Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В.Т.

№1/2010

Recommended Posts

Амели

Я не очень поняла из рассказа, почему хотеть подарков – это грех?

Я тоже немного не поняла, почему во взглядах детей на ящик с подарками просматривается "повреждённая человеческая природа"? hmm.gif

Мне кажется, что дети глядят на ящик не в жажде получить ещё одну игрушку или конфетку, не из-за какой-то алчности, а просто в ожидании чуда. Ведь это особый ящик, чудесный, Рождественский.

Я помню невероятный восторг своей трёхлетней Мани, получившей от деда Мороза пару карамелек за стишок.

Не важно, что в руках у неё уже был кулёк с прекрасным шоколадками. К ним ребёнок остался равнодушен. А вот два леденца за стишок - совсем другое дело! Ведь это были не просто конфетки, а Конфетки из Мешка Деда Мороза! smile.gif

А как порадовала меня рубрика "Любимцы"!

Читаешь и радуешься, что есть такие замечательные звери и такие замечательные хозяева! А над рассказом Сонечко "Свет мой, зеракльце, скажи" до сих пор сижу хохочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала первый номер вчера. Особенно сильно тронули три публикации - "Концепция сказочника", "Я бы купила тебе все игрушки на свете", и интервью с Александром Жулиным.

Я много думала над "Концепцией сказочника", о том, что же наиболее сильно меня тронуло. У человека была мечта, и пока он верил в то, что мечта осуществится, он жил. А когда стало ясно, что не получится - жизнь прекратилась. Как всё просто и как хрупко в нашей жизни.

Тема многодетных семей всегда многогранна, можно даже сказать, безгранична. И совершенно верно то, что может быть в семье один ребёнок, а не получить столько любви, сколько в семье, где много детей. И автор в конечном итоге вспоминает любовь родителей, большую и прекрасную семью, и фразу мамы: "Я бы купила тебе все игрушки на свете".

Интересно было читать про Александра Жулина. О том, как он просто и без лукавства отвечает на вопросы о работе, о заработке, о проблемах в спорте, изменениях в правилах фигурного катания. Приятно читать такие интервью.

Номер мне понравился. Своей философичностью, каким-то постновогодним спокойствием, добротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже купила и прочла номер в эту субботу. Новый высматриваю, ведб по вторникам обычно бывает в продаже. А его нет! Блин я зажралась наверно.

Мне больше всего понравилась новогодняя статья про катание на собаках. Как же я смеялась! Но отваге пассажирорв - уважуха. Я бы увидев команду шавок, потасканые верёвочные вожжи, да ребёнка каюра впридачу отказалась бы ехать сразу.

Особенно смешно мне потому что недавно я перечитывала северные рассказы Джека Лондона и описание езды на собаках было там совсем иное.

В голове не укладывается обратила внимание на признание книги Спока " Ребёнок и уход за ним" одной из самых опаных из-за рекомендации класть детей на живот. Нашла книгу дома, посмотрела. Точно, есть там такая фраза. Правда Спок советует и присматриваться к малышам и выбирать как им удобней. Но всё это не может не настораживть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в доме

Нон, исключительно ради тебя я рискну нарушить "обет молчания"  !

Спасибо тебе большое, что откликнулась. blush.gif Обет молчания уже пора заканчивать. Не хватает твоих рассказов, твоих интересных размышлений.

Тебя в данном рассказе "тормознуло" то, что речь идёт о детях! Но никогда не надо забывать о том, что дети - это люди, взрослые люди в несколько "концентрированном" виде,

Согласна с тобой.

И все взрослые остаются детьми: радуются подаркам, сюрпризам, ждут чуда.

Поэтому просто подумай о том, что хотел сказать батюшка применительно к человеку вообще

Я размышляла над этим.

О бескорыстии в вере, мне так показалось.

О том, что Бог не Дед Мороз. О том, что не стоит за свои добрые поступки ждать вознаграждения.

О том, что молитва и любое доброе дело должны быть искренними, бескорыстными. И идти от самого сердца.

