Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

У меня интуиция совершенно не развита - нулевая от природы.)  В этом плане муж мне сто очков даст вперед - я много раз убеждалась, что к нему стоит прислушиваться, когда планируешь что-нибудь. Вот предвидеть какие-либо конкретные события - это редко кому дано. Но ведь и такие люди есть.

 

У мужа в годы службы в армии был прапорщик, который предвидел несчастные случаи и катастрофы местного масштаба ( муж танкистом был ). Те, кто служили с этим человеком не первый год, верили ему безоговорочно.  Вот примеры: он однажды убедил командира увести танки с временной стоянки под скалой - там через некоторое время оползень случился среди полного штиля. Стояла солнечная и безветренная погода. Ничто не предвещало, как говорится.

 

Потом он несколько раз спасал жизнь людям. Однажды вытолкнул из-под пули солдата. Когда танковые пулеметы снимают, чтоб почистить, положено их разряжать передергиванием затвора, а солдат перед чисткой нажал на спусковой крючок, не передернув затвор, в нарушение инструкции. В стволе непонятно как оказался патрон. Этот прапорщик-экстрасенс просто проходил мимо и интуитивно вытолкнул из-под пули стоявшего под прицелом мальчишку.

 

В другой раз он вообще находился далеко от места происшествия. Произошло все в парке боевых машин. Солдаты работали в боксах - шло техническое обслуживание танков. Прапорщик  прибежал туда весь взмыленный, в расстегнутой рубашке и буквально выгнал из боксов народ. Через минуту на танки рухнули переломившиеся плиты перекрытия.

 

Как и многие имеющие такой дар люди, мужчина этот никак ни развивать, ни контролировать свой талант не мог или не хотел. К нему, понятное дело, обращались знакомые, чтоб узнать что-то наперед - он только смеялся и отмахивался. 

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос, может, кто знает. Надеюсь, тему правильно выбрала.

Есть ребенок 4х лет, мальчик. Меня напрягают некоторые вещи, которые он говорит. Например, когда я в разговоре упоминаю, что вот он вырастет и... что-нибудь, он всегда отвечает, "Я не вырасту". А вчера вообще. Укладывала его спать, он вспомнил мультик, где фея уменьшила девочку, а девочка потом снова выросла. И происходит такой разговор:
- А Люси выросла.
- Да, она выросла. А ты тоже скоро вырастешь?
Молчит. Потом:
- Скоро дом взорвется.
- Какой дом?
Показывает пальцем на потолок.
- Вот этот. Наш.
Это вообще к чему? В мультике ничего подобного не было. И опять как ответ на мое замечание о том, что он вырастет. Мне как-то не по себе от такого. Муж злится на меня, говорит, это всего лишь маленький ребенок, болтает, что в голову взбредет, а у тебя с головой не в порядке. Он вообще у меня материалист. А я все-таки верю в интуицию, да и одно дело, если б ребенок фантазировал во время игры, а тут как-то так, на пустом месте говорит. Была ситуация недавно, муж с ребенком летели в гости к его родителям, и ребенок так же перед сном сказал, что самолет сломается и упадет на камни. Ттт ничего такого не случилось, но их самолет действительно сломался, и им пришлось 3 часа ждать, пока пригонят новый самолет. И еще было, купили ребенку Киндер, и он утверждал, что внутри игрушка-самолет. И действительно внутри самолет оказался. Сколько этих Киндеров покупалось и до, и после, ни разу больше самолета не было, и ни разу ни на один он больше такого не говорил. Возможно, совпадение, да, но как-то неуютно :huh:

 

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler,  не несмотря на... , а благодаря! Может, если б она верила так, как вы, то и жила бы так же плохо, а так она имеет

Цитата
9 часов назад, Cler сказал:

хорошо прожитую жизнь, многодетность и крепкую семью.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет.

Папенька мой всю жизнь баранку крутит. Поколесил немало по необъятной нашей стране, много историй рассказывал, всякое бывало, есть что вспомнить.

Однажды, после очередного рейса, приезжает домой и между прочим говорит маме: "Ты мне сегодня жизнь спасла". Далее от первого лица.

Еду, уж ночь настала, до дома рукой подать, не буду останавливаться, дома посплю, с комфортом. И тут ты мне навстречу идешь, по дороге, и говоришь строго так: "Санька, ну куда ты гонишь, разобьешься ведь". Открываю глаза, а я уже по встречке мчусь, ещё немного и в кювет машина опрокинется.

