Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Каризма

Разведённые родители на свадьбе детей

Recommended Posts

10 часов назад, Москвичка сказал:

Потому что так будет лучше, и сыну в первую очередь. Не нужно портить и отравлять ему  приятные моменты публичными, при всей родне, разборками. Зачем? 

 

10 часов назад, Москвичка сказал:

Именно так. Адекватный и воспитанный, в обществе вести себя умеет, руками не ест, о занавеску их не вытирает и в скатерть не сморкается.

Если человек адекватный и воспитанный, тогда о каких разборках идет речь? Я думала, может, выпьет и начинает права качать..А если устраивает разборки, то где же тут воспитание? Или может, я вас неправильно понимаю?

9 часов назад, Rostova сказал:

И как же я была удивлена, с каким отвращением она на нас всех смотрела. Особенно на сестренку, ей 7 лет. Когда невеста взяла ее танцевать, бывшая жена сразу с кислой миной покинула танцпол. Про меня, беременную в тот момент, и говорить нечего, со мной даже не поздоровались. И ведь у нее был второй брак, есть сын младший, но наша семья ей до сих поперек горла. Никогда я этого не пойму. 

Изменено 3 часа назад пользователем Rostova

Ну дура, чо.. Никогда мне этого не понять, никогда. Мне абсолютно все равно на всех нынешних и будущих женщин бывшего мужа. У меня лично его персона вызывает неприязнь, и то, из-за неприятных воспоминаний. 

Особенно если нынешняя жена не причина развода, то какие вообще могут быть вопросы?

10 часов назад, Галчонка сказал:

Ну, вычеркивать из жизни ребенка - глупо.

Я имею ввиду, вычеркнул из жизни бывшую женщину и обидки не мусолит в своей голове. Все же это больше женщинам присуще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

 

Ну дура, чо.. Никогда мне этого не понять, никогда. Мне абсолютно все равно на всех нынешних и будущих женщин бывшего мужа. У меня лично его персона вызывает неприязнь, и то, из-за неприятных воспоминаний. 

Особенно если нынешняя жена не причина развода, то какие вообще могут быть вопросы?

Я думаю, это зависть. Она же не знает о проблемах, например, в нашей семье.  Она увидела красиво одетых нас, счастливых, которые от души веселятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rostova сказал:

Я думаю, это зависть. Она же не знает о проблемах, например, в нашей семье.  Она увидела красиво одетых нас, счастливых, которые от души веселятся. 

А, ну да. Если у нее что-то не складывается, то видимо, ее невероятно раздражает  тот факт, что у вас все отлично, бывший муж доволен жизнью, у него счастливая семья. 

Мы вообще женщины, народ странный. Я бывает, ревную своего мужа к его бывшей жене. Хотя она замечательная женщина, мы ни разу не пересекались, она мне ничего не сделала дурного.И он ее тоже видел всего один раз за прошедшие годы, и то по делу. 

 А вот бывает такая глупая ревность, понимаю, что он ее когда-то любил  и заботился о ней. Видимо, есть эмоции, над которыми мы иногда не властны.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой ржем, сколько же у нее на свадьбе будет пап и мам: у Лисы родные мама-папа, 2 отчима и пока 1 мачеха и у жениха мама-папа и отчим с мачехой. Интересно, всех ли позовут и все ли придут? Еще и братьев-сестер сводных целая куча.

Уверена, что мой актуальный супруг не обидится, если Лиса позовёт на свадьбу только меня и родного отца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А, ну да. Если у нее что-то не складывается, то видимо, ее невероятно раздражает  тот факт, что у вас все отлично, бывший муж доволен жизнью, у него счастливая семья. 

Мы вообще женщины, народ странный. Я бывает, ревную своего мужа к его бывшей жене. Хотя она замечательная женщина, мы ни разу не пересекались, она мне ничего не сделала дурного.И он ее тоже видел всего один раз за прошедшие годы, и то по делу. 

 А вот бывает такая глупая ревность, понимаю, что он ее когда-то любил  и заботился о ней. Видимо, есть эмоции, над которыми мы иногда не властны.   

Согласна, но считаю, что надо эмоции при себе держать, и уж тем более не переносить их на детей. Я бы наоборот показывала, что у меня все отлично, сын женится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лысьва сказал:

Уверена, что мой актуальный супруг не обидится, если Лиса позовёт на свадьбу только меня и родного отца. 

У меня Лиса и нас с отчимом и отца с мачехой зовет "родители", мне вот даже не представляется, что она не позовет кого-то на свадьбу - отчима или мачеху... я, может, и промолчу, но задумаюсь - а правильно ли я воспитала дочь? Как так - отчим ей зашивает школьный рюкзак, делает бутерброды, играет в скраббл, учит плавать... и вот -"это праздник папы, тебе там нет места?" или мачеха - супчики варит, постель стелит, подарки дарит, и... "это мамин праздник. не твой"?  Мамин праздник - это мамина собственная свадьба (ы) B), а свадьба дочери - ее праздник. Я буду за нее радоваться, я буду очень и очень счастливой... И даже если буду, не дай Бог, одна к этому моменту, вставлять палки в колеса бывшему мужу и портить дочери настроение не подумаю. И искренне надеюсь, что и наши с бывшим мужем вторые половинки тоже будут рады счастливому моменту - они так же принимали участие в жизни девочки.

Насчет детей мужа я уверена, что меня не позовут. Именно по той причине, что тут озвучивалась неоднократно - маме будет обидно/горько/сравнение не в ее пользу... ну и желание хоть на денек побыть "его жена -это я".  Плавали, знаем.