Я часто обращаюсь к маленькой брошюрке: "20 уроков мудрости Дао". Шестой урок называется Отстранение.

"Я учусь недеянию: делаю то, что должен, и не беспокоюсь о результатах".

"Я прихожу кому-нибудь на помощь лишь потому, что должен так поступить. А не для того, чтобы выставить себя в благоприятном свете или извлечь из этого какую-либо выгоду"

"Отказавшись от ожиданий, я уберегу себя от многих разочарований"

"Я меряю ценность своей работы не деньгами, а пользой, которую она приносит".

Слова: выгода, ожидания, деньги - легко можно заменить на слово "подарки".

«Он создает не присваивая, он действует, ничего не ожидая. Закончив дело, он не привязывается к нему, и потому дело его пребудет». Лао-цзы.

Как-то немного мудрено я объяснилась. Но я так поняла.

Буду рада услышать ваши размышления.

Янтарная рыбка

А детки всегда радуются подаркам от Деда Мороза. И это хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в расстройстве! Газета у нас выходила всегда во вторник, а сегодня не поступила! Может, завтра... Очень обидно, хорошо хоть в библиотеке взяла новые книги, целых пять, буду компенсироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Я в расстройстве! Газета у нас выходила всегда во вторник, а сегодня не поступила!

Та же самая фигня! И сказали неизвестно когда поступит! ranting.gif

А я уже прямо настроилась прочитать Гуда, и тут dulya.gif на тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня отсутствует чувство юмора, но в "Так не бывает" озадачил рассказ мужика, выкинувшего с 5 этажа диван. Где смеяться, не поняла. А если б он действительно на голову кому-нибудь упал, что, ещё забавнее было бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый номер купила 7-го. Получила большое удовольствие. Спасибо за рождественский подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция Сказочника

Очень понравился рассказ В. Гуда. Правда грустно получилось. Конечно жаль талантливых людей, так заканчивающих свою жизнь.

Люся_ Не Боюся

Думаю все будет хорошо. Павел попал в надежные руки. Нелегко конечно придется Люсе, но она справится.

И баба с возу и волки целы.

Наверно нужно было сразу отказаться от такого сервиса, но меня удивляет другое. Люди, которые предлогают такие " услуги", размещают рекламу, берут деньги . Заранее ведь знают, что обманывают клиента. Не стесняясь смеялся над ними , не боялся получить в морду? Меня всегда удивляет такая наглость, или не важно каким путем , главное урвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый фильм ужасов" - хорошая статья Геннадия Фролова о съемках фильма "Вий". Оказывается, Наталья Варлей чуть не погибла. Спас её Куравлев.

В статье много интересных подробностей. Талантливые люди его снимали.

С удовольствием прочитала интервью с Александром Жулиным. И хотя не явлюсь поклонницей передачи "Танцы на льду", интервью мне понравилось.

Хорошая подборка историй в рубрике "Небо и земля". Веселая история "Дайте, что ли, карты в руки". Жаль, что концовка неизвестна: была у Саньки любовница или нет smile.gif .

Янтарная рыбка, Милая Мила и Германика, у вас замечательные откровения. После того, как прочла рассказ Германики, решила, что гадать никогда не буду.

Сочувствую Наталье, автору письма "Не хочу его предавать". Она попала в тяжелую ситуацию. Воспитывать одной трех детей трудно. Но и отдавать ребенка пьющей матери не по-человечески.

Интересно, есть хоть какая-то совесть у отца детей? Как можно бросить женщину в такой ситуации?

Порадовал меня рассказ Евгении Котовой «Люся – не боюся». Женя пишет легко, читать интересно. И финал для меня неожиданный.

душинка

Думаю все будет хорошо. Павел попал в надежные руки. Нелегко конечно придется Люсе, но она справится.

Надеюсь. Сильная женщина.

Но, как мне показалось, немного изменился стиль. Или я отвыкла? Женя пишите чаще smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концепция Сказочника

Очень грустный рассказ, а концовка закономерна для нас: не сбылось то, что хотелось, значит надо повеситься. Почему-то другие варианты в голову не приходят.

Ну, обманули, ну бизнес рухнул, так что? Это жизнь, это не сладкая сказка. Почему обязательно надо уйти, переложив все проблемы на других, близких тебе людей? Остался сын, осталась жена ( или они растворились? В рассказе не говорится, что жена его бросила.)

Наивно было ожидать, что кто-то проникнется твоей задумкой и начнёт отстёгивать деньги для твоей мечты, не попытавшись облапошить, особенно если это можно сделать просто, без хлопот.

Обидно за мужчин, что ж они так слабо держат удар: или водка, или петля, или одно за другим.

Тихая радость

Верно, радость от дарения сильнее, чем от получения подарков. Только до понимания этого надо дорасти. Маленькая девочка доросла и подарила стишок, рассказала "бесплатно". А мы, взрослые, частенько пытаемся заглянуть к Богу в "мешок" и выпросить-выклянчить за свой стишок-жизнь подарочек повыгоднее.

И тебя вылечат

Очень странно, что этих аферисток разоблачили случайно. Доверчивый у нас народ и неграмотный. Определить туберкулёз по анализу крови! Вот уж не думала, что такая ситуация возможна в наше время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая радость

Душевный рассказ на самом деле. Я как представила Рождество, деток, родителей, девочку - сразу в носу защипало, от радости слезы навернулись. Так душевно как-то.

Первый фильм ужасов

Даже на фоне современных ужастиков "Вий" действительно страшный. Там нет компьютерных спецэффектов и всях там прибамбасов, но очень страшно становится, когда смотришь. Действительно страшно. Страшен не сам фильм, а события и совпадения, происходившие на и после сьемочной площадки.

Белый нос

Очень понравилось. Иной раз не знаешь чего хочешь, а тут человечек искренне радуется тому, что есть.

Хороший номер на самом деле. И с форума очень интересные истории. И криминал не криминальный сильно, и детки в "Нежном возрасте" очень хорошие попались - настоящие ангелочки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в душу запал рассказ Е.Котовой. Я давно уже являюсь поклонницей этого автора. Всегда оптимизм, а тут.. Читала, переживала, обливалась слезами, потому как, не по-человечески это - крошить бутылки на стёклышки, чтобы порезался пусть не совсем адекватный человек..У меня язык не поворачивается назвать его - Павлика - бомжом. Как же не повезло в жизни парню. Упал духом.. Да вот Люся-не боюся появилась..

Думаю, что у них всё будет хорошо! У Люси и Павлуши. И свитер с шотландскими узорами будет украшать не только рахитичную ёлку, но и всю их совместную дальнейшую жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья Алзара

Я тоже с трудом сегодня добыла номер!!!

Магистр Волшебная книга

Ну что сказать..... Ответ я углядела из ваших постов, ещё не купив газету. Можно сказать, что в гимназию я поступила. По блату. А вот первоклассница дочь ответила: "Ёж пьёт молоко!" И очень удивилась, узнав, что молоко сворачивается. А ведь действительно, мы почти и не употребляем это слово - т.к. редко теперь сами творог делаем. Предпочитаем слово "скисло", "тронулось".

Причём "скисло", опять же, говорят люди старой школы, так сказать советской. Дети сейчас предпочитают конструкцию: "молоко кислое". Эволюция языка?

Ухожу думать.

З.Ы. Про собак понравилось, которые в нартах. Ухохоталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Вам я не могу не ответить. Как, впрочем, и всем близким мне людям на нашем форуме: Конди, Фобос, Амели, Кототе, Изюминке, Сюсюмберу, Мартытке, Трильбе,Анюточке, Дефектологу ... этсетера... Ну, не возможно перечислить всех, кто отметился в моем временном кризисном состоянии теплыми словами поддержки в моей репутации. Извините меня, любимые форумчане, я просто не хочу все это перечитывать.

Я - Дельта - конь-баба с автоматом наперевес.

Эта публикация - неожиданный сюрприз для меня.

Поясню ситуацию.

Рождественский рассказ ( по реальным фактам) был написан год назад к празднованию наступающего 2009 года. И неспроста была выбрана эта тема.

Увы, и как всегда, она базировалась на личном и глубоко личном опыте. (Что так тщательно скрывается от досужего любопытства, но занозой гниет в отравленном терзаниями и душевной болью организме.)

Я много думала тогда на эту тему : отчего близкие , глубоко и трепетно любимые , достойные всех благ , красивые во всех отношениях люди начинают " принимать на грудь" при благополучии, в живописных жизненных декорациях... В комфорте, в радости, в неге и покое ? Нет, не в тухлом застое чувств и эмоций и рыхлой аморфности, а в расцвете сил и всяческих предпосылках к развитию и самосовершенствованию.

Вот.., считайте, что на ровном месте.

Объяснения от мужчин трогали своей инфантильностью : потому что, мол, де таков порядок и тщательно выстроенный в угоду своим слабостям в мужских коллективах имидж : постылый дом, тупая, опутившаяся жена, которая не в состоянии разделить мечты и стремления, глухая стена непонимания, быт суровый, выживание на уровне нищеты, нереализованные амбиции.

Я этого не понимала. Потому что не принимала от мужчин такой позиции.

От женщин , наблюдающих историю деградации на почве алкоголизма, получала вот такие глубоко человечные ( и где-то даже романтизированные) истории падения .

(Слава нашим российским феминам, готовым шить и вышивать бисером по гнилому сукну !!!( заметки на полях)

Мой рассказ ( ну, как всегда перетасованная колода нескольких судеб) эта попытка взглянуть с сострадательной позиции, оправдательной, полной глубокого женского соучастия вначале и дошедшей до холодного бешенства от бессилия и непонимания . От любви до ненависти, от сподвижничества до отрешенности и омерзения. И ОБРАТНО!!!

Кстати, он сильно сокращен и перелицован, этот рассказ.

Там главная героиня в отредактированной версии - просто ангел небесный. А ведь я старалась показать историю разложения и ее души, борьбы надежды с горечью, и торжество последнего чувства - практически захватившего ее пессимизма и цинизма. То, что она думала про себя о Люсе ( лимите убогой) убрано ( отредактировано) в свете соблюдения всех канонов рождественского милого рассказа.

Я много говорила на эти темы с женщинами . Беседуя с ними, я получала сначала горький пронзительный вскрик : "НЕВОЗМОЖНО С НИМИ ЖИТЬ !!! Убить их, извести на фиг, не достойны они человечьих чувств и эмоций, доброты и ежедневного подвига."

Тексты , примерно, вот такие :

- Он с утра "никакой". До него не достучаться, потому что идут химические реакции распада алкоголя в крови - объяснимо. ( вроде бы). Не включается в жизнь, молчит угрюмо, вялый, отрешенный, - суповой набор. Воли к жизни нет . Все воспринимается в кошмарно-убитом виде : какая на фиг активность, когда голова не варит, нервные окончания не работают, но соблюдается видимость приличного человека ( изворотливость начинающего алкоголика) :

МЕНЯ НАСИЛУЮТ НА ЧУЖДЫЙ МНЕ РИТМ И ТЕМП ЖИЗНИ! ( Рятуйте, люди добрые)

- Пальцы трясутся ? Да это НОРМАЛЬНЫЙ утренний тремор.

А - (ха-ха) фигеть) ( прим.автора)

-Пью ежедневно? Да, пью, потому что коллектив диктует. Хочу пью , кстати, хочу - не пью.

Пой, ласточка, пой...или ПЕЙ ( прим. автора)

- Не хочу говорить ни о чем в трезвом виде и "зажигать", фонтанируя энергией с утра ? Не хочу проявлять инициативу ? А у меня такой склад натуры.

Сам не заметил, как приобрел такой склад ( прим. автора)

-Все, что вокруг меня происходит - чужая, навязанная мне воля. Я протестую, Это диктат!!! ( два растопыренных пальца под шею - (ВИЛЫ) - Вот как мне это надоело!!!)

"О, дайте, дайте мне свободу... "( "ария князя Игоря" ...из оперы... композитор Бородин) ( прим. автора)

- Меня не понимают ! "Ведь было мне предназначение высокое..."

(Давай вплотную заниматься твоим предназначением : пишем диплом вместе, обсуждаем политические коллизии, разрабатываем тактику карьерного роста, обрастаем навыками и умениями, что так красят современного многопрофильно развитого мужчину . Давай выразим свою позицию в вопросе ХХХ на форуме YYY - "Здрасьте, братаны,... - Спасибо, вольно по распорядку, идите спать, господин генерал. ( прим.автора)

Ну, после этого я понимаю тех женщин, которые , подобно Люсе, в исступлении кричат по подъездам : "Алкаша я вашего изведу на корню. Нет им места в наших поруганных биографиях, в наших сломанных судьбах, в наших обрушившихся в бездну надеждах на спасение вашего человеческого облика!!!"

Я знала страдалиц, которым такие начинающие "Павлики" бормотали в алкогольной абстиненции : "Слышь, родная, перевернись на другой бок, а то у меня такое чувство, что ты мне сейчас нож в спину всадишь..."

.................

В общем, история это реальная. Как и все мои повествования. Рассказана она мне была другом нашей семьи - мужественной женщиной, которой я слегка подкорректировала декорации. ( Негоже, чтоб ее узнавали. )

Если вы хотите реального жизненного сюжетного продолжения - там все с переменным успехом и переменными потерями.

"Павел" глобально не пьет . Но срывы бывают. Он хороший спец. Практически гениальный в своей отрасли. Стал опять востребован - талант не закопаешь. На работе ему прощают практически все, когда есть отдача. Полмесяца - гений. Полмесяца - в "отпуске по болезни". Люсю боготворит, когда трезвый и делает ремонт, - я осмотрела их ванную - это сказка.

"Люся" обрела дом, стала мягче и душевнее ( борется), подъезды не моет, после регистрации брака и обретения постоянной "прописки" работает в каком-то магазинчике в должности ... хм... " разложить товар по полкам" , но ходит к "Кире" регулярно подпитываться тем, что "Кира" устала ей давать.

"Кира" - вся в подружках юности, лед тронулся и начал таять... активно "няньчит" своих вновь обретенных племянников, подобрала бездомную собаку и пишет очень неплохие душевные стихи, ( даже, кажется, нашла издателя) увлеклась фотографией. ( Ну, о "Кире"-то я не особо волновалась, когда писала рассказ, такие женщины живучи, потому что в них - СТЕРЖЕНЬ)

Это - жизнь.

И все-таки это жизнь, которая выпадает за поля рождественского рассказа, поэтому мы не особо жалуем синопсисы. Но прорыв, которые совершили все эти трое людей заслуживает, я полагаю, вашего душевного участия в их судьбе. Потому что ситуация неординарная. Но вполне реальная, поверьте мне.

А моя собственная история - я буду ее еще писать, наверное, т.е. все также проецировать на своих будущих героев. Тьфу, какой пафос (терпеть не могу!) Посмотрим... Загадывать не будем wink.gif

С уважением ко всем приславшим отзывы.

С благодарностью за публикацию к редакции МС

Евгения Котова

( ПыСы: никогда не разжевывала фабулы своих рассказов, но тут что-то натолкнуло, потому что первоначальная версия сейчас уже не подлежит обсуждению, но если хотите - могу предложить ее в разделе ПСП "Рассказы собственного сочинения")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Там главная героиня в отредактированной версии - просто ангел небесный

Евгения, а нельзя нам на форум выложить полную версию рассказа? В ветке "Рассказы собственного сочинения". Думаю, мою просьбу многие подхватят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не разжевывала фабулы своих рассказов, но тут что-то натолкнуло

Дельта, очень интересно. Мне теперь стало понятнее. Спасибо.

