Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лиссавиоль

выход возможен из любой ситуации.
Вы правы, но только когда тебе активно не мешают. Посмотрела бы я на вас в такой ситуации (не дай бог конечно!) Вы просто говорите красивые слова. А по сути - что может сделать четырнадцатилетний ребенок еще по сути - против четырех здоровых ублюдков? Или что каждым родителям теперь вместо танцев и музыки заставлять девочек постигать азы рукопашного боя? и разве их знание - залог спокойствия, что тебя не тронут?

Лиссавиоль

При соответствующей физической и психологической подготовке.

А если у этих ублюдков тоже присутствует соответствующая физическая подготовка, что тогда?

И малявка 40 кг вполне себе способна справиться с четырьмя ублюдками.

Ага, как в красивом кино, но только жизнь очень часто бывает далека от красивых историй с девушками-войнами, которые могут одной левой справиться с насильником.

Уж коли мы живем в стране, где законы на стороне скорее тех, кто их пишет, то стоит самой побеспокоиться о своей безопасности. Я ни в коей мере не умаляю моральных и умственных достоинств юных девушек, но каким местом надо думать, чтобы поздним вечером рассекать в мини по неблагополучному району; ловить машину, а не пользоваться услугами такси (машину поймать дешевле, конечно, но небезопаснее); "срезать" путь к дому по парку в темное время суток ??????

Сейчас заявят, что девушки "имеют право одеваться так, как считают нужным". Но кроме прав, существуют и обязанности, прежде всего, обязанность заботиться о собственной безопасности. У насильника психика свернута раз и навсегда, ему ваше право "носить то, что захочу" глубоко до одного места, в его понимании, у вас прав-то никаких и нет.

Жизнь может стать "красивым кино", но только в том случае, если вы сами этого захотите и приложите определенные усилия.

Leon Marino

в красивом кино еще существуют принцы-рыцари-настоящие мужчины-героические спецназовцы, появляющиеся в самый нужный момент и спасающие девушку, ога

laugh.giflaugh.gif

Лиссавиоль

А что насилуют только

поздним вечером ... по неблагополучному району; по парку в темное время суток ??????
Насилуют везде и в любое время суток. Да, можно не провоцировать ситуацию, но утверждать что "из любой ситуации есть выход" просто ... м-м-м опрометчиво, что ли.
в красивом кино еще существуют принцы-рыцари-настоящие мужчины-героические спецназовцы, появляющиеся в самый нужный момент и спасающие девушку, ога
И поменьше смотрите красивые сказки.

Лиссавиоль

Сейчас заявят, что девушки "имеют право одеваться так, как считают нужным". Но кроме прав, существуют и обязанности, прежде всего, обязанность заботиться о собственной безопасности. У насильника психика свернута раз и навсегда, ему ваше право "носить то, что захочу" глубоко до одного места, в его понимании, у вас прав-то никаких и нет.

Не в одежде дело, поймите. Да, много ситуаций девушки сами провоцируют, но есть на свете куча "отморозков", которым лишь бы кого. И я это на своем опыте знаю

unsure.gif

Лиссавиоль

И малявка 40 кг вполне себе способна справиться с четырьмя ублюдками. При соответствующей физической и психологической подготовке.

Я два года полноценно занималась дзюдо, да и сама не из робкого десятка, не поверите, не помогли мои победы на соревнованиях no_1.gif

И красавицей меня в то время было очень сложно назвать.

И дело было не ночью, да и одета я была в банальные джинсы и китайский пуховик..

Жизнь может стать "красивым кино", но только в том случае, если вы сами этого захотите и приложите определенные усилия.

Это какие же усилия нужно было приложить, дабы избежать этого кошмара, не подскажите?

Сталис

Спасибо за понимание.

У меня тоже однажды было нападение, правда до конца Слава тебе Богу не дошло.

Было мне лет 13-14 и я не от великого ума пошла со своей подругой на дискотеку.

Потанцевать решили. Пришли, танцуем себе. Пошли в туалет, и тут за моей подругой заходит парень, хватает ее за руку и тащит к себе, типа пойдем поговорим. Я ее тяну к себе, его посылаю на три буквы и мы заходим в туалет, в надежде, что туда он уж точно не пойдет, тем более что он был полон девчонок.

