Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

салатик

Делала на Новый год вот такой салат. Немного изменила. Честно , не сама))) Позвонила подруга из Челябинска с поздравлениями. Ну , заодно спросила, что буду готовить из нового. Она такой салат знает, делает , только сказала называет его ,,Костёр,, и посоветовала не делать слоями. Самый смак в хрустящей картошечке. Посоветовала сделать вот такими кучками. Плюс еще нужна кучка с капустой. Не не стала для первого раза.

@Мма, спасибо за рецепт. 

И да, сейчас посмотрела, наверно крупно сфотола:rolleyes: , потому как даже свекла выглядит крупно, а на самом деле на крупной тёрке)):1eye:

IMG_20171231_180901.jpg

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

Пришла сказать спасибо Еве @Лось Анджелес за рецепт салата "Дурман"

Нам очень понравилось. Салат необычный и вкусный. Я еще немного орехов добавила. Беру в копилочку, скоро день рождение у меня, обязательно приготовлю.

Ева спасибо!

• Нравится 1

Цитата

Фата Моргана

• Родственник
  •  
  • Фата Моргана
  • Наши люди
  • 1 693
  • 747 сообщений
  • Где живёт:Мегаполис

Донюшка, выложу уже сюда по просьбе Флер де Лиз ))

Торт из фасоли "Загадка"

2 стакана белой фасоли, 2 стакана сахара, 10 яиц, 1 стакан молотых сухарей, 6 грецких орехов, щепотка соли, немного рома или ромовой эссенции для ароматизации.

Сделала на Рождество. Мы всегда собираемся с родителями и близкими родственниками. Торт получился очень вкусный и реально огромный. Не угадал никто. Когда я рассекретила состав, все очень удивились. Действительно, есть ощущение, что он с добавлением орехов. Большое спасибо за рецепт. Я, правда, не пропитывала его, было нечем, с пропиткой будет вкуснее, в следующий раз учту это. Корж получается очень дешевый, крем у меня вышел гораздо дороже. Я делала заварной, и мешала его с вареной сгущенкой и маслом. Заварной крем плотный, он хорошо держит тяжелый корж. Одной сгущенки с маслом маловато. У меня на этот торт ушло 2 банки. Рекомендую на большую компанию.

Сфотографировать не успела, пока вспомнила, торт разрезали и съели.

• Спасибо 1

А я вот этот рецепт вчера опробовала: Венок. Для того, чтобы получился у меня именно венок, брала круглую форму для кексов.  Очередной прекрасный рецепт от @Фата Моргана. Делается легко и просто. Я готовила на пару следующих дней - борщ (по ветке "Женское счастье" - залог семейного благополучия и символ хорошей жены), куриные биточки с кукурузой, рыбный винегрет. И между прочим так удалось этт венок вставить в техпроцесс. 

Кстати, готовое изделие получилось нереально большим - тесто поднялось раза в три и выперло из формы. Правда, пока я ходила за телефоном, кое-кто мелкий и вездесущий обкусал верх веночка. Поэтому, пардон, что в таком виде. 

IMG_20180109_005131.jpg

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

48 минут назад, Сердечко сказал:

Делала на Новый год вот такой салат

Как приятно, что рецепт пригодился! :D

• Спасибо 1

@Виноградина

Размер по рецепту - это да )) Пекла давно, но до сих пор помню, какой он огромный и тяжелый получился)) У меня два таких огромных получалось: фасолевый и "Графские развалины от Лидии Лагутиной)) Спасибо, что Вы написали о результате! Все же надо повторить давно забытое ))

@Абсолютная добродетель

У Вас получилась просто шикарная КОРОНА! Вот ))) Куда там венку до такой красоты ))

9 минут назад, Фата Моргана сказал:

У Вас получилась просто шикарная КОРОНА! Вот ))) Куда там венку до такой красоты ))

Это тесто просто начало выпадать из очень глубокой силиконовой формы Тефаль. Лезть через край в духовке. Хотя изначаль занимало треть от формы. А потом как начало увеличиваться на глазах! Очень хороший рецепт) В следующий раз собираюсь к орехам и маку добавить ягоды клюквы и изюм - это моя любимая начинка.

@Фата Моргана , а дайте ссылку на тортик с фасолью. Не могу открыть предложенную.

А ,,Графские развалины,, это мой самый первый торт . С года так это 1985:batman: Очень вкусный, быстрый и лёгкий в приготовлении.

2 часа назад, Сердечко сказал:

салатик

Делала на Новый год вот такой салат. Немного изменила. Честно , не сама))) Позвонила подруга из Челябинска с поздравлениями. Ну , заодно спросила, что буду готовить из нового. Она такой салат знает, делает , только сказала называет его ,,Костёр,, и посоветовала не делать слоями. Самый смак в хрустящей картошечке. Посоветовала сделать вот такими кучками. Плюс еще нужна кучка с капустой. Не не стала для первого раза.

@Мма, спасибо за рецепт. 

И да, сейчас посмотрела, наверно крупно сфотола:rolleyes: , потому как даже свекла выглядит крупно, а на самом деле на крупной тёрке)):1eye:

А если сюда также кучками добавить нарезанный соломкой свежий огурец и нашинкованную капусту, то получится салат "Козел в огороде". Мы такой раньше делали.

Изменено пользователем Вредная мама
В следующий раз за цитату с фото будет штраф
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

@Сердечко

Торт "Загадка".

"Развалины, которые я по рецепту Лагутиной делала, непростые )) Там два вида теста и два крема. И вся конструкция получается тяжеленькой такой :D 

33868_300x225_razvaliny.jpg

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Пирожки   от Фата Моргана.

Собсна вместо тысячи слов

Автору огромное спасибо за рецепт. Очень быстро всё, тесто изумительное, послушное, работать с ним легко. Я беляши делала без дырок, у нас они такие, под крышкой ничего не доводила, все и так прожарились очень хорошо, я их раскатывала тоненькими и продолговатыми, размером с ладошку.

Честно предупреждаю тех, кто будет делать впервые: если в семье мужчины, то можете сразу заводить двойную порцию заявленных ингредиентов, так как съедаются моментально. На фото всё, что осталось, при этом нас двое, мы девочки и вроде много не едим. :biggrin: С этими пирожками оказалось, что это показалось.:laugh:

Фата Моргана, спасибо!:notworthy:  Рецепт закинула к себе в копилку.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

В 25.12.2017 в 10:33, Тропка сказал:

А если б ещё я правильно выпотрошила тушки

А как правильно? Если я правильно понимаю, брюшко не разрезается. Как тогда выпотрошить?

@МариХуана На здоровье.)) Главное - мужчинам понравилось )) ни у нас главные ценители :D

запеканка из капусты

Делала вчера. Очень вкусно. Моим понравилось. Хочу только подкорректировать. 

Так как конкретно указана только заливка, а капуста и размер сковородки отсутствует, делала методом тыка.

Капусты получилось чуть больше. Заливка не ,,сцепила,, всю капусту.

Вкусно там, где есть заливка.

Перевесила капусту , что осталась. Я потратила на рецепт 900 г. Значит на указанную заливку надо не больше 700г. 

Кто капусту любит, очень понравится. 

Сделаю второй раз - покажу фото:rolleyes:

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

@Сердечко

Я эту запеканку делала много-много раз, очень вкусная. Сковорода у меня диаметром 26 см. Как раз хватает чтоб заливкой вся капуста пропиталась. 

• Спасибо 1

11 часов назад, счастье есть! сказал:

А как правильно? Если я правильно понимаю, брюшко не разрезается. Как тогда выпотрошить?

А что непонятно-то? Разрезаете со спины, вдоль хребта, подрезая ребра и разворачиваете тушку, как лист и удаляете всё лишнее.:rolleyes:

На новогодний стол решила сделать Поросята в огороде

Увидела рецепт в газете. Мне понравилось, просто и вкусно. Дочь тоже заценила, я потом еще раз приготовила.

Единственное - у меня духовка не фонтан и руки не из плеч, видимо, и получились суховатые. Но мне все равно очень зашло.

Ну и я меньше сделала размером.

В 10.01.2018 в 10:33, IRSEN сказал:

Я эту запеканку делала много-много раз, очень вкусная.

А при какой температуре выпекать и сколько по времени? Хочу попробовать, но вот эти моменты в исходном рецепте не освещены.

14 минут назад, Вредная мама сказал:

А при какой температуре выпекать и сколько по времени? Хочу попробовать, но вот эти моменты в исходном рецепте не освещены.

Температура 180 градусов примерно. Выпекать где то 25-30 минут, потом уже смотреть по состоянию. Как стала красивого цвета, так готово. 

• Спасибо 1

@Вредная мама, еще лучше чтоб залитая постояла. Ну и палочкой попратыкать, чтоб заливка спустилась). 

2 часа назад, IRSEN сказал:

Как стала красивого цвета, так готово. 

Стала.

Только что, Сердечко сказал:

@Вредная мама, еще лучше чтоб залитая постояла. Ну и палочкой попратыкать, чтоб заливка спустилась). 

Я потыкала, ага. 

Попробую - расскажу. Но запах и вид - очень даже приятные.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Приготовила тоже эту капустную запеканку, получился вкусный и пышный пирог, съели уже половину с чаем. Единственное отличие от рецепта - сметаны не было, я к майонезу вместо неё добавила густую простоквашу домашнюю. Сода ей погасилась и пирог вышел очень высокий. А капусту чуть припорошила паприкой и молотыми итальянскими травками для аромата.

Быстро и вкусно!

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 4

@Вятская, вкусный, да.

А я полностью майонез положила. И за место соды разрыхлитель. Я содой гашёной не дружу^_^

Вкусный, мне очень понравился)))

• Нравится 1

14 часов назад, Вятская сказал:

Приготовила тоже эту капустную запеканку

Мне очень понравилась. Нежная и пышная. И капуста, на удивление, не полусырая, как мне думалось. Единственное что - мне не хватило специй. 

14 часов назад, Вятская сказал:

А капусту чуть припорошила паприкой и молотыми итальянскими травками для аромата.

Вот  я тоже в следующий раз решила добавить перчика и травок каких-то.

• Нравится 2

Хочу эту капустную запеканку приготовить, начиталась хвалебных отзывов, капусту люблю.

Но меня майонез в рецепте смущает. Никто не пробовал полностью сметаной заменить?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти