Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Салаты с курицей

Recommended Posts

Делаем весьма вкуснючий салат из копчёной курицы с черносливом! eat.gif

Покупаем копчёную курицу, ощипываем её от костей, мелко-мелко режем.

Отмачиваем часок-другой в воде чернослив без косточек. Мелко его шинкуем (я обычно закидываю в комбайн).

На крупной тёрке (или в том-же комбайне) трём сырые шампиньоны, и жарим из в скоровородке, вместе с мелко порубленным лучком. Минут 10-15, дабы испарилась вся вода и шампиньоны обжарились до золотого цвета.

Отвариваем вкрутую яйца (штучек 5), и тоже шинкуем. 1-2 желтка оставляем отдельно.

Укладываем всё это в продолговатую ёмкость (можно взять пластиковый лоток для пищевых продуктов) слоями!

Сначала курочка, сверху чуть мажем майонезом. Потом чернослив, сверху чуть майонезика, потом грибы, майонез, сверху яйца. Посыпаем тёртым желтком для красоты. Ставим в холодильник на пару часов, чтобы слои пропитались майонезом.

Это рецепт жены, поэтому говорю как помню. Утром спрошу у ней правильно ли сказал, и если что, внесу коррективы. smile.gif

На всё (примерно):

5 яиц.

3 копченых куриных окорочка.

500 грамм шампиньоном.

300 грамм чернослива.

1 луковицу.

Майонез пакетик 200 граммовый от МЖК, провансаль.

Салатик жирный, по печени лупит знатно, калорийный ппц, но вкусный, за что ему многое можно простить! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В оригинальном рецепте было обжаренное с карри филе с грудки одной курицы.

Жарить я не люблю. Поэтому разделяю филейки (их 2 штуки) части на 3 каждую. Запекаю просто на сковородке, грудка готовится очень быстро. Время не подскажу, у меня духовка старая и туповатая. blush.gif

Если использовать другие части курицы, то можно отваривать. Грудка вареная просто очень сухая получается.

Мандрагора

P.S. Да, практически не мариную. Филе нежное, быстро просалтвается.

Изменено пользователем Вересковый мед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вересковый мед

Поэтому разделяю филейки (их 2 штуки) части на 3 каждую

Я вот с нее и хочу сделать. А не маринуете ничего? Просто посолить приправой посыпать и все, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное и оригинальное сочетание курицы и крабовых палочек. И на удивление, получается очень вкусно, я даже сама не ожидала.

Ингредиенты:

Курица (грудка) — 1 шт.;

Крабовые палочки — 1 упак.;

Помидор (средний) — 1 шт.;

Яйцо куриное — 3-4 шт.;

Перец болгарский (лучше красный, для цвета) — 1 шт.;

Соль, перец по вкусу.

Отварить куриную грудку до готовности, порезать кубиками. Сварить яйца, натереть на крупной терке. Помидор, перец и крабовые палочки тоже нарезать кубиками. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, заправить майонезом.

Все, очень просто и вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён

У меня почему-то в рецепт салата "От Тиффани" входят еще ананасы, вторым слоем. Но я его, честно говоря, не готовила ни разу - не люблю орехи в салатах.

Вересковый мед

Свой пятачок вставлю. Знаю такую версию названия салата:

Салат получил свое название, скорее всего, в честь ювелирного Дома Tiffany & Co. Салат очень похож на брошь, усыпанную драгоценными камнями. Причем виноград ассоциируется с рубинами или сапфирами.

Недавно попробовала такой салат: "Осенний".

Куриную грудку порезать соломкой, замариновать в соевом соусе.

Свежие шампиньоны крупно порезать (на 4 части), обвалять в муке и обжарить.

Мясо обжарить отдельно.

Перец болгарский разных цветов порезать соломкой и к мясу - прогреть.

Добавить крупно порезанный зеленый лук, перемешать с грибами.

Соль и перец по вкусу.

Выложить в салатник. Сверху - натертый сыр.

Очень вкусно теплым употреблять. Но можно и холодным, настоится, иную прелесть приобретет.

Вересковый мед Так я жеж не оспариваю wink.gif. Просто еще одна версия. Мне она показалась красивой.

Изменено пользователем Госслужащая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(С)тырено с просторов интернета, но на себе опробовано. Если повторяюсь, прошу пардону. biggrin.gif

Салат Беатриче.

- 4 сырых яйца

- 2 сырых морковочки

- 1 луковичка

- 1 банка кукурузы

- 2 вареных куриных окорочка

- майонез

Разбираем окорочка на мяско. Жарим омлет. Лук нарезаем тонкими полукольцами и маринуем минут 20. Пока лук маринуется, трем на терке морковку, остужаем омлет, нарезаем соломкой.

Лук отжимаем от маринада, добавляем курочку, морковку, омлет, кукурузу, майонез. Всё перемешиваем. Украшаем по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мне нравится такой вариант "Цезаря"!

Я вчера делала "Цезарь", сегодня планировала сделать вторую порцию, но помидорки черри сама же и вытаскала. На улице непогода, идти на рынок неохота, поэтому вместо помидорок порубила в салат соленый огурец, то есть состав получился таким:

- обжаренное куриное филе

- листья салата

- натертый пармезан

- порезанный кубиками соленый огурец

- чесночные сухарики

- соус

Сухарики делала сама, а соус брала из упаковки "Магги"для "Цезаря"- он мне очень нравится, а у самой не получается. Очень вкусный и сочный салат с приятной кислинкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня буду делать салат «верийский»

- куриная грудка

- ветчина (мне понравилась «Тверская» от Царицыно)

- свежий огурчик

- яйца

- сыр твердый (лучше Пармезан)

- заправка майонез

Грудку отвариваем и режем на кубики, ветчину и свежий огурец стругаем соломкой. Из яиц делаем омлет и режем его тоже соломкой. Сыр натираем на терке. Все это заправляем майонезом. Зелень по вкусу. Очень вкусный салатик получается smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще-то в моих записях этот рецепт обозначен как "Праздничный". Но так как никто, кроме меня его не ел (делала на прошлый новый год), то ассоциации утратились. И все-таки предложу рецепт, может, кому-нибудь понравится (как мне smile.gif).

Пусть будет "Цитрусово-куриный с зеленью"

Отварную куриную грудку порезать, добавить 2 ложки соевого соуса, масло растительное, перец - острый или паприку, по вкусу. Оставить помариноваться.

Грейпфрут очистить от всех пленок, нарезать не очень мелко.

Зелень (у меня был только укроп) покрошить.

Все смешать, при необходимости добавить масла, выложить в красивый салатник. Салат готов!

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как называется. Пусть будет "На двоих"

Варю три картошечки и морковку.Обжариваю шампиньоны с луком. Остынет, картошку-морковку режу кубиками, смешиваю с грибами.

Добавляю куриную копченую грудку, тоже порезаную кубиками, и три столовых ложки маринованой капусты. Заправляю майонезом, и отправляю на часик в холодильник.

Мне нравится с укропчиком, а муж любит без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный салат распробовала в ресторане компании, в которой работаю.

- помидоры небольшими дольками;

- куриное филе отварное соломкой;

- лук красный салатный полукольцами;

- сухарики самодельные из белого хлеба

Заправить можно как майонезом, так и классическим йогуртом, пробовала и так и эдак, удачно сочетается всё.

Вкусно и диетично! И на праздничный стол не стыдно подать. Рекомендую попробовать))

Еще частенько делаю по выходным белковый салатик с курицей и кальмаром, за уши не оттащить мужика моего, пока салатник не прикончит!

Компоненты:

- отварной кальмар 500 г

- маринованный лук (количество по вкусу, я люблю, когда его много, беру 2 довольно крупные головки)

- отварное куриное филе, нууу граммов 250, я на глазок всё делаю

- яйца - 3-4 штуки

Кальмара шинкуем тонкой соломкой, лук полукольцами маринуем в уксусе с сахаром, т.е. он должен быть кисло-сладкий, курогрудь соломкой, яйца как угодно, лишь бы не целиком. Заправлять можно либо майонезом, либо майонез + сметана, либо классический йогурт. С любой заправкой будет съеден и похвален biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без названия, но в последнее время часто на нашем столе.

