Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

1 час назад, коша сказал:

Чтобы усилилась интуиция, важно чтобы чакры были чистыми, а вибрации повысились. Для этого необходимо оградить себя от всего что понижает вибрации: поедание мяса, секс, сигареты, алкоголь, просмотр и чтение всего что выводит на негативные эмоции и отупляет, так же фильтровать свое общение, что бы не вариться в негативе.

Мне кажется, интуиция, как музыкальный слух - или есть, или нет. Дано или не дано. И все эти вибрации и ограничения вообще ни при чем.

Я знала алкаша, который так и умер на улице от пьянки, но он мог заплетающимся языком сказать кому-нибудь: ты это... не езди завтра в район на красной машине... А назавтра мы узнавали, что родственник этого предупрежденного попал в сильную аварию на своей машине красного цвета.

Иногда его и не слушали, мало ли что там алкаш бормочет. А кто слушал - и слышал! - убеждались в верности предупреждений. И что уж там у него с чакрами...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка Ната рассказала. Тут и чувства на расстоянии, и предвиденье, и даже саморазрушение.

Еще до замужества работала она в стационаре. Среди ее подопечных была женщина за 70 (допустим, Анна Ивановна), что-то с ЖКТ, хоть и медленно, но дело шло на поправку. Анну Ивановну навещала ее невестка. Ната сына Анны Ивановны за 2 недели ее пребывания в стационаре не видела ни разу, поскольку сын мотался по командировкам. В один из дней вместо невестки Анны Ивановны прибегает внучка и, еще не зайдя в палату к бабушке, пошла к лечащему врачу, посоветоваться. Оказывается, внезапно умер сын Анны Ивановны, Приехал из командировки, обнял-расцеловал свое семейство, а через час его не стало. Внучка хотела узнать: надо ли сразу сообщить эту печальную новость Анне Ивановне и в какой форме поднести или лучше подождать? Врач посоветовал не торопиться.

Внучка заходит в палату, рассказывает бабушке всякую всячину о житье-бытье, но Анна Ивановна ее перебивает и четким ясным голосом говорит:

- Ты мне тут водичку не лей, я знаю, что Валеры нет в живых. Пусть твоя мать на кладбище заказывает сразу 2 места, похороните меня рядом с Валерой. Иди, не мешай мне готовиться к уходу.

Растерявшаяся внучка еще что-то пыталась возразить, но бабушка лишь махнула рукой и отвернулась к стенке. Когда внучка ушла медсестры попытались было убедить Анну Ивановну, что надо гнать мысли о смерти, что болезнь отступает, и Анне Ивановне еще жить да жить. Но та, грустно улыбнувшись, ответила:

- Зачем мне жить? Кому я теперь нужна? Невестка меня через полгода возненавидит за то, что Валере и 50 не было, а его уже нет, а я вот она - живу, небо копчу. Внучке? Она к 30 годам 3-х мужей поменяла и, думаю, на этом не остановится. Зачем ей старая перечница. Внуку? Ему свои дети не нужны, чего ради считать, что я буду в почете? Девочки пожалуйста, оставьте меня одну.

Девочки палату покинули, но, тем не менее, заглядывали чаще обычного. В 20.00 Ната сдала смену, а придя на работу на следующее утро, узнала, что Анна Ивановна ночью действительно умерла.

* ****

  • Нравится 7
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда знаю стоит сыну ехать на соревнование или нет. Если мне не хочется его вести или отпускать, значит проиграет. Если чуйка молчит - есть большие шансы.

Вот только я сама себе не верю. Отмахиваюсь от предчувсвий, но потом выходит так, что приходится признать: я знала.

Да и в остальном чувствую, когда ненужно что-то делать - плохо кончится. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже про выходной расскажу. Пригласили нас с бывшим мужем приятели его к себе за город, мол приезжайте да отдохнете, красоты покажем свои да угостим рыбкой своими руками словленной. А мне так неохота, жара стоит, лучше уж дома бы чем заняться да и с дачей-заготовками дел невпроворот. Но смолчала, думаю, мужик и так по году приятелей не видит, поедем. И тут мой бывший приходит и говорит, мол давай не поедем никуда сегодня, а лучше на дачу прокатимся да урожаем займемся. Ну, я довольная, но все-таки интересуюсь - с чего это он так передумал? Сон, говорит, снился такой странный - будто ловит он рыбу, а она все с крючка срывается.

Ну, мы провели день по собственному хотению, а к вечеру узнаем что еще две семьи приглашенные поехали в гости. Так мало того что дом заперт оказался и никто их не встретил, хозяева по телефонам не отвечали, так еще и после часов ожидания отправились они голодные и злые восвояси и наткнулись на ГАИшников (или как там они сейчас прозываются), те придирались ко всем мелочам и в итоге каждый попал на нехилую сумму.

Вот мы порадовались нашей чуйке - что не поехали никуда. Хоть хозяева потом извинялись за свое отсутствие и причины объясняли, более к ним никто не собирается. А мы вывод сделали для себя: не лежит душа - не делай того.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.5.2018 в 01:41, Реальный Мир сказал:

 

Беременности да, вижу. 

Моя мама видит беременности причём ещё тогда, когда сама беременная ещё не знает.

Была ситуация у сёстры на выпускном: мама говорит:

-  О, а Света беременная (одноклассница сёстры).

- Да ну, не может быть!

Ага, через восемь с половиной месяцев Света родила. И ещё много примеров.

А вот нас (своих дочерей) не видела в упор ( я про беременность).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное вчера чувство испытала. Сразу оговорюсь я не пью, в отпуске, единственно что нахожусь в состоянии тревоги, мама серьёзно больна. 

Вчера вечером собиралась уже ложиться спать и почему то на миг ощутила чувства избиваемой женщины. Больно не было, была страшная тоска, страх и жалость к себе. Как будто меня бьёт любимый человек, ногами, а я закрываюсь руками, лежу на полу. 

Постаралась стряхнуть это наваждение и легла спать. В три часа ночи просыпаюсь от шума и крика, судя по всему сосед сверху бьёт жену. Женщина кричит, падает, потом встаёт и бежит в другую комнату. Сразу к ним постучались соседи и шум прекратился, дверь не открыли. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8,5 месяцев назад умер отец. Мы возлагали очень большие надежды, да и вообще были уверенно настроены на благоприятный исход операции. И вот, я поездом отвозила ребёнка на каникулы в село аккурат перед папиной операцией, она должна была быть через пару дней после нашего приезда. 

Ехали, начали играть с малым в карты, "в дурака". Первый раз раздала, козырь достала - чёрный король, второй раз подряд - чёрный тот же самый  король, и третий раз раздаю, достаю козырь - тот же чёрный король. Ладно бы через раз, или короли разной чёрной масти... а то один и тот же (перестала отчётливо сейчас помнить, но была уверена, когда начала писать, что КРЕСТ, а теперь вот, думаю, что, может, ПИКОВЫЙ... как я ТАКОЕ могла забыть...?? ).

Я  в тот момент и поняла всё, но, наверное, психика защитила себя, засунула это своё понимание глубоко-глубоко...

 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает, иду я и резко вспоминаю человека или просто прохожий мне напомнит кого-то, и в этот же день я встречаю того, о ком вспомнила или кто показался.

Это мелкая интуиция, но я знаю, что у меня она есть немного. Очень бы хотела ее развить, стать экстрасенсом ;)

Я бы всем несчастным тогда помогала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Я бы всем несчастным тогда помогала.

..."И на весь крещёный мир приготовила б я пир!" Стала бы ещё более несчастной, чем эти несчастные...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Я бы всем несчастным тогда помогала.

Вы шо?!!! Хлеб у профессионалов отнимать? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Идущая к мечте сказал:

Я бы всем несчастным тогда помогала

Я примерно так же мыслила, а потом стало доходить, не, не надо мне такого  "счастья". Не будешь себе пренадлежать и впридачу будешь огребать по самое не хочу.

19 часов назад, Физендра сказал:

..."И на весь крещёный мир приготовила б я пир!" Стала бы ещё более несчастной, чем эти несчастные...

 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всякие сумрачные периоды на работе предвосхищаются беспокойными снами, где обязательно кто-то будет смотреть в глаза мне, рассматривать меня. Внутренне готова к периоду смуты. 

Отпускает тоже на интуитивном уровне. Вдруг резко снижается градус тревожности, как бы разжимается внутренняя пружина тонуса, становится легче, легче и понимаешь, что миновало. 