Тут этот ублюдок заходи за нами, начинает на меня наезжать, типа на кого ты рот открыла, орет стоит на меня и руку держит у меня на джинсах на ремне. Он здоровый огромный амбицил, глаза красные, видно обкуренный был. Я начала лепетать извинения, смотрю на других девчонок, а они смотрят как дуры и уходят. И хоть бы одна позвала охрану! censored.gif

Тут он меня уже в угол загнал, я уже молюсь, думаю все прощай девственность, жизнь и все-все, даже плакать не могла, только просила прощения.. тут подруга моя ему говорит - а ну убери руки, сука! А этот урод со всего размаху ей влепил пощечину. Она вместо того чтобы заплакать, видно от страха стала его ругать последними словами, он переключился на нее, стал говорить что она ему нравиться и все такое.

Как мы оттуда вышли я не помню, этот урод просто отпустил нас. Бежали мы от дискотеки до самого метро через весь парк, потом сели в метро и начали ржать, а с глаз слезы катились. Я не знала, что так бывает, когда теряешь контроль над собой, когда так страшно, что на все плевать. Не устану говорить спасибо подруге и Богу, что тогда я и она остались живыми и целыми.

А этого урода потом посадили, ударил кого-то ножом, а дискотеку закрыли.

Лиссавиоль

выход возможен из любой ситуации. И малявка 40 кг вполне себе способна справиться с четырьмя ублюдками. При соответствующей физической и психологической подготовке.

Ну и бред Вы пишете blink.gif . Хотела бы я посмотреть на такую малявку-терминатора bb.gif . У меня знакомый всю жизнь в ОМОНе проработал, досконально владеет рукопашным боем и айкидо, имеет рост 185 см и вес 90кг, но от трёх ублюдков с бейсбольными битами, которым его телефон понравился, не смог отбиться почему-то g.gif .

А что в такой ситуации от подростка ждать или просто от слабой женщины?

каким местом надо думать, чтобы поздним вечером рассекать в мини по неблагополучному району;

У меня на бывшей работе коллегу одну изнасиловали ( женщину 45-ти лет) в 11 часов дня, в собственном дворе, когда она с рынка сумку картошки волокла и была одета в старый спортивный костюм. Затащил за гаражи и сделал своё дело. Она, кстати, изо всех сил пыталась отбиваться, но только разозлила этого козла и получила сотрясение мозга и выбитый зуб в придачу.

Сталис

Насилуют везде и в любое время суток. Да, можно не провоцировать ситуацию, но утверждать что "из любой ситуации есть выход" просто ... м-м-м опрометчиво, что ли.

drinks_cheers.gif

Это какие же усилия нужно было приложить, дабы избежать этого кошмара, не подскажите?

изо всех сил пыталась отбиваться, но только разозлила этого козла и получила сотрясение мозга и выбитый зуб в придачу.

+1000

Раньше я жила в маленьком шахтерском городке, где одна треть алкоголики, вторая наркоманы, ЧП случались постоянно.

1) Три девушке сидели в гостях у старого знакомого, две вышли покурить в подъезд, парень закрыл дверь и начал приставать к третьей. Подруги не сумев зайти обратно вызвали милицию, к их приезду девушка лежала в ванне с топором в голове. Комментарий убийцы "Не дала".

2) Две подруги гуляли в парке, затащили их в машину, завезли в глушь и начали насиловать, одна вырвалась, дралась, убегала. В итоге второй сказали, если жить хочешь, давай расчленяй ее, чтобы сама в ментовку не пошла. Прямо возле магазина в котором я работала на следующие утро дети нашли "рожки, да ножки".

И таких историй я могу поведать очень много, у нас каждый месяц был такой ужас. Так что не знаю как вы, а я конечно буду пытаться вырваться и убежать, но если увижу, что это бесполезно, или только разжигает пыл, то как в той присказке "постарайтесь расслабиться и получить удовольствие". Ну не охота мне умирать! Не хочется остаться калекой!

Тьфу, тьфу...чтобы не случилось

Одну девушку из небольшого городка, где я раньше жила изнасиловали очень жестоко, не буду тут описывать, но весь город стоял на ушах от этого случая. А потом девчонка эта, пролежав в больнице месяцев пять оклемалась и пошла во все тяжкие, а до этого была скромная, и даже забитая. Эти подонки сломали ей и психику и здоровье. Сейчас у неё вроде все налаживается.