До сих пор мне не по себе становится, когда вспоминаю этот случай. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад муж собрался машину отвезти на ремонт в другой город на эвакуаторе. В половине восьмого утра погрузились и они поехали. А я то знала, что ничего не получится! Но как сказать мужу об этом? Хоть он и верит в мою чуйку, но от своего намерения никогда не откажется. Он же мужчина, а это значит: молчи женщина.

Ну я ничего и не сказала. Вообще.

К вечеру вернулся, выгрузил машину с эвакуатора, даже не поел, убежал во времянку. Я поняла, что он расстроен и очень зол. Не стала докучать, а сама думаю: ну почему ты такой (......), я же ещё за пару дней  до этого говорила тебе, что сейчас не твоё время! Подожди немного, ну хотя бы несколько дней, не пойдёт у тебя сейчас дорога! 

Нет и всё. Он петушился, расправлял крылья и кукарекал на меня.  Ну и итог: теперь он мне говорить о своём провале не хочет, а я и спросить не могу, мне его жалко, он нервничает сильно. Да и это извечное: "Я ж тебе говорила!!!"  не скажу, ему и так тошно.

Теперь предстоит повторная поездка на эвакуаторе через два дня.  На этот раз я знаю, что успешная.

И вот сколько раз уже это повторяется у меня с мужьями, ну ни один не послушал меня. В итоге ничего и не получалось, сплошные убытки и ещё какие...  Мужики бабам не верят, увы. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Селеста сказал:

Хоть он и верит в мою чуйку, но от своего намерения никогда не откажется. Он же мужчина, а это значит: молчи женщина.

А сказала бы - сглазила и накаркала.  Такое ощущение, что их всех одна мать рожает :laugh:.

 

2 часа назад, Селеста сказал:

Нет и всё. Он петушился, расправлял крылья и кукарекал на меня.  Ну и итог: теперь он мне говорить о своём провале не хочет, а я и спросить не могу, мне его жалко, он нервничает сильно. Да и это извечное: "Я ж тебе говорила!!!"  не скажу, ему и так тошно.

Жалко, но дураков учить надо... Поэтому нет-нет да и вставлю своё  ехидненькое: "А ведь я предупреждала..."

Меня  другое удивляет: они так кичатся своей логикой, а умишка не хватает понять, что тот, кто с тобой под одним одеялом спит и один кусок на двоих ест - только добра тебе желает! Но ведь нет же - звонче бубны за горами! Те, кто дальше - знают лучЧе...

К жене они потом приползают - пожалей, сопли вытри, помоги расхлебать :ranting_w:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда странные вещи в голове творятся...

Однажды знакомая дочки позвонила и пригласила покататься по ночной Москве...Дочь взрослая достаточно..

Обычно я не возражаю,когда она с друзьями уходила..Но знакомая эта,мне не то что не нравилась...но чувство беспокойства вызывала..Дочку я очень попросила не ездить..

Девочка разбилась насмерть  на машине в ту ночь....

 

Второй случай -недавно во время Новогодних праздников был..Мороз был -30..

Почему то при пробуждении вспомнилась киска соседская с 1 этажа..Она на улицу гулять,через балкон ходит,

Я эту кошку на улице представила....

И точно-мама с псом гулять вышла...Пришла и рассказала,как киска под ноги ей бросилась..Она на улице-а балкон закрыт...Пришлось нести домой,и в дверь ей звонить..   

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сестра Кэрипожалуйста, победите..свою любовь..к такому вот оформлению....сообщений. Нечитабельно. Правила набора текста к вашим услугам на множестве ресурсов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесла из ветки про год Огненного Петуха, где писала про обрушение моста.

Я вижу этот мост: он почему-то не как железнодорожный, пешеходный, автомобильный. По нему люди ходят очень редко и он выполнен из стальных конструкций. Верхняя несущая по виду как радуга, выполнена растянутым полукольцом, скреплённая огромными стальными сооружениями, примерно в 35" (градусов) в расположении друг к другу треугольниками.  Он очень редко используемый. Значит это не крупный город. Но под ним железная дорога в несколько путей.

 И я не слышу шум машин. Значит, что он опасный. А задуман и спроектирован был как полезный не столько для людей, как для государства. Где и как его найти? И рухнет он когда деревья голые. А сама железная дорога намного ниже, как в русле высохшей реки.

Вот куда мне это девать? Зачем мне это видеть?  И это неоднократно же, вот прёт и всё и на душе уже покоя нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж иногда разиня.

То свет где оставит, то дверь не закроет, грабли бросит и т.д.

С работы поздно возвращался, я гладила белье, и что то даже не спросила, закрылся он или нет. У нас две двери.

Ночь. Сплю. Снится сон во сне. Как будто вторая дверь открывается, которая уже в квартире, и кто то стучит. Т.е. человек уже зашел и стоит. Смотрю на часы на руке, время 2.20. Не пойму. Сплю я или нет. Жутко. А вдруг там правда кто стоит. Прислушиваюсь. На пороге тихо. Муж спит (а тут и пушка бесполезна будет). Тело от страха свело. Понимаю, что проснулась. Полежала не шевелясь минут 10. Тихо. Приснилось. Уснула опять.

Утром, чуть глаза открыла, спрашиваю мужа, закрывался ли он? Пошел проверить. Дверь открыта, в коридоре свет горит. Зашибись. Моя чунька меня не подвела. Прибила бы, да жалко его, как я без него?^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, про предвиденье ли мой пост...

Мой муж может "унюхивать" болезнь. Чует, когда я заболеваю за день по запаху изо рта. Зубы у меня все вылечены и с желудком проблем нет, если что :) Тут на прошлой неделе давал собаке таблетку, я наклонилась,чтобы помочь, он так резко на уровне груди нюхнул. И говорит: "Болезнь!"  А я уже подозревала, очень мне моя грудь не нравится в последнее время. Извиняюсь, задрала платье, нюхай, говорю :lol: Да, вынюхал что-то нехорошее именно у правой груди, ближе к подмышке. Именно там меня тянущие боли и беспокоят. Даже руку иногда больно поднимать. Пойду врачам сдаваться...Страшно...

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей интуиции и предчувствий порой побаиваюсь.Нет бы что-то хорошее ощущать, увы, чую именно беды. Вчера с утра в голове крутилось стихотворение Цветаевой "О, сколько их упало в эту бездну". Уже хотела было найти полный текст и вставить в соответствующую веточку, но почему-то остановила мысль, что не время сейчас. Телевизор давно не смотрю, потому о трагедии в Питере узнала достаточно поздно и сразу стало понятно - почему с самого утра в душе таилась непонятная тревога  и именно этот стих навязчиво вспоминался. Увы, такое не впервые происходит вот только как от такой интуиции избавиться - неизвестно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступили, у нас в семье, трудные времена в финансовом плане. Буквально тянем последние деньги до зарплаты. Не то чтобы я сильно переживала, скоро все нормализуется, но все же неприятное чувство, когда с финансами напряг, какая - то ущербность ощущается.

Вечером, перед сном мысленно попросила у Него помощи, чтобы не случилось непридвиденных расходов, чтобы все живы и здоровы были. 

На другой день кондуктор в автобусе проигнорировала нас с Илюшей, проехались зайцами. Но не это главное. Пишет мне мама сообщение, что видела меня во сне, что я с заплаканными красными глазами жалуюсь ей на отсутствие денег. Хотя в реале я ей даже слова про наши трудности не сказала. 

Нет, я просила конечно помощи у Него, но не такой переадресации просьбы, тем более маме.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот какая у меня "странность".

В воскресенье тут на форуме, в теме " 76 летняя свекровь собралась замуж" я пишу;

Дамы, @Муми-мама, ИМХО(!) Вы  "бежите впереди паровоза", да еще с палочкой! 

И представляете неприятности, ккоторые еще не произошли. Паника преждевременна! 

Ну высказала бабуля мечту-пожелание, где гарантии, что все сбудется как планируется? Что кинется-бросится она на афериста 30-40 годов? 

Почему-то вспомнились те люди, которые в метро к станции "Славянсий бульвар" ехали в июле 2014 года, планировали на работу попасть..."


Почему эта трагедия пришла на ум накануне понедельника? Что это было? 

 

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я "помешала" одному заказчику выйти на дорогу, которая быстро бы привела к очень-очень плохим событиям. Я даже знаю к каким. :mellow:

Я не ставлю на этом акцент, дело в другом. Все произошло, как бы против моей воли. Сейчас, анализируя, вспоминаю. Впечатление такое, как будто столкнулись две силы. Я бы не сделала того, о чем он требовал, да и сильнее я его, а у него помутнение от "быстрой прибыли".