Было бы здорово, если бы и другие авторы появлялись в «Выходе в свет».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если бы и другие авторы появлялись в «Выходе в свет».

Я, как правило, крайне редко бываю с Вами согласна, но здесь - поддерживаю полностью. Жаль, что авторы, даже если они и бывают на ФМС, практически никогда не выступают открыто в "Выходе в свет". Получается, обсудить публикации можно только с Дельтой и Килькой. Это замечательно, но хотелось бы увидеть остальных.

-------------

Еще хочу сказать по поводу рассказа А. Дьяченко. Я почти не читаю этого автора, но здесь разгорелся спор, поэтому решила всё-таки посмотреть рассказ.

Увы, но я смысла зарисовки не поняла. Точнее, не так: поняла, но была очень удивлена.

Рождество - замечательный праздник. Дети и взрослые делают подарки для младенца Иисуса. А еще дети и взрослые дарят подарки друг другу - в знак того, что в каждом из нас есть Божественное начало, есть Божья искра... в знак того, что мы, люди, сделаны по образу и подобию Бога.

Уметь, любить, хотеть дарить и получать подарки - это огромное искусство. И детей обязательно этому надо учить. Те, кто по-настоящему овладеет искусством дарить и получать подарки, будет уметь и многое другое: дарить и принимать дружбу, любовь, заботу... И здесь нет места для греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, для заинтересованных лиц, чтоб не быть голословной, покопавшись, выложила оригинал рассказа в ПСП ( со своим комментарием) Сейчас все больше склоняюсь к тому, что редакторская версия в праздник безусловно актульнее, чем моя.

Но ... у меня все грубее, понятнее и обнаженнее. Увы.

Самого вам наилучшего, мои друзья.

Попробую писать, наверное. И в более солнечном ключе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие пацаны живут по понятиям

Понравился комментарий, под каждым словом бы подписалась. Удивило только, как автор письма ухитрилась выйти замуж за человека, которого боялась, с которым было неуютно в первые же дни общения.

Сама пишет, что любви особой не было, взгляды на жизнь, судя по всему, разные, романтики никакой. Как дело-то до свадьбы дошло? Недоумеваю... Это же не 18 век - косу расплели и с пеньем в церковь повели.

Протестировав себя на популярность, набрала 17 баллов. Ну, это окружающим судить, насколько соответствует правде такой результат.

Болельщицы

Прочитала с интересом, но всё равно не поняла, что же там такого притягательного в бегающих с мячиком мужиках. Мне это недоступно, не хватает ума оценить прелесть орания на трибунах.

Сонечко в Откровениях заставила меня плакать от смеха со своим попугайчиком. Просто шедевр! Автору спасибо огромное.

Белый нос

У меня тоже был такой случай, когда я посмотрела на свою жизнь со стороны и увдила, что элементарно зажралась. В нашей институтской группе была девочка из пригорода. Она частенько опаздывала, чертежи у неё всегда были неаккуратные, да и сама была по внешнему виду какая-то, как мы говорили, затёртая.

Однажды староста группы предложил мне поехать навестить эту девочку, потому что она довольно долго не появлялась на занятиях. Поехали мы в этот пригородный посёлок, нашли частый дом ( очень старенький). Вышла к нам её мама и оказалось, что всё хозяйство держится именно на этой девчушке: у мамы не было правой руки.

Студенточка наша, кроме учёбы, дом и подворье обихаживала. В институт ей добираться было не как мне 20 минут, а больше часа в одну сторону. Чертежи делались на кухонном столе без всяких там кульманов.

Пока домой ехала, чуть от стыда не сгорела, вспоминая, как высокомерно к ней относилась за среднюю учёбу и немодный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то 1-ый номер!

КОНЦЕПЦИЯ СКАЗОЧНИКА.

Настроилась на благостное новогодне-рождественское чтение, а рассказ-то грустный! Очень жаль Эдика, умного, талантливого, но слабого человека, угораздившего иметь МЕЧТУ. Мечта оказалась недосягаемой, жизнь перестала для него иметь смысл. Очень жаль, что несбывшаяся мечта перевесила все, и ребенок остался без отца.

