Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вы знали, что Демис Русос и Vangelis начинали свой творческий путь вместе, в арт-рок группе 70-х, появившейся на волне популярности Pink Floyd и других британских монстров?

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то долистала до подходящего.

Наткнулась на окончание спектакля "Дядя Ваня". К юбилею его режиссёра Риманаса Туминаса.

Режиссёр мне неизвестен. Постановка выглядит оченно гиперболически. Я очень не люблю этот приём.

Но классику, видимо, нельзя испортить. Только раскрыть.

И сколько же мыслей я словила за время получасового просмотра!

Да уж, видимо это талант. Когда манера подачи не нравится, но ты цепляешься, хватаешься, а потом и следом волочишься! Потому что тебя зацепило.

Замечаю за собой. Иногда сначала ты это не принимаешь, а потом аплодируешь стоя или вдобавок плачешь.

Спасибо творцам)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера соприкоснулась не соприкасаясь с творчеством Евгения Гришковца. Я знаю этого деятеля искусств, творчество его не ахти как, но имею представление. Он наш человек, это мне было понятно всегда.

Вчера был его спектакль. По мне так посиделки душевные. Зрители были организованны и единодушны. Такой крепкий коллектив почти на тысячу человек. Единомышленники, ни дать ни взять.

Я к чему. У меня и моих коллег день прошел как никогда суматошно и позитивно. Нам было просто весело. И мы не понимали- в чем, собственно, дело. Потом дошло. Гришковец с его детской мудрой энергетикой накрыл нас.

Составила план подробного ознакомления с творчеством этого источника энергии. Вот крепко зацепил. А всего лишь в одном здании были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня тайная страсть, которой я предаюсь долгими зимними вечерами. Я собираю пазлы. В древней, как бивень мамонта, игрухе, которую я установила на ноутбук добрых  десять лет назад.

Меня вообще очень успокаивают монотонные занятия. Неторопливо, по паре штук за вечер, под любимую музыку и кружку чая,  я щелкаю мышкой и релаксирую.

Если раньше я выбирала пазлы наугад, то теперь я собираю картинку за картинкой. Раздел за разделом. Уже добралась до живописи. В основном Дега почему то.  

Нет, мне нравится, хотя картины с балеринами меня удручают. Веет от них какой то безысходностью. Зато картина с гладильщицами меня сразила в прямом смысле слова.

ca26e3db9257a95ed2c9a1187d75eda4.jpg

На картине две девушки. Одна из них зевает. Да так сладко, что я начала зевать следом. Это было нечто! Я дособирала этот пазл из чистого упрямства, на последних ошметках воли.

Стоило мне только бросить взгляд на экран, где красовалась уже полусобранная гладильщица, бесстыдно зевающая прямо мне в лицо, как меня начинала одолевать зевота! Я ничего с собой поделать не могла! Рот просто раздирало. Я понимаю, начать зевать вслед за человеком. Но начать зевать вслед за картиной?!

Кое как я закончила это безобразие и выключила ноут от греха подальше.  Одно радует: позорилась дома и без свидетелей. Представляю реакцию людей, если бы меня накрыло где нибудь в музее или галерее.

 Огромного таланта был живописец. Вот что значит - великая сила искусства!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в некотором личном раздрае нахожусь. Всё нормально, но мне надо понять, что делаю правильно. Включила Чайковского. Па-деде, фея Драже. Иду по пятому кругу. Свиридов на очереди. Он немного успокоит и "скажет": ну что, Марья, а жизнь прекрасна.

У меня душа кричит, с болью распахивается, выпускает лишних демонов на волю. Это волшебство. Это магия. Космический, необъяснимый, недосягаемый Петр Ильич Чайковский. Что он видел в семи нотах, что он чувствовал, когда просто писал одну нотку за другой на нотном стане? Как? Гений? Не знаю, дальше ещё. Посланник свыше для человечества. Для планеты Земля счастье. Целой планеты. С ума сойти. Один человек. Пётр Ильич Чайковский. 

А Георгий Васильевич Свиридов? "Метель" Пушкина. Два гения, два космоса.

Всего лишь семь нот и тридцать три буквы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×