Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

1 час назад, Радиола сказал:

Хлеб получился очень высокий, очень воздушный и вкусный, как по мне немного недосолёный. Спасибо за рецепт!

Я смотрю на фото, хлеб с крупными порами получился? Я такой очень люблю :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пиначета сказал:

Я смотрю на фото, хлеб с крупными порами получился? Я такой очень люблю :) 

Да, он очень пористый и лёгкий (по весу) получился, не резиновый, но и не сухой.

Изменено пользователем Радиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала скумбрию на мангале по рецепту  @Гусёк

Очень вкусно, восхищались даже дети, которые рыбу не особо любят. 

Делала без фольги, внутрь положила мелко нарезанный укроп.

Спасибо огромное за рецепт!

Фото нет - смели все сразу. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза уже пекла хлебушек "Погачице". В первый раз все строго по рецепту и по времени, тесто через 20 минут у меня не поднялось, но я его все же поставила духовку. В итоге - тоненькие лепешечки, но вкусные. Вчера забыла купить хлеб, решилась еще раз испечь, получился вкусный и высокий хлеб. Замесила тесто, выложила в форму, накрыла полотенцем и забыла часа на три о нем. Соли положила чайную ложку, нормально. И в масле купать больше не буду, достаточно пройтись с одной стороны лепешки кисточкой. Промазывала растительным маслом. Печется в моей духовке на 5 минут дольше, чем по рецепту.
Хлебушек - выручалочка, рецепт не сложный, результат - замечательный. У меня даже котейка наворчивает его с подвываниями "омномном", будто мясо ест
 @Фата Моргана, спасибо!:wub:
В планах испечь с ржаной мукой, с чесноком, с жареным луком, с травками какими: розмарин, тимьян. Я теперь хлеб покупать и не буду).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 в 12:45, Пипа Суринамская сказал:

Два раза уже пекла хлебушек "Погачице".

Я сегодня попробовала, вкусно.

Муки у меня пошло ровно два стакана, сразу тесто стало достаточно крутое почему-то, может чего не так сделала? Хотя всё строго по рецепту :g:Ну немножко на посыпку стола ещё пошло. Маргарина в наличии не было, в магазин лень идти, я и за хлебом-то не пошла в честь такого дела, а тут за маргарином поплетусь :D Поэтому использовала сливочное масло. Форму (пекла в силиконовой) ничем не смазывала, лепёшки и так в масле были. На две последних масла не хватило, хотела ещё растопить, но увидела, что уже уложенные в масле чуть не плавают, аккуратно, придерживая лепёшки, слила масло в тарелку, как раз хватило оставшиеся смазать.

Стояло оно у меня где-то примерно час, поднялось неплохо, а вот в процессе выпечки,  мне кажется, малость осело. Всё-таки что-то я  не так делала, видимо. Ну в следующий раз посмотрим, как получится.

Получилось вот такое. С одной стороны заметно, что с  одной стороны хлеб ниже, оно сразу так было почему-то, оттуда я и отщипнула кусочек. С другой стороны вроде бы повыше немного.

5b51aae91e273_WP_20180720_0011.jpg.6c416102be7b68d31899d72099ef19fa.jpg

@Фата Моргана спасибо за рецепт!

В 18.07.2018 в 12:45, Пипа Суринамская сказал:

Я теперь хлеб покупать и не буду).

Не, знаешь, я таки злоупотреблять сильно не буду, ибо вкусно очень, но жопа-то растёт :laugh:

У меня вопрос к @Фата Моргана или к тому, кто в курсе. Как название правильно произносится, куда ударение лепить? А то у меня спрашивают, как это называется, а я не знаю, как сказать :laugh:

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет пеку оладьи по этому рецепту и всё никак руки не дойдут сказать огромное спасибо автору. Пробовала и по другим форумским, но опять и опять возвращалась к этому. Выше всяких похвал, тесто пористое, пушистое, оладушки  пышные, как облачка, и очень вкусные. В рецепте указан кефир, но я иногда собираю всё в кучу, и прокисшее молоко, и остатки ряженки-сметаны, результат один - объеденье. Намеренно готовлю их редко, иначе пока не объешься, невозможно оторваться:laugh:.