Да не то, чтобы абы кого, есть ведь и те, кто падок на определенный типаж девушки. У них при виде такой разум отключается, а перед глазами одно только желание маячит. И тут хоть мини юбку одень, хоть в рясе выйди, им не одежа "сигналит", а внешность. Ну больные (а их кстати очень много) они на определенную внешность!

2001. Февраль.Ночь с четвертого на пятое. После посиделок с друзьями решила отправиться одна домой. Как же, в моем микрорайоне меня кто- то тронет разве! Метель. Холодно. Прячусь в ворот пальто.

...Слышу шаги сзади... Ну и ладно, мало ли пешеходов той ночью спешили домой.

...Не все домой спешили...

Нож у горла почувствовала только после слов: "Молчи сука. " Дыхание перехватило разом. И только одна мысль промелькнула- выжить. Любой ценой выжить.

Начинаю с ним вести диалог. Несу всякую чушь, лишь бы нож от горла убрал.

Убирает. Заводит меня в подъезд. Снимает драгоценности и забирает сумку. Я счастлива, может живая уйду! Осознаю что в подъезде живут ЛЮДИ..Начинаю ОРАТЬ, ЧТО ЕСТЬ СИЛ!!!...И теряю сознание, потому что меня начали душить...никто не вышел...никто.

Уводит меня, приставив нож к шее, в другой подъезд. Другого дома. Осознаю живой не уйти. Не молилась, но пыталась вести диалог.

Привел. Поставил к стене. Попытался сжечь мое лицо...а я безудержно болтаю обо всем. О себе рассказываю, о родителях, о школе ( я еще тогда училась ) и вдруг он расплакался... Я сама ошалела... На плечо мое голову положил и про свою жизнь начал говорить. Ничего не помню из его монолога... Совсем.

Понимала, что нужно бежать, но уже боялась.

В итоге он меня изнасиловал... Просто сказал, что если я буду сопротивляться он меня зарежет. Я лежала и говорила : "Давай быстрей уже, а! ". Вытошнило потом.

Все кончилось. Держа нож у горла он вывел меня из подъезда. Я попросила его вернуть мне серебрянное кольцо ( мамин подарок ) и пачку сигарет.

Сунув мне что- то в карман, он сказал: "Если сейчас обернешься, убью. Иди. Но помни, Я слежу за тобой. "

Очнулась дома... Живая... В душ... Никто не узнал из домашних, я все скрыла.

А через пару дней нашли мою одноклассницу, выброшенную с балкона дома куда меня приводил насильник...

Хорошо,что Вы все это рассказали, пусть на форуме, пусть незнакомым людям. Прошло уже девять лет, а вы все это носили только в себе?

Я тоже 12 летним ребенком прошла через этот кошмар, тоже ничего не сказала родителям. sad.gif Они так ничего и не знают. Я уже сама давно взрослый человек, уже старший сын в два раза старше той девочки, которой была я.

Жизнь продолжается даже после таких кошмаров. Знаете, ко мне когда-то пришло понимание, что я больше никогда, никому не позволю ТАК поступить по отношению к себе, даже если это будет стоит мне жизни. Помогло.

А мужу я рассказала (правда это был второй муж biggrin.gif ), он ночь не спал, но стал намного бережнее относится ко мне. Спасибо ему. Такие стрессы не проходят бесследно. Но если Вам встретится человек, который примет Вас такой, какая вы есть, которому можно рассказать все о себе, все наладится. А может он уже есть у Вас?

При чем тут "О любви"?

Это раз. Два. Почему никому не рассказали? Почему не пошли в милицию и не написали заявление? Почему вы таким попустительством подставляете жизни других опасности? Что вообще за культура такая - скрывать насильственные преступления? Из-за стыда, что ли? Вот ей Богу, при всем моем сочувствии вам, не понимаю ни вас конкретно, ни всех остальных, кто умалчивает и подобном.

А что случилось с одноклассницей и каким образом это увязывается со случившемся с вами?

Карьерист

А почему бы вам ни поставить себя на место этой девушки? Вы даже приблизительно не понимаете тот ужас и шок, который испытала она.

