Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каризма

Разведённые родители на свадьбе детей

Recommended Posts

16 минут назад, МариХуана сказал:

Думаю такие вещи должны чётко оговариваться ещё на берегу, до всех оплат и спонсирований. Кстати, почему мама не разделила с отцом расходы пополам? Чья вообще  инициатива со свадьбой была? Бывшая с сыном решили, а ваш муж оплатил их хотелки? Так получается?

У них всегда платит папа-мой муж. Я была не против. Это долг родителя. Сейчас правда у нас с мужем на счету  осталось 300$. То есть это практически 0.

Я же не писала, что бывшая жена моего мужа съездила в Эмираты за золотом -это подарок невесте и ее матери. Оплачивал естественно мой муж. У нас видите ли плохое золото. Я поворчала, но согласилась. Я думала - всё-таки это ее единственный сын и она хочет шикарную свадьбу, дорогие подарки. И вот она съездила. Оплатили предоплату в ресторан. А позже сказала, что мы с сыном не идём на свадьбу. 

Изменено пользователем Bonbon
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет 10 назад было мнение, что нечего при разводе родителей отцам тащить на свадьбу детей своих новых жен, что неуместно это и не нужно. А теперь понимаю, насколько все индивидуально и зависит от ситуации.

Перед глазами очень положительный пример близкой подруги. Она с мужем в разводе, через несколько после после развода он официально женился, женщина оказалась очень добрая и хорошая. Вопросов можно ли сыну пожить-погостить у папы даже не возникает, конечно же можно! В отпуск взять ребенка от первого брака? даже не обсуждается, берут и жена там нормально воспринимает. Но там очень чадолюбивая женщина. 

И вот смотрю я на их отношения, и не представляю даже, что сын подруги встанет в позу - чтоб тебя, тетя Оля, на свадьбе и близко не было! 

А если ситуация такая, что вторая жена отца это любовница и разлучница, то вполне понимаю и желание матери, и желание ребенка, чтоб на свадьбе ее не было. 

1 час назад, Bonbon сказал:

Если у меня родится дочка. Я ей скажу: Доченька, только не за разведённого 

Я, на свой характер, не смогла бы выйти замуж за мужчину с ребенком. Для этого мужчине не обязательно быть разведенным, в сожительстве тоже дети рождаются.  Это когда у меня детей не было. А вот повторные браки, когда у моих приятельниц двое детей, у их мужей в прежних браках тоже дети - вполне все нормально. И я не чадолюбивая, я не из тех, кто будет душу вкладывать в чужих детей. так что не расстраивайтесь, делайте выводы и все у вас будет хорошо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bonbon сказал:

Я же не писала, что бывшая жена моего мужа съездила в Эмираты за золотом -это подарок невесте и ее матери.

Казахстан и его традиции? Поздравляю, вам еще много всего веселого предстоит, если вы не знали)))

Цитата

Аналогично. Зачем идти туда, где тебе, мягко говоря, не рады? И где ты, по сути, лишний и посторонний человек. 

Скажем так, пару раз мы устраивали свое празднование дня рождения падчерицы. В кафе-мороженое ходили есть. Но меня на аркане не затянуть на одну территорию с матерью моей падчерицы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Скажем так, пару раз мы устраивали свое празднование дня рождения падчерицы. В кафе-мороженое ходили есть. Но меня на аркане не затянуть на одну территорию с матерью моей падчерицы. 

Мы буквально недавно обсуждали эту ситуацию с нынешним мужем. У меня тоже сын от первого брака, сидели шутили про свадьбу сына.

Я бы точно позвала бабушку и дедушку сына, моих бывших свекра и свекровь, и сестру бывшего мужа, мы все в хороших отношениях и общаемся и после развода. А вот бывшего мужа я не горю желанием видеть, но в этой ситуации  решал бы однозначно сын.  Я бы потерпела, мне по большому счету давно на него наплевать, просто неприятные воспоминания возникают каждый раз когда я его вижу. Но думаю, пока мой сын надумает жениться, они еще сильнее поблекнут.

