Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

"

В 04.10.2018 в 19:51, Тополь сказал:

пельменям "Амур" от @Тындейка. Это просто ум отъешь, какое вкусное блюдо!

Подтверждаю! Действительно отъешь! Так что если не хотите остаться без ума - не готовьте! :biggrin: А я ради такой вкуснятины даже мозгами пожертвовать готова. 

@Тындейка, огромное спасибо за рецепт, СПАСИБИЩЕ! :notworthy: Очень вкусно, буду пользоваться рецептом постоянно.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут

Забавно, но вчера вытащила ломоть такой белого амура из морозилки и пол дня думала как же тебя приготовить, чтоб тиной не воняло.

Вуаля , набрела на рецепт. И вечером все реализовала . 

Спасибо. Очень вкусно. Сыр плавленый правда , ну да ладно .

 

IMG_20181019_212322.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 20:53, Спагетти сказал:

И Наташе @Вятская спасибо за капусту

Я сегодня тоже приготовила. Хотя -я про нее чуть забыла, и вроде -передержала. НО - получилась бомбезная. Нежная. Дочка заценила. Мы с удовольствием поужинали.

Спасибо большое Наташа, Лена )))

Я посоветую своим девчонкам.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала я чудо-пирог по рецепту @Хочу и получу! ВОТ ОН  

Что сказать? Я в восторге. И муж мой тоже, пока пирог готовился он всё носом водил - чем же так вкусно пахнет с кухни? :) Только у меня не оказалось помидор, пришлось сделать без них. Вместо колбасы были колбаски охотничьи подкопченые. В сковороду вылила, кетчупом чуть смазала-размазала, колбаски, перец болгарский и много сыра. Все переживала, мне казалось что час много. Нет, не много. На самом маленьком огонечке томился пирог час. Вкус - обалденный. Мягкий, нежный. Только я в тесто еще добавила чуток соли. Вот что вышло. Спасибо еще раз за рецепт! Убираю его в свою копилочку. 

Подкупило то, что все очень быстро. Тесто делать 5 минут, еще 5 минут все порезать-потереть-закинуть и всё - дальше только ждать. 

20181021_142537.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сказать огромное спасибо @Пиначета за рецепт серых щей. Правда листья для крошева я так и не нашла, сделала с обычной квашеной капустой, припустила ее с ржаной мукой, аромат действительно потрясающий! Потом сварила обычный борщ со свежей капустой, ржаную муку добавила в зажарку, соседи не сбежались, они далеко, а мой со двора пришел спросить чем это так вкусно пахнет по всему двору. :) Спасибо, рецепт однозначно в нашем меню.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свет мой сказал:

обычный борщ со свежей капустой

Прямо борщ? Со свеклой и помидорами? Я облизываюсь на этот рецепт, но у нас тоже крошева не найти.

9 часов назад, Свет мой сказал:

сделала с обычной квашеной капустой, припустила ее с ржаной мукой,

Это вы два разных варили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Прямо борщ? Со свеклой и помидорами?

Да, обычный борщ, со шварочками, помидорами, свеклой, на свиных ребрышках. Зажарку делала из лука, моркови, сладкого перца, обжарила, туда помидоры перетертые и жарю пока жидкость не выпарится, потом посыпала ржаной мукой, перемешала, еще чуть обжарила и в кастрюлю со свининой и картошкой. Закипел, туда капусту, укроп, опять только закипел и выключаю. Для шкварок мелкими кубиками режу сало, вытапливаю на сковородке и зажарку делаю на этом сале, потом малюсенькие румяные шкварочки плавают сверху, у меня все любят собрать их в тарелку и макать черным хлебом, натертым чесноком с солью... 

9 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это вы два разных варили?

Да, этот варила точно по рецепту, кроме крошева, в чугунной кастрюле.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Свет мой сказал:

Да, обычный борщ, со шварочками, помидорами, свеклой, на свиных ребрышках. Зажарку делала из лука, моркови, сладкого перца, обжарила, туда помидоры перетертые и жарю пока жидкость не выпарится, потом посыпала ржаной мукой, перемешала, еще чуть обжарила и в кастрюлю со свининой и картошкой. Закипел, туда капусту, укроп, опять только закипел и выключаю. Для шкварок мелкими кубиками режу сало, вытапливаю на сковородке и зажарку делаю на этом сале, потом малюсенькие румяные шкварочки плавают сверху, у меня все любят собрать их в тарелку и макать черным хлебом, натертым чесноком с солью... 

Да, этот варила точно по рецепту, кроме крошева, в чугунной кастрюле.

Я упустила) Свекла когда была? Тоже рецепт заинтересовал. Но хочу не щи, а борщ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ванильная карамель сказал:

упустила) Свекла когда была? Тоже рецепт заинтересовал. Но хочу не щи, а борщ.

Напишу в ветке о борщах, а то тут накажут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила рулет по рецепту @Гладис

Рулет с лимонным курдом

Только вместо лимонного курда в этот раз просто варенье - я отрабатывала именно выпекание бисквита и его сворачивание. Получилось!!! Просто здорово, биквит очень пышный, воздушный, хорошо свернулся рулетом. С лимонным курдом пекла вчера, но у меня не получился бисквит, но было все равно очень вкусно. Очень всем советую, именно с лимонным курдом.