Надо ли было идти в милицию? Безусловно. Но она вряд ли была способна на это в тот момент. Она находилась в огромном страхе и ужасе. И радовалась, что осталось жива. Были ли у неё силы, чтобы подумать о других? Вряд ли. Не потому что она злая. А потому что испытывала в этот момент шок. И к тому же она была подростком.

Даже сейчас, когда девушка написала это письмо, а прошло 9 лет, я чувствую тот ужас, который ей пришлось испытать.

Теоретически мы все знаем, как поступать. Но жизнь отличается от теории.

Фионка

Я сочувствую вам, вам пришлось пережить этот кошмар. И согласна с тритата, хорошо, что вы выговорились. Может быть, вам стоит пройти несколько сеансов лечения у психотерапевта, потому что вы до сих пор не освободились от того, что произошло. Не стоит себя ни в чем винить. Вы не виноваты.

Почему не пошли в милицию и не написали заявление? Почему вы таким попустительством подставляете жизни других опасности? Что вообще за культура такая - скрывать насильственные преступления?

Го-о-о-о-споди, Вы своим прокурорским тоном меня в детство ногой спихнули, ну прям интонации своей мамы услышала. Ну какая Вам разница почему она промолчала и не написала заявление. На это может быть тысячи причин.

Человеку плохо, раз спустя 9 лет так эмоционально об этом пишет. А тут еще Вы со своими нотациями.

Я вот эту веточку с начала начала читать и не смогла... Правильно кто-то написал, что насильники чувствуют внутреннюю слабость. Я вот интервью с Костей Цзю смотрела, так он говорил, что до начала поединка "взглядом ломает соперника". Вот и меня жизнь научила пусть не "ломать соперника", но дать понять что в обиду себя не дам!

И еще с высоты прожитых лет я хочу сказать, что могу даже сейчас "спасибо" сказать тому уроду из моего детства - он научил меня очень внимательно относиться к своим детям, никогда даже во много раз меньшие катаклизмы не ускользали от моего внимания. И дети всегда знали, что ко мне можно прийти с любой проблемой и я пойму их.

Edited by тритата

Писать буду от третьего лица... Так проще.

Жила была девочка. Девочка можно сказать безпроблемная, слушалась маму и папу и остальных взрослых. Хорошо себя вела, за что и была премирована прогулками без присмотра взрослых, это в пять-шесть лет.

Девочка гуляла с друзьями, играла в футбол, когда ее позвала мама домой. Она зашла в подъезд, а лифт не работал. Пошла пешком, но между четвертым и пятым этажом наткнулась на дяденьку, который, приставил ей ножик к шее, заставил задрать ее платьице, начал ее щупать и наказал трогать себя. Мама забеспокоилась лишь минут через 20, крикнула в подъезде: "Ника ну ты где?" и спугнула нехорошего дядьку. Девочка в состоянии шока поднялась домой. Не зная, что сказать маме. И была наказана, за то что так долго не поднималась домой.

То что ребенок пришел домой в слезах и в истерическом состоянии никого не насторожило, да ведь и мама наказала, а раз наказала, значит есть за что. А еще мама, до этого, говорила, что нельзя показывать себя мальчикам, это очень стыдно. И девочка боялась рассказывать что-либо.

На следующий день девочка не захотела идти гулять, она плакала и очень просила побыть дама, но ребенок же должен дышать свежим воздухом. А внизу уже ждал знакомый дяденька. Девочка на улицу не попала, а полчаса развлекала педофила, который не забывал попугивать ее ножиком, для устрашения порезав ей руку. А еще он сказал ей, что она плохая девочка и не должна никому ничего рассказывать, а то он всем расскажет , что видел ее голой...

Вообщем это продолжалось еще неделю, пока он решил не сменить развлечение и не напал на мою подружку, а она сразу не подняла крик и не выскочили соседи.

А я еще молчала об этом много лет, шарахаясь от мужчин в комбинезонах, пока один друг не заставил обратиться меня к психологу, немножко по другой проблеме. И обвиняла себя в том, что я трусиха и не закричала, как это сделала моя подружка.

Маме я рассказала об этом уже после психолога и ...меня наказали неделей молчания, сказав перед этим, что я была очень плохая, раз не могла доверять маме в столь юном возрасте....

Скрытый текст
Маму ни в чем не обвиняю. Люблю ее очень сильно. И вылечилась я уже от всего. Но девочки, берегите, пожалуйста детей.
Edited by Единичка

Карьерист

Вы даже приблизительно не понимаете тот ужас и шок, который испытала она.

