Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Мне очень нравится свинина под шубой от Кракозяблик.

Понравилось по описанию и я сделала в первый раз сразу на стол для гостей, хотя обычно неопробованное блюдо гостям не готовят. Но я была уверена, что это вкусно, так и оказалось.

Сделала я тогда, как указано в рецепте, в духовке, но потом стала запекать в микроволновке в красивой стеклянной овальной форме - в ней и на стол подаю. Получается несложное, вкусное и аппетитно выглядящее блюдо. thumb_yello.gif

Спасибо, Кракозяблик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня пишет, что в них нельзя заворачивать начинку, а у меня получилось звернуть

А я и не читала такого blush.gif И наоборот заворачивала с удовольствием начинку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец попробовала консервированные помидоры по рецепту Гелла.

Мне понравились. Жалко, что делала на пробу одну трехлитровую банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Броне за рецепт блинчиков!!!

Первый раз в жизни у меня получились вкуснючие блины. Сколько раз бралась за это дело, всё время фигня какая-то получилась. А в это раз всё замечательно вышло. И хоть тесто делается немного дольше обычного, но это того стоит thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчинка

наоборот заворачивала с удовольствием начинку

И я тоже! Все прекрасно получилось.

Кстати, пекла два дня подряд. Замечательные блинчики. Буду теперь всегда их печь. А то уже столько рецептов перепробовала... И все не то получалось, что хотела.

Спасибо Броне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, теперь я отчитываться буду tongue.gif

Нашла, наконец, время перелопатить рецепты. Не все пока rolleyes.gif

Салат "Черепаха" от малинки уже прописался на нашем столе: вкусный, сытный - отличный рецепт.

Курочка в собственном соку и мясо в коробке от Бронечки тоже мной не раз опробованы, нам очень нравится, а мама в свое время просто подсела на курицу в коробке!

Китайская свинина от Танечки - Входящее сообщение - у нас, любителей китайской кисло-сладкой еды, пользуется неизменным успехом. Дети говорят, вкус, как в китайском ресторане. Но вид - другой. Там они подают свинину с ананасами глянцевую такую, а у меня получается на вид больше похоже на тушеное мясо.

Штучки несладкие от Ухти--Тухти - а это вообще писк! Вещь! Очень любим: как семечки едим

А вот Беляши от Шпили у меня не получились, но не потому что рецепт плохой, а потому что руки у меня кривые оказались: они как-то разворачивались у меня в масле, получалось тесто отдельно, а котлетка отдельно. Я стала залепливать их пирожками без дырочек - так и ели smile.gif

Пирог "Слоеное чудо" от Геллы - вкуснятина! Помню, приготовила я его в первый раз, а он огромный получился. Поняла: не осилим, срочно пришлось вызывать маму, поделиться. Так она две смены на работе накормила! Все говорили: ну какая же Ира у тебя все-таки рукодельница - в восторге все остались laugh.gif

Маффины с сыром и ветчиной от Аматэрасу - мы тоже подсели на них. Единственное, вынимать красиво нелегко (у меня формочки силиконовые). Приходится очень постараться: у меня получается такая корочка, когда пытаешься ухватиться за кексик, она трескается и он разваливается (раздавливается). Сейчас наловчилась выворачивать формочку и аккуратно его от нее отделять. Соли я вообще в них не кладу: ветчина и сыр и так соленые.

Овсяное печенье от Сандал - моя нежная и трепетная страсть. На работе у моих сотрудников праздник, когда я их приношу и угощаю. Сейчас стала класть чуть поменьше сахара, чем в рецепте, но это каждому как нравится.

Запеканка "Детский сад" от Снегушки - сегодня пекла, теперь оторваться не могу! Плевать, что ночь и что фигура! Вкуснятина, теперь так всегда буду делать. Если уж мой привереда-младший оценил! А старший сначала настороженно смотрел, а потом попробовал и сказал: "Не надо было упоминать про детский сад," - не любил в садик ходить и там ничего не ел. И "Детский сад" даже пробовать не хотел из-за того, что я непредусмотрительно озвучила название laugh.gif Потом умял половину smile.gif Отличный рецепт нежнейшей запеканочки с потрясающим вкусом!

