Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lala

Почему так сложно пожелать счастья?...

Recommended Posts

Lala

Все тут мы Вас очень хорошо понимаем, женщины как никак smile.gif

Единственное что хочу добавить, может так хоть немножко будет легче , это то что Вы здоровы, живете и должны радоваться жизни. Ушел он - ну да, больно, обидно - надо переболеть, у нас от боли иммунитет приобретется, что тоже несомненный плюс!)

И еще. Когда мне плохо, я стараюсь подумать о том, что...что "А кому то может быть хуже, чем мне" И этому кому то тоже нужна помощь. Так лучше помочь другому, и свои проблемы уйдут на 2 план. А там и времечко - оно как известно, лучший лекарь.

Удачи Вам, и терпения! И все у Вас будет!)

P.S. Где то прочитала :"Все бабы как бабы, а я - БОГИНЯ!"))

А Богини не плачут.У них все хорошо! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Помните, как в стихотворении:" Мой милый, что тебе я сделала ?!" Это мучает Вас, не так ли?

Постарайтесь простить его и Вам станет легче.

Будьте уверенны: боль утихнет, пройдёт, правда шрам в душе скорее всего останется, но время сгладит и его.

Найдите какое-нибудь увлечение, которое бы Вас поглотило, отвлекло.

Я согласна с Паприкой: не торопиться в новые отношения. Лучше быть одной, чем в плохой компании.

А думать про то, что Вы злая, не стоит. Как говорит "Русское радио": "Я человек не злой, просто у меня память хорошая."

Старайтесь, просыпаясь каждое утро, думать: "Что бы себе, любимой, сделать приятное?"

Всегда что-то можно найти, главное-любить себя.

И простить его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего на свете мы любим себя любимого!

Lala

Вы имеете полное право злиться, обижаться и негодовать. Имеете полное право не прощать, тем более, что ему от этого ни тепло, ни холодно. Вам даже необходимо выплеснуть негатив.

Как вариант - сходить в тир, отмутузить дома плюшевого медведя, сходить на какие-нибудь спортивные соревнования и активно против кого-нибудь болеть (кстати, оттягивает в толпе очень хорошо!), поругаться в нелюдном месте громко матом, попинать пуфик (конечно, мягкий - травмы ни к чему) punk.gif

А вот загонять плохие эмоции внутрь, насильно кого-то прощая, не нужно. Они потом вылезут в виде болячек. Ему на Ваше прощение все равно, а вот Вам на Ваше здоровье вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ещё раз всем за советы.

Я в вдруг вспомнила фильм "Свадьба моего лучшего друга" с Дж. Робертс. Помню, как героиня, узнав, что бывший бойфренд женится вдруг "вспомнила" что любит его и не хочет отдавать другой. Я, конечно, другой случай. Ни за что не стану мешать (да и поздно уже) или что-либо делать. Мне б с мыслями своими разобраться и только.

Просто подумалось - видимо, это так же, как в фильме, больше обида, чем любовь. Ведь не вчера расстались и негатив уже вроде успел раствориться в повседневной жизни.

Просто, как подумаю как мы мечтали о семье и ребёнке. И теперь она есть, и семья, и ребёнок, но не со мной...больно блин.

Простить я пока не могу, хоть тресни. Постараюсь жить с этим, а там видимо время поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Я_-_злая?

Вы не злая, Вы- честная smile.gif Вы не побоялись честно признать, что не в силах пока это сделать, а не стали, как героини классических романов, лицемерно закатив глазки вздыхать - " мне все равно что будет со мной, лишь бы ты , любимый был счастлив" . На самом деле таких женщин просто еденицы, сколько бы Вас не уверяли в обратном) Мы- Женщины! И нам хочется чтобы они корчились от сожаления, кусали локти и жалели что потеряли таких прынцесс как мы wink.gif

Прошло время, Вы пережили уже все, не бередите себя. Сами признаете, что возможно это больше обида чем любовь. Или уязвленное самолюбие, которое тоже зачастую царапает наши сердечки.Добра Вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все муси-пуси, жалеют бедную Лалачку да советы добрые дают. Советы добрые и верные, не спорю. Вот только, Лала, я вас жалеть не буду и добрых советов не дам, уж простите.

Так вот, Лала, знаете, в одном афоризме сказано, что в голове человека начинают копошиться дурные мысли тогда, когда ему нечем себя занять. Вы как, сильно заняты? На мой взгляд - недостаточно. А то вон уже все мозги вынесли своей неудавшейся любовью.

Не можете пожелать ему счастья - ну и не желайте. Но тогда уж вообще ничего не желайте, в конце концов, у него уже семья и ребенок! А то, что у вас нет ребенка и семьи, увы, не его, а персонально ваши проблемы, за которые он не несет никакой ответственности. Да, он должен был быть вашей семьей, но не сложилось, и вы это признаки оба, так что, его вины в вашей на данный момент не сложившейся личной жизни я не нахожу.

