Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карина Львица

Аквариум, рыбки, лягушки, креветки

Recommended Posts

Все, ушла моя любимая золотая рыбка, говорящая Нимфа. Старший сын молчит весь день, сказал только: "Все, мам, некому теперь копировать твои движения, и никто не глядит на тебя из акваса, ожидая твоего внимания..."

Вроде всего лишь рыба, но ждала меня и лезла погладиться, как собачка, честно. Жалко очень... (((

Запустила десяти литровый аквариум, хочу поселить туда петушка и курочку. А ещё хочу туда двух крапчатых сомиков, вот думаю не тесно ли им там будет? Может лучше просто ампулярию туда отправить, она остатки корма оперативно удаляет, по крайней мере не хуже сомиков.

Guest Тутанхамонша

Тесно не будет. Но петушки драчливые такие. Очень многих рыбок к ним нельзя подсаживать. А вообще, чем больше аквариум, тем проще за ним ухаживать - он дольше остаётся чистым и "генеральную" уборку реже проводишь. Это из собственного опыта. Мы начинали с десятилитрового, а остановились пока на 50-ти и это, наверное, не предел. cool.gif

Тутанхамонша

У нас уже есть пятидесяти литровый аквариум, а 10 литров сначала хотела использовать как отсадник, но увидела петушка и влюбилась в эту рыбку. У нас в общем плавает уже курочка с петушком и никого не обижают, наверно по тому, что подсадила их самыми последними и им безобразничать не дают.

Вау!!! Мне подарили трёх "африканских" улей!

Кто такое на самом деле - незнаю.

Пошла чистИть гуглю. biggrin.gif

No Future

Вау!!! Мне подарили трёх "африканских" улей!

Кто такое на самом деле - незнаю.

А что это такое? blink.gif

Это рыбы такие? набрала в поисковике - мне выдали пчёл в улье.

А аквариум причём?

Очень интересно, что это за зверь такой! g.gif

Заречная улица

Это рыбы такие?

Не no_1.gif Улитки. Они ещё кукуси совсем, но размером с мой первый палец.

А аквариум причём?

Да ни причем biggrin.gif Просто простаевает банка. Рыбов ззаводить не могу - уезжаем. А улиточек с собой можно взять.

Фух... Выяснила. Ахатины biggrin.gif Если кому нать - оченно недорого biggrin.gif

Edited by No Future

No Future

Аааа! А я набрала "африканский улей" - вот мне улей и выдало.

Ох ни хрена себе улиточки! Это те, которые с человеческую руку?

А недорого, эт сколько? brows.gif

К счастью, в нашей стране содежрать этих улиток не запрещено законом smile.gif Последнее время улитка приобретает всё большую популярность, выполняя роль домашнего животного. Достаточно оборудовать аквариум с землей и мисочкой для купания. Улитки едят практически всё: овощи, фрукты, каши и даже мясо.

Отличительная особенность Ахатин, как улиток, это то, что у них вырабатываются всевозможные условные рефлексы. Они начинают узнавать своих хозяев, привыкать к установленному режиму…

Заречная улица

А недорого, эт сколько?

200 р. Но я думаю, что и дешевше найти можно wink.gif

No Future

Оу, ну двести - это нормально.

Меня заинтересовало то, что она узнаёт хозяев, и поддаётся воспитанию biggrin.gif

Хотя зверь, скажем так, на любителя. Я бы не рискнула её на руки взять. На картинках она ползает по рукам - в ладонь человеческую величиной, а то и больше. А так, в общем-то - милый зверёк. А главное - смышлёный.

А тапочки она не может подносить? laugh.gif

Заречная улица

А тапочки она не может подносить?

Это к цихлидам laugh.gif

еня заинтересовало то, что она узнаёт хозяев, и поддаётся воспитанию

По запаху, точно хозяев распознаёт. И, вааще, очень милые существа.

Сын, одну(одного) окрестил Гарри (из Спадж Боба) biggrin.gif

No Future

Таак, цихлам, значит, изменила? На улей перекинулась. Видела такие в инете- прикольные создания, но рыбцы ближе. Правда, осталось их у меня совсем мало. Пораздавала, часть от старости в рай ушли, вот в столитровке веселятся 6 черных моллинезий и одна маленькая золотуха. И все.

До Птички никак не доберусь, а магазин рядышком прикрыли. Петуха хочу- так нравится, сил нет. И еще золотух штуки 4 разных.

Podswetka

А то у меня филал шоу "За стеклом" - круглосуточный процесс воспроизводства, так сказать.

Ну уж нет. Фигушки я их буду держать в одном аквариуме. В каждый аквариум строго по одной. laugh.giflaugh.giflaugh.gif У лягух одна, у рыб одна, осталось петуху одну купить.

Красный карасик

Запустила десяти литровый аквариум, хочу поселить туда петушка и курочку.

Петуху нужно несколько самок. Иначе одну он загоняет, и укрытий побольше.