 Навязываться не стану, палки в колеса вставлять тоже... Но я обидчивая, а свадьба - миг краткий, и за ней наступят будни, где детки будут приезжать в наш дом, садиться за наш стол, привозить и оставлять внуков... Дом, в котором комфорт и качество питания зависит от меня.  И если сейчас я встречаю детей мужа как близких людей, членов семьи, дарю им подарки, ездим отдыхать... То я не уверена, очень не уверена, что после "это наш праздник а чужая тетка тут никаким боком"  подобное хорошее отношение с моей стороны продолжится. Я не из тех, кто будет подставлять другую щеку.

Так что мне кажется, амбиции можно показывать в случае, если нет нормального общения как до торжественного события, так и не предполагается его после.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2018 в 15:52, Мисс Ясенская сказал:

Если человек адекватный и воспитанный, тогда о каких разборках идет речь? Я думала, может, выпьет и начинает права качать..А если устраивает разборки, то где же тут воспитание? Или может, я вас неправильно понимаю?

Вы идете по шаблону. Если скандал, то только по пьяной лавочке, устроенный. На трезвую и ясную голову скандал затеять тоже можно.

ИМХО - всё будет зависеть  от того на какой ноте люди расстались. Если расстались пусть не друзьями, но и не заклятыми врагами, если худо-бедно нейтрально общаются, сохранили родительские отношения, связанны общим бизнесом или делами - это одно дело. Тогда можно и пригласить бывшего мужа или бывшую жену на семейное торжество. 

А если расстались в атмосфере взаимной ненависти и неприязни и каждый обычный разговор заканчивается в обвинениями  и упрёками - это другое дело. Тут лучше держаться от бывших подальше и чем дальше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Москвичка сказал:

А если расстались в атмосфере взаимной ненависти и неприязни и каждый обычный разговор заканчивается в обвинениями  и упрёками - это другое дело. Тут лучше держаться от бывших подальше и чем дальше, тем лучше.

Я видимо по себе сужу. Мы расстались в атмофере ужасающей ненависти и злости, делили имущество долго и скандально и много еще чего было. Но прилюдно друг на друга не кидаемся. Потому мне и непонятна ваша ситуация, откровенно говоря. Прошло много лет и если сыну будет надо, я смирюсь, и уж точно никто никаких разборок устраивать не будет. Правда,  у меня еще и муж есть, он не допустит подобного в мою сторону.

Собственно, к чему я  склоняюсь, подобные ситуации возникают в случаях когда женщина (бывшая жена ) одна. Тут либо ревность, либо безнаказанность со стороны бывшего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Мы расстались в атмофере ужасающей ненависти и злости, делили имущество долго и скандально и много еще чего было

У нас так же было, даже развелись официально через несколько лет - до того видеть друг друга не могли. Но на то и люди взрослые, и время проходит, чтоб "перерасти" и ненависть и обиду по крайней мере настолько, чтоб не показывать этого. Я вот прощать не умею, не простила я за боль и обиды бывшего - глубоко глубоко запрятала, это мои переживания - нечего их трясти как половики и особенно дочери этим нервы портить, ведь для нее папа - это любимый папа, а не мой бывший муж.

 

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Прошло много лет и если сыну будет надо, я смирюсь, и уж точно никто никаких разборок устраивать не будет

Конечно, именно так,  ключевая фраза "сыну надо" - да, все по боку, я вот не понимаю, как можно в чужой праздник (а как бы мы не радовались за детей, это все же их праздник, не наш) свои болячки и обидки ковырять и людям этим настроение портить?

3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Собственно, к чему я  склоняюсь, подобные ситуации возникают в случаях когда женщина (бывшая жена ) одна. Тут либо ревность, либо безнаказанность со стороны бывшего

Я вот и так и так крутила ситуацию. Ну, допустим, сейчас у меня есть муж и мне по барабану на бывшего и его семейный статус. Ну а вдруг так получится, что на момент свадьбы дочери я буду одна (жизнь - штука непредсказуемая) - вот не вижу я причин, чтоб вдруг резко обидеться на бывшего мужа за то, что он, подлец, женат и счастлив, в отличие от меня и мне мол будет на чужое счастье смотреть больно. Не понимаю реально. Ну так помимо пары "бывший муж с женой" на свадьбе будут другие счастливые пары родственников. Что теперь, из-за обиды одинокой женщины всех без пары пригласить?  Мне все таки кажется, это безнаказанность, дурной характер и плохое воспитание.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2018 в 14:21, Миа Гата сказал:

У меня Лиса и нас с отчимом и отца с мачехой зовет "родители", мне вот даже не представляется, что она не позовет кого-то на свадьбу - отчима или мачеху... я, может, и промолчу, но задумаюсь - а правильно ли я воспитала дочь? Как так - отчим ей зашивает школьный рюкзак, делает бутерброды, играет в скраббл, учит плавать... и вот -"это праздник папы, тебе там нет места?" или мачеха - супчики варит, постель стелит, подарки дарит, и... "это мамин праздник. не твой"?  Мамин праздник - это мамина собственная свадьба (ы) B), а свадьба дочери - ее праздник. Я буду за нее радоваться, я буду очень и очень счастливой... И даже если буду, не дай Бог, одна к этому моменту, вставлять палки в колеса бывшему мужу и портить дочери настроение не подумаю. И искренне надеюсь, что и наши с бывшим мужем вторые половинки тоже будут рады счастливому моменту - они так же принимали участие в жизни девочки.

Ну с моим нынешним супругом Лиса в пожизненных контрах, не сошлись они характерами, так что не уверена я, что его позовут. Если вообще праздновать будут, может они вообще распишутся вдвоем и вдвоем же отпразднуют. А может и позовут многочисленных мам и пап. Им решать, лишь бы были счастливы молодые.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×