Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Девочки, а где вы ботву морковную берете?

Вроде как помидоры к осени консервируют, а молодая морковь - она же в начале лета?

Или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Ну почему в начале лета, и почему только молодая ботва. В рецепте вроде не написано, что только молодая нужна.

g.gif

Я вот, например в сентябре закатывала, а ботва ещё зелёненькая на грядках на даче. Если у вас есть знакомые с садово- огородными участками, то вполне можно попросить и в сентябре.

Или на рынках у бабулек, которые морковью торгуют. Только договориться надо, чтобы привезла вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

Ну дачи нет и знакомых с дачей тоже. Но думаю на рынке можно заказать у какой нить бабульки))) Я решила этой осенью ударно поработать над консервацией, ну и рецепты буду обязательно с форума собирать уже сейчас.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из рецептов форумчанок больше всего остального пробую мясные и сладкие блюда, потому что мой муж мясоед и сладкоежка biggrin.gif

Из мясного мне очень понравился способ замачивания свинины в яйцах, к сожалению не помню чей, а также запекания свинины с вишней- очень интересный пряно- кислый вкус thumb_yello.gif

Из сладостей- пробую многое, очень нравятся секреты Ухти- Тухти, очень вкусно, муж балдеет от десертов с мороженым, изобретенных ею. Открытием 2008 стал вот этот чудесный пирог от Утро, я пекла его через день, с персиками, сливами, вишней, но супервкусно это было с нектаринами, а еще я добавляла в тесто не сухой, а свежий имбирь.

Ещё мне симпатичен вот этот суперский пирог от Каштанки, так необычно и вкусно, рекомендую thumb_yello.gif

Не знаю почему, но ссылки получились на начало страницы, где рецепты, а не на сами рецепты, так что нужно прокрутить вниз до требуемого рецепта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чуть ли не каждый день делаю сырный ленивый пирог, правда уже его переделала, делаю не на сковороде, а в духовке и добавляю всякие травки, грибочки, помидорки, легко и вкусно!

И на Новый Год делала мясо, по рецепту Алехандры, с апельсинами!!! Объедение! Все гости просят добавки и обязательно рецепт.

Многие рецепты, из напечатанных в газете, пробовала, ну все очень вкусное получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала блинчики от Брони - не получились. cry_1.gif То ли я такая безрукая, то ли муки мало положила, но переворачисаться они не хотели. Слишком "нежные". Короче я сидель и рыдаль на кухне. Потом добавила муки побольше и оладушки сделала. Короче не срослось у меня с ними.

Еще делала Банановый пирог от Одри - получилось вкусно, но на мой вкус не "рыхлый". Я люблю повоздушнее. Но самое главное все съели и всем понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях испекла Твидовый кекс по рецепту, который давала Janochka здесь, кекс очень понравился всему нашему семейству! Пожалела, что взяла половину всех нужных продуктов (на пробу), в следующий раз испеку точно по рецепту, потому что оказалось мало. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовила на новый год салат с креветками и авокадо, по рецепту Сика

вот этот

Сразу скажу - оставила, то что от него осталось, на ночь, в этой самой тарелочке из грейпфрута. Не надо было этого делать sad.gif К утру салат стал горьким. Так что - либо съедайте сразу, либо перекладывайте в обычную посуду.

А сам салат очень вкусный, мне понравилось, дочка, которая обожает морепродукты, так вообще только им питалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала творожно - рулетный тортик (без выпечки ) от Нихао - быстро и очень вкусно, нам всем понравилось !

В творожную начинку в следующий раз думаю добавить кусочки шоколада (а может и мармелада tongue.gif ), тут конечно, вариации всевозможные по вкусу - орешки, вишня, какие - нибудь фрукты свежие либо консервированные, сухофрукты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахвалили тут девочки блины по рецепту Брони - аж руки зачесались! Сделала сегодня, ну что, присоединяюсь к восторженным и благодарным последователям. thumb_yello.gifsmile.gif Для себя решила, по этому рецепту буду и внукам печь.

