Вот запала на рецепт печенья. Вынашивала его, обдумывала. Простое в приготовлении, а вкусно неимоверно! Тесто ( на 15 штук, но вот мне было мало! Смели сразу такое печенье!) 80 грамм сливочного масла растереть со 100 граммами  сахара.  Минут 7, хорошенько. Туда 40 грамм свежевыжатого лимонного сока ( СКОЛЬКО НАДО ЛИМОНОВ  СМОТРИТЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ СОКА, У МЕНЯ 2 НЕБОЛЬШИХ БЫЛО), 1 яйцо. Перемешать. 170 грамм МУКИ смешать с 1 чайной ложкой разрыхлителя ( с горкой) и 1 чайной ложкой приправы для чая  ( состав: имбирь, корица, цедра лимона, карламон) я такого не нашла в своем магазе, зато нашла приправу для грога приблизительно в том же составе . Придает печенью изюминку. На крайний случай - сами добавьте или имбирь тёртый или молотый кардамон с корицей. ЗАМЕСИТЬ тесто, пусть минут 30 постоит. Сформировали шарики диаметром 2 сми на пергамент в духовке на 6- 7 минут (разогрейте предварительно на 180° ) Крем 200 грамм  сгущёнки смешать с 40 граммами лимонного сока. Пуст в холоде постоит, чуть загустеет. И промазать печенье, соединяя их. Я увидела в магазе сгущёнку с какао и взяла ее  добавила  лимонного сока и промазала печенье. УКРАШАЙТЕ КАК ХОТИТЕ И ЧЕМ ХОТИТЕ, Я ХОЧУ УКРАСИТЬ ТАК и лично мне нравится такой вид печенья, именно так и было в оригинальном рецепте. Украшала тем же кремом, переложила часть его в пакет, отрезала уголок и украсила. Вкусно фантастически!
    • Нравится
    • Повышение репутации
    34