В вас говорит больше, чем обида, и больше, чем разочарование. В вас говорит ущемленное чувство собственного достоинства, данная ситуация, видимо, еще и неким образом давит на вашу самооценку. А это поражевет злость в вас. Вот только нифига вам эта злость ничего не даст, вы же это должны понимать!

Перестаньте о нем думать, перестаньте думать о его счастье. О своем счастье думайте, а то складывается впечатление, что вы о его счастье думаете больше, чем о своем.

Паприка верно сказала, что время лечит. Но помогите еще и сами себе, заставляйте себя! Заставляйте себя думать иначе, заставляйте себя не думать о нем тогда, когда вам это мешает. В конце концов, вы были счастливы какое-то время с этим человеком, неужели он заслужил, чтобы быть несчастным? Неужели он заслужил получать от вас отрицательные энергетические посылы? Ведь ваша фраза "Я не могу поделать ему счастья" означает только одно: "Я могу пожелать ему только несчастья". Не подумайте, что я перевираю ваши слова, просто смысл их именно таков в конечном итоге.

Вам не кажется это мерзким? Я не спрашиваю, насколько ваше отношение бессмысленно и глупо, но не мерзко ли это? Вам самой от себя приятно? Вы живете в мире с собой?

Лала, ваша внутренняя злость и обида не дадут ничего хорошего именно вам в первую очередь. Прилагайте усилия для того, чтобы что-то сделать с собой, потому что ваша злоба будет иметь первую проекцию именно на вашу жизнь.

Поверьте, я знаю, о чем говорю. Самому не так давно пришлось отпустить девушку, в которой я души не чаял. И время - и вправду хороший доктор, но его лечение может быть крайне долгим без вашей ему помощи и старания. Если вам вообще нужно это лечение, конечно. Может статься и так, что вам вполне неплохо именно в том положении, в котором вы находитесь, именно с теми чувствами, что вы испытываете.

Сил вам и спокойствия в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вам нужно под другим углом посмотреть на ситуацию.

Если Вы не можете пожелать ему счастья, значит Вы его до сих пор не отпустили. А это плохо.

Зачем Вам тот, кто Вас уже не любит.

Человек - это существо со своими пределами и ресурсами, понимаете? Мы не бесконечны. У нас есть какие-то комплектующие - каждое на своем месте. И если все работает исправно, мы счастливы и излучаем энергию.

Держась за своего бывшего мысленно, вы не даете себе шанса стать счастливой. Он занимает чужое место. Именно так. И это нарушает внутренний баланс. Это все равно, что если бы у вас было две левые ноги - неудобно, правда? Поэтому нужно поменять одну левую ногу на правую, чтоб был комплект) Но пока Вы не избавитесь от старого, Вы не сможете взять что-то новое.

Любовь - это здорово, но даже к чувствам можно относится практично. Знаете почему? Из любви к себе?

Вы хотите быть счастливым человеком? Или Вам комфортно в роли жертвы?

Смотрите на него как на старую и ненужную вещь. Вы ей пользовались, но она перестала вам подходить. Да, это часть Вашей жизни. Будьте благодарны за это. Но Вы ее больше не найдете. Зачем горевать?)))

Счастливым может быть только тот человек, который этого хочет.

Мой муж до меня встречался с девушкой шесть лет! И все у них было правильно, ровно и спокойно... Слишком ровно и слишком спокойно. А мы через 8 месяцев общения решили пожениться) Ну и каково ей должно было быть? Она пыталась с ним сохранить дружеские отношения, поздравляла с днем рождения, упрекала, что он ей по-дружески не звонит. "Не чужие люди все-таки..."

Я ему пыталась объяснить, что ей просто обидно, и, понятно, она не хочет, чтобы то, что так дорого было обоим, один взял и с такой легкостью вычеркнул. Предлагала ему и правда позвонить, с днем рождения поздравить.

А он ответил:" А о чем мне с ней говорить... Она мне чужой человек. Нас больше ничего не связывает. Мне честно все равно как у нее дела. Друзьями нам не быть, а видимость создавать смысла нет".

Вот так. Ну было и было. Было и прошло. За прошлое не нужно цепляться. Его просто нужно помнить и делать из него выводы. А жить нужно настоящим, задумываясь о будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, но у меня фактически та же ситуация...

Дружила с парнишкой более 2х лет, тут мне стало скучно, я развлекалась, а на него мне было wacko.gif, я его бросила...

У меня вроде сейчас все замечально, меня безумно любят, а мне чего то не хватает... Слишком о нем много думаю, хочу пожелать ему счастья, но не могу... Звучит самолюбиво, но не могу ranting.gif Думая о нем внутри как будто кошки скребутся и гадят... А что самое обидное, любви к нему нет...

