Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Салаты с курицей

Recommended Posts

Гость Kapitolina

Недавно готовила салатик "Удивительный". И удивилась! Правда вкусно!

- 1 банка консервированных ананасов;

- куринное филе отварное;

- кусочек твердого сыра (на крупной терке);

- 2-3 зубочка чеснока;

- майонез.

Все примерно в равных пропорциях. Можно добавить и соль, и перец (по желанию), но я не добавляла...

Очень необычно и быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любавочка

Отварная грудка

Банка кукурузы

огурец 1 штука

зелень по пучку (любой, на любителя)

1 пачка сухариков

2 кружочка лимона

Грудку рвем на волокна, добавляем банку кукурузы, огурец режим крупно, зелень режим, добавляем сухарики, и поливаем все это соком лимона, и добавить несколько кусочков лимона, заправить майонезом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла несколько простецких салатов с курицей.

Копченый

Копченая курица (грудка или ножка)=1 шт

Картофель вареный 2 шт

Лук репчатый ½

Морковь вареная 1 шт

Яйцо 1 шт

Зелень петрушки 1 маленький пучок (30 гр)

Горошек консервированный 5-7 ст. л.

Майонез, соль по вкусу.

Морковь, картофель и яйцо порезать кубиками, лук мелко нарезать и ошпарить. С куриной грудки снять кожицу, порезать кубиками такого же размера, как и овощи. Заправить майонезом, украсить зеленью. Перед подачей охладить.

Идеал

Вареные куриные грудки

Яйца

Твердый сыр

Кисло-сладкие яблоки

Соль, перец, нежирные сливки

Зелень

Курицу и яблоки порезать кусочками, сыр натереть на крупной терке или порезать соломкой. Яйца тоже на терку. Все посолить, поперчить, добавить зелень по вкусу (укроп, салат, петрушка) и заправить нежирными сливками. Можно майонезом или растительным маслом, но со сливками салат будет нежнее и легче.

Восхищение

Куриные грудки 2 шт

Помидоры 2 шт

Огурцы 2 шт

Сыр твердых сортов 200 гр

Чеснок или лук, майонез

Грудки отварить, порезать кубиками (или порвать по волокнам). Свежие огурцы порезать в отдельные тарелки, посолить.

Сыр натереть на мелкой терке, добавить к нему чеснок.

Смешать грудки с сыром, с помидоров и огурцов слить выделившийся сок, опять все перемешать, заправить майонезом.

С куриной печенью

Печень куриная

Маринованные огурцы

Лук репчатый

Майонез

Печень отварить, порезать соломкой. Огурцы тоже порезать соломкой, лук полукольцами. Все перемешать, заправить майонезом, украсить зеленью. Можно сверху посыпать тертыми на мелкой терке яйцами.

Бонифаций

Курица отварная 400 гр

Отварной картофель 100 гр

Огурцы маринованные 200 гр

Зеленый горошек 150 гр

Яйцо 3 шт

Майонез, соль, перец, сахар

Лимонный сок 1 ст.л.

Томатная паста 1 ч.л.

Картофель, огурцы, яйца, мясо нарезать соломкой. К майонезу добавить соль, сахар, перец, лимонный сок и томатную пасту (я делаю проще- смешиваю майонез и кетчуп). Все перемешать, украсить горошком, яйцом, зеленью.

Для гурманов

Куриное филе отварное 500 гр

Чернослив 200 гр

Шампиньоны 300 гр

Огурцы свежие 2 шт

Яйца 2 шт

Грецкие орехи

Майонез

Шампиньоны обжарить с луком до золотистой корочки. Чернослив залить кипятком на 15-20 мин. Укладывать слоями- чернослив, грецкие орехи, майонез, мелко нарезанное филе курицы, майонез, жаренные шампиньоны, тертые яйца, майонез, тертый свежий огурец.

Русь

Куриные потроха (печень, сердце, желудок) 200 гр

Грибы 200 гр

Картофель отварной 150 гр

Огурцы 150 гр

Майонез, зелень

Все просто. Чистим, режем, заправляем майонезом. Украшаем отварными (маринованными, по вкусу) грибами и зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня я не знала ,что из цветной капусты можно сделать салат,пока к подруге не зашла на обед.

Она поститься,а ее семья нет и поэтому салат был в двух вариантах оба я напишу в этой ветке.

