Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Милка

Печенье, пирожные

Recommended Posts

8 минут назад, TinaVo сказал:

А сейчас два раза лужи внизу по безешками, вот что меня смущает...

Некачественные яйца. Если знаете все секреты, то ответ только один. Причем, некачественные могут попасться как домашние (перележали), так и магазинные. 

Поделиться этим сообщением

6 минут назад, TinaVo сказал:

А сейчас два раза лужи внизу по безешками, вот что меня смущает..

Недовзбиты белки, поэтому сироп отсекается.

Отчитываюсь: все получилось!

Недостаточно долго я взбивала яйца после добавления пудры, вот и вся причина. После добавления пудры белки снова становятся жидковатыми, и я бросаю взбивать, а надо взбивать их дальше, как оказалось. И тогда масса становится той самой " атласной". 

Просушились довольно быстро, хорошо отлепились, я намазала их взбитыми сливками, а сверху украсила замороженным пюре из настоящей лесной земляники, получилось невероятно вкусно, съели сразу!

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Девочки, помогите! Собралась пожаловать своих домашних кокосовым печеньем . Рецепт: 100 гр муки, 100 гр сахара, 2 яйца, 200 гр кокосовой стружки. Фигня какая-то получилась! Яйца взбила, кокос добавила, муку добавила... А получилось не тесто, а крошка кокосовая! Причём кокоса-то добавилось всего грамм 100!  Месила-месила - однофигственно. Кое-как слепила шарики, из духовки достала нисколько не поднявшимся (разрыхлитель присутствовал), сухииие! Мои слопали, а я расстроена. Кокосовые печеньки должны быть жирненькие, сочные, а не во рту застревать. Подскажите хороший рецепт, пожалуйста! А может быть, кокосовую стружку сначала вымачивают?

2 часа назад, Я подумаю сказал:

Подскажите хороший рецепт, пожалуйста!

Я вот таким рецептом и пропорцией пользуюсь. Получается нежное, рассыпчатое печенье.

200 г сливочного масла

200 г сахара

3 яйца

200 г кокосовой стружки (белой или цветной)

2 ч.л. разрыхлителя

300–350 г муки

Масло растереть с сахаром, добавить яйца, перемешать, добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать, добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

• Нравится 2

2 часа назад, Спагетти сказал:

Я вот таким рецептом и пропорцией пользуюсь. Получается нежное, рассыпчатое печенье.

Спасибо, сегодня же попробую Ваш рецепт и отпишусь!

11 часов назад, Спагетти сказал:

Получается нежное, рассыпчатое печенье.

Не получилось! Опять абсолютно сухое; такое впечатление, что я просто кокосовую стружку жую! Ну почему так? У меня муж кокосанку любит, там ведь кокос не сухой, печенье такое нежное, жирненькое... Руки, что ли, у меня под это печенье не заточены?

1 минуту назад, Я подумаю сказал:

Не получилось!

Жалко. Рецепт проверенный, раза три точно делала:no:.

@Я подумаю

Боюсь даже предлагать свой рецепт )) Но вдруг не побоитесь еще одного эксперимента. Я по такому рецепту пеку. Попробуйте треть порции сделать.

3 яичных белка охлажденных 
щепотка соли 
1 стакан сахара (при возможности часть обычного заменить пакетом ванильного) 
1,5 полулитровые банки кокосовой стружки 

Белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и сахаром. Вмешать туда кокосовую стружку. На противень, застеленный пергаментом или (как в моем случае) антипригарным ковриком, выложить сформированные кокосанки. Я их руками скатывала. Вполне реально.  Поставить в разогретую до 160 С духовку. Печь до золотистого цвета минут 15. Долго держать не надо - будут сильно сухими. 

Сразу с противня не снимать. Снять минут через 10. Хранить надо закрытыми, иначе быстро зачерствеют. 

Но они точно не жирненькие.

74b34b5bfee0a9a3de96d98d16a850490ebebdd8

• Нравится 2

9 часов назад, Фата Моргана сказал:

Я правильно прочитала? Полторы банки по 0,5 литра?  Это ж золотое печенье получится, учитывая стоимость стружки. И возьмут ли три белка столько кокоса?

Я делала диетические, без сахара. Так вот там на 2  взбитых до пиков белка идет всего лишь 200 грамм стружки. Все, ингредиентов больше не надо

5 минут назад, Тындейка сказал:

И возьмут ли три белка столько кокоса?

У меня берут )) Ну, насчет количества кокоса... Да. конечно, немало. Но у меня его два кило лежит )) Поэтому могу себе не отказывать. Мало ли. может, еще у кого-то залежи есть)) И по весу полторы банки не так много, как кажется по объему. Стружка легкая.

18 часов назад, Фата Моргана сказал:

Не очень поняла этот момент. Сколько это в граммах примерно? 

Только что, Фата Моргана сказал:

Я не взвешивала... Как в рецепте было написано, так банками и мерила. 

1.5 банки по 0.5 литра? Правильно? Все есть, руки уже чешутся попробовать печенье сделать. 

6 минут назад, Морская душа сказал:

1.5 банки по 0.5 литра? Правильно?

Да. Можно немножко сделать, одну треть. Чтобы оценить, понравится или нет. Тут же на вкус и цвет. Кому-то нравится, кому-то категорически нет. Я любительница :D Почти всё и перетаскала. )) Я уже эту стружку не знаю, куда засунуть. Вот обожаю пирог кокосовый с заливкой. Давно не делала )) Но муж кокос не любит... А! Он басбусу любит, он там кокос не идентифицирует :D Надо испечь ))

• Нравится 1

Хоть сама я на постоянной диете, но пеку мужу и дочери очень часто. Есть несколько любимых, проверенных, и в том числе взятых с форума рецептов. Захотелось чего-то новенького, порылась в интернете и нашла вот что:

Армянская гата

Тесто: пачку холодного масла порезать на кусочки, растереть в крошку с 400 гр. муки  и чайной ложкой разрыхлителя. Добавить 200 гр сметаны. Если тесто будет липнуть  добавить муки (я добавила две столовый ложки с горкой). Получится мягкое, нежное тесто.