До сегодняшнего дня я искренне полагала, что помогать обязательно нужно. Сейчас мнение меняется. Вы даже не представляете с каким рвением и желанием он рвался к этому. Конец ужастен, а он очумел. Ненависть, дикая ненависть к людям, ко мне, ко всем. У него был выбор, он сделал по-моему. Не знаю, что на него повлияло.

Я - как выжатый лимон, общались по телефону не больше 2 минут, а я не могу прийти в себя. Его я не боюсь, боюсь за себя, за свое здоровье. И еще, все думаю, что наверное следует каждому получать то, что заслужил. А то получается, помогаешь, а у человека в голове ничего не остается. Наоборот, на своем примере, могу подтвердить, начинается "приступ" безудержного "стебания", пока что, безнаказанного. Пока....:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живица

Удивительное дело, но у меня очень похожая история. Вчера попалось видео в инете "Аферисты в сети." Сердце екнуло и я подумала о своей сестре. Она самостоятельная и обеспеченая, но немного безбашенная и в вечном поиске романов, а альфонсов, аферистов и просто плохих людей вокруг так много. Замужние женщины вряд ли поймут масштабы этого бедствия, а вот разведеные, с квартирой, с достатком каким - никаким меня поддержат. 

Я предупредила ее через папу. Сказала - Передай ей, пусть опасается аферистов, у меня сердце екнуло. 

Раньше она не воспринимала всерьез мои предчувствия, посмеивалась. Но один случай заставил прислушиваться.

Сестра переехала в Россию и покупала в тот момент помещение под парикмахерскую. Сказала, что присмотрела подходящее на цокольном этаже в том-же доме, где купила квартиру. А мне не нравится эта идея почему-то. Беспокойно, тревожно внутри. 

И вот заходит ко мне в бутик покупательница из проезжающих (бутик находился на вокзале) и в мимолетной беседе рассказывает мне о своей сестре-владелице парикмахерской, которая пережила потоп. Оп-па. Эта информация для меня я это сразу поняла. Вернее для моей сестры. Я ее предупреждаю, но поздно. Помещение куплено. Спрашиваю у сестры - Посмотри на стенах отметины от воды, разводы, следы потопа есть? Она отвечает - Да нет вроде бы. А город топило? - продолжаю я. После потопа выяснилось, что даже старики такого бедствия не помнят. 

Через короткое время город затопило на три метра. Парикмахерская ушла под воду по самый потолок в считанные минуты. Какой-то прохожий парень нырял и помогал доставать вещи. В городе при потопе погибли люди.

Когда вода сошла, вся парикмахерская была в иле, грязи, битом стекле и ветках. Сестра расчищала все сама, заново делала ремонт. Шок у нее останется на всю жизнь. Часто плакала в скайпе и говорила, что пережила ад. Спрашивала у меня - Откуда ты знала? Помнишь, ты спрашивала о следах потопа на стенах?

Мне хочется ее защитить и вразумить. Когда я бывала с ней на отдыхе, то все время наблюдала как сестра попадает в экстримальные и опасные ситуации даже не осознавая этого. То с детьми уплывет на резиновой, перегруженной лодке далеко, а мы ее в сумерках ищем на второй лодке. Или уплывет в даль по неспокойной реке без всяких плавсредств и потеряется надолго, а мы опять ее ищем всем колхозом. Даже хорошо, что она далеко живет и мы не видим всех ее  приключений.

Сегодня проснулась и подумала, что может  не нужно было предупреждать об аферистах? Может ей  нужен подзатыльник от судьбы? Прививка от легкомыслия. И еще, она бы меня не предупредила.

Сейчас мама рассказала, что ей в последние дни снилось два тревожных сна про сестру. Она залезла на крышу какой-то постройки и провалилась в дыру. Мама карабкается по лестнице, чувствует, что сил нет, помочь не может и зовет всех на помощь. Но тревоги особой не было.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Город золотой сказал:

Может ей и нужен подзатыльник от судьбы?

Вот и я прихожу к такому мнению.:) Почти год назад этот заказчик просил меня помочь выйти из ситуации, серьезно побаивался. Потом видимо поутихло, проскочил. Сейчас я ему помогаю избежать подобное, а он сопротивляется. Ему, получается, нужно схватить шальные деньги и остаться в стороне.А вот потом, когда будет неприятность, он будет просить - помоги. В это раз не получится у него проскочить, так не бывает. Смерть, ужасная смерть- вот его спаситель будет.

