Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Милка

Печенье, пирожные, рогалики

Recommended Posts

@Саня, найдите в Ютубе Малиновку, ну очень подробно видео у них с кремом белковым снято. Или попробуйте мокрое безе - сахар с белками в пропорции 2:1 на водяной бане, сначала на малых оборотах, а когда уже увеличится и плотнее станет добавить кислоты лимонной щепотку и добивать на максималках. 

 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не ответил, я продолжила взбивать. В итоге ещё минут 25 взбивала, миксер Бош 400Вт. Я буду, наверно, для взбивания другую технику покупать. Планетарный, наверно. Модель хорошую только поискать надо. 

И да, до сиропа сколько не взбивала, они все равно по стеночке сползают, я подумала, может, в чашке много.
Ну примерно что-то получилось, что можно засунуть внутрь. Из остального поставила безе попробовать. Вижу, что все не то.

Ушла смотреть видео… Надо же все-таки их одолеть.

DDF8BF28-305D-4591-828D-70A1A378102B.jpeg

E37152E7-402B-44EA-B071-4A7443EEEEF1.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Саня сказал:

, для взбивания другую технику покупать

А блендера с венчиком нет? Я им взбиваю. Правда у него мощность 1200. Может и правда миксером мощности не хватает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Саня сказал:

И да, до сиропа сколько не взбивала, они все равно по стеночке сползают, я подумала, может, в чашке много.

Недовзбиваете, или миксер слабый, или рано перестаете взбивать. Нужно именно до такой степени, чтобы по стенкам миски не текло, как монолит было, чтобы единая масса с миской. Проверяете: переворачиваете миску над столом - не падает, готово, а если еще по стенкам течет - значит, продолжаете взбивать.

Этот прием я и для бисквита использую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

А блендера с венчиком нет? Я им взбиваю. Правда у него мощность 1200. Может и правда миксером мощности не хватает? 

Я всбивала миксером когда-то  давно ещё маломощным. Так у меня пики были как пластмасса. А тут ощущение, что какие-то  некачественные белки. Попадались такие. Именно белки подвели.

А так я даже не с сиропом всбивала,  а с сахарной пудрой. Отличный крем получался для трубочек.

2 минуты назад, Elenrass сказал:

чтобы по стенкам миски не текло,

Вот по стенками миски текли у меня именно плохие белки. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Саня сказал:

В итоге ещё минут 25 взбивала, миксер Бош 400Вт.

Побежала, глянула на свой старенький, с которым начинала много лет назад кулинарить - 200Вт, так что у меня один ответ - вы недовзбиваете белки, рано прекращаете взбивать.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Вот по стенками миски текли у меня именно плохие белки.

У меня такого никогда не было, если по стенкам текут - значит недовзбиты, нужно продолжать взбивать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2022 в 19:18, Elenrass сказал:

Побежала, глянула на свой старенький, с которым начинала много лет назад кулинарить - 200Вт, так что у меня один ответ - вы недовзбиваете белки, рано прекращаете взбивать.

Я уже старенький не посмотрю. И у меня ответ - такая катавасия была с плохими белками несвежими яйцами. У них вот так по стенками течёт, сколько ни всбивай

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

А блендера с венчиком нет? Я им взбиваю. Правда у него мощность 1200. Может и правда миксером мощности не хватает? 

Это мой старый, но не совсем, может 1400, я отъехала.

Это и есть блендер с венчиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

И у меня ответ - такая котовасия была с плохими белками несвежими яйцами.

Не встречала, спорить не буду. Читала, что наоборот, свежайшие взбиваются тяжелее, но никогда не взбивала наисвежайшие, использую обычные магазинные. Взбиваются всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Саня сказал:

Это мой старый, но не совсем, может 1400, я отъехала.

Это и есть блендер с венчиками.

Возможно мало взбиваете по времени. Я взбивала и просто с щепоткой соли и сахарной пудрой (лень было с сиропом возиться), именно до крепких таких пиков. Чтоб они в миске не шевелились даже. Но это явно не 25 минут,  а гораздо меньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Саня сказал:

Ну примерно что-то получилось, что можно засунуть внутрь. Из остального поставила безе попробовать.

Еще раз внимательно посмотрела на фото - вроде похож на белковый врем, пики острые, форму держат, значит, сироп удался. Белки только до конца взбить перед сиропом и все получится.

Самый вкусный белковый крем - на следующий день, как в детстве в корзиночках.

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Но это явно не 25 минут,  а гораздо меньше. 

25 минут, как я поняла, это уже с сиропом.

Изменено пользователем Elenrass
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

Не встречала, спорить не буду. Читала, что наоборот, свежайшие взбиваются тяжелее, но никогда не взбивала наисвежайшие, использую обычные магазинные. Взбиваются всегда.

Я давно, лет 20 назад уж очень увлеклась, все мои окружающие обожали. Ну вот, 2 раза такое было просто брала другие яйца. Магазинные. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я давно, лет 20 назад уж очень увлеклась, все мои окружающие обожали. Ну вот, 2 раза такое было просто брала другие яйца. Магазинные. 

У нас других и нет.

Но вообще крем нормально выглядит. Может @Саня его сама как-то иначе представляет? :1eye: Ну а что, бывает и такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

У нас других и нет.

Я понимаю. Просто те, что не получились, похоже, в магазине перележали.  Было ощущение, что просто белки уже были жиже, что ли. Сомнения были. Ну и не всбились именно до крутых пиков.