Начинка: пачку масла растопить, добавить 1 стакан сахара, 200 гр муки, ваниль. Получится крошка.

Раскатать тесто в тонкий пласт, 2-3 мм. Сверху разложить равномерно начинку. Скатать в рулет, края защипать. Аккуратно скалкой расплющить, раскатать рулет в ширину. Желтком смазать рулет. И ножом нарезать рулет на полоски в ширину на 5 см и потом каждую полоску еще напополам. Аккуратно выложить кусочки на противень и в духовку на 190 градусов до золотистого цвета.

Это быстро и вкусно. Хотя и очень калорийно. Но ооочень вкусно ^_^  Не выдерживаю и позволяю себе на утро одну-две штуки.

Изменено пользователем Адиантум
  • Нравится 1

@Ядрён-батон, может вам пригодится. Я тоже люблю творожные ватрушки такие, и чизкейки. Но тесто на них давно не делаю. А поступаю проще. Беру обычное недорогое печенье квадратное. У нас вот продается обалденное "деревенское нежное", или "к кофе", или на топленом молоке. Короче, типа "юбилейного", но на развес и дешевле. Толку его в крошку, туда растопленного сливочного масла столько, чтобы все промешать. Добавляйте понемногу, не переборщите. Ну и все, выкладываю в форму, приминаю, небольшие бортики делаю, но можно и без них, и все. Сверху или творог, или что еще. И сверху крошками творог можно им же посыпать. Баланс по сладости идеальный, и очень вкусно.

• Нравится 1

Мягкое апельсиновое печенье

Для теста: 2 стакана муки, 1 яйцо, 80 гр. сахара, 1 ч.л. соды или разрыхлителя, 50 гр. сливочного масла, 3 ст.ложки сметаны.

Для начинки: 1 апельсин, 180 гр.сахара, 1 ст.ложка крахмала.

Сливочное масло растереть с сахаром, добавить остальные ингридиенты и замесить тесто. Оставить в холодильнике примерно на час. 

Пока тесто отдыхает, готовим начинку. Апельсин с кожурой хорошо помыть, разрезать на 4 части и удалить косточки. Затем вместе с кожурой мелко порезать и с сахаром порубить в блендере или прокрутить в мясорубке. Предупреждаю, что кожура апельсина очень плохо поддается блендерным ножам. В чаше у меня не получилось, пришлось рубить погружным, у которого имеется функция колки льда :) Когда смесь будет готова, добавить крахмал и перемешать.

Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм и сверху равномерно распределить апельсиновую начинку. Скатать в тугой рулет. Затем рулет порезать на кусочки примерно по 3 см и выложить на противень срезом вниз. Не бойтесь, если рулет будет "корявиться" и растекаться. Руками формировала печеньки, получились этакие розочки, и разложила на противне. Выпекать при температуре 220 градусов 15-20 минут.

Очень вкусное печенье с потрясающим апельсиновым ароматом. В следующий раз попробую с лимоном сделать, тоже должно быть вкусно. Только сахара побольше в начинку добавлю.

апельсиновое.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 11
  • Спасибо 1

@Пиначета, второй день руки чешутся испечь это печенье, уже все купила:rolleyes: Правда, ни блендера, ни мясорубки сейчас нет, надеялась, что терка поможет. А сейчас стала сомневаться, что возможно натереть апельсин на терке :bangin:

В копилочку все равно заберу, так вкусно написали и сфотографировали. Куплю блендер и исполню.

• Нравится 1

12 минут назад, Временно безработная сказал:

натереть апельсин на терке 

Мандарин нельзя, а апельсин можно. Пока не было блендера, заморачивалась. Но только с помощью личного упрямства и такой-то матери.

48 минут назад, Чикки сказал:

Мандарин нельзя, а апельсин можно. Пока не было блендера, заморачивалась. Но только с помощью личного упрямства и такой-то матери.

И даже мякоть?

4 часа назад, Временно безработная сказал:

И даже мякоть?

Кожуру трете на терке, мякоть рубите ножом, если не натрется. Думаю, для этого теста не принципиально.

Меня, единственное, смущает белый слой кожуры, которые непосредственно под цедрой, он обычно горечь дает и его рекомендуется снимать.

@Пиначета

Наташ, не горчит? Меня тоже рецепт заинтересовал. :D

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Меня, единственное, смущает белый слой кожуры, которые непосредственно под цедрой, он обычно горечь дает и его рекомендуется снимать.

@Пиначета

Наташ, не горчит? Меня тоже рецепт заинтересовал. :D

Не ко мне вопрос, но отвечу. Не горчит. Я не раз пекла пироги с лимонами, апельсинами и прочими фейхоа, при этом старалась не добавлять слишком много сахара. Никогда не горчило.

Тем более, в вышеприведенном рецепте сахара за глаза.

• Повышение репутации 1

2 часа назад, Временно безработная сказал:

Я не раз пекла пироги с лимонами

Подпишусь: не горчит. 

3 часа назад, Временно безработная сказал:

И даже мякоть?

Если держать за шкурку, вполне, а как мякоть сотрется, натереть шкурку.

20 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Наташ, не горчит? Меня тоже рецепт заинтересовал.

Чуть-чуть совсем присутствует горечь. Чтоб совсем не было, можно взять кожуру от половины апельсина.

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти