Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Крикуша сказал:

Не люблю я Райкиных...

Когда существует уже свой театр, знаете, то хозяин - барин. И характер у Райкина был - не сахар. Но вот вспоминаю этот фильм "Волшебная сила искусства" и продолжаю любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про Доронину писали, Райкиных вспомнили, Лебедева, а я вот Елену Соловей не любила. Откровенно не любила. Раньше выбора-то теперешнего не было ни в количестве телеканалов, ни в разнообразии фильмов, "жричтодали" что называется.

Ну, приходилось "жрать", потому что, например, фильм "Вам и не снилось" очень нравился, например, а Елена Соловей в нём - категорически нет. Поэтому "Раба любви", "Неоконченная пьеса..." и "Несколько дней..." прошли мимо меня - мало того, что сюжет не заинтересовал (при этом я не говорю, что фильмы плохие - награды не просто так присуждают - просто не моё), так ещё и Елена Соловей там на первом плане в своём вечном надрыве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2018 в 05:27, Чармс сказал:

И Лушку из Тихого Дона сделала уххх. Это мне тётка-театралка рассказывала

Кого-кого из "Тихого Дона"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Алгоритм сказал:

а я вот Елену Соловей не любила.

Елена Соловей - актриса действительно на любителя. Я одни ее роли приемлю, а другие нет. Где она не заламывает руки, как раз эти фильмы и нравятся. И "Вам и не снилось" - в их числе. Хотя я этот фильм не любила, роли Соловей и Мирошниченко  - самое лучшее, что в нем было.

Когда я была еще школьницей, телевидение нам дарило мой любимы жанр - фильм-спектакль. Помню Марецкую в "Странная миссис Сэвидж", Людмилу Савельеву в "Чайке", , Нифонтову в "Вишневом саде"...  Так вот тогда я не переносила Юлию Борисову. Ее голос раздражал до невозможности. А ведь считалась примой театра и имела множество поклонников. Так же как не понравилась Ольга Яковлева в "Тане".

Но были и актрисы, которые сражали меня своим магнетизмом - Наталья Вилькина, Евгения Симонова, Екатерина Васильева, Алла Демидова. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2018 в 14:03, Крикуша сказал:

Пока не попала на его последний спектакль... Да, уходить надо вовремя, в кресле сидит человек, которому трудно, он плохо понимает, что происходит, вокруг бегает сынуля, подает реплики, терпеливо ждет ответа, публика внимает с почтением... Печальное было зрелище, если совсем честно.

Я не видела (И, слава Богу) Аркадия Райкина в кресле. С удовольствием смотрела спектакль, где играли отец и сын. Старший Райкин тогда ещё был энергичен. 

Но соглашусь с тобой, что уходить со сцены нужно вовремя. И не все красивые актёры и актрисы это понимают. Им кажется, что вот если сделать ещё одну пластическую операцию, то снова станут молодыми. Грустно это наблюдать.

А вот некрасивые таким не заморачиваться. Они хороши в любом возрасте. Поделюсь из любимого. Какие прекрасные актёры и как чудят, снимаясь для детей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 13:03, Средняя школа сказал:

мой любимый жанр - фильм-спектакль. Помню Марецкую в "Странная миссис Сэвидж", Людмилу Савельеву в "Чайке", , Нифонтову в "Вишневом саде"...  

Прямо-таки синхронизация: только сегодня утром вспомнила фильм-спектакль "Дальше тишина", в главных ролях несравненные Фаина Раневская и Ростислав Плятт. Одна из немногих серьезных ролей актрисы. Пронзительный, грустный... Была почти ребёнком, когда впервые увидела его по ТВ, ещё черно-белому. Не то чтобы плакала, но комок в горле был.

 

Изменено пользователем Штурман Жорж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тоже помню этот спектакль. Даже написала сначала его в числе перечисленных выше. А потом стерла. Знаете, мне показалось, что Плятт в том фильме выглядел "в форме", а вот Фаина Георгиевна... Мне показалось, что ей очень тяжело дышать, а еще тяжелее говорить. Плятт как-то помогал ей, что ли. Хотя играла она очень трагически,

1 час назад, Штурман Жорж сказал:
В 12.10.2018 в 11:03, Средняя школа сказал:

 

Прямо-таки синхронизация: только сегодня утром вспомнила фильм-спектакль "Дальше тишина"

просто как последний раз.