Саноринка

Хорошо написано, я задумалась:

Ну было и было. Было и прошло. За прошлое не нужно цепляться. Его просто нужно помнить и делать из него выводы. А жить нужно настоящим, задумываясь о будущем

Вот только как заставить себя не цепляться за прошлое, когда столько было вместе пережито...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - не знаю smile.gif

Давно заметила за собой такую ерунду: допустим, есть человек, и он когда - то был, скажем так, твоим поклонником.

Даже если он тебе двадцать раз не нужен, даже если он тебе никогда не был нужен - слышать о том, что сейчас у него какие - то серьезные отношения, или о том, что он женился - неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жутких розочках

Даже если он тебе двадцать

раз не нужен, даже если он

тебе никогда не был нужен -

слышать о том, что сейчас у

него какие - то серьезные

отношения, или о том, что он

женился - неприятно.

Ну еще бы, как же это так - ухаживал, проявлял знаки внимания, а тут бац, и с другой! И счастлив! Как он мог вас променять на нее, и быть с ней счастливым! Непорядок! Неприятно!

Типичное проявление внутренней несамодостаточности, по моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. Когда у меня не было молодого человека, то да, было неприятно, если вдруг я случайно узнавала, что у моих бывших что-то сложилось.

Но когда сама вышла замуж, стала абсолютно к этому всему равнодушна. Пусть они хоть десять раз женятся, мне уже всё равно. biggrin.gif

Я даже порадоваться за них могу, ибо у самой всё хорошо.

Соглашусь с Канцелярской крысой в том, что счастья могут желать только счастливые. Несчастливым просто отдать нечего). Самим бы кто помог smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala, Вы создаете себе кучу дополнительных проблем. Мало того, что Вас, можно сказать, предали, так Вы еще стараетесь быть великодушной и всепрощающей, а у Вас не выходит.

Оно Вам надо? Хотите на него злиться - злитесь на здоровье. Уж Вашему бывшему точно по барабану - благословляете Вы его или проклинаете.

Все это отражается только на Вас. Да, обидно. Как это - я неповторимая и единственная, которая может стоставить счастье, а тут - на тебе женился и ляльку завел.

Как только в Вашу жизнь войдет новое чувство, Вы его и поймете и простите. Не насилуйте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала ещё, что если уже кто-то из партнёров уезжает на заработки в другую страну, да ещё так надолго, отношения уже можно похоронить. Ибо в паре люди должны быть вместе. Имха, конечно.

П.с. Всё время забываю, что нельзя использовать сокращения "мч".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Спасибо.

Я не за жалостью сюда пришла, я это сразу сказала. Скорее наоборот - услышать то, что вы написали. Думаете, я этого не знаю? Об обиде, ущемлённом чувстве собственного достоинства, упавшей за день самооценке...

Я не одна, у меня есть дочь, ей скоро 11. Мы много планов строили и по поводу неё тоже. Много всего было, рассказывать долго и не хочу.

И мой образ жизни в данный момент не позволяет заниматься глупостями и тратить время на депрессию. И человек есть, с которым нас связывает если не любовь, то очень тёплые чувства, дружеская забота.

И то, что мужчина, занимавшей когда-то важную часть в моей жизни при любых обстоятельствах не заслуживает проклятий и прочего, я это тоже понимаю.

Надо видимо что-то делать со своим счастьем. А оно у меня забракованное, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Совершенно правильно Вам Игоревна написала

Хотите на него злиться - злитесь на здоровье. Уж Вашему бывшему точно по барабану - благословляете Вы его или проклинаете.

Не заморачивайтесь тем, что не можете простить бывшего любимого, это миф, что мы обязательно должны прощать всех, кто нас обидел и сделал больно. В "Моей семье" не помню номер, об этом писала Галина Белозуб, замечательный психолог.

Не вините себя ни в чём, просто переступите и живите дальше, а любовь и счастье придут. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лала, вы меня убили. Аж второй раз за день (первый раз был не из-за васsmile.gif )

У вас есть ребенок! У вас есть близкий человек! О чем вы думаете? О прошлом? Глазам не верю... Да у вас все условия есть, чтобы переключиться и жить тем, что имеете! Видимо, вам неким образом выгодно жить прошлым и воспоминаниями, а также сожалением о несбывшемся. А не боитесь, что в своих сожалениях вы упустите что-то важное? Причем это важное будет намного важнее ваших воспоминаний?

Сами себя в консервную банку загоняете. И сами свое счастье бракуете. Ремня бы вам, да взрослая вы уже laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

Ремень не помешал бы, кстати. wink.gif

Странно это. Я всю жизнь "гордилась" тем, что умела перевернуть страницу, стряхнуть негатив и двигаться дальше. А тут меня заклинило. Реально заклинило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Как легко желать Вам отпустить, забыть, заняться собой, изменить прическу, найти хобби и т.д. Но я не буду. Я слишком хорошо помню такое же свое состояние три года назад. Я помню, что все подобные советы вызывали во мне только недоумение и отметались за ненадобностью... До определенного момента.