Все таки в данной ситуации мама жениха хотела показать, что и она не лыком шита, она замужем, а не какая-то там разведенка. Вообще, делаю вывод, что первая жена вашего мужа выпендрежница, отсюда и золото не такое, и на свадьбе перед новой родней хотела покрасоваться.

А вы бы ей точно мешали, полагаю, вы моложе ее и красивее, она на вашем фоне явно проиграла бы. Недалекая баба с больным самолюбием.

Но на месте вашего мужа я бы на таких условиях не пошла бы на эту свадьбу.

 

 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

полагаю, вы моложе ее и красивее, она на вашем фоне явно проиграла бы.

Да, я немного моложе нее. Красивее ли ? Не знаю :rolleyes:. Она тоже внешне интересная женщина.

1 час назад, МариХуана сказал:

Ну значит сын вашего мужа считает иначе, имеет право. Вы так думаете, он по другому. Надо спокойно принимать тот факт, что родство с вашим ребёнком для него не столь важно.

Но когда мы встречались в кафе или у нас дома. То он всегда моего сына обнимал, целовал, игрался с ним, дарил подарки. Может его мама поставила перед выбором тогда - или я или они. Я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Bonbon сказал:

То он всегда моего сына обнимал, целовал, игрался с ним, дарил подарки. Может его мама поставила перед выбором тогда - или я или они. Я не знаю.

Вероятнее всего. Но выводы я бы сделала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я бы точно позвала бабушку и дедушку сына, моих бывших свекра и свекровь, и сестру бывшего мужа, мы все в хороших отношениях и общаемся и после развода.

Да. С той стороны, кроме бывшего, врагов у меня тоже нет. Пригласили бы однозначно.

56 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А вот бывшего мужа я не горю желанием видеть,

Как я Вас понимаю! :rolleyes:

57 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

но в этой ситуации  решал бы однозначно сын.

Сын меня поддерживает.

57 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Я бы потерпела,

Вот еще! Что - то там, из-за кого-то там терпеть. Еще чего не хватало! На свадьбе сына терпеть,ага. На свадьбе положено настроение радостное и приподнятое иметь и не портить его себе, глядя на неприятных людей. Это пусть бывшие, на свадьбу не приглашенные, терпят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Москвичка сказал:

Вот еще! Что - то там, из-за кого-то там терпеть. Еще чего не хватало! На свадьбе сына терпеть,ага.

Если сын захочет видеть отца на СВОЕЙ свадьбе вам придется терпеть. Недавно дочь замуж выдавали. И я была с мужем и бывший муж был. Даже фоткались все вместе, дети сами нас звали и тянули - давайте, давайте все вместе. Мои подруги смеялись - нашей маме (то бишь мне) повезло больше всех, у нее два мужа. :) Так и стоим на фотках - справа один муж, нынешний, слева другой, бывший. :) Ну а что? Делить нечего, все давным-давно поделено. Выяснять отношения на свадьбе дочери это испортить ей праздник. Поэтому общались и довольно мило, никто не ругался, с бывшим даже обнялись и поцеловались.  

И когда я увидела глаза дочери в этот момент я поняла что я всё сделала правильно. Для нее и я и отец  - мы самые родные люди. И ей конечно хотелось чтобы мы не гавкались, не смотрели друг на друга волком и не метали гром и молнии. Дочь (сын) в этот день важнее всех старых обид. даже если эти обиды очень обидные и горькие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Москвичка сказал:

 

Вот еще! Что - то там, из-за кого-то там терпеть. Еще чего не хватало! На свадьбе сына терпеть,ага. На свадьбе положено настроение радостное и приподнятое иметь и не портить его себе, глядя на неприятных людей. Это пусть бывшие, на свадьбу не приглашенные, терпят. 

Деньги на подарки и свадьбу брать приятно. А как на свадьбе сразу терпеть значит))) отцу, может, тоже неприятна недовольная бывшая, но денежки выложить изволь.

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мурчака сказал:

И ей конечно хотелось чтобы мы не гавкались, не смотрели друг на друга волком и не метали гром и молнии. Дочь (сын) в этот день важнее всех старых обид. даже если эти обиды очень обидные и горькие.

Да, если сыну нужно и важно присутствие папаши, я бы потерпела. Ну, может вначале немного и испытала бы неловкость какую-то.

Показывать свои обиды точно не стану. 

 

59 минут назад, Мурчака сказал:

Поэтому общались и довольно мило, никто не ругался, с бывшим даже обнялись и поцеловались.  

Прямо не знаю, земля должна разверзнуться, чтобы я его обняла и поцеловала. Вы герой в моих глазах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Прямо не знаю, земля должна разверзнуться, чтобы я его обняла и поцеловала. Вы герой в моих глазах.

20 лет прошло. Раньше я тоже не могла даже и помыслить об этом. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

 20 лет прошло

У меня- так больше. Но я бы с бывшим не то,что целоваться, вряд ли даже поздоровались...

В сыне я уверена- не станет он его звать. Нет для сына биопапы. На проводы и то сказал- на хрена он нам там нужен? Хоть я говорила- решай сам, хочешь, зови.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мурчака сказал:

вам придется терпеть

Не,не, не придётся. Я выше написала

 

12 часов назад, Москвичка сказал:

Сын меня поддерживает.

Но если выдвинуть фантастическое предположение, что сын решит пригласить бывшего на свадьбу, то да, придётся проводить её в два захода. Один день со мной, с моей финансовой помощью, а второе торжество ему придётся готовить и проводить самому. И сюда он волен будет приглашать кого угодно. Хоть бывшего, хоть Баскова, хоть кикимору болотную.

Вопрос с присутствием бывшего на НАШИХ семейных торжествах решен и закрыт давно, еще со времён школьного выпускного. И это касается всех мероприятий в обозримом будущем, не только свадьбы, но и окончания универа, присяги, дней рождения. Это не импульс и  не спонтанное, это взвешенное и осознанное решение. Потому что так будет лучше, и сыну в первую очередь. Не нужно портить и отравлять ему  приятные моменты публичными, при всей родне, разборками. Зачем? 

12 часов назад, Мурчака сказал:

Поэтому общались и довольно мило, никто не ругался, с бывшим даже обнялись и поцеловались.  

А Вы большая умница. Восхищаюсь Вашим самообладанием и выдержкой. Я так не смогу, скандал будет 100 процентов, поэтому и пытаться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная ситуация. Тут ещё такой момент, что на свадьбе со стороны и жениха, и невесты должны сидеть родители. Отец принимал участие в воспитании сына, да и мужа у бывшей жены нет, чтобы занять это место. Получается, что мать жениха сидит с сыном, а отец - в зале среди родни. Ведь они должны быть рядом со своим ребёнком не как муж с женой, а как мать с отцом. Эту роль мог бы сыграть отчим, но его нет. Поэтому я бы на месте второй жены сама не пошла. 

А вот с отказом остальным родственникам, конечно, перебор. Учитывая, что оплачивает свадьбу отец жениха.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего зятя родители развелись, когда он еще совсем маленький был. Причина - измена мужа. Сватья моя очень обиделась на него за это, развелась и знать его не желает. Говорит, такая любовь была, такая любовь - и изменил. Перед свадьбой наших детей она сказала сыну, что если на свадьбе будет его отец, то ее не будет. До сих пор обижена.

Оба родителя зятя нашли себе вторых супругов, у обоих родилось еще по дочери. И она, и он овдовели во вторых браках. Зять мой общается с обоими. На свадьбе была, конечно, мама, ведь она его вырастила, а не отец. Мы с мужем так ни разу его отца и не видели. И сестричка по маме, конечно, была.

Отец и не рвался на свадьбу, денег дал в подарок, сколько смог, порадовался за сына. Никаких обид.

Через несколько лет зять, моя дочь и мой внук съездили на несколько дней в гости к отцу, бабушке и остальным тамошним родственникам. Все мы живем в разных местах, получилось, что сын уехал далеко от тех мест, где живут его родители, видятся редко. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инвенция сказал:

 Отец принимал участие в воспитании сына, да и мужа у бывшей жены нет, чтобы занять это место. Получается, что мать жениха сидит с сыном, а отец - в зале среди родни. Ведь они должны быть рядом со своим ребёнком не как муж с женой, а как мать с отцом.

Поэтому мы с мужем и договорились, что сядем отдельно. Я с сыном с его родственниками. Он с бывшей женой, сыном и родственниками невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Bonbon сказал:

Поэтому мы с мужем и договорились, что сядем отдельно. Я с сыном с его родственниками. Он с бывшей женой, сыном и родственниками невесты

Понятно. Ну раз была такая договорённость, тогда я не понимаю бывшую жену. Значит до сих пор неравнодушна к тому, что муж женился. А на нервах перед свадьбой психанула. Наверняка и сыну своему истерику устроила. Иначе бы формат празднования обозначили немного раньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Москвичка сказал:

Не нужно портить и отравлять ему  приятные моменты публичными, при всей родне, разборками. Зачем? 

Не, ну если ваш бывший алкаш скандальный, к примеру, то ясное дело. Но мы же речь ведем о в принципе адекватных, но просто неприятных второй стороне бывших. Ни я ни мой бывший муженек никаких разборок устраивать точно не будем, проблем с алкоголем тоже нет. Тут дело чисто в личных отношениях.

11 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Сватья моя очень обиделась на него за это, развелась и знать его не желает. Говорит, такая любовь была, такая любовь - и изменил. Перед свадьбой наших детей она сказала сыну, что если на свадьбе будет его отец, то ее не будет. До сих пор обижена.

Вот этого мне не понять. Обиженная большая тетя. Особенно если отец помогал сыну, то к чему эти демонстрации обидок? Гордыня родилась впереди нее, не оценили, посмели изменить. Детский сад.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bonbon сказал:

Недавно сын моего мужа женился. И мы с моим сыном естественно готовились к свадьбе. Муж сказал, что мы идём. Было куплено платье с интернет-магазина, которое шло 10 дней, записалась на макияж, укладку. 

За неделю до свадьбы бывшая жена моего мужа потребовала, чтобы мы с моим сыном не пошли на свадьбу. Что в таком случае свадьбы не будет. Помимо нас, она не хотела видеть на свадьбе сестру моего мужа, мою свекровь и некоторых друзей моего мужа. 

Свадьбу, подарки оплачивал мой муж. Сына своего мой муж всегда поддерживал материально (учеба заграницей, машина, квартира). И я никогда не препятствовала этому.

Муж мой был расстроен до слез, и он попытался поговорить со своим сыном. Сын его сказал, что он ничего не решает, что решает его мама. Ага, на наши с мужем деньги. 

 

Когда падчерица замуж выходила, меня в ресторан не пригласили. Хотя и с бывшей женой мы общались вполне цивилизовано на тот момент уже, и падчерица у нас в семье много времени проводила, и с братом у них были (и есть) прекрасные отношения. Но муж в таком случае тоже не пошел. Подарок - свадебное платье мы покупали и некоторую сумму в конверте вручили на регистрации (опять же, муж сказал, что без меня его на регистрации не будет), а в ресторан - ну что ж, если присутствие не желательно, навязываться глупо, но и ультиматумов муж не терпел. И в данном случае участвовать в оплате свадебного банкета тоже отказался. Потому как заказывает музыку тот, кто платит. 

 

14 часов назад, Juliy сказал:

Я бы очень за мужа обиделась бы, даже если бы он сам проблемы не видел :smile: Не люблю, когда кто-то кого-то тупо использует. 

Я бы очень на мужа обиделась.

12 часов назад, Патриция Хольман сказал:

Деньги на подарки и свадьбу брать приятно. А как на свадьбе сразу терпеть значит))) отцу, может, тоже неприятна недовольная бывшая, но денежки выложить изволь.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Но муж в таком случае тоже не пошел. Подарок - свадебное платье мы покупали и некоторую сумму в конверте вручили на регистрации (опять же, муж сказал, что без меня его на регистрации не будет), а в ресторан - ну что ж, если присутствие не желательно, навязываться глупо, но и ультиматумов муж не терпел. И в данном случае участвовать в оплате свадебного банкета тоже отказался. Потому как заказывает музыку тот, кто платит. 

 

Вот именно. Вообще делаю вывод, все эти неприглашения на свадьбу родных детей идут от обиженных женщин. Мужики в этом плане проще, развелся и вычеркнул из жизни, меньше всего ему интересны всякого рода обидки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Москвичка сказал:

А Вы большая умница. Восхищаюсь Вашим самообладанием и выдержкой. Я так не смогу, скандал будет 100 процентов, поэтому и пытаться не буду.

Да что там умничка. Просто...отец был в жизни дочери и даже очень был, это мы с ним развелись, с дочерью то он не разводился и он очень значимый человек в ее жизни. Потому и проблем не было. И с мужем моим они и рюмку "мировую" пили, и общались, курить-болтать выходили. Мы решили что хватит, и так ребенок всю жизнь между нами метался, и к тому и к другому. И решили что худой мир лучше доброй ссоры и потому все получилось так как получилось.

Если честно я переживала, думала начнет "говниться", а он это может. Но видимо он тоже решил что лучше по хорошему чтобы все было. Так что - давайте жить дружно. Ну а если сын/дочь не видели отца после развода, если он только "био-папа" и никакого участия в жизни ребенка не было - то тут только как ребенок сам решит. Решит что не нужен отец на свадьбе ну значит не нужен.

Мы в принципе влиять ни что не хотели и не могли, дети все-все делали сами, за свой счет, с нас ни копейки не взяли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот именно. Вообще делаю вывод, все эти неприглашения на свадьбу родных детей идут от обиженных женщин. Мужики в этом плане проще, развелся и вычеркнул из жизни, меньше всего ему интересны всякого рода обидки.

Ну, вычеркивать из жизни ребенка - глупо. Но если ребенок совершеннолетний, то он сам может определять, с кем общаться, а с кем нет. И капризы будущей жены тут идут по боку. Это когда ребенку лет 8-9 и его поведение определяют родители, там имеет значение воля матери, с которой ребенок живет. И, скажем, может ставиться условие, что на день рождения ребенка отец придет без жены (кстати, мы ходили поздравлять падчерицу с мужем, просто не в день сбора родственников со стороны бывшей жены, а отдельно, иногда со свекрами, а когда девочка старше стала, то просто с ней шли в кафе или ресторан поздравить). А уж с наступлением совершеннолетия...

Не хотелось мужу дочь ставить в ситуацию выбора, кто дороже, мама или папа, пришли к компромиссному решению. На регистрации были всей семьей, я стояла с сыном и свекрами, муж - рядом с бывшей, между собой они не целовались, просто поздравили вместе с родителями со стороны жениха, потом мы уехали. Я бы, в принципе, и на регистрацию не пошла, но муж настоял - свадебное платье был наш общий подарок, по просьбе падчерице я с ней ездила его выбирать, муж счел, что если уместно принимать подарок, значит уместно и принять личные поздравления. А то как что-то надо, то мама-Галчонка, а потом - пойди вон? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

ваш бывший алкаш скандальный

Нет, не алкаш и не наркоман.

 

18 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Но мы же речь ведем о в принципе адекватных

Именно так. Адекватный и воспитанный, в обществе вести себя умеет, руками не ест, о занавеску их не вытирает и в скатерть не сморкается.

20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Тут дело чисто в личных отношениях.

Да. Именно в них. В личных отношениях и в личной неприязни.

 

14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

неприглашения на свадьбу родных детей идут от обиженных женщин.

Ну шо поделать.... Если только не обижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отчима есть сын от первого брака, тем летом была его свадьба и нас всех пригласили. Хотя мама была готова к тому, что не пойдет на свадьбу, хотя они в хороших отношениях с ними. Развелись они с первой женой 25 лет назад, я ее последний раз видела в детстве. С мамой они познакомились уже после развода. И как же я была удивлена, с каким отвращением она на нас всех смотрела. Особенно на сестренку, ей 7 лет. Когда невеста взяла ее танцевать, бывшая жена сразу с кислой миной покинула танцпол. Про меня, беременную в тот момент, и говорить нечего, со мной даже не поздоровались. И ведь у нее был второй брак, есть сын младший, но наша семья ей до сих поперек горла. Никогда я этого не пойму. 

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У соседей обеспеченный муж развелся со старой женой и женился на молодой, потом оплатил две свадьбы своих детей, и там был, но новой жены не было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×