ТИХАЯ РАДОСТЬ.

Описывается такая идилическая картина - полный храм детей, все готовились, все в предвкушении... Но почему с осуждением пишет отец Александр о желании ребенка получить подарок как о чем-то греховном - "поврежденная человеческая природа"? Нет ведь в этом желании ничего корыстного - детское желание чуда.

ЛЮСЯ - НЕ БОЮСЯ

Неожиданная концовка - я не поняла - Люся с Павликом?

Интересно - газету еще только начала читать, но ...

В "Сказочнике" Эдик алкоголик, Любаша и Славик тоже. " Люся - не боюся" - бухает Павлик со товарищи. В "Три сбывшихся желания" - тоже случай из жизни про пьянку laugh.gif

Правда жизни? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Прочитала с интересом, но всё равно не поняла, что же там такого притягательного в бегающих с мячиком мужиках.

У меня есть подруга, которую я просто обожаю, она мне как сестра. Так вот она с юности любила футбол (однажды и меня на какой-то матч затащила). Вот она не подходит ни под одну описанную категорию - она любит смотреть футбол просто так, без фанатизма.

Просто почему-то ей интересно как куча мужиков за мячом бегает... Ей есть о чём поговорить с моим мужем, да и сыночком тоже. g.gif

А вот в тесте "Насколько вы популярны" еле наскребла восемь баллов. Но я и так знала свой результат, впрочем, мне с ним вполне комфортно живётся.

Отдельная благодарность форумчанке Одри: у меня получились обалденные отбивные по её рецепту. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

У меня тоже был такой случай, когда я посмотрела на свою жизнь со стороны и увдила, что элементарно зажралась

Да у каждого из нас есть подобные случаи. У меня, например, есть несколько примеров, когда просто самой перед собой элементарно было стыдно.

Когда читала эту статью, ещё раз задумалась. Хорошо, что бы каждый из нас хоть просто задумался. КАК живём, кто рядом с нами. КАК относимся и правильно ли к ближним.

На одном дыхании прочла статью про уборщицу - дворника Люсю. Для меня есть некая собственная... цензура моральная что ли, "тОркает" или нет. При прочтении несколько раз примеряла на себя образы, сама с собой спорила...

Финал, честно, неожиданный. Но то, что рассказ понравился, несомненно!

Дельта, очередной вам от меня поклон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему с осуждением пишет отец Александр о желании ребенка получить подарок как о чем-то греховном - "поврежденная человеческая природа"? Нет ведь в этом желании ничего корыстного - детское желание чуда.

Мне показалось, что он осуждает отнюдь не это, а то, что получив свой подарок, ребенок заглядывает в мешок, оценивая, что там еще есть g.gif

Тут может быть и зависть, что другие дети получат лучший подарок, и олицетворение пословицы "дареному коню в зубы не смотрят".

Хотя мне кажется, что это обычное любопытство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы купила тебе все игрушки на свете.

Очень приятно было читать воспоминания женщины о своем детстве.Сколько добрых слов в адрес своих родителей, братьев и сестер. Ни какой обиды и злости у человека , выросшего в многодетной семье. На фоне негатива царящего вокруг, такие светлые воспоминания сейчас редкость.

Не хочу его предавать

Жалко женщину попавшую в такую тяжелую ситуацию. Так и хотелось сказать, если любишь этого ребенка, то и не отдавай матери пропойце, где он погибнет. Но вопрос ведь в другом, ей очень тяжело елементарно прокормить троих детей без поддержки мужа, у которого нет совершенно совести. Ей очень нужна помощь юриста, Специалист наверное смог бы подсказать, как правильно оформить документы, лешив мать родительских прав ( ведь она уже несколько лет не заботится о своем ребенке ) и отца обязать помогать семье, раз он сам этого не понимает.

Написала сумбурно, эмоции преобладают, но думаю грамотный юрист помог бы этой женщине. Получив опекунство над этим ребенком , этой семье в материальном плане было бы немного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×