  Сегодня разделила тесто пополам, первую партию испекла простыми оладьями, со свежей тёртой малиной и сметаной пошло, как песТня. Во вторую половину натёрла на крупной тёрке остатки колбасы, кусочек варёной и кусочек салями, и мелко порезала луковичку. Получились не то оладьи с припёком, не то ленивые пирожки, но тоже очень вкусно.

@Лось Анджелес, огромное вам спасибо, рецепт у нас живёт и пользуется успехом уже не первый год.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 11:39, МариХуана сказал:

огромное вам спасибо, рецепт у нас живёт и пользуется успехом уже не первый год.

Очень рада, что мой рецепт понравился и прижился. Кстати, я тоже частенько вместо кефира беру простоквашу от домашнего молока, оладьи удаются и с ней тоже вкусные.

Сама вчера только пекла оладьи по этому рецепту, дети обожают. Ели с сыром-креметтой и свежей малиной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люся @Очумелые ручки, спасибо за простой и быстрый рецепт баклажанов! Что-то у меня не ладилось с ними в последнее время, раньше овощное рагу делала без проблем, а теперь они какими-то поролоновыми получались. А жаль - сезон, их кругом полно, вот, уцепилась за твой рецепт. Чеснока и соевого соуса бухнула от души, люблю я их - получились совершенно шикарные баклажаны в стиле китайской кухни. Завтра еще нажарю, спасиб!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мона Даль Ух ты, я так рада, что тебе понравилось :D Я тебе тогда накидаю, как я их обычно готовлю, может тоже понравится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поблагодарить Людочку @Лесовинка за замечательный рецепт

Помидоры по-корейски.

Я сделала помидочики в субботу. И уже практически ничего не осталось. Вкусно. Рекомендую всем, кто еще не пробовал и любит острое.

Что я изменила в рецепте? 

Готовила из расчета на 1 кг. Убавила уксус до 30 г, положила половину головки чеснока, острый перец вообще не клала и зелень прокрутила, а не порезала. Помидоры взяла и желтые, и красные, чтобы было красиво. Мне кажется, что самое важное - выбрать красные и крупные, спелые перцы. От них во многом зависит вкус заливки. Решила повторить, но уже сделать с острым перчиком.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле дочка младшая в отпуск прилетала, я собирала семейный обед. Испекла пирог к чаю от @Фата Моргана. Рекомедую. Вкусно и нехлопотно. IMG-20180722-WA0010.jpeg.f6e4da50ecb90cbecf6fb508829287b4.jpeg

И Погачице испекла. Получился лучше чем в первый раз. Ушел на ура, гости даже домой кусочек прихватили. IMG-20180722-WA0020.jpeg.0d7c28ed527d0e24492f29c66432252c.jpeg

Третий раз этот хлеб я в деревне пекла. Духовки там у меня не было. В мультиварке Полярис в режиме "Хлеб". Результат  другой. Очень высокий поднялся, на всю высоту чаши. Очень мягким и пористым получился, все равно вкусно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озёра синие спасибо за рецепт Запеканки из кабачков. По мотивам вашей, сделала свою. Интересно, почему я раньше не додумалась такую запеканку делать? Очень понравилось. Она такая нежная и воздушная получилась, здорово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился способ приготовления Рульки от @Арбузик. Спасибо, Ирина!

Решила попробовать его, потому что в жару духовку включать не хочется. А тут стоит себе томится в утятнице на маленьком огне. И способ хорош, и рулька вкусная получилась. Единственное, что натирала рульку я не столько по шкурке, а протыкала мясо вдоль и пальцем впихивала смесь соли с приправами. А шкурку совсем слегка смазала  соевым соусом сначала с одной стороны рульки, когда перевернула - с другой. А еще, поскольку сока и жира с мяса выделилось немного, то примерно в середине процесса влила остатки пива и кваса (магазинного), немного, примерно полстакана, только чтобы только нижняя часть рульки в нем находилась. Рульку раза 3-4 переворачивала. Жидкость к концу приготовления выпарилась. Кожица рульки получилась румяная, глянцевая.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь много страниц назад хвалили закуску из грибов, вроде из шампиньонов. Листала, листала, найти не могу. Помогите, пожалуйста!

