Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Поставила сегодня тесто дрожжевое, и пошла искать в холодильнике, какую начинку придумать. У меня остался фарш, и я вспомнила про Пирог- чизбургер по рецепту @Спагетти!  Фарш, пара луковиц, пара солёных огурчиков, томатная паста и небольшой кусочек сыра слились в чудесную гармонию вкуса и аромата! Запах стоит на всю квартиру. Я половину пирога уже слопала. Сын скоро с работы придёт, не знаю, останется ли ему кусок?

У меня ещё пирог со сливами и  с творогом, почему-то их не хочется. А вот Чизбургер ещё бы съела, вкусный. Буду повторять не раз. Спасибо, Алёнушка, за идею.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Заманиху по рецепту @Фата Моргана, очень вкусная вещь получилась :thumbsup: . 

IMG_20170903_122712_033.jpg.f02af9139c0eb413db172c2ae792731a.jpg

И к пельменям, и к плову, и просто на хлеб. Спасибо!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итсма Йлайф

На здоровье! Очень рада,  что приправа пришлась по вкусу))) Я в этот раз два варианта сделала: одну сильно острую, другую послабее.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла благодарить @Фата Моргана за рецепт булочек со сливами, шоколадом и маршмелоу  Не люблю дрожжевое тесто из-за большого количества времени на готовку, но тут тесто легкое, и расстаивать его много не нужно, на все про все полтора часа ушло. Муки взяло три стакана, и то надо было меньше давать, тесто туговатое было, но поднялось нормально. Заинтересовал рецепт именно из-за начинки, у меня как раз сливы дома застоялись, не знала, куда их прилепить, а шоколадки и зефирки всегда под рукой на случай чаепития. Вкус у начинки весьма оригинальный, муж и дети признали, и мне понравилось. Из того количества продуктов у меня получилось 12 булочек. Благодарю @Фата Моргана за интересный рецепт! 

1504507949672.JPEG

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Спасибо за доверие к рецепту! :) Удачно всё для начинки под рукой оказалось )))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2017 в 17:58, Деним сказал:

Присоединяюсь. Сестра, которую я угостила уже остатками помидоров, причитала: "Ешь, а еще все больше и больше хочется". Очень вкусно. Спасибо!

Еще благодарю Лазаревку за рецепт сырных оладушков. Сразу признаюсь, состав меня смутил. Но, подумав, что, собственно, ничего не теряю, что там - чуть колбасного сыра-то? - попробовала. Я не знаю вкус. Они мне не достались. Съели муж и младшая дочь - жуткая привереда. Это я вчера вечером делала. А сегодня днем дочь, хитрая лисичка, приспросилась, а нет ли у меня желания еще такие напечь? Ну, завтра пообещала, напеку. Спасибо за рецепт!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с благодарностью к @Лесовинка за помидоры по-корейски. Я делала на 1 кг помидор, попробовать. Умяли за милую душу, я так больше всех "старалась" :D Сегодня сделала ещё раз, вечером можно пробовать. салат из помидор уже, честно говоря, поднадоел, огурцов вообще не хочется, обожрались, а без салата есть невкусно и не протолкнёшь. так что эти помидорки пришлись как нельзя кстати. Спасибо за рецепт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я! И я тоже мнения, как и все благодарящие @Лесовинка за рецепт помидоров по-корейски. Захотелось чего-нибудь новенького. Новенькое удалось. На 3-литровую банку не решилась, не зная, сколько могут простоять. Нам на двоих двухлитровую баночку сделала. Сейчас опробовали, вкусные помидоры. Большое спасибо за рецепт!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-солнышки, Фея хлебных крошек, Очумелые ручки, Карташонка, вам много раз спасибо за добрые слова. Если кого забыла, не обижайтесь, плиз. Всем хорошей осени, вкусненького новенького и  витаминчиков, витаминчиков побольше!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись отзывов пошла и я делать помидоры по-корейски от @Лесовинка. Признаться честно, я его уже видела в оранжевой сети несколько раз, но заинтересовалась только сейчас, после того, как другие попробовали.:cool:

Вкусно! Начала есть вилкой, потом бросила её и достала ложку.:laugh:  Ей удобнее было черпать этот вкуснецкий соус. Он мне понравился особенно. 

@Лесовинка, спасибо за рецепт, однозначно идёт в мою копилку и будет использован ещё не раз.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Сделала 

В 03.09.2017 в 09:31, Итсма Йлайф сказал:

 Заманиху по рецепту @Фата Моргана,

Что сказать? Очень вкусно, есть можно прям ложкой. Соли положила почти 2 ложки - мне не солоно показалось, а вот  сахара положила чуть меньше стакана - для меня очень сладко. Но вкуснота!!! Мы вчера за ужином с мужем умяли баночку 300 мл, с мяском и хлебушком. "Заманиха" в моем доме приживется, однозначно.

Поскольку помидоров у меня оставалось еще 12-ти литровое ведро, а закрыла я все что можно и что нужно, решила сегодня сделать

В 05.09.2017 в 17:46, МариХуана сказал:

На пробу сделала из 1 кг, поставила банку в холодильник, завтра будем пробовать. Но мне кажется что будет очень вкусно, вы всяком случае выглядит оно именно так.

 

В 05.09.2017 в 17:46, МариХуана сказал:

Начала есть вилкой, потом бросила её и достала ложку.:laugh:  Ей удобнее было черпать этот вкуснецкий соус.

