Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

9 минут назад, Фата Моргана сказал:

У Вас получилась просто шикарная КОРОНА! Вот ))) Куда там венку до такой красоты ))

Это тесто просто начало выпадать из очень глубокой силиконовой формы Тефаль. Лезть через край в духовке. Хотя изначаль занимало треть от формы. А потом как начало увеличиваться на глазах! Очень хороший рецепт) В следующий раз собираюсь к орехам и маку добавить ягоды клюквы и изюм - это моя любимая начинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фата Моргана , а дайте ссылку на тортик с фасолью. Не могу открыть предложенную.

А ,,Графские развалины,, это мой самый первый торт . С года так это 1985:batman: Очень вкусный, быстрый и лёгкий в приготовлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сердечко сказал:

салатик

Делала на Новый год вот такой салат. Немного изменила. Честно , не сама))) Позвонила подруга из Челябинска с поздравлениями. Ну , заодно спросила, что буду готовить из нового. Она такой салат знает, делает , только сказала называет его ,,Костёр,, и посоветовала не делать слоями. Самый смак в хрустящей картошечке. Посоветовала сделать вот такими кучками. Плюс еще нужна кучка с капустой. Не не стала для первого раза.

@Мма, спасибо за рецепт. 

И да, сейчас посмотрела, наверно крупно сфотола:rolleyes: , потому как даже свекла выглядит крупно, а на самом деле на крупной тёрке)):1eye:

 

А если сюда также кучками добавить нарезанный соломкой свежий огурец и нашинкованную капусту, то получится салат "Козел в огороде". Мы такой раньше делали.

Изменено пользователем Вредная мама
В следующий раз за цитату с фото будет штраф
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сердечко

Торт "Загадка".

"Развалины, которые я по рецепту Лагутиной делала, непростые )) Там два вида теста и два крема. И вся конструкция получается тяжеленькой такой :D 

33868_300x225_razvaliny.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки   от Фата Моргана.

Собсна вместо тысячи слов

Автору огромное спасибо за рецепт. Очень быстро всё, тесто изумительное, послушное, работать с ним легко. Я беляши делала без дырок, у нас они такие, под крышкой ничего не доводила, все и так прожарились очень хорошо, я их раскатывала тоненькими и продолговатыми, размером с ладошку.

Честно предупреждаю тех, кто будет делать впервые: если в семье мужчины, то можете сразу заводить двойную порцию заявленных ингредиентов, так как съедаются моментально. На фото всё, что осталось, при этом нас двое, мы девочки и вроде много не едим. :biggrin: С этими пирожками оказалось, что это показалось.:laugh:

Фата Моргана, спасибо!:notworthy:  Рецепт закинула к себе в копилку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана На здоровье.)) Главное - мужчинам понравилось )) ни у нас главные ценители :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запеканка из капусты

Делала вчера. Очень вкусно. Моим понравилось. Хочу только подкорректировать. 

Так как конкретно указана только заливка, а капуста и размер сковородки отсутствует, делала методом тыка.

Капусты получилось чуть больше. Заливка не ,,сцепила,, всю капусту.

Вкусно там, где есть заливка.

Перевесила капусту , что осталась. Я потратила на рецепт 900 г. Значит на указанную заливку надо не больше 700г. 

Кто капусту любит, очень понравится. 

Сделаю второй раз - покажу фото:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сердечко

Я эту запеканку делала много-много раз, очень вкусная. Сковорода у меня диаметром 26 см. Как раз хватает чтоб заливкой вся капуста пропиталась. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новогодний стол решила сделать Поросята в огороде

Увидела рецепт в газете. Мне понравилось, просто и вкусно. Дочь тоже заценила, я потом еще раз приготовила.

Единственное - у меня духовка не фонтан и руки не из плеч, видимо, и получились суховатые. Но мне все равно очень зашло.

Ну и я меньше сделала размером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 10:33, IRSEN сказал:

Я эту запеканку делала много-много раз, очень вкусная.

А при какой температуре выпекать и сколько по времени? Хочу попробовать, но вот эти моменты в исходном рецепте не освещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

А при какой температуре выпекать и сколько по времени? Хочу попробовать, но вот эти моменты в исходном рецепте не освещены.

Температура 180 градусов примерно. Выпекать где то 25-30 минут, потом уже смотреть по состоянию. Как стала красивого цвета, так готово. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама, еще лучше чтоб залитая постояла. Ну и палочкой попратыкать, чтоб заливка спустилась). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Как стала красивого цвета, так готово. 

Стала.

Только что, Сердечко сказал:

@Вредная мама, еще лучше чтоб залитая постояла. Ну и палочкой попратыкать, чтоб заливка спустилась). 

Я потыкала, ага. 

Попробую - расскажу. Но запах и вид - очень даже приятные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила тоже эту капустную запеканку, получился вкусный и пышный пирог, съели уже половину с чаем. Единственное отличие от рецепта - сметаны не было, я к майонезу вместо неё добавила густую простоквашу домашнюю. Сода ей погасилась и пирог вышел очень высокий. А капусту чуть припорошила паприкой и молотыми итальянскими травками для аромата.

Быстро и вкусно!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, вкусный, да.

 А я полностью майонез положила. И за место соды разрыхлитель. Я содой гашёной не дружу^_^

Вкусный, мне очень понравился)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Вятская сказал:

Приготовила тоже эту капустную запеканку

Мне очень понравилась. Нежная и пышная. И капуста, на удивление, не полусырая, как мне думалось. Единственное что - мне не хватило специй. 

 

14 часов назад, Вятская сказал:

А капусту чуть припорошила паприкой и молотыми итальянскими травками для аромата.

Вот  я тоже в следующий раз решила добавить перчика и травок каких-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу эту капустную запеканку приготовить, начиталась хвалебных отзывов, капусту люблю.

Но меня майонез в рецепте смущает. Никто не пробовал полностью сметаной заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гюрзель сказал:

Хочу эту капустную запеканку приготовить, начиталась хвалебных отзывов, капусту люблю.

Но меня майонез в рецепте смущает. Никто не пробовал полностью сметаной заменить?

Я делаю на кефире или на сметане. Когда у меня приступы правильного питания, то на йогурте. Вкусно на всем. Пропорции такие же. Просто в майонезе масло, здесь нет, поэтому , если на кефире, добавляю в заливку растительное масло, 1стол.ложку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Гюрзель сказал:

Никто не пробовал полностью сметаной заменить?

Вот ты и попробуй))) Я бы спокойно заменила. Капустная запеканка сметану любит. Ты киш ни разу не делала? У меня все заливки для киша на сметане, сыре и яйцах. 

Правда, я не понимаю, зачем там сода в рецепте заливки. Я бы не положила. Там количество муки чисто символическое - связать капусту, чтобы не рассыпалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фата Моргана сказал:

Я бы спокойно заменила.

Я бы и кефиром спокойно заменила, еще легче бы пирог получился.

А, вот выше уже Шерка написала.

Изменено пользователем Пипа Суринамская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный салат Цада от @Люмина. Спасибо большое, все были в восторге от салата на Рождество. 

X29Mw_Vk5D0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила яблочное пюре Неженка по рецепту @Фата Моргана. Вещь. Из кило яблок полная банка 0,75 и еще немного на сожрать вотпрямщас. Вкуснотища. Главное, чтоб остальное с такой же скоростью в меня не ушло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чикки

Должна Вас огорчить: уходить со свистом :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня  "Хачапури" от @Шмидточка. Вкусно. Только масса получается очень жидкая, наверное, в следующий раз муки больше положу. Лепешка в итоге получилась, но я  жарила дольше, чем автор и на маленьком огне, чтобы не осталось жидким внутри. И посолить немного надо перед приготовлением, а сейчас я в тарелке досаливаю.

Спасибо вам, Шмидточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Беляши по рецепту @Фата Моргана. Ум отъешь! Первый раз беляши делала, не могла определиться с рецептом. Попробовала - вкуснота! Спасибо! Теперь этот рецепт в моей копилке! Муж мой тоже передаёт благодарность автору))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×