К сожалению, не помню ни ветку, ни автора совета, который тоже переняла и теперь постоянно использую. Совет заключался в том, чтобы орешки в торты предварительно обжаривать. Я их теперь и в салат обжариваю.)))

Недавно изучала тему о говядине, много нового почерпнула: кулинар я начинающий, понятия не имела, что мясо сначала на сливочном обжаривают, потом только тушат. )) Конкретного автора указать не могу, поскольку многие об этом писали, но благодарна всем, потому что мяско получилось на славу.

Изменено пользователем Ная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахвалили тут девочки блины по рецепту Брони - аж руки зачесались! Сделала сегодня, ну что, присоединяюсь к восторженным и благодарным последователям.

А я тоже сделала несколько часов назад блинчики от Брони. smile.gif Тоже руки зачесались, тем более в холодильнике лежала пачка кефира неприкаянного. Когда-то я пекла по такому рецепту. Муж умял всю тарелку за один присест. Вкусно. Спасибо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Старейшине рода (там где имя было указано: входящее сообщение) за вкусный рецепт бананового мороженого и за подробную инструкцию по приготовлению thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Полянка" от Алленки очень порадовал моих гостей. Грибы я покупала мелкие и жарила их целиком. Получилось очень оригинально и вкусно. На второй день даже вкуснее.

Ну и блинчики от Брони наша семья и все дальние родственники едят уже пару лет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свинной ошеек в вишнях замариновала и с ними же запекла, рецепт взяла в предновогодней МС, рецепт, кажется, Рэи Уэй , спасибо огромное - получилось, действительно, обалденно smile.gif

Сотрудница по этому рецепту телятину запекла на Рождество - тоже очень вкусно получилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях испекла Твидовый кекс по рецепту, который давала Janochka здесь

Осваиваю духовку, сегодня тоже такой кекс испекла. Вопреки моим опасениям все получилось)))

Продуктов взяла ровно в половину меньше, но исключительно по той причине, что у меня нет ни одной формы для выпечки, только круглая чугунная сковородка smile.gif

А вот Медведь мои кулинарные способности не оценил, ему не понравилось, зато мне на завтрак больше достанется harhar.gif

Завтра еще на работе рецептик озвучу, а то сегодня разрекламировала вовсю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я добралась до этой ветки smile.gif Рецептами наших хозяюшек пользуюсь очень часто. спасибо вам, девочки notworthy.gif Многие рецепты приживаются в нашей семье.

Самый первый рецепт, который я взяла с форуму это рецепт Блинчиков от Брони. Вот уже два года блины пеку только так. Вот какая красота получается

user posted image

Спасибо Janochka за рецепт Нечерствеющих пирожков и Зимнего торта, пробывала делать его и с курагой и с изюмом. Очень вкусно.

Беляши по рецепту Шпили, весьма не дурственно. user posted image

Спасибо, Женечка Мантика, за рецепт очень вкусного Куриного рулета.

Благодаря, Оленьке Нихао я открыла для себе каши приготовленные в пароварке. Оля notworthy.gif

Благодаря Марке, я стала класть хлеба в котлетный фарш столько же, сколько мяса. Очень вкусно и котлетки получаются "пушистыми".

user posted image

Очень люблю разные хитрости Ухти--Тухти. В этом году готовила Закуску из зелёных помидор. Точный рецепт она давала мне в личке. Закуска очень вкусная.

user posted image

Помидорки от Геллы ... Моего словарного запаса не хватит, чтобы выразить моё восхищение этой вкуснотой. Буду делать всегда только так.

user posted image

Закрывала так же Огурчики от подружки, рецепт Vau. Восторг. Первые закрытые мною огурцы, без одной вздувшейся банки и вкусно очень.

user posted image

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

Вчера сделала творожно - рулетный тортик (без выпечки ) от Нихао - быстро и очень вкусно, нам всем понравилось !