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2010 в 21:51, Мечта поэта сказал:

вот, кстати, про Малевича и квадрат.

В мае хотим сходить таки в эту Третьяковку. Когда гуляли по набережной осенью, желания не было прикоснуться к искусству. В данном случае с этим Квадратом. 

И тут кое-кто, которая живёт со мной, возжелала приобщиться к искусству. Что мы как из деревни глухой? Даже, кстати, жена читала много информации про шедевры, так сказать. И про магнетизм, и страхи. 

Больше скажу, Танька, я как-то про нее раньше писал, подруга вообще прировняла энтот квадрат Малевича с иконой. Да, да, правильно прочитали. Говорит, я стою на этот квадрат смотрю, о своем, о жизни думаю, душе становится сначала тревожно, а потом отпускает, как батюшка грехи. Ну думаю, ку-ку. Дак Дима, бывший форумчанин из Украины, говорит тоже самое, только свечку осталось поставить. Это реально так притягивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная сила искусства. Фламенко. Танец испанских Цыган (gitanos). Сколько в нем необузданной страсти, практически на первобытном уровне. Безумно красиво. 

 

Изменено пользователем Alegria
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 04:46, Золотая молодежь сказал:

Это реально так притягивает?

Кого как. Меня не притягивает. Видимо, нет во мне чего-то токого... возвышенного. Я не понимаю "непонятного" искусства- вот эти череые квадраты, голубые мазки, красные пятна и прочие каляки-маляки. В альбоме почти каждого ребенка подобных шедевров- километры

Исключительно- моё восприятие, не претендую на правоту. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2020 в 04:46, Золотая молодежь сказал:

Говорит, я стою на этот квадрат смотрю, о своем, о жизни думаю, душе становится сначала тревожно, а потом отпускает,

Меня не отпускало, стоишь и смотришь в него как в бездну, а около красного квадрата стоять совсем не смогла, захлестнуло... Примерно как около Мальчика купающего красного коня...

Кстати о мальчике на красном коне, есть легенда, что этот образ приснился Петрову-Водкину, и он его написал, этот образ, а когда началась первая мировая, художник у картины сказал:
- Так вот почему я тебя нарисовал... 

И вправду, символ поколения...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:
В 03.03.2020 в 04:46, Золотая молодежь сказал:

Говорит, я стою на этот квадрат смотрю, о своем, о жизни думаю, душе становится сначала тревожно, а потом отпускает,

Меня не отпускало, стоишь и смотришь в него как в бездну, а около красного квадрата стоять совсем не смогла, захлестнуло...

И я с вами, нереальные ощущения, смотришь и тебя закручивает в бесконечность. Далеко не все я понимаю, но непосредственное созерцание произведений производит сильнейший эффект, мистика какая-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайте сильно, люди... но опять мои домыслы- кажется, мы сами убеждаем себя, что все эти квадраты-треугольники-мазки (также как и произведение Дж. Кейджа "4:33"- гениальны, (и критики, и учебники нас убеждают в том же), и должно "зацепить", захлестнуть... вот и цепляет. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Не ругайте сильно, люди... но опять мои домыслы- кажется, мы сами убежлаем себя, что все эти квадраты-треугольники-мазки (также как и произведение Дж. Кейджа "4:33"- гениальны, и должно "зацепить", захлестнуть... вот и цепляет. 

И меня простите, но - дальше пишу исключительно о себе - что мешает пройти мимо, никаких особых указателей, красных тряпок, неоновых реклам вокруг черного квадрата нет. Убеждать кого-то мне нет нужды, тем более врать себе. Интересно, как это? Я восхищаюсь, но только потому, что должна, кому-то там, это не ко мне. У меня есть предпочтения,  и я далеко не искусствовед, а наоборот от сохи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Интересно, как это? Я восхищаюсь, но только потому, что должна, кому-то там, это не ко мне. У меня есть предпочтения,  и я далеко не искусствовед, а наоборот от сохи.