Абсолютно верно. Это не тот случай, когда надо нотации читать. Девчонка еле жива осталась, в полном шоке, даже от родных скрыла. В таком состоянии не каждая пойдет в милицию, где ей практически сто процентов не поверят или скажут, что сама виновата. Не стоит забывать, в какой стране мы живем.

Скрытый текст
Ни в коем случае не хочу плохо отзываться о прямо всех работниках милиции, но такие случаи абсолютно не редкость.

В любом случае это допросы, когда придется снова и снова про это рассказывать. Чужим равнодушным или скептически настроенным людям. Проходить малоприятные медицинские процедуры. А тут в здравом рассудке бы остаться!

Я согласна, что этим уродам не место на свободе. Лично бы порвала и кастрировала, чтобы не засоряли окружающую среду своими гормонами. Понимаю, что если жертвы не будут молчать, то есть вероятность что преступников поймают и посадят.

Но не повернется у меня язык осудить девочку, у которой не нашлось на это душевных сил.

Что вообще за культура такая - скрывать насильственные преступления?

Слово-то какое, культура... Хорошо, что не идеология...

Да, если хотите, культура! Убогая, ущербная совковая непотопляемая культура! Менталитет. Что если собака женского рода не захочет, то кобель не вскочит. Что если девушка надевает юбку выше колена, значит провоцирует. Что к приличным девушкам не пристают.

А в милицию моя изнасилованная подруга ходила. Ее стремление дать восторжествовать правосудию иссякло, когда ей дядя милиционер сказал, что она, см. выше, сама виновата и вообще падшая женщина.

Мы дружим с восьми лет, но я не знала, как и о чем с ней общаться. У меня сердце разрывалось. Это было реально зомби. Совершенно пустые глаза, движения, как в замедленной съемке. Девчонке было 18. Прошло одиннадцать лет, она ни разу не была с тех пор у гинеколога, по уши в комплексах и боится иметь детей.

Но не повернется у меня язык осудить девочку, у которой не нашлось на это душевных сил.

Вы правы, нельзя осуждать.

Меня тоже изнасиловали. Пришла знакомая, не поздно ещё было, сказала, что один мальчик плохо про меня говорит. Предложила пойти разобраться.

Я в возмущении, что за дела такие, что такого можно плохого про меня говорить? Пошла.

Пришли в дом, она меня в дверь затолкнула и свалила. В доме два подонка.

Я вырывалась и царапалась, заехала одному в глаз. Кричала. Один всё-таки сделал свое дело, другой не смог. Я вырвалась за дверь и бежала до самого своего дома, без обуви, воя как волк.

Жила тогда у бабули, чтоб не пугать её, немного успокоилась, зашла- сразу в кровать.

Даже дышать было больно, это такое страшное состояние, словами не передать.

А городишко- большая деревня, и идти в милицию, чтоб все обо всем узнали? Мне 15 лет было, я не нашла в себе силы.

Я считаю, что самое лучшее наказание насильникам- кастрация. В каком бы возрасте они не совершили свое преступление.

Не стоит забывать, в какой стране мы живем.

А вот в этом, пожалуй, и проблема. Забыл, в каких странах мы живем. Потому что в моей стране сексуальное насилие не скрывается ни от родных, ни от полиции, и за это тут получают большие сроки тюремного заключения. И "стучать" на таких не стесняются.

Я среди всех выдвинутых мне контр-аргументов не понимаю только один, мол, хотели бы вы, чтобы об этом знали родные-друзья-соседи. Вот объясните мне следующее: у каждого из нас в жизни бывает горе. Иногда умирают родные и любимые, иногда мы попадаем в страшные аварии, иногда у нас случаются пожары или наводнения, иногда мы заболеваем смертельными болезнями. Это все целенаправленно не скрывается. А вот изнасилование - скрывается. Отчего? Только не говорите мне, что все сразу станут считать жертву насилия падшей женщиной. Ладно, скрыть от соседей. Но от родных, семьи? То есть, смерть или пожар - не стыдно, а изнасилование - стыдно? Почему горе подразделяют на "стыдное" и "не стыдное"? Ведь именно из-за этого разделения и получается, что насилие остается безнаказанным, провоцируя дальнейшие преступления.