Я торт "Птичье молоко " делала часто тогда. Так там было очень важно правильно всбить белки и потом с сахарной пудрой. Вот ножом можно было резать взбитые белки. Эх, вспомнила, надо внукам сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Саня сказал:

миксер Бош 400Вт.

 Бош прекрасен, даже на 400. Мой любимый ручной Бош очень стар и всего на 200 ватт, но взбивает белок лучше нового на 400. Хотя я давно уже перешла на планетарные, но иногда приходится пускать в ход ручной. 

Идеальный объём для ручного - 2-3 белка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Танго втроём сказал:

 Идеальный объём для ручного - 2-3 белка. 

У меня было намного больше. Может быть, поэтому дольше взбивалось.

В общем, сироп на тарелке, структура пены у крема на утро.

C10B90A4-7E4F-48FD-9DCE-239FE5E8C38E.jpeg

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саня сказал:

У меня было намного больше. Может быть, поэтому дольше взбивалось.

В общем, сироп на тарелке, структура пены у крема на утро.

 

Недобито изначально и, похоже, недоварен сироп. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография) В следующий раз будет штраф.
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танго втроём сказал:

Идеальный объём для ручного - 2-3 белка. 

Я своим стареньким 200Вт обычно взбивала 6 белков, в том числе на бисквит, все получалось, и не сказала бы, что очень долго взбивались, сливки гораздо дольше по моим ощущениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

Я своим стареньким 200Вт обычно взбивала 6 белков, в том числе на бисквит, все получалось, и не сказала бы, что очень долго взбивались, сливки гораздо дольше по моим ощущениям.

Я тоже, и 5 и 6. Но опытным путём ежедневного практически взбивания белкового крема, вывела, что не напряжно для миксера, меня, и лучшая консистенция крема именно 2-3 белка. Но тут конечно всё индивидуально. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Саня сказал:

меня было намного больше

Вы столько продуктов переводите, обидно же, попробуйте из нескольких белков сделать, из трех например. Вдруг из небольшого количества получится? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танго втроём сказал:

Но опытным путём ежедневного практически взбивания белкового крема, вывела, что не напряжно для миксера, меня, и лучшая консистенция крема именно 2-3 белка.

Это да, я как раз училась готовить крем на 2 белках.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учла все советы, посмотрела не только Малиновку и решила пойти наиболее простым способом - на водяной бане крем белковый приготовить. Там взбить белки немного, потом над кипящей водой взбить и после чуть-чуть. 2 белка, грамм 150 сахара, лимонная кислота. 

Консистенция крепче, пока вид держат. Но мне кажется, недовзбила опять. В любом случае, он хотя бы начал блестеть)) Спасибо!!!

Трубочки упустила, отвлеклась(

P.S. На утро все осталось такое же, ничего не осело, мужчины в восторге) Пока буду так крем делать. Ещё раз спасибо за волшебный пинок))

32432CE5-F2AD-4E93-AFCB-C433C8191AE9.jpeg

BE72400B-5C87-4847-A2AE-FF433BBA3118.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожные пиончики

яйцо - 1 шт.

сахар - 80 г

соль - щепотка

сливочное масло - 80 г

творог - 250 г

разрыхлитель - 6 г

мука - 300 г

В миску вбиваем 1 яйцо, всыпаем 80 г сахара, добавляем щепотку соли, взбиваем венчиком. Затем в яичную смесь добавляем 80 г мягкого сливочного масла и перемешиваем. Далее в тесто кладём 250 г творога жирностью 5-9%.

Затем добавляем частями муку и замешиваем тесто руками. При желании можно добавить в тесто краситель. Стол присыпаем мукой, кладём шарик теста, делим его на 2 равные части. Один кусочек пока убираем в сторону, а второй раскатываем в пласт толщиной 3 мм. Теперь стаканом подходящего размера или кольцом вырезаем кружочки диаметром 7-8 см. Режем на 4 части кружочек, но серединку оставляем. В серединку кладем начинку (конфета, кусочки фруктов, дробленые орехи с медом). Отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.

 

пч.jpg

пччч.jpg

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю пеку яблочное печенье, младший ест, мягкие очень. Раз все равно и магазинное печенье тащит, все лучше домашнее.

Итак, 1 яйцо взбить с 2-3 столовыми ложками сахара, чайной ложкой разрыхлителя, щепоткой соли и 60-70 г растопленного сливочного масла. Добавить 150 г муки, все перемешать. По консистенции должно быть тесто жидковатое, как на шарлотку. Да это шарлотка и есть по сути. В тесто вмешать нарезанное мелким кубиком очищеное яблоко без сердцевины. Можно и 2, кто любит больше яблок. В печенье они слегка чувствуются.  Я сахара кладу 2 ложки, яблоки сладкие, но сюда можно практически любые, только сахар тогда самим регулировать. Если тесто получается слишком густое, можно добавить молоко, так тоже вкусно.

Выпекать при 180 градусах 15-20 минут. Смотреть по донышку, если коричневое, выключать. А, на пергамент выкладывать столовой ложкой. Из этого количества штук 10 небольших выходит, оно должно быть очень мягким, хорошо поднимается. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усладка

Постное овсяно-банановое печенье.

Два заскучавших банана, полтора стакана овсяных хлопьев, столовая ложка меда, столовая ложка какао. Щепотка соли, немного лимонного сока. Все перебить в блендере. Дать тесту постоять минут 10. Выкладываем ложкой на пекарскую бумагу и в духовку на 20-30 минут 180 градусов. Получается сытное, полезное  и быстрое печенье.

Уважаемые модераторы, если в неправильную тему написала - переместите пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×