Вареный сахар от Полевого цветка - я очень люблю и делаю его то ирисками, то сахаром (все зависит от густоты увариваемой смеси). Люблю добавить туда чайную ложечку (не больше!) растворимого кофе и миндаль. Сказка! Чайку попить, да и просто, когда на сладенькое потянуло - самое то.

Трюфели из смеси "Малютка" от Шушарочки - этого всегда оказывается мало! "Малютки" у меня нет уже давно smile.gif, я делаю с сухим молоком. Не обваливаю в какао (горьковато получается на мой вкус), его только внутрь кладу, не ложками, а полпакетика и в серединку - орешек обжаренный на сковородке заранее.

Творожный тортик с рулетами от Нихао - это не только, как я поняла, моя семья оценила по достоинству smile.gif Умничка, Оля!

"Быстрофф" от Брони и у нас прижился, делала сладкие, с колбасой, с капустой - разные. А ее блины не хвалил уже только ленивый. С удовольствием присоединяюсь smile.gif

Еще потом накопаю кучу салатов и выпечки от девочек, то, что делала (а это немало!) и обязательно отпишусь! Только время найду.

Девочки, огромное спасибо вам всем! От моей семьи, от маминой семьи, от моих многочисленных сотрудников notworthy.gif

Я и раньше вкусно и шустро готовила, но сейчас я, благодаря вам, столько нового узнала! Каждую неделю - новый рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Simeiz

Сегодня пекла блинчики по вашему рецепту. Получилось просто замечательно!!! До этого никогда у меня тонкие блины не получались, либо ломались. Спасибо!

(Уважаемые модераторы, извините, просто в репку писать пока не могу, а поблагодарить человека хочется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokrra

Я перенесла Ваше сообщение в эту тему, которая создана специально для выражения восторгов и благодарностей и вполне доступна новичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

Штучки несладкие от Ухти--Тухти - а это вообще писк! Вещь! Очень любим: как семечки едим

А у меня они почему то не получились sad.gif , тесто жидкое как сметана, что никакие шарики не скатать. Я так расстроилась, т.к. уже представила как это должно быть вкусно.

Если не трудно можно поподробней, что? как? куда? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все выходные просто объедалась салатом по рецепту Девятки. Очень простой, лёгкий и очень вкусный! thumb_yello.gif В воскресенье рецепт немного дополнила blush.gif - добавила маринованные шампиньоны и порезанные на четвертинки маслины, понравилось ещё больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не получалось желе.

Но почитала рецепты в разделе "Десерты" и решила попробовать еще раз.

Скрытый текст
У  дочки  скоро  День  Рождения,  очень  хочется  сделать  что-нибудь  необычное.

Собрала все рецепты вместе, сделала выводы и взялась за дело. Получилось!!! Большое спасибо всем авторам десертов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К рыбе отношусь никак. Но купили горбушу, надо же ее куда-то пристроить.

Вот нашла Рыбу под сырно-майонезным соусом , рецепт тут

Там говорится о простом сыре, но я использовала плавленный копченный. Получилось с характерным вкусом. Слюнки текли от запаха рыбки, от души советую.

Иришка

Дырочку на беляшах надо делать поменьше, примерно 1-1,5 см диаметре.

Тесто на чебуреки делаю только по рецепту Геллы - дешево, просто и обалденно вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я позавчера первый раз в жизни сама сварила рассольник. готовила по рецепту Шпили. Всей семьей объедались! notworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла все комментарии, не хотелось повториться. Очень удивилась, что нет отзывов на "Карамельный пирог" от Алехандры. Не готовили? Или у всех получился, но не понравился?

Я пекла 3 раза, пока не объелись все (м-м-м вкусный какой!) Но! Карамель не желала получаться категорически. Сахар никак не растворялся в масле и после всыпания 3х ложек муки карамель вовсе не "взбивалась венчиком" и не "выливалась" на фрукты. Она превращалась в тесто и я ее разляпывала.

В первый раз получилась, в принципе, не карамель. Не доварила, похоже. Характерного вкуса не было.

Во второй раз пыталась этого добиться - получила коричневатый сахар, но масло отдельно.