@Гладис, вот фото) Спасибо вам за рецепт. Чувствую, буду удивлять рулетами семью)

 

 

IMG_20181023_171511.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пышные, вкусные, аппетитные Рогалики по рецепту @Крюшон

Тесто замесила из 1/2 ингредиентов, получилось 12 рогаликов. В следующий раз наоборот увеличу, такая вкусная выпечка не залежится. 

 

 

image.jpg

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018 в 12:33, Мурчака сказал:

Многие из нас пекли этот чудесный хлебушек и не один раз. Я не исключение. И сегодня я испекла его еще раз. Но в тесто добавила 1 яйцо и 100 грамм растопленного сливочного маргарина. Результат превзошел все ожидания, хлеб получился высокий, пышный и ноздреватый. С маслом и яйцом вкус мне понравился намного больше. Это конечно уже не тот рецепт, что давала @Фата Моргана , но вот по оригинальному рецепту было очень вкусно, но мне чего-то вот не хватало - пышности, "дырявчитости" теста. Вот что вышло. 

20181023_164753.jpg

20181023_164759.jpg

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё большое спасибо @Пиначета за рецепт говядины в лечо (она же - мясо с овощами).

Правда, у меня была курица, но это ни на что не повлияло. Мужу тоже очень понравилось. Будем так делать регулярно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день пеку манник по рецепту @Броня. Вчера добавляла в тесто резаную курагу, сегодня - чёрную смородину. Очень вкусно, рекомендую!

 

IMG_20181026_161043.jpg

Изменено пользователем Domino
Добавила ссылку.
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino, и всё же найдите возможность вставить ссылку, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Середина осени - сезон тыкв. Купила парочку маленьких тыковок, полюбовалась и решила сегодня одну из них пожарить. До этого не пробовала никогда, обычно запекаю их в духовке с сахаром. Но жареная оказалась тоже очень даже ничего. Жарила на смеси растительного и сливочного масла. Рецепт простейший Жареная тыква

На данном изображении может находиться: еда

 

Изменено пользователем Весеннее солнце
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо @Сердечко за рецепт "Всё по три" (она же пицца_не пицца)

Делала два раза на выходных. Очень вкусно и просто. 

IMG_20181027_111115.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди, а вы в духовке делали или в сковородке?

Сама пока в сковородке не делала, но очень интересно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сердечко сказал:

@Конди, а вы в духовке делали или в сковородке?

Сама пока в сковородке не делала, но очень интересно.

 

В духовке. Но однажды, давно очень, делала что-то аналогичное на плите. В духовке лучше, ИМХО.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Конди сказал:

духовке. Но однажды, давно очень, делала что-то аналогичное на плите. В духовке лучше, ИМХО.

Я подобное делала в чудо-печи. А там суть как раз в том, что припек именно сверху (как и в духовке). Т.е. сыр вкуснее и красивее расплавляется. И в этом изюминка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет от @Гладис. Скорее нет, чем да. Я очень дружу с выпечкой, руки заточены, как надо. Делала строго по рецепту, стакан мерный, советский граненый. Ни о каком пергаменте не может быть речи - я бы его просто выбросила, а тут силиконовый коврик, который сроду меня не подводил, я по сантиметру скручивала рулет, помогая себе ножом и такой-то матерью. 5 минут готовить тесто, чтобы потом 40 минут пытаться привести его в более-менее эстетичный вид, не для меня. Пятая часть выпечки тонким слоем осталась на коврике.

Еще недостаток: слишком сладкое тесто, вареньем смазать - будет диабетическая кома. Если делать, то только под кислый крем: сметанный, лимонный по рецепту тоже очень сладкий, до крайней степени

О вкусах не спорят, все понимаю. Возможно, следует уменьшить сахар, чтобы ТАК не прилипало, либо вдвое увеличить яйца

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, Жень, может форма не такая?

Ну в смысле большая.

По идеи небольшой состав теста.  А у @Гладис, такой сочный и толстый. По фото.

Может форма маленькая?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фобос, трудно сказать, что именно вы делали не так. Я этот рулет кручу постоянно:rolleyes:, очень удачный рецепт.

@Люська, пекла его же, фото ее выше на этой странице - пышный, пористый, лёгкий в приготовлении.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сердечко сказал:

Ну в смысле большая.

Стандартный противень, Танечка, слой теста получился довольно пышный - права. Я умею делать рулеты)) Как выразилась моя хорошая подруга *пропорции яйца/сахар 3/1 - это сладкие дырки*. Яиц надо больше. Мнение личное, девы, не обижайтесь

 

1 минуту назад, Гладис сказал:

пористый, лёгкий в приготовлении.

Всё так, красиво выглядит, не сухой, но...приторный до невозможности и липнет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,  что сказать. Нету здесь той, которая в вотсапе руками разводит:lol:

Лимонный я делала, и фото выставляла. Обалденный. Не от Гладис. 

  Я не умею. Тот лимонный мой был самый первый:wub:

Изменено пользователем Сердечко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×