Заречная улица

Меня заинтересовало то, что она узнаёт хозяев, и поддаётся воспитанию biggrin.gif

Фигня это всё. Никого она не узнаёт и никакому воспитанию не поддаётся. Обычная сухопутная улитка, только большая. У меня жила такая. Наблюдать конечно за ней интересно. На руки можно брать, если не брезгуете слизью которая на них остаётся. laugh.gif

Карина Львица

Таак, цихлам, значит, изменила?

laugh.gif В Евпаторию их ссобой неВозьмёшь biggrin.gif

А улей - легко. Да еще виноградных насобирать rolleyes.gif

вреднюлька

Фигня это всё. Никого она не узнаёт

Ну, не знаю... Родители наших малышей показывают обратное unsure.gif

Ну, не знаю... Родители наших малышей показывают обратное unsure.gif

Они очень хорошо чувствуют вибрации. Поэтому когда говорить начинаешь они в твою сторону и поворачиваются. Как будто вам рады и вас узнали. А так мозгов то там нет совсем. laugh.gif От куда бы кого они узнавали. Да и не видят почти нифига. Ползают своими антеннами с глазами водят в разные стороны пока этим самым глазом не наткнётся на что нибудь.

Кстати нюанс интересный забыла рассказать. Плодятся они с бешеной скоростью. Ещё к тому же и гермафродиты. Так что готовьтесь детей пристраивать. smile.gif Ну это только в том случае если условия им нравятся.

Вообще конечно "зверюшка" на любителя. Я так от своего балдела, а друзья не понимали как такую "дрянь" можно в доме держать. Мне так обидно было.

Ветка есть специальная про улиток. Загляните, там много чего писали о содержании и прочем. А то нас модераторы накажут скоро, что мы не там и не о том. bangin.gif

Девочки, у кого-нибудь есть акулий сом? Недавно в зоомагазине видела - точная акулка, ток маленький. А у меня живёт уже сом. Если я акульего прикуплю, не будут ли они с анцитрусом конфликтовать между собой?

Заречная улица

акулий сом?

Начинается laugh.gif

Хто такой? Как зовут то его?

Сиамский пангасиус?

Вырастает до 50-ти см. Далее, смотрите сами

пангасиус

No Future

Хто такой? Как зовут то его?

Сиамский пангасиус?

Не знаю, там написано было (на ценнике) "Акулий сом". Их там много было, но небольшие, сантиметров по восемь.

Вырастает до 50-ти см. Далее, смотрите сами

Как до пятидесяти? На хрена он мне полуметровый нужен? А если аквариум небольшой, всё равно на пол метра вырастет?

Блин dry.gif А я так хотела акульего сома.

А у вас был такой?

вреднюлька

Может имеется ввиду "акулий барбус"?

Не, акулий сом! там было написано. И он похож на акулку!

Хочу rolleyes.gif

Заречная улица

Не, акулий сом! там было написано.
Ну так написать можно всё что угодно. У нас в зоомаге такие тупые продавцы, иногда убить охота. Я уже писала однажды как они лягушек маленьких к ножу посадили. Я смотрю одна без лапки еле живая. Спросила что с ней, говорит что нож сожрал. И улыбается идиотка. Ну нет бы сразу рассадить всех, так нет же. Я их убить была готова.

Ну а ссылочку мою смотрели? Не то пальто? Я хотела посмотреть ссылку.

No Future, но что то она у меня не работает. набрала в поисковике "пангасиус" одни кулинарные рецепты blink.gif . И пара картинок, но разных рыб. Одна из них к стати похожа на "акулий бала", он ещё так называется.

Прям заинтриговали Вы меня. smile.gif

вреднюлька

user posted image

Вот такой.

Как он правильно называется?

вреднюлька

Так и наберите - "Акулий сом".

балантиохейлус(акулий барбус), - акулий балу. К барбусам имеет отдаленное отношение.

Заречная улица

Да. то он. (Pangasius sutchi).

В природе в длину может достигать от 1 до 1,5 метров, в аквариуме не вырастает более 60 см. Длина рыбки зависит от её питания и объема аквариума.

Сколько литров баночка ваша? wink.gif

No Future

Сколько литров баночка ваша?

Зо литров, и 100. Столитровый новый, ещё не запускала, жду зарплату, что-бы тумбу к нему купить, и фильтры с компрессором.

Теперь вот думаю - а как его запускать? С маленького аквариума воду слить? А меленький я хочу оставить, там у меня мелочь сидит, вот и пусть сидит.

А в столитровый ещё не придумала, кого сажать. Хочется красивых и побольше.

А, видела в инете рыбку - мандарин. Но она, наверно, нуждается в бОльшей площади, и дорогая, наверное.

Девочки, какие рыбки есть средней величины, для 100 литров? красивые, и шоб цвтные-разноцветные? Люблю, шоб оно бохато и ярко rolleyes.gif

Заречная улица

Теперь вот думаю - а как его запускать? С маленького аквариума воду слить? А меленький я хочу оставить, там у меня мелочь сидит, вот и пусть сидит.

Воды не много надо. Сейчас ссылочку брошу по правильному запуску если надо. Чтобы косяков не наделать и косяки wink.gif в мир вечно свежего не сливать.

Guest
This topic is now closed to further replies.