1 слой отварная куриная грудка ( можно копченную или поджаренную)

2 слой маринованный лук

3 слой ананас ( кусочки)

4 слой яйцо на мелкой терке

5 слой виноград без косточек ( я порезала на кружки)

6 слой пармезан на мелкой терке

Между слоями тонкая сетка майонеза.

Другой вариант.

1 слой отварная или копченная ( у меня копченная) грудка

2 слой порезанное киви

3 слой белок на мелкой терке

4 слой виноград ( в оригинальном рецепте яблоко на мелкой терке)

5 слой желтки на мелкой терке

6 слой корейская морковь порезанная

7 слой сыр на мелкой терке

Между слоями соотвественно майонез.

И еще один вариант.

1 слой отварная куринная грудка

2 слой лук маринованный

3 слой на крупной терке свежий огурчик

4 слой яйца на мелкой терке

5 слой порезанный чернослив

6 слой сыр на мелкой терке, желательно пармезан.

От всех трех вариантов тихо балдею. Люблю сочетание такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга подкинула рецепт, говорит, что салат вкусный.

Отварная курица - 700 гр.

Измельченные грецкие орехи - 100 гр.

Отварная картошка - 1 шт.

Соленые огурцы - 2 шт.

Груша - 1-2 шт

Майонез

В общем, все порезать (кроме орехов) и смешать. Буду на Новый год пробовать этот салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой салат, хорошо идет под водочку у мужчин.

Отварную или запеченную курицу порезать соломкой, лук нарезать полукольцами и замариновать минут на 15, картофель порезать кубиками. Выкладывать слоями: курица, лук, картофель (посолить). Каждый слой промазать майонезом, слои повторить. Украсить зеленью. На одну небольшую грудку взять 4-5 картофелин и пару небольших луковиц.

Можно брать любое мясо, главное, чтобы его было больше картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

лук нарезать полукольцами и замариновать минут на 15

А как замариновать? В уксусе? Или кипятком? КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Как обычно. Ошпарить, а потом в уксусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь салатиком. Не знаю, как называется, посмотрела на фото в соцсети какого-то салата и меня торкнуло. Получилось вкусно, дома идет на ура, сейчас это у нас любимый салат.

Итак, нам понадобится(все делаю на глаз, количество примерное):

вареная куриная грудка 1 штука

банка консервированной фасоли красной натуральной

маленькая банка консервированной кукурузы

чеснок по вкусу мелко натереть

помидоры 3-4 штуки средней величины

упаковка (куст) листового салата порвать кусками

сыр твердый грамм 100

соль, заправляю майонезом, при подаче перемешать с сухариками (беру обычно томатные)

Приятного аппетита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат не моего изобретения, нарыла в интернете, но уже давно его готовлю - все в восторге. Сытный, вкусный, правда немного повозиться надо.

Нам понадобятся - куриные грудки, несколько крупных морковок, пол головки лука, пара зубчиков чеснока, банка корнишонов, банка зеленого горошка.

Варим грудки, пока они варятся, трем на крупной терке морковь - ее можно не жалеть, обжариваем на масле, но не до золотого цвета, а чтобы выпустила сок и он испарился, она должна быть мягонькой - складываем в дуршлаг, чтобы стекло масло. На этой же сковороде обжариваем лук до румяности. Убираем морковь в салатницу, в дуршлаг выкладываем лук, так же чтоб масло стекло. В салатник к луку и моркови крошим куриную грудь, корнишоны (я режу полосками тонкими) и выкладываем горошек. Давим чесночок. Щедро приправляем майонезом, перемешиваем - я не солю.

Объеденье невообразимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в гостях один салат, очень понравилось. Приготовила дома, съели с удовольствием.

Для салата надо:

- Отварная куриная грудка.

-1 банка кукурузы.

-2 средние головки лука.

- 4 блинчика.

-майонез.