Уважаемые модераторы, простите, если ошиблась с веткой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить @Акварелька за рецепт баклажаны по-азербайджански. Для меня это один из самых любимых рецептов из баклажан, очень вкусно!

И, конечно же, присоединяюсь к благодарностям за рецепт помидоров по-корейски от @Лесовинка.

В прошлом году одна из баночек с помидорами достояла у нас до Нового года - ничего не испортилось и не забродило, все было как накануне приготовленное, получили огромное удовольствие)

Спасибо вам, девочки!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела поблагодарить @Тройка-семёрка за отличный рецепт Пирога на скорую руку, вот наконец-то руки дошли. Готовлю этот пирог, если нужно соорудить простой и вкусный ужин из того, что есть под рукой. Как правило, дома всегда водятся сметана, майонез, яйца, картошка и лук :) Я придерживаюсь рецепта, только сметаны кладу немного больше - примерно 250 граммов, а майонеза - не банку, а 200-граммовый пакетик. Несколько раз порывалась сделать фото, но банально не успевала - пирог съедается за один присест мной, сыном и мужем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженни В начинку очень рекомендую к картошке покрошить немножко соленых огурцов. А в тесто - кефир или йогурт, лучше просроченный. Изумительно пышное тесто получается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дженни @Флер де Лиз А картошка сырая? И как резать, тонкими ломтиками? 

Сомневаюсь просто, успеет ли картошка приготовиться? Такие пироги обычно достаточно быстро пекутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

картошка сырая?

Да, непременно. С вареной получается как будто тесто непропеченное в середине, особенно если картошка варилась в мундире. Я как-то попробовала пристроить оставшуюся от обеда картошку, больше так не делаю. Сырая картошка, либо соломкой, либо тонюсенькими кружочками, чтобы, да, успела пропечься.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Очумелые ручки сказал:

как резать, тонкими ломтиками

Я беру картофелины среднего размера и режу тонкими кружочками. Только пару раз картошка была чуть жестковата, но это я купила неудачный сорт. А так все отлично пропекается, по структуре напоминает гратен :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Струна для скрипки, спасибо Вам за рецепт Курицы с корейской морковью и грибами в горшочках.

Только что из духовки. Очень вкусно, очень быстро и неизбито. С удовольствием съела на обед и мужа ждёт вкусный ужин. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам благодарности @Тройка-семёрка за чудный пирог. Очень душевно! Причем первый раз начинка была строго по рецепту - картошка с луком, но лук немножко хрустел в итоге, не пропекся. А вчера на скорую руку я положила картошку тонкими ломтиками, колбаски чуток порезала, петрушку - так вкусно и сочно получилось! И сытно! Супер просто. Спасибо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году на свой день рождения все блюда были новыми. И все рецепты брала здесь. Теперь пришла сказать спасибо:wub:

@Леди Яна, вам за салат здесь  Что могу сказать? Вкусно. Но поняла только на следующий день. Его не надо есть ложками , как оливье. По мне, его надо смаковать, как маслины. Вино и понемногу этот салат. В копилку.

@Tigra, вкусно. Ушёл один из первых:lol: . В копилку.

этот

 

 

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог со сливами  разочаровал. Внешний вид красивый получился, но вот не пошёл совершенно, мучили-мучили дня три, почти половину пришлось выбросить. Почему пишу отклик? Потому что понравилось само тесто, как основа для пирога, оно вкусное, но вот для нас его сочетание именно со сливой не совсем удачное. 

Итог: рецепт теста беру на заметку, но если буду его ещё когда-нибудь использовать, то точно не со сливами в качестве начинки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МариХуана сказал:

Потому что понравилось само тесто, как основа для пирога, оно вкусное, но вот для нас его сочетание именно со сливой не совсем удачное. 

Итог: рецепт теста беру на заметку, но если буду его ещё когда-нибудь использовать, то точно не со сливами в качестве начинки.

Спасибо за оценку теста) Оно очень здоровское, я еще не пробовала на его основе делать с другими фруктами и ягодами, например, малиной. Делаю всегда четко со сливой, как рекомендует исходник. Но, подумалось, что и чем-то другим, кроме слив пойдет.

Представляете, насколько индивидуальны вкусы?) У нас он просто растаскивается в течение 10 минут максимум. Именно на сливе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×