Интуиция это не наказание, с ней нужно дружить, нельзя закрываться, бояться ее работы. Плохое она помогает встретить стойко, морально готовыми, а перед наступлением хорошего, вселяет в душу заранее приятный трепет и какой-то чудный оптимизм и хорошее настроение.

Изменено пользователем Изюминка
Человеку лень ставить дефис
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли мы как то с подругой в клуб, молодые, красивые, гулять-веселиться. Отлично провели время, надо домой возвращаться. А уже второй час ночи, транспорт не ходит, на такси не заработали. Идем пешком, вдвоем не страшно, да и живем почти рядом. Прошли где-то половину пути, и тут я остановилась и говорю, что я дальше не пойду, пока подруга не снимет босоножки на шпильке. Она ни в какую не хочет идти босиком (на мне мокасины) еле уговорила. Идем дальше. Во дворе одного из домов видим стоит прилично одетый мужчина, в светлом костюме. Проходим мимо, он идет в противоположную от нас сторону. Вроде, чего волноваться. И тут я говорю, что не удивлюсь, если у следующей пятиэтажки за домом он будет нас ждать. И инструктирую ее чего надо будет делать: БЕЖАТЬ не оглядываясь. Бежать пришлось и еще как. Он действительно там стоял. И даже побежал за нами. И бежал до тех пор пока не увидел, что навстречу нам идет группа парней. Подруга обрадовалась, типа спасение, пришлось остудить, а кто сказал, что они лучше. Наш преследовать от нас отстал, парни за нами не побежали (мы во двор дома забежали и спрятались в подьезде). Домой добрались благополучно обсуждая как вовремя я настояла снять ей свои шпильки, на них бы она далеко не убежала.

Вторая история произошла совсем недавно.

Иду я на работу. Навстречу мне идет коллега , как звать не знаю, работаем в разных цехах. Не доходя до нее метра 3 моя рука сама тянется почесать переносицу. Прошла, поздоровалась, а сама думаю, ну нет, не может быть такого. Бред это все. Вон она жива-здорова, моложе меня лет на 15, какая смерть? И благополучно забыла об этом. А недели через 3 новость - крановщица умерла прямо на рабочем месте в кабине крана. Хорошо, что еще груз не везла в это время. Девченки на работе мне говорят кто такая, а я понять не могу. Должна ее знать, а не знаю. Пока фото не увидела. Это она и была. Сердце.

Случаев с предсказанием чьей-то смерти у меня много, только я этим людям об этом не говорю. А началось еще в школьные годы. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крокодиловна сказал:

Или пока они мне деньги не вернут - так и буду их беды тоже чуять? Долги могут быть связкой?

Считайте эти деньги жертвой. Ну или навесьте на долг свои проблемы- чтоб отрабатывали, всё польза. Пока ВАМ должны и вы помните- у вас канал, потому и твержу- не занимать никому никогда, только малую сумму, которую сразу вынешь из кармана и забудешь.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Физендра сказал:

не занимать никому никогда,

Да я не занимала им,  они сами взяли, читай украли по факту, по суду возвращают. Я две недели над всем этим думала,  тоже почему-то в первую очередь на деньги подумала, хотела опытных людей послушать. 

 

3 часа назад, Физендра сказал:

Ну или навесьте на долг свои проблемы-

 О,  там своих проблем выше крыши. Года два они всего и пошиковали после истории с деньгами,  а потом всё рушиться стало.  Теперь ещё и мама умерла,  а она практически всех и тащила. 

Я же и на индексацию долга подала буквально незадолго до всего этого. Когда про маму узнала,  первая реакция была - исковое забрать. А потом друзья убедили,  что не надо. Во-первых,  суд ещё выиграть надо,  а во-вторых,  сказали,  ударит моча в голову,  не отдавай исполненительный приставам,  раз такая жалелка. Но пусть он будет. 

Дочке нашей 18 лет в следующем году,  алименты закончатся. Поступит в институт,  папа помогать не будет добровольно,  подам исполнительный. Будут типа алименты. 

По крайней мере,  я теперь точно убедилась,  что эта тень не просто так приходит.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяли мне все истории вот какие воспоминания. Только уж не знаю, то ли сюда, то ли в тему про детей, что видеть могут многое.

У меня дочка младшая (художница сейчас по профессии) - так вот, она когда маленькая была всякие прогнозы выдавала моим друзьям-подругам - ни разу не ошиблась. Вот расскажу несколько случаев.

Моя хорошая подруга замуж вышла одновременно со мной и дочь народила но жизни путной не было - с мужем одни ругачки. И вот как-то сидели мы на праздник за столом да о своем говорили, а дети тут же крутились, ну и дочка (года 4 ей было) мне говорит тихонько: ты мол, мама, тете А. скажи что дядя В. (муж тот) любит другую свою дочку, а не Аню. Я сразу-то и не поняла, покивала в ответ да и забыла, а буквально через месяц прояснилось, что у мужа того уж есть женщина да недавно девочку ему родила. Вот я тогда удивлялась да все пытала свою дочу - как узнала? А она сказала, мол привиделось так ей.

И еще несколько раз перед свадьбой моих знакомых дочка мне докладывала: эта жить с тем женихом не будет, а та будет долго жить. Стала своим подругам рассказывать, те поначалу посмеялись а потом и сами стали своих женихов на смотрины к нам приводить. Правда делали по-своему, и все было по-дочкиному, одна только ее послушалась и отменила свою свадьбу - оказалось там жених был какой-то мутный и его потом прибили. А замуж пошла за неприметного парня - тоже дочка сказала что любит он ее давно. Так и вышло - живут до сих пор и лучше некуда.

А потом перед школой дочку как отрезало - уже ничего сказать ни про кого не могла. Вот я и думаю: то ли дети вроде как "видят" что-то в будущем, то ли наблюдательность художника у девчонки уже была такая - кто теперь скажет? Вот со старшей моей такого не было и близко.

* ****

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены двоюродного брата Ольги тяжелое положение со здоровьем. Позвоночник. Она не может лежать, спать, ходить. Среди ночи встанет и стоит держась за стул. Боли невыносимые,обезболивающие почти не помогают. Диск выпадает, грыжа и связки порваны. Каталась с горок зимой с детьми и дяденька-бугай на лыжах врезался в нее. Точнее в спину. Ее свекровь-моя тетя плачет, думает, что внуков воспитывать придется ей и все плохо, а Ольге нет и сорока. Операция стоит баснословно и ставят на очередь, а Ольга грызет разные предметы от боли. Блокаду поставить не могут, ибо для этого нужен рентген, а он сломан и когда починят неизвестно.

Рассказала мне об этом мама, и когда заговорила о плохих перспективах, об ожидании худшего так сказать, я увидела Ольгу в ярком свете солнечного, летнего дня, счастливую и улыбающуюся. Так люди должны выглядеть после смерти или когда здоровы и все хорошо. У меня нет ощущения беды, тяжести. Значит женщина поправится. 

Я утешила маму, тетю. Сказала. что все будет хорошо. Я проверяю свою чуйку. Когда в семье наступает переживательный момент, я говорю всем, что все будет хорошо, если конечно это чувствую. И так и получается. Правда мне не особо верят пока и когда проблема исчезает и все заканчивается хэпи эндом мои слова забывают или думают - Ну, совпало.

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Букетик вам в подарок сказал:

а Ольга грызет разные предметы от боли. Блокаду поставить не могут, ибо для этого нужен рентген, а он сломан и когда починят неизвестно.

 

1 час назад, Букетик вам в подарок сказал:

увидела Ольгу в ярком свете солнечного, летнего дня, счастливую и улыбающуюся.

Господи помоги ей, присоединяюсь к вашей просьбе-видению.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера испытала шок... Шок и страх одновременно, но обо всём по порядку.

Я живу за городом, держу хозяйство, огород, так что свободного времени - иногда весь день бегаешь голодной (элементарно поесть некогда), поэтому телевизор смотрю - дай Бог "Новости" в 21-00 по Первому каналу. 2 дня назад, включив вечером Новости, пошла на кухню. то есть я их даже больше слушаю, чем смотрю. А тут вдруг репортаж о подготовке запуска "Союза" в космос. Мне в принципе эта тема - абсолютно неинтересна, никогда даже внимания не обращаю на "космическую" тему, не моё это как-то. А тут... Что-то заставило меня отложить все дела и буквально повело "за руку" к телевизору. Корреспондент что-то фоном говорит, но мой взгляд упёрся в кадр с самОй ракетой, словно что-то мне нужно рассмотреть в ней, что-то очень мелкое и незаметное на первый взгляд. Пялюсь в экран и параллельно думаю: "Господи, зачем мне это надо? Мне же это совсем не интересно!" Но что-то заставляет рассматривать и рассматривать кадры именно с ракетой. И тут меня начинает заметно тошнить, я понимаю, что мне в этой ракете что-то не нравится, но что не могу понять. Как-то очень неприятна мне стала эта стальная красавица...