Пока грудка варится, лук режем крупно и маринуем (уксус+вода). Вся "фишка" этого салата именно сильно маринованный лук, держим в маринаде не меньше часа.

На блинчики понадобится 4 яйца и 1 столовая ложка молока, смешиваем и выпекаем 4 тонких блинчика, даем им остыть.

Блинчики сворачиваем и нарезаем тонкими полосками, к ним порезанную грудку, кукурузу, и лук (без маринада, его выливаем он свое дело сделал smile.gif ) заправляю майонезом.

Салат смешиваю в глубокой миске а потом перекладываю в салатник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Добрый барин"

Это один из наших с подругой любимых салатиков, который периодически берем в кулинарии одной сети магазинов, для посиделок в конце недели. blush.gif Изучив состав, я подумала, ничего там нет невозможного, чего нельзя было бы сделать самостоятельно.

А барин-таки добрый, потому что состав достаточно насыщенный:

Отварное куриное филе ("разворот" или две штучки одинарные)

Морковь отварная - 2 шт. средние

Огурцы маринованные - 6-8 шт. в зависимости от размера

Огурцы свежие - 1 шт. среднего размера, длинноплодный

Лук-порей (достаточно белой части одного стебля)

Шампиньоны консервированные резаные - 1 банка

Зелень

Все ингредиенты нарезать не крупно и заправить майонезом. При необходимости можно немного подсолить.

Мне нравится, что в салате нет картошки - получается, куриное мясо с овощами. И маленькую упаковку майонеза (которая 187г) использовала не всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Все ингредиенты нарезать не крупно и заправить майонезом. При необходимости можно немного подсолить.

А если лук (можно обычный репчатый или шалот) немного обжарить вместе с грибами, получится салатик еще вкуснее.

Морковку можно заменить любым твердым сыром, тоже очень вкусно получается, но не бюджетно.

А вот куриное мясо может быть любое - и отварное и запечное, и даже остатки курицы-гриль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых любимых мной салатов из минимума ингредиентов.

-отварное куриное филе волокнами.

-натертый на крупную терку корень сельдерея.

-клюква.

Филе и сельдерей в натертом состоянии примерно в одинаковом объеме, Клюквы треть от объема натертого сельдерея. Заправлять майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила на свой день рождения. Салат всем очень понравился, рецепт разобрали, не отходя от стола. Он вкусный, сытный и при этом свежий.

"Мозаика"

Ингредиенты:

• Куриное филе - 1 шт.

• Шампиньоны - 300 г

• Луковица - 1 шт.

• Сыр твердый - 100 г

• Корейская морковь - 100 г

• Кукуруза консервированная - 0,5 банки

• Перец болгарский - 1 шт.

• Майонез

• Зеленый лук

Приготовление:

Куриное филе отварить до готовности. Охладить. Порезать кубиками.

Шампиньоны порезать пластинками. Лук мелко порезать.

Обжарить лук на растительном масле до легкого золотистого цвета, добавить шампиньоны. И обжарить их до готовности. Остудить.

Сыр порезать маленькими кубиками. Перец болгарский - соломкой.

Смешать все ингредиенты и заправить майонезом. Украсить сверху зеленым луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

А если лук (можно обычный репчатый или шалот) немного обжарить вместе с грибами, получится салатик еще вкуснее.

Все-таки лук-порей имеет специфический вкус и здесь он используется в свежем виде. А если заменить на жареный лук, тогда и салат будет уже несколько другой. И жареный лук в салате я как-то не очень воспринимаю. Может если только заменить его на маринованный (вода-уксус-соль-сахарный песок). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Балерина"

Нам понадобиться: 3 крупных луковицы, один большой окорочок,три варенных яйца, три яблока желательно кисло-сладких, майонез.

Лук режем полукольцами, маринуем (у каждого, я думаю свой способ есть), окорочок отвариваем, нарезаем небольшими кусочками, яйца на крупную тёрку,нарезаем соломкой яблоки.Всё перемешиваем, добавляем майонез по вкусу.Всё, лёгкий и вкусный салат готов:eat:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×