Девочки, будьте добры, можно ссылку на этот рецепт. Помню, что он был в "Тортах...". Рецепт понравился и по внешнему виду, и по описанию, тоже хотела сделать, но я его не могу найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально только - что съели творожно - яблочные рулеты от Алсуши. Испечены они были час назад wink.gif .

У меня получилось три приличных румяных рулетика, а так как я люблю вставить своих " пять копеек ", то добавила к яблокам изюм и ванилин. Очень хорошо с чайком пошли тепленькие rolleyes.gif .

Эдера

Что - то я тоже не могу найти этот рецепт в " Тортах...", может перенесен, но куда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдера

Анирамка

Держите, девочки: творожно - рулетный торт без выпечки.

Удалено название ветки, так как она на редактировании.

Изменено пользователем Дикая хозяйка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Спасибо! notworthy.gif Где я его только не искала: и в "Быстрой выпечке", и в "Твороге", и в "Десертах", и даже в "Печенье" заглянула. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла я наконец-то вожделенный торот "Прага". Делала по рецепту Касатки. Вот он.

На вкус очень вкусный. Точно такой, как я всегда покупаю в кондитерском магазине. Нежный, с приятной шоколадной горчинкой, просто тает во рту! Ушёл на ура! smile.gif

Но вот на вид получился не ахти. hmm.gif Поднялся неравномерно, кусками как-то. Я думаю, что это из-за сметаны. В следующий раз буду брать не магазинную, а домашнюю, на рынке.

Сдаётся мне, что несмотря на указанный на коробке состав продукта, там всё-таки присутствовали добавки: желатин или другой какой загуститель.

А, может, виновата духовка. Жар неправильно настроила или ещё что. Но ведь другие торты нормально поднимались. g.gif

Пришлось мне свою "Прагу" после вынимания из формы резать, кроить, чтоб хоть какой-то приличный вид создать. laugh.gif

А то и глазурью было бы не полить, стекло бы всё.

Вот так он у меня выглядел:

user posted image

user posted image

Ну что ж, это был мой первый опыт с "Прагой". Впредь учту свои недочёты и попробую ещё раз. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летний вечер

Я готовила салат ''Похмельный''. Мои не оценили, а мне понравился. Только овощи я нарезала тонкой соломкой и заливочки на мой вкус можно побольше.

В рецепте ''Свинина с апельсинами'' очень понравился сметанный маринад, хотя раньше отдавала предпочтение майонезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждение правил выпечки блинчиков от Брони перенесено в тематическую ветку. На первый раз - без минусов. В этой ветке размещаем отчёты, фотографии. Советы спрашиваем и даём в тематических ветках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз за последние три дня (!) пеку кекс "Зебра" по рецепту Нихао вот здесь Очень вкусный! У нас когда то продавали кексики, которые мне очень нравились, так вот, он такого же вкуса, как и те, магазинные smile.gif

Еще пекла пирог "Супер-пупер вкусный" по рецепту Alehandra вот здесь. На мой вкус он получился очень сладкий, (наверное, нужно просто брать яблоки покислее), но все равно очень вкусный thumb_yello.gif

Спасибо, девочки! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убеждаюсь в очередной раз, что у нас на форуме самые лучшие рецепты. smile.gif Сегодня попробовала сама сделать слоёное тесто по рецепту Изумрудной. Вот здесь.

Всё очень подробно и обстоятельно расписано и разъяснено. Делать просто. Получается очень вкусно. С покупным тестом и не сравнить.

Я люблю такое слоёное тесто, которое во время выпечки не раздувается до невероятных размеров. Люблю, чтоб получалось слоистое-слоистое, нежное, мягкое, но не слишком объёмное.

Именно такая самса и получилась.

Единствееное отклонение от рецепта, которое я себе позволила, это форма. У меня треугольники всегда почему-то открываются по краям, поэтому я сделала "вареничками". Начинка - в одних курица с луком, в других - сыр.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×