Нет, не так. Это, возможно, я косноязычна и не сумела свою мысль описать. :)

Не "должны" и не по обязанности восхищаются, конечно...  Тут другое. Ну вот увидели зеленый треугольник (гипотетически) в ребенкином альбоме, пролистнули и дальше пошли. А нарисуй этот зеленый треугольник признанный, как сейчас говорят, раскрученный художник, и выстави его в Третьяковке- народ будет "цеплять". Феномен, да.

Я тоже не истина, тоже "от сохи". Говорю исключительно свои ощущения от "непонятного" искусства. Не бейте сильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Не "должны" и не по обязанности восхищаются, конечно...  Тут другое. Ну вот увидели зеленый треугольник (гипотетически) в ребенкином альбоме, пролистнули и дальше пошли. А нарисуй этот зеленый треугольник признанный, как сейчас говорят, раскрученный художник, и выстави его в Третьяковке- народ будет "цеплять". Феномен, да

Ну так, вроде, для того и ходят в Эрмитаж, Третьяковку, другие музеи, чтобы смотреть на признанные шедевры и восхищаться. Ну не плеваться же туда насильно ходить. А ребенкины творения я всегда в определенный момент развешивала и раскладывала. Это, так сказать, творчество для внутреннего пользования и любования.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Говорю исключительно свои ощущения от "непонятного" искусства. Не бейте сильно

Да ну что вы, многие современные направления я тоже не воспринимаю, мы все разные, так же как и многогранное искусство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

. А ребенкины творения я всегда в определенный момент развешивала и раскладывала. Это, так сказать, творчество для внутреннего пользования и любования.

Ну вот для меня все эти квадраты, круги, треугольники и отпечатки ладоней- равны детским рисункам... Говорю же- видимо, чего-то мне не дано понять и почувствовать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

ажется, мы сами убеждаем себя, что все эти квадраты-треугольники-мазки (также как и произведение Дж. Кейджа "4:33"- гениальны, (и критики, и учебники нас убеждают в том же), и должно "зацепить", захлестнуть... вот и цепляет. 

Когда я впервые увидела "Черный квадрат", мне было 14, в чем я там себя убеждала я не знаю, но видимо картина висела "правильно " относительно моего роста, я реально залипла, это ощущение помню хорошо, хотя подобный стиль меня никогда не вдохновлял и не вдохновляет, я Передвижников люблю, сюжетную живопись.

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

и выстави его в Третьяковке- народ будет "цеплять". Феномен, да.

Меня не будет, мне иногда кажется. что великий Пикассо просто издевался над критиками в некоторых своих работах. Хотя я лично "Девочку на шаре" очень люблю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

я Передвижников люблю, сюжетную живопись.

Это дааа! :) я часами их могу разглядывать- каждую детальку и травинку,  "и в небе каждую звезду" (цы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то говорит о всяких странных личностях, мне хочется скинуть Пи-Орриджа из Throbbing Gristle и Psychic TV, ибо больший фрик мне еще не встречался;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Елена Робертовна сказал:

больший фрик мне еще не встречался;)

Да ладно. В Необыкновенном концерте С.В.Образцова это было бог знает когда. Оркестр водобачковых инструментов - намного сильнее этого... гм... существа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

этого... гм... существа.

На самом деле довольно талантливый и интересный человек был. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

На самом деле довольно талантливый и интересный человек был. 

По мне, придурок. И я не поняла, оно тетька или дядька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

По мне, придурок.

Этот придурок основатель индастриала. И неплохой художник. Об остальных достижениях лучше промолчать. Но он много занимался благотворительностью, что, как минимум, достойно уважения. 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

оно тетька или дядька?

Трудно ответить однозначно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Этот придурок основатель индастриала. И неплохой художник. Об остальных достижениях лучше промолчать. Но он много занимался благотворительностью, что, как минимум, достойно уважения. 

Ну и славно. Только клип, который вы выложили, уважения к товарищу не добавляет. Если это искусство, то я китайский император.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×