В третий раз покопалась предварительно в кулинарных книгах, сделала чуть иначе: влила в сахар две столовые ложки воды и ложку меда, проварила до светло-коричневого цвета, добавила масло, еще поварила помешивая, потом муку. Все-равно особо не текло все это. Но вкусно о-ч-ч-ень! Благодарю за рецепт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеночные оладушки от Ruslana просто супер !!! Сегодня первый раз приготовила - очень понравились ! Приготовление простое и быстрое, а главное - вкусно.

Теперь буду часто их делать : сын печенки в рот не брал, а тут прям облопался, да и муж оценил .

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В номере №5 "МС", в котором приводятся рецепты постных блюд, вчера прочитала рецепт яблочного штруделя. Поскольку газета осталась на работе, решила сегодня испечь пирог "по памяти".

Тесто у меня получилось крошкой. Раскатать было невозможно.

Ну я так сделала : на противень крошку, потом яблоки с ванилином и сахаром, сверху опять крошку.

Запеклось, режется, как пирог. Вот сижу, чай пью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приготовила картошку по рецепту Инесс, рубрика "Секреты приготовления картофеля". Времени ушло не 10-15 минут, а много больше. Может я толсто порезала? Но очень вкусно. А запах стоял на всю квартиру такой, что муж готов был полусырую слопать. shiz.gif

Рекомендую!!!

Вот здесь

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла петь оду Ухти--Тухти Штучки несладкие. Это ж просто песня, Запах по всей квартире обалденный, дети ели и как булочки с чаем и компотом, и как хлеб. А с икрой красной так просто супер.... Что горячие, что холодные вкуснятина, в следующий раз буду готовить в двойном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пекла творожное печенье по рецепту от Нета и Любящая мужа! Вот лучше и вкуснее, чем это печенье- мы с мужем не пробовали! Теперь буду печь только его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла сегодня блины по рецепту Брони (рецептик на самой первой странице).

Девочки ! А теперь давайте блинчиками всех удивим!

Сразу скажу-рецепт не мой,я его вычитала в одной газете,но с тех пор блинчики делаю только по этому рецепту.

0,5 литра кефира

1 стакан молока

0,5 ч.л.соли

1 яйцо

2 ст.ложки сахара

1 ч.ложка соды ( не гасить!)

мука,растительное масло

Кефир ПРЯМО В КАСТРЮЛЬКЕ нагреваем до теплого состояния.1-2 минутки.

Затем добавляем сахар,соль,соду,яйцо,муку.Муки надо столько,чтобы тесто получилось как густая сметана.Затем кипятим молоко и вливаем ПРЯМО в тесто,КИПЯЩЕЕ,тонкой струйкой.Шустро размешивая при этом.

Вливаем 2 ст.ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.

Блинчики получатся у вас-прелесть.Если все сделаете правильно-вы их полюбите всей душой.Только не годится в них заворачивать начинку,потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные...

Блины получились просто отпад, вся семья уплетает за обе щеки. А я о таких давно мечтала: кружевные в дырочку, не мокрые, а хрустящие и очень нежные, да, кстати не сладкие и не соленые а все в меру обалдеть. thumb_yello.gif Теперь только по этому рецепту делать буду всегда. Спасибо огромное notworthy.gif за рецептик blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка от Simeiz понравилась, готовиться быстро и без заморочек и съелась так же wink.gif .

Только я взяла 1 кг творога и изюма добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу похвалить Фальшивые беляши от Мятный чай. Действительно, очень вкусное, недорогое и быстрое блюдо.

На всякий случай скажу, что приправу я брала универсальную "Бон Аппетит" 15 овощей и пряностей.

Вот такие получились:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала расхваленные форумчанами блинчики от БРОНИ- восторг и огромное спасибо от всей моей прожорливой семейки. notworthy.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

Присоединяюсь. К похвалам Мятный чай. thumb_yello.gif Эти беляши, ням и все. Уж поверьте, насколько у меня всю жизнь беляши ассоциировались с кусками лука и поганым мясом /мы в семье их не жарили никогда, а мы уже с мужем, работая в Киеве, покупали только в розничной торговле у бабушек/ , в этих классно сочетается вкус теста и лука, и даже вполне незаметно, что мяса там нет.

Мятный чай, спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, уже второй день пеку пироги из теста по этому рецепту Пианистки

Это что-то! Нежное, воздушное. Правда, сахара больше кладу, но это просто я люблю сладковатое тесто, даже для соленых начинок.

Всем рекомендую tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×