Репортаж закончился и... тошнота мгновенно прошла. Я, словно после какой-то неприятной медицинской процедуры, как ни в чём не бывало встала и пошла заниматься отложенными делами. Больше ни разу не вспомнив о своих ощущениях, да и о самом репортаже. Только перед самым сном в голове опять возник вопрос: что же меня так зацепило-то в этом сюжете программы?

А утром, абсолютно идя вразрез со своими обычными ритуалами, ни с того ни с сего решила включить Новости и... увидела страшные кадры крушения аппарата. Дальше смотреть Новости уже не было никаких сил. Я выключила телевизор, села на диван и... "зависла" на полчаса. До сих пор ещё не отошла от произошедшего. Да, для любого психиатра - это просто не очень серьёзный диагноз, ведь ничего "сверх" такого не произошло, но это уже далеко даже не -дцатый случай в моей жизни. Поневоле будешь "зависать", логику-то пока ещё никто не отменял, но вот её-то в произошедшем как раз и не могу найти.

А страх заключается в том, что очень давно один биоэнергетик-нешарлатан предупредил меня, что после 40 мой "дар" будет усиливаться. В чём суть "дара" - я до сих пор так и не разобралась (всё - на уровне ощущений, каких-то "вещих" снов, предчувствий, интуиции и не более того), но заметно участившиеся "странности" меня пугают.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mashuta сказал:

но заметно участившиеся "странности" меня пугают.

Попугайте и нас, расскажите, и да после сорока обычно раскрывается как цветок..дар.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей Ленте продают Лего фигурки "Гарри Потер". Илюшка очень хотел заполучить сову из этой коллекции. Но пакетики непрозрачные, не видно что внутри, даже на ощупь непонятно. Все же купили, совы там не оказалось, ребенок расстроился.

Через день, забираю из школы, он мне страстно шепчет:

- Мам, пожалуйста, давай зайдем в Ленту, купим лего фигурки, я чувствую, что точно сегодня сова попадется.

Не хотела я деньги тратить, но ладно, уж больно горячо просил. Подошли к витрине, он пальцем мне показал какие надо взять, повертел, выбрал два. Дома открыли, а там в обоих по сове, одна белая, вторая коричневая. Радости было до небес.

Сегодня после школы опять этот же диалог, мол пошли в ленту, хочу кубок. Там еще какой - то кубок есть в этой коллекции. И что? Выбрал, принесли, открыли, ну таки кубок там!

Я после такого повторения предложила Илюше выбрать лотерейный билет, дескать выиграем много, купим двухэтажный дом. На что ребенок ответил:

- Мам, дом это хорошо, но мне наша квартира очень нравится, я бы не хотел переезжать никуда.

Ну вот, значит не видать нам дома. 

* ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стечению обстоятельств вышло так, что я до 18 лет не знала и не видела своего биологического отца. О том, что у меня отчим вместо отца узнала лет в 13.... Когда мне было 16 лет умерла бабушка (мамина мама, которая очень любила меня и была мне другом). Спустя почти год, почти в 17 лет, я решила найти родную бабушку по отцу (у меня был только адрес биологического отца, где он проживал с родителями). И в один из дней я отправила на этот адрес письмо (не отцу, нет, а бабушке). В то время мне было тяжело - мама пропадала на работе чтоб после смерти своих обоих родителей прокормить  себя и меня и параллельно пыталась устроить личную жизнь. Друзья у меня были, но я почему-то чувствовала себя очень одинокой. Письмо было отправлено (город всего в ста км от моего города), но ответа не последовало. Спустя полтора года я случайно оказалась в том городе и поехала по известному  адресу (к бабушке, не к папе). Там жил мой отец с моим дедом. Бабушка, как оказалось, к тому времени уже умерла. 

На мой вопрос по поводу письма отец ответил, что получили они его в день похорон бабушки и читали на еепохоронах. То есть получается, что я его написала в день её смерти....

А спустя 4года, перед моей свадьбой, моей будущей свекрови приснился сон, в котором к ней в дом приходят две женщины с целью осмотреть жильё, в котором будет жить "наша Таня" и в итоге сказали "пусть живёт". Когда свекровь описала женщин из сна - она описала двух моих бабушек (мамину маму и папину, которую я видела только на фото).... Свекровь даже их фотографий ни разу не видела. Кстати, хоть мы на тот момент и планировали покупку квартиры, но в итоге стали с мужем жить в доме свекрови, который осматривали мои бабушки.

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какую ветку выбрать, пусть здесь будет.

Увидела сейчас в одной из веток строку стихотворения:

"Мой гроб еще шумит в лесу.

Он - дерево. Он нянчит гнезда"

И меня накрыло, вспомнила.

Племянник умер четыре года назад. Накануне его смерти, за несколько дней переписывались перед сном: стандартное "как дела?", "что нового?", ни о чем.

И я ему отправила картинку, где-то на глаза попалась - на дереве вырезано "Кака".

Я уже писала где-то: мы с ним друг друга называли "Кака" Он Саша, я Наташа, это производное от Сашка-Наташка-какашка)) 

Вот вообще не подумав, отправила, он прислал мне смеющийся смайлик и написал "А твое дерево еще не выросло" 

Мне тогда стало не по себе, как будто я ему сказала, что его дерево уже выросло и... но я тоже отправила смеющийся смайл, не стала ничего писать по этому поводу. Он написал: "Ну все, я спать."

Это была наша последняя переписка. Через два дня он перестал выходить на связь, потом сообщили о его смерти.

==

А еще за полгода до смерти племянника его девушка в одной из соцсетей на странице разместила отрывок из детской книжки:

"- Я сейчас заплачу! - сказала фрекен Снорк

-Я так боюсь конца света.

- Не волнуйся, он наступит только в пятницу, - попытался утешить ее Муми-тролль. - Мы еще успеем вдоволь потанцевать до этого."

Тогда у меня сердце сжалось от нехорошего предчувствия, но я это списала на то, что "Мумий тролль" мне всегда казалась мрачной и жуткой.

  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что сюда. Но прошу перенести, если что.

В прошлую пятницу я была записана на маникюр. В воскресенье мы должны были ехать в Москву, и я решила, что надо сходить в салон. Я нечасто туда хожу, но бывает.

Мастер говорит, что мои руки - "удобные". И спокойно переносят аппаратный маникюр. Мне не больно, не горячо, не противно. Она всегда спокойно работает и горя не знает.

А в этот раз всё было не так. Руки начали реагировать сразу. Пошла кровь, началось странное покалывание, мне было неуютно, противно, некомфортно. Никогда такого не было, а тут - почему-то весь процесс превратился в какое-то наказание и мучение.

Мне было больно, руки постоянго хотелось отдёрнуть. Тем не менее, мастер работу закончила, а я с облегчением ушла.

Через день я узнала, что умерла моя бабушка. Умерла накануне, то есть, в ту самую пятницу. Узнав время агонии и смерти, я обомлела. Это было время, когда меня "крутило" на маникюре. В 12 часов дня.

Наверное, всё это ерунда. И обычное совпадение. Но мысль, что нам обеим было больно одновременно, только ей - в последний раз, а мне - вот так неспроста, - не даёт мне покоя даже сегодня.

Она, получается, словно делилась со мной своей болью. В последний раз. А я её так "приняла", через руки.

 

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь, а то в "вещие сны" ещё не подходит.

Дни сейчас такие... подходящие. С 31 на 1 число сон снится, про работу. (Я ещё две недели в отпуске буду.)

Авария на работе приснилась. С работниками, приехавшими " на вахту", с указанием маршрута ( достаточно редкого, пару раз за год получается) и места аварии. В смену подруги. Вчера ей рассказала с подробностями , даже с описанием внешности старшего группы. Чтобы настороже была, и меры принимала. ( Я пытаюсь без подробностей сформулировать, чтобы здесь людей не волновать).

Сейчас у " вахты" смена меняться будет, новая приезжает.

Не сбудется,- просто счастлива буду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×