Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лариска

Салаты с курицей

Recommended Posts

Предлагаю рецепт очень вкусного салатика.

Иногда ужинаем с мужем в небольшом ресторане недалеко от дома, и постоянно его заказываем. Там он называется "Куриный"

Делаю дома - все кладу на глаз.

Отварная курица - порвать тоними ломтиками,

Болгарский перец - порезать соломкой,

Свежий огурец - соломкой, а перед подачей - добавить порезанный соломкой соленый огурец (потому что дает много воды). Он только для пикантности, поэтому даже можно половинку.

Банку кукурузы и банку зеленого горошка.

Чуть-чуть посолить.

Все уложить в салатник, сверху яйцо - в крупную терку, и майонез.

Перемешать перед подачей.

Салат, кроме того, что красивый - разноцветный, еще и очень вкуснючий! bye1.gif

Изменено пользователем kubarik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт нашла на одном кулинарном форуме, салат действительно очень вкусный.

Отварная куриная грудка

грецкие орехи - грамм 100-150

банка конс. ананасов

много жареного репчатого лука

Все нарезать, посолить, поперчить и заправить майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в очередной раз сделали на радость - салатик (название не знаю-мы зовем :виноградная радость):

берем куриное филе, режем кубиками, обжариваем на сливочном масле до готовности, смешиваем в равных пропорциях порезанный крупный черный виноград, фисташки, и рубленую зелень ( укроп, петрушка), заправляем майонезом. Непривычно, но вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По честному прочитала всю веточку, вроде подобного не нашла. Моя тетушка называет этот салат "Солнышко", хотя под этим названием я здесь другие рецепты встречала. Для любителей острого.

Берем:

-корейскую морковь настоящую, поострее

-банка консервированной кукурузы

- копченые окорочка (1-2 шт.)

-свежие помидоры, нарезанные соломкой

-свежие огурцы, тоже порезать соломкой

-твердый сыр, натертый

Все это выкладываем на блюдо сначала по отдельности, как будто лучиками, а потом уже перемешиваем с майонезом, лучше всего обычный провансаль.

Хотя я люблю подавать уже перемешаным. Но тогда перемешивать прямо перед подачей, потому что очень сочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга поделилась рецептом салата, уверяла, что наесться им не может, так вкусно. Я когда только приготовила, показалось, не вкусно и не сочетаемо, но к приходу гостей он настоялся, ингридиенты породнились и побратались, и уже я сама от него оторваться не могла, очень вкусно, понравился всем:

1 банка кукурузы,

Копченая куриная грудинка,

1 банка маслин зеленых, можно и черных,

1 банка маринованых грибов, у меня были опята,

Майонез.

Грудку (кубиками), маслины (колесами) покромсать, грибы не резала, опята мелкие, смешать все. Не солить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлдус

Рецепт моего любимого салата с курицей: вареная куриная грудка, жареные с луком грибы (вешенки, шампиноьоны), распаренный в микроволновке чернослив. укладываем слоями: чернослив, грибы, курица (все меленько порезать), кадый слой промазываем майонезом, сверху порезанный тоненько огурчик свежий, выложить как бы чешуей. АБАЛДЕДЬ shiz.gif ! Кстати называется "Черная хризантема"

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад делала такой салат:

Все пропорции один к одному, не солить.

Мясо вареной утки (гуся, курицы), картофель вареный, яйца, сыр твердый, крабовые палочки, апельсины.

Все мелко порезать и смешать, залить майонезом. Апельсин обязателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил нет читать все 18 страниц, так что извиняйте если было. Я на днях на дне рождении попробовала салатик, так понравился. Сейчас вот делать буду.

Вообщем слоями укладываем:

Мелко порезанные и обжаренные шампиньоны.

Сыр тертый с чесноком и майонезом

Курицу отварную, мелко порезанную, только грудку.

Огурчик соленый, порезанный квадратиками

Снова шампиньоны

Снова сыр с майонезом и чесноком.

Слоев сколько хочешь, только всего приблизительно одинаково. Солить не советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отварную говядину порвать кусочками,

картофель отварной, свежие огурцы и помидоры – нарезать кубиками,

затем добавить зелень (укроп, петрушку, зеленый лук), соль и перец по вкусу, и заправить майонезом.

Напоминает картошку с мясом с салатом из свежих овощей смешанную.

Два в одном.

Без обид wink.gif

уже я сама от него оторваться не могла, очень вкусно, понравился всем:

1 банка кукурузы,

Копченая куриная грудинка,

1 банка маслин зеленых, можно и черных,

1 банка маринованых грибов, у меня были опята,

Майонез.

Вместо маслин и грибов я перец сладкий добавляю и яйца вареные. Вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не хватает сил осилить всю ветку, поэтому, прошу прощения, если рецепт уже был.

Я этот салатик попробовала в баре, очень уж он мне понровился. А недавно нашла в журнале рецепт.

Английский салат

Отварить мясо цыпленка или говядину и нарезать ломтиками. Добавить ветчину (можно без нее). Шампиньоны отварить или слегка обжарить с луком (можно консервированные), добавить к мясу. Добавить маринованные или соленые огурцы. Заправить майонезом с добавлением горчицы.

В рецепте из журнала рекомендовали добавить сельдерей.

Вот ещ один интересный салатик

Салат-коктейль с грушами

Ингредиенты: ветчина-25г., маринованные огурчики-15г., груши-20г., растительное масло-5г., лимонный сок-5г., гранатовый сок-5г., майонез-10г., горчица-5г., маринад из под огурцов-10г.

Ветчину, огурцы и груши нарезать мелкими кубиками, уложить в креманки, полить растительным маслом, лимонным и гранатовым соками. Заправить майонезом, растертым с горчицей и маринадом, и перемешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, если такой салатик уже был, не могу читать - слюнки текут.

Салат "Пикантный".

Выкладывать слоями:

-отварное куриное мясо (лучше с ножек);

-майонез;

-корейская морковь не острая;

-апельсин;

-майонез;

-вареные яйца;

-майонез;

-тертый сыр.

Дать постоять в холодильнике не меньше часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название салата не знаю, но о-о-очень вкусно!

По 1-му болгарскому перцу (лучше разных цветов, красивше получается), 3 солёных огурчика, 1 банка (850 мл.) резаных маринованных шампиньонов, сердца индюшиные 700 гр.(отварить 1,5 часа, все некрасивое обрезать).

Всё нарезать соломкой, плюс петрушка, плюс 1 зубок чеснока. Посолить по вкусу, заправить растительным маслом. (Из этого количества продуктов салата получается много, т.к. делала на день варенья своего супружника, можно пропорции смело делить напополам). Салатик лёгкий и сытный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила салат в супермаркете, очень вкусный. Сделала сама, мне очень понравилось!

Куриная отварная грудка - мелко порезать - 1 часть,

сваренная до готовности фасоль - 2 части,

лук с морковью обжарить, в процессе немного посолить - 1 часть,

соленые оурчики -1/2 ч.,

немного мелко порубленных грецких орехов (можно без них), немного подавить чеснока,

заправить майонезом. Дать постоять.

Сытно, вкусно, необычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамани такай вкусный слатик попробовала вчера. Простите если был. notworthy.gif

Яйца

Филе куринное

Капуста китайская

Яблоко

Лук

Уксус

Майноез

Яйца и курицу отвариваем. Лук маринуем в уксусе чуть-чуть. Потом все нарезается и смешивается (лук отжать) перемешивается с майонезом. Вкусно слов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала последние 3 страницы, по-моему, такого не было. Куриные отварные грудки 2 шт., порезать кубиками, банка ананасов кусочками, половинка кочана китайской капусты ( или салата, все по разному называют), порезать крупно или порвать руками, перемешать с майонезом. Приятного аппетита!

Изменено пользователем mamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить рецепт ооочень вкусного салата.

1.Куринную печень( не разрезая) поливаем соевым соусом, добавляем чеснок(чеснокадавилкой раздавить). Оставить на минут15.

2. Яйца взбить и жарить на сковороде в виде тонких блинчиков.

3. Промаринованную печень целыми кусочками обжарить на раскаленном масле с 2-х сторон.

4.Фасоль стручковую зеленую(можно замороженную из магазина) обжарить.

5.Уже обжаренную печень режем кусочками, блинчики из яиц режем соломкой.

6.Пассеруем репчатый лук.

Все ингридиенты соединяем, заправляем майонезом.

На первый взгляд долго и сложно готовить. Ну уж очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой рецепт писали??

сварить 2 окорочка, порезать кубиком. Сушеные грибы замочить, отварить, порезать кубиком и обжарить в малом количестве масла. Грибов должно быть примерно столько, сколько и куры. Порубить 4-5 яиц. Побольше лука (я беру 2 большие головки) порезать полукольцами, залить кипятком с добавлением уксуса. 3-4 маринованных огурца порезать кубиком.

Все смешать, заправить майонезом + чер.перец

Несмотря на то, что этот салат без картохи, его получается нормальное количество и по вкусу супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то накормила гостей салатом. Съели с удовольствием, хвалили и теперь всегда заказывают.

Мелко рву листья салата и выкладываю на блюдо.

Филе курицы и одну луковицу самую маленькую нарезаю тонкой мелкой соломкой и обжариваю. Выкладываю на листья салата. Все слои распределяю так, чтобы листья по краям тарелки было видно. Курицу посыпаю горстью грецких орехов. Смазываю майонезом. Затем выкладываю слой грибов маринованных. Я беру опят, либо ассорти из опят и груздей. Следующий слой – огурцы свежие (тоже соломкой). Майонез. Тертый сыр. А на сыр выкладываю половинки оливок.

Получается очень красиво. И вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда с моим вопросом. В ветке про Новогодние традиции из МЖ наткнулась, такая фраза

Новый Год мужу делать салат "Цезарь"...а так как приходящий год Петуха....часто слышу, мол нельзя на стол ничего куриного

Ни разу не видела этого салата с курицей. В ресторане ела с анчоусами. Но с курицей похоже тоже интересный вариант. Кур.грудь обжаривается? Отваривается и дольками на салат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeisterSinger

Кур.грудь обжаривается? Отваривается и дольками на салат?

Я обжариваю. В разогретую сковородень оливковое масло, пару раздавленных долек чеснока и розмарин. Чесночек порозовел - вынимаю. И на этом ароматном масле очень быстро обжариваю филе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

О с розмарином это вещь, спасибо что напомнили, надо посадить новый к праздникам, а то мой уже общипанный, одни стволы.

А подаете еще теплое мясо или остывшее уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeisterSinger

А подаете еще теплое мясо или остывшее уже?

Если в "цезаря", то остывшее, если "тёплый" салат, то тёплое biggrin.gif

О! Про шафран забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не трудные салатики на новый год:

Состав:

грудка куриная отварная, жаренные шампиньоны, яйца вареные - 3 шт., сыр, желток - 3 шт, маслины без косточек, чипсы "Принглс"

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:

1)измельченная куриная грудка

2)жаренные шампиньоны

3)тертые яйца на крупной терке

4)сыр, тертый на крупной терке

5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)

Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат.

Салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

------

И еще один с необычным вкусом!

Состав:

ананасы консервированные - 1 банка, кукуруза консервированная - 1 банка, зеленые оливки (фаршированные лимоном) - 1 банка, вареная свинина - грамм 300 , лук репчатый - 1 шт

Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко).

Добавить консервированную кукурузу и порезанные на половинки оливки.

Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см.

Лук порезать полукольцами или четверть кольцами и обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить.

Перемешать все ингредиенты, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Новый Год newyear.gif традициоными салатами являются "Оливье" и салат с мандаринами.

Название незнаю, просто напишу ингридиенты.

Укладываем слоями и перемазываем майонезом:

1. Сухарики

майонез

2. Морковь корейская

майонез

3. Яйца варёные, порезаные пластинами

майонез

4. Куриные грудки отварные, крупно порезаные

майонез

5. Сыр натёртый

майонеза ненадо

6 .Мандарин (очищаю от плёнки, режу и красиво выкладываю)

Попробуйте, очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала в гостях салат с курицей и ананасами, но без грибов и кукурузы(я ее не перевариваю). Здесь пыталась всю ветку перечитать - что-то не нашла sad_2.gif Может кто-нибудь поможет мне? Очень хочецо повторить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×