У меня уже слюнки текут. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @IRSEN за наводку и @Вятская за рецепт пирога из киселя. Сделал сегодня из брикетного черничного. Понравилось - получился очень приятный кекс с легким фруктовым привкусом. Боялась, что не пропечется в середине, что иногда случается, если тесто тяжеловатое - нет, пропекся идеально, тесто воздушное, легкое, рассыпчатое (единственный минус рассыпчатости - из формы тяжеловато доставать, у меня не разъемная, пока перекладывала - немного начал разваливаться). Самое трудоемкое во всем процессе было помыть потом тазик из-под теста :) В общем, рекомендую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Спасибо @IRSEN за наводку и @Вятская за рецепт пирога из киселя. Сделал сегодня из брикетного черничного. Понравилось - получился очень приятный кекс с легким фруктовым привкусом. Боялась, что не пропечется в середине, что иногда случается, если тесто тяжеловатое - нет, пропекся идеально, тесто воздушное, легкое, рассыпчатое (единственный минус рассыпчатости - из формы тяжеловато доставать, у меня не разъемная, пока перекладывала - немного начал разваливаться). Самое трудоемкое во всем процессе было помыть потом тазик из-под теста :) В общем, рекомендую. 

Опытным путём было выяснено, что надо чуть больше воды в тесто добавлять - тогда он не разваливается. И форму чуть посыпать манкой или сухарями. А так же желательно дать остыть.

Спасибо за отзыв!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вятская сказал:

Опытным путём было выяснено, что надо чуть больше воды в тесто добавлять - тогда он не разваливается. И форму чуть посыпать манкой или сухарями.

А если тесто достаточно жидкое получилось? Я воду не добавляла, но по консистенции по указанным ингредиентам получилось в самый раз. Все равно воды подлить? :g: 

22 минуты назад, Вятская сказал:

И форму чуть посыпать манкой или сухарями. А так же желательно дать остыть.

Я в бумаге выпекала, в смысле выстилала форму. А вот остыть, да, не дала, вместе с папой и дочей половину еще теплой умяли :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

А если тесто достаточно жидкое получилось? Я воду не добавляла, но по консистенции по указанным ингредиентам получилось в самый раз. Все равно воды подлить? :g: 

Я в бумаге выпекала, в смысле выстилала форму. А вот остыть, да, не дала, вместе с папой и дочей половину еще теплой умяли :lol:

Я в этот пирог воду ложками столовыми добавляю. Раньше 2 добавляла, сейчас 4-5. Пропекается хорошо, и не рассыпается. Без воды тесто песочное выходит, с водой - более бисквитное. Надо попробовать, как кому больше нравится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоры по-корейски от @Лесовинка

Клюнула, сделала. Суббота. Семь утра. Стою, жру ложкой из банки. Плачу от счастья. Семь сорок пять. Муж... Ага, ложкой из банки. Рыдает. :D

Спасибо @Лесовинка за рецепт. Приживется. Мы такое любим. 

Пардон муа, что без ссылки. Их на этой странице несколько штук, а я тупой чайник буду продолжать учится делать ссылку. 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Доктор Логос сказал:

Клюнула, сделала. Суббота. Семь утра. Стою, жру ложкой из банки. Плачу от счастья. Семь сорок пять. Муж... Ага, ложкой из банки. Рыдает. :D

Спасибо @Лесовинка за рецепт. Приживется. Мы такое любим. 

Подтверждаю. Попробовали еще вчера, а сегодня я с самого утра периодически открывала холодильник с большим желанием - взять ложку и краюху хлеба. Остановило только то, что "в люди" идти надо было днем. :) Рецепт - бомба, приживется однозначно. Муж сегодня смеялся, говорит помидор можно поменьше, а юшки побольше. За нее прям борьба сегодня вечером была. :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Доктор Логос сказал:

Спасибо @Лесовинка за рецепт. Приживется. Мы такое любим. 

 

18 часов назад, Мурчака сказал:

Подтверждаю. Попробовали еще вчера, а сегодня я с самого утра периодически открывала холодильник с большим желанием - взять ложку и краюху хлеба.

На большое-пребольшое здоровье! Спасибо вам!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в четвёртый раз приготовила Греческий суп с кабачками по рецепту @Фея хлебных крошек (она мне его месяц назад примерно дала). Очень он нам понравился, станет одним из любимых супов. Всем рекомендую. Люда, спасибо :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎.‎09‎.‎2017 в 18:24, Лесовинка сказал:

 

На большое-пребольшое здоровье! Спасибо вам!

Я тоже с благодарностью. Сделала вчера немного на пробу. Сегодня уже ем. Очень вкусно. Правда я делала помидоры "сливки", они плотные, думаю им надо чуть дольше стоять чтоб просолится.

Думаю помидоры по корейски теперь буду делать часто.

дополню. Муж острое не любит, а за ужином с удовольствием помидоры ел. Придется делиться.

Изменено пользователем IRSEN
Т9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился рецепт Натальи Пиначеты баклажанов с орехами. Вкусно! Только  смеси для переслаивания баклажанов получилось почему-то много. Но это даже хорошо, добавила в остаток порезанной зелени, и на бутерброды. Выход из приведенного количества продуктов 2,5 полулитровые баночки. Зато драгоценные баночки!

здесь

 

Изменено пользователем Лесовинка
уточнение
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесовинка

На здоровье, Люд! Мне тоже очень нравится этот рецепт и стоит отлично даже в шкафу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Мне тоже очень нравится этот рецепт и стоит отлично даже в шкафу.

Наташа, я закрыла банки полиэтиленовыми крышками и поставила в холодильник. Мужикам даже попробовать не дала. Сама втихушку попробовала. Гостей скоро жду, они точно такого не ели. Спасибо тебе!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×