И так мясной вариант-цветная капуста отварная порезаная на мелкие соцветия,морковь сырая на корейскую терку натертая,огурец свежий кубиками нарезанный,отварное куриное мясо тоже кубиками и зел лук,все это конечно посолено и майонезом заправлено.

И овощной-картофель и цветная капуста отварные,огурец все тот же и морковь свежая и майонезом постным заправлен.

Пришла домой и своим сделала на ужин мясной -мне достались ножки да рожки,благо у подруги наелась.Пока сама за стол села салата уже не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Курица в сырной заливке"

1 тушка вареной курицы

по 1 пучку зеленого лука и любой другой жезени по - выбору

2 свежих огурца

200г твердого сыра

250г майонеза

1 зубчик чеснока

соль и черный молотый перец - по вкусу.

Отделите мясо курицы от костей, порежьте кубиками ив ыложите на блюдо.

Зелень и лук мелко порежьте.

Сыр и чеснок натрите на мелкой терке,

Огурцы - на крупной терке и слейте огуречный сок (мы на мелкой также терли)

Все смешайте с майонезом, посолите, поперчите по вкусу и залейте этой смесью курицу.

Можно подавать сразу, а можно подержать некоторое время в холодильнике, чтобы курица пропиталась.

Приятного аппетита, в общем! biggrin.gif

Правда, мы это дело все смело перемешали и получился натуральный салат )

А не просто, курица под заливкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампиньоны пожарить с луком. Мелко порезать отварное мясо курицы, отварные яйца. Перемешать. Посолить по вкусу, заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепелиное гнездо.

Отварить два окорочка, 5 яиц - порезать крупной соломкой. Две морковки (на крупную терку) и три луковицы (полукольцами) замариновать часа на два: уксус, сахар, соль, оливковое масло. 5 средних картофелин порезать соломкой и поджарить. Все заправить майонезом и посыпать зеленью. Если для себя - сразу съесть. А если для гостей - выложить в виде гнезда и в серединку положить перепелиные яйца или желтки от куриных. Есть нужно сразу, на второй день он уже не вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут очень понравился салат, рецепта которого никогда не встречала, попробовала первый раз у папиной жены.

Салат От Бойцовой biggrin.gif

3-4 куриные грудки обжарить в сковороде на сильном огне, добавить туда 4 ложки соевого соуа, под конец насыпать много карри (чайную ложку).

Остудить, выложить в миску.

Туда добавить консервированнный резаный ананас, зелень, мелко резаный грецкий орех (можно крупный, кто не любит, выложит), лук. Выдавить пол дольки ченока для запаха.

Я много встречала салатов с курицей и ананасами... Но тут вся соль именно в зажарке курицы.

Рекомендую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Куриный блюз"

Отварной куриный окорочок, 1 вареное яйцо, 2 ст.л. тертого сыра, отварная морковь, майонез или сметана, зеленый лук, соль.

Отварную мякоть курицы без кожи и морковь нарезать тонкой соломкой, добавить измельченный белок, соль, заправить майонезом (сметаной) и перемешать. Уложить горкой в салатницу, посыпать тертым сыром, измельченным желтком и мелко нарезанным зеленым луком.

Такой салат советуют диетологи при малокровии и недостатке железа в организме smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салатик (как раз по сезону, потому что из тепличных помидоров он неочень...)

помидоры и сыр твердых сортов порезать кубиками, отварное или копченое мясо курицы можно порвать на волокна, раздавить зубочек чеснока, посолить и заправить растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно мы были с мужем на ДР у моей подруги, она приготовила новый салатик, так вот мой муж, который не любит салаты схомячил несколько порций, а дома попросил приготовить такой же.

Делюсь рецептом:

Отварная куриная грудка 0,5 кг,

Шампиньоны обжаренные в подс. масле 0,5 кг,

Оливки порезать колечками 1 банка,

пекинская капуста 1 пучок, майонез,

все ингридиенты порезать соломкой,при необходимости можно подсолить.

Очень вкусно и необычно, оценили теперь уже и все мои знакомые и родственники.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Для мясоедов"

(раскушала вчера в ресторане, тут же на салфетку ингридиенты записала для своей коллекции)

Салат укладывается слоями:

- отварное куриное мясо

- качественная ветчина (была свинная)

- язык отварной

- яйцо (3-4 шт)

- огурцы маринованные (сладковато-острые)

- сыр

Все ингридиенты нарезаются соломкой. Каждый слой пропитываем майонезом, сверху трём острый сыр.