После такого хочется просто забыть все как страшный сон, а не ползать по очным ставкам, медицинским экспертизам и не доказывать всем, что ты не виновата ("доброжелатели" найдут причины и объяснения, а так же способы самообороны, даже если на девченку весом 40 кг нападает 80 килограммовый взрослый сильный дядька). Если знает один - узнают все близкие, родные, знакомые... И ты начинаешь думать о родных - о маме в первую очередь, которая будет переживать твой позор больше тебя.

Хочется наказать и от других людей оградить, это естественно, но позора и лишних "почему", "как", "за что" хочется все же меньше всего.

Здесь не о благородстве речь.

Боль физическая проходит, а душевная боль останется навсегда. И будет гораздо лучше, если лишний раз ты сама перестанешь напоминать себе о ней.

Карьерист

То есть, смерть или пожар - не стыдно, а изнасилование - стыдно?

А изнасилование- это не пожар, не авария. Здесь унижают твою душу, растаптывают, рвут.

А где гарантия, что тебя не станут осуждать? А если рассказать и все узнают- не станут ли они каждый раз при встрече копаться опять в этом грязном белье, выспрашивать, может и сочувствуя, но в душе радуясь, что с ними-то такого не случилось.

А если обратиться в милицию, дойти до суда и снова 15-ти летней девчонке в подробностях при скоплении народа рассказывать в подробностях про эту мерзость?

Вот и зализывает каждый свои раны сам, как может.

Потому что в моей стране сексуальное насилие не скрывается ни от родных, ни от полиции, и за это тут получают большие сроки тюремного заключения. И "стучать" на таких не стесняются.

Это где, если не секрет?

Удачница

А изнасилование- это не пожар, не авария. Здесь унижают твою душу, растаптывают, рвут.

Согласен. Но это не единственное преступление, где растаптывают душу. Мне сразу на ум пришло еще одно, с сексуальным насилием никак не связанное, но и там унижения, физического и морального, ничуть не меньше.

А где гарантия, что тебя не станут осуждать? А если рассказать и все узнают- не станут ли они каждый раз при встрече копаться опять в этом грязном белье, выспрашивать, может и сочувствуя, но в душе радуясь, что с ними-то такого не случилось.

Безусловно, никому и никогда не желал и не пожелаю ничего подобного, однако, как показывает мой личный опыт, любое горе является человеческим "фильтром", отсеивая из окружения ненужных людей, и выявляя тех, кто действительно друг. Это не самый приятный "фильтр", не спорю. Но однако же, столь высокая зависимость от общественного мнения вызывает не только чувство моральной незащищенности, но еще и незащищенности физической, которую мы видим в этой ветке. Причем, как я понимаю, это воспитывается именно обществом, наравне с "Позор принести в подоле в 15 лет! Что люди подумают!", приравнивающееся к "Позор быть изнасилованной в 15 лет, что люди подумают!"

Это где, если не секрет?

Не секрет, Израиль.

Карьерист

Дело даже не в том, что люди подумают, а в том, что твоя страшная тайна будет известна всем и каждому. Все-таки, это не просто ограбление.

Я уверена, что в Израиле, например, как-то по-другому ведут расследование таких преступлений, и суды делают закрытыми, чтоб любопытствующие не приходили. И тех же девчонок не унижают, типа, сама виновата. И помощь психолога.

А у нас всё по-другому, даже, я думаю, и сейчас. А раньше так вообще.

Единичка

Шокирована твоим признанием. Задумалась - от чего зависит, закричал или не закричал ребенок? От врожденных данных, или от воспитания?

Маме я рассказала об этом уже после психолога и ...меня наказали неделей молчания, сказав перед этим, что я была очень плохая, раз не могла доверять маме в столь юном возрасте....

А мама все же виновата. Это ее молчание очень показательно. Обиделась, вместо того, чтобы пожалеть, хотя бы и запоздало, поплакать, почувствовать себя виноватой (упустила ТАКОЕ!)... Обвинила во всем пятилетнего ребенка. thumbdown.gif

Вот потому и не доверила, потому что интуитивно чувствовала - мама не настроена на ее волну. Поругать - да, это мы всегда пожалуйста! А вникнуть, почему ребенок плачет - времени нет, да и неохота, да и что там может быть серьезного? hmm.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.