Но, Господи, как же он рвется к ней. Он готов смести все и всех. Эта огромная сила внутри него, страшная. Я просто делала свою работу, не пошла у него на поводу и коснулась краешком той силы. До сих пор болею. Душа спокойна, а организм выжат. Я думаю, что мне это тоже предупреждение - не лезь и не жалей, им нужно туда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Живица, нельзя спасти тех, кто не хочет быть спасённым. Зачем так вкладываться в совершенно чужого человека. Предупредили и будет. А дальше каждый сам выбирает.

11 минут назад, Живица сказал:

Сейчас я ему помогаю избежать подобное, а он сопротивляется.

Не стоит брать на себя такую ношу. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дефектолог сказал:

Не стоит брать на себя такую ношу. 

Помогаю - я имею ввиду, что делаю  свою работу правильно, не идя у него на поводу.:) Вот такие простые действия его вывели из себя. Склони сейчас он меня к своим желаниям, мне придется взять часть его участи. Оно мне нужно?

Своему заказчику он отправил сейчас мои документы, но, если он все же сойдет с этой дорожки, (просто у него много соблазнов, в руке большой куш) то отойду в сторону. Вот здесь не буду участвовать и помогать, убеждать. 

Если бы он был отъявленный негодяй, я бы с ним вообще не связывалась. Ведь хороший специалист, просто хочется быстро заработать и отойти в сторону. Но, практика показывает, что крайними остаются именно такие люди. Риск - неоправданный. Выбор у него - есть.:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живица

Интересно, а если ему сказать, что ты чувствуешь как злая сила хочет проглотить его, и что последствия будут страшными он поверит, одумается? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Город золотой сказал:

а если ему сказать, что ты чувствуешь как злая сила хочет проглотить его, и что последствия будут страшными он поверит, одумается?

Только не в таком ключе - про злую силу проглотительницу. У мужчин чаще всего бывает так, что если не видит чего-то, то этого и нет. Фраза про невидимого суслика, который все-таки есть, не срабатывает. У меня, например, муж вообще на подобное реагирует очень агрессивно, и как я убедилась, может сознательно, из своих принципов, делать назло, хотя было бы достаточно, чтобы просто не мешал.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Город золотой сказал:

а если ему сказать

Вряд ли.У меня есть печальные примеры, к сожалению.:) Валя, ну суди сама. Бывший работодатель также получил хороший объект и "понеслась душонка в рай". А когда опомнился, вначале "дурковал", не верилось, а сейчас потерял все, держится на плаву. А была крупная фирма (питерская), свой большой дом, дача за границей и еще куча всего-всего. Сейчас квартирка небольшая и никаких надежд на будущее. И человек неплохой, возраст позволяет (чуть больше 40 лет), коллектив у него замечательный (до сих пор общаюсь с некоторыми), вот только изменился он еще и внутренне: всего боится. Чтобы вернуться в прежний мир и уровень жизни, ему надо крупный объект и верные люди рядом, чтобы "сработать". А вот второго шанса у него нет и вряд ли будет. Хотя жалко, мне думается он бы сейчас все делал по другому и был бы пожизненно благодарен за предоставленный шанс. 

Мистики здесь никакой нет. Простой анализ и знание своего дела. :) Я раньше думала, что людей обманом "затягивают", наивная, они сами бегут и боятся только одного, что предлагавшие передумают. Получается, пусть имеют то, что хотят. Вчера сама убедилась об огромном желании очередного.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история была.

Семейная, бездетная и состоятельная пара - наша дальняя, но кровная родня. Дядя Витя и тетя Дина. Они меня в детстве просили у мамы. Мол, отдай нам на воспитание. Просил видимо дядя Витя. Он меня маленькую все тетешкал и я его любила. Он был бы мне хорошим отцом, а я ему хорошей дочерью. Мои родители не баловали нас с сестрой лаской и вниманием. Несколько лет назад т. Дина умерла и остался д. Витя  на девятом десятке один. Стал приходить ко мне на работу, разговаривать, звать в гости. Я подумала -  может ухаживать придется (наверняка) и он оставит мне квартиру. Чуть позже сделала расклад Таро на себя. Выпадает аркан дьявола. Я эту карту трактую для себя как соблазн, который выйдет боком. Даже не сразу поняла, что мои мысли о квартире так проявились. Спасибо, карты, что подсказали куда меня повело. Я отказалась.

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×