Сытно и очень вкусно, если Вы - мясоед, как я))))

Вот, вспомнила еще один довольно вкусный салат. Из мяса в нём только куриная печень, его можно сюда? Более подходящей ветки не вижу иль ослепла? blink.gif

Итак, салат собственно)).

Нам понадобятся:

куриная печень - 0,5 кг

корейская морковь - грамм 200

огурчики маринованные - количество на ваш вкус, я люблю, когда их много

яйца - 3-4 штуки

обжаренный лук - парочку головок

Отвариваем куриную печень и режем небольшими ломтиками, огурчики соломкой, ну с морковкой всё итак понятно, яйца шинкуем мелко. Всё смешиваем в салатнице и заправляем майонезом.

Я люблю куриную печень, для меня это фкуснааа biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был здесь салат "Цезарь" уже, но я представлю его исключительно из-за соуса. Соус выклянчила во Франции в каком-то ресторанчике, у повара, безумно мне понравился. ПРопорций я, естесно, не запомнила, поэтому делала все на вкус.

Итак:

Филе курочки отварить, порезать на маленькие кубики и поджарить без масла на тефлоновой сковороде ,чтоб не пригорела, а так, подрумянилась, или сразу без отварки, приготовить ее на гриле и также порезать. Сыр, лучше Пармезан, растереть в порошок чем-нибудь)))) блендером или на терке мелкой. Но я иногда, чтобы подешевше, режу мелкими кубиками обычный сыр (Атлет или Эдам и т.п.). Курочку, белые сухарики (я не заморачиваюсь с приготовлением, беру покупные) смешиваем в мисочке, если сыр кубиками, кидаем и его туда же. На тарелке красиво раскладываем листья салата, насыпаем в центре горочку смеси из курицы, сухариков и сыра, по краям раскладываем нарезанные дольками помидоры и..... теперь соус.

Примерно на 2 порции: смешать три ст. ложки майонеза, 2 ст.л. кетчупа, ст. ложку сметаны. Попробуйте, надо ,чтобы кетчуп не слишком "выделялся", если чувствуется его вкус, добавьте еще чуть сметанки. Затем по чуть-чуть добавляем горчицу и соевый соус. Все исключительно на вкус: чтобы не перебощить с остротой горчицы и соленостью соевого соуса. Ну и в конце чуть черного перца и маленькую дольку чеснока, порезанную очень мелко. МОжно добавить несколько капель лимонного сока, если соус сам по себе получился не очень кислым. Соусом поливаем салат.

Вот и все! Надеюсь, понравится smile.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Тёплый с куриной печенью."

Тоненько режем китайский салат, заправляем майонезом(много) и мелко резаным зубчиком чеснока(я тру на терке). Можно немного зелени.

Шампиньоны обжариваем с луком.

Отдельно жарим куриную печень чуть присыпаную мукой.

Буквально пару минут. Мне нравится когда она розовая внутри.

Соль, перец - по вкусу.

Остужаем до теплого состояния biggrin.gif

Всё.

Порционно кладем салат и на него красивЕнько выкладываем грибочки и печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Обжорка".

Ну, оооочень вкусный rolleyes.gif

Необходимо - 1 вареный окорочек, 5 яиц, 3 ст. ложки муки, банка грибов, майонез, лук маринованный - 1 шт.

Окорочек порезать на кусочки.

Яйца взбить с мукой - посолить, поперчить. И пожарить как обычный блин. Потом порезать ломтиками.

Грибы обжарить слегка.

Всё перемешать и заправить майонезом.

Сверху посыпать грецкими орешками.

p.s. А вообще майонез советую Мr. Ricco с перепелиными яйцами. Салат будет ещё вкуснее

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shevcova2000

HelP!!! Не могу найти рецепт салата с курицей и ананасами! Кто знает, напишите, плиз. 

2 вареные куриные грудки(или окорочка),

банка консервированных ананасов,

4 яйца,

2 яблока

грамм 200 сыра

100 граммов грецких орехов

майонез

В этой последовательности делаем слои из мелко нарезанных ингридиентов, маонезом покрываем каждый слой, кроме верхнего - орехового.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала салат, получилось вкусно и очень недорого:

-жареная куриная печень мелко рубится

-лучок отдельно жариться

-яйца рубим

-брынза кубиками

-рис рассыпчатый(немного)

Заправляем майонезом с зеленью!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на Д.Р. был очень вкусный салатик, "Гранатовый браслет" называется, извиняюсь если такой уже был:

1 слой: копчёная курочка, нарезаем средними кусочками

2: 2-3 отварных яйца кубиками

3: пасированые лук с морковкой вместе

4: грибы (можно маринованные, можно просто шампиньоны, НО с маринованными вкуснее) порубить так же как и курочку.

