстротой приготовления.

Заварной крем стала готовить только по рецепту Ухти-Тухти.

Janochka меня научила вкуснючему тесту. Взяла его на вооружение. Делала булочки и с яблоками, и с изюмом. Если надо несладкие пироги, то просто сахара меньше положить и соли добавить. Красота здесь.

Два дня подряд пекла шанежки (шаньги). До этого никогда их не делала. Домочадцам так понравилось, что пришлось готовить на бис.

Здесь одной ссылкой не обойдёшься. Получился у меня такой сборный рецепт. Тесто как у Геллы, мазала верх шанежки пюре со сметаной по совету Канталуп, а на выходе получилась шанежка как на фото Ухти-тухти

Обсуждение секретов приготовления шанежек на странице 5 в Пирогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MarinaMagdalina

- Теперь о грустном.

Всем понравились помидоры с морковной ботвой... Мне - нет

Присоединяюсь. Закрыли на пробу одну банку, но так получилось, что попробовать ее умудрились человек десять. Понравилось всем, просят рецепт. Мне - нет, для меня слишком сладкие.

Вероятно права Наша Песня

данном случае по рецепту кладётся много сахара и мало соли, я поняла, что для меня будет сладковато и просто немного изменила этот рецепт под свои вкусовые ощущения( добавила чуть больше соли и всё).

Нужно было сразу откорректировать количество сахара под себя. А я не задумалась над этим. Но при открывании банки запах действительно свежих помидор. В следующем году рискну еще раз, но сахара положу меньше, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×