5: кислый (!!!!!!) гранат, в зависимости от размера блюда, у нас ушло 0,5 от одного граната, посыпать.

Каждый слой сдобрить майонезом. Всё. Просто, быстро, вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат я назвала «Опята не полянке»

Очень простой и вкусный салат, а самое главное очень красивый.

Натереть вареный картофель на крупной терке (3 шт.),дальше слой вареного куриного мяса(200 гр.),потом нетертые белки (4 шт.),сверху желтки-каждый слой промазывать майонезом и оставить пропитываться хотя-бы на часок.Салат укладывайте не горкой ,а просто ровными слоями.Перед подачей посыпьте на салат тертую на крупной терке морковь(не много) положите сверху много порезанной зелени(петрушка,укроп) и маринованные опята.Красотища,и очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик без названия.

Надо : две куриные грудки , отварные

Капуста

3-4 яйца , сырые

майонез-250гр.

сыр

Грудки разобрать на волокна , капусту тоненько пошинковать , сыр потереть на крупной терке . Яйца взбить как на омлет, посолить и пожарить яичницу.

Когда она остынет , порезать полоскамии добавить к остальным ингридиентам. Заправить майонезом.

Яичница в салате придает очень необычный вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится довольно простенький салатик. Может быть, он уже где-то здесь есть, чессно, не знаю smile.gif

Итак, берем кочан или как он там, пекинского салата. (не дорогой), на 5 человек берется полкочана, по-моему. Он потом сомнется и не будет занимать много места. Режем квадратиками, складываем в кастрюлю. Дальше нужно взять вареную курицу, мясо также резать кубиками, не мелкими. Тоже в кастрюльку. Далее берем 3-4 помидора, опять же режем кубиками. Еще натереть грамм 200 обычного сыра костромского, добавить. Залить смесью из майонеза и сметаны. Можно добавить зеленый лук. И все smile.gif Готовится минут за 20. Только нужно сварить курицу и все.Салат офигенный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё нашла, давным-давно взяла в "Крестьянке"

Салат "Гранатовый браслет"

Выкладываем на плоское блюдо слой натёртого на тёрке картофеля, на него слой отварной и натёртой моркови, дальше идёт слой мелко нарезанного жаренного куриного мяса, затем свёкла, натёртая на тёрке вместе с грецкими орехами. Каждый слой промазывается майонезом. Сверху из зёрнышек выкладываем гранатовый браслет. Вид очень красивй и вкус отменный. Кстати, прислал его в редакцию мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "умеретьневстатькаойвкусный"

-лук маринуем в яблочном уксусе, чтоб не горчил и отжимаем

-отварную куриную грудь рубим меленько

-шампиньены мелко режем и жарим

-маринованые( соленые низя no_1.gif ) огурцы режем мелкой соломкой

Заправляем майонезом и сверху щедро посыпаем тертым сыром!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала в кафе салатик - "Дурман" называется. Мне понравилось, делала дома - несложно и оригинально, рекомендую.

2 копчёные куриные грудки порезать соломкой, уложить на дно салатника, сверху - пару ложек майонеза (не размазывать!), потом парочку помидоров крошим средним кубом, на них бросаем горсть сухариков (я брала самодельные, из белого хлеба, просто зарумяненные на сухой сковороде) и высыпаем сюда же 1 пакетик (это где-то 2 ч.л.) сухого мака. Последний штрих - мелко тёртый сыр, 2-3 столовых ложки.

В процессе можно немножко посолить и добавить зелени, я обычно в салаты кладу щипаный (не резаный) укроп.

Приятного аппетита!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терьерка

Салат "умеретьневстатькаойвкусный"

-лук маринуем в яблочном уксусе, чтоб не горчил и отжимаем

-отварную куриную грудь рубим меленько

-шампиньены мелко режем и жарим

-маринованые( соленые низя  ) огурцы режем мелкой соломкой

Заправляем майонезом и сверху щедро посыпаем тертым сыром!!! 

Сегодня сделала этот салат. Вкусно, конечно, но я бы его назвала "прощай, печень!", потому что даже для меня, любительницы всего калорийного и питательного, это очень жирный салат, может затошнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×