Я любила человека с восемнадцати лет, реализацию себя, как женщины, видела только в роли нужной ему женщины. Три года я верила в то, что все возможно, цеплялась за эти отношения, но, в конце концов, поняла, что ничего не будет и любит он другую.

По глупости стала жить с первым, кто бухнулся на колено с бархатной коробочкой - не на зло, а все по тому же принципу: "Я тоже буду счастливой!" Но, естественно, ошиблась в выборе, потому что и не выбирала, в общем-то...

Три года я была почти замужем, три года он был с девушкой. Но надежда не умирала, с какой стати ей умирать? wink.gif Общались изредка, поздравляли друг друга с праздниками. В очередной Новый Год он сообщил, что в марте свадьба. Я сразу догадалась, что, наверняка, ждут ребенка.

Вот тут я взвыла. В прямом смысле. Вышла ночью на пустырь, упала в снег и кричала под грохот фейерверков и вопли пьяной молодежи. Следующую неделю почти не поднималась с постели, мне просто жить не хотелось. Какой тут счастья желать, когда в пору удавиться? Хотя, казалось бы, три года прошло...

Простить я смогла, когда поняла, что он не виноват. Не может быть виноват человек в том, что не полюбил. Говорил, что любит? Ну да, говорил. Но, видимо, сравнить не с чем было, потому сам верил, что любит. Хотя любил и до меня и уже знает, что это. Но мы же не примем такой вариант: "Люблю тебя! Но не так, чтоб уж очень. Возможно, кого-то полюблю сильнее." Ну абсурд же! Потому незаслуженно считаем людей предателями.

И я не виновата в том, что не полюбила мужа. Любить-то себя не заставишь. Но раз я не виновата, то почему мой любимый виноват? Разве я не говорила мужу, что люблю? Говорила! А что можно сказать, когда ждут от тебя только одну фразу? И пусть меня помидорами закидает тот, кто ни разу в жизни не сказал: "Люблю!", когда сам не был в этом полностью уверен.

Мечтали о семье и детях? Ну, конечно, мечтали! Но, возможно, он тоже не знал, что увидеть продолжение другой девушки в своих детях ему захочется еще больше, чем мое...

В душе наступил мир, но и тогда еще не готова я была счастья ему желать, потому что сама-то была несчастна с нелюбимым человеком. Решила выбираться из этого состояния ожидания чуда из ниоткуда.

Ушла от мужа (кроме нелюбви была и масса других причин), сменила работу (пришлось, потому что снимать жилье прежняя зарплата не позволяла), появились новые интересные знакомые, круг общения и интересов расширился сам собой... Флирт, романы, впечатления. И если я не стала счастливой, то, по крайней мере, перестала быть несчастной. А это уже на шаг ближе к цели. smile.gif

Прошло еще три года. У него двое маленьких сынишек, но семейная жизнь не заладилась. И прошлой весной я услышала фразу, которую ждала много лет: "Если бы я женился на тебе, все было бы по-другому." Сейчас жена ушла, забрав детей.

И мне его искренне жаль. И только теперь я искренне желаю ему счастья, не потому, что ему плохо и я злорадствую, а потому, что я больше не хочу быть с ним.

Чтобы не было похоже на дешевую мелодраму, скажу, что он тоже не пытается. Нуждается сейчас просто в понимании, дружеской поддержке. Которую мне больше не хочется ему оказывать. Чужой он мне. Просто человек, который не смог меня полюбить. Не за что мне его ни любить, ни ненавидеть...

Пострайтесь не думать о Вашем бывшем, как о предателе, думайте о нем, как о запутавшемся человеке, который не понял свои чувства по отношению к Вам. И простить получится и грех на душу не возьмете невольными желчными пожеланиями. wink.gif А счастья желать зачем? Никто ж не требует...

Счастья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь тем, что не можете простить бывшего любимого, это миф, что мы обязательно должны прощать всех, кто нас обидел и сделал больно

Я бы вот еще добавила, что конечное прощение - это самая высшая ступень, и к ней невозможно дойти, не миновав предыдущие: боль, разочарование, злость и так далее.

И очень неправильно поступает человек, если сразу пытается себя "подтянуть" к высшей этой ступени; ничего, кроме расстройств личностной конструкции, это не даст.no_1.gif

Потому как надо дать своему внутреннему "Я" время откричаться, отплакаться, отпереживаться, отзлиться, а уж потом прислушаться к голосу разума и построить конструктив.

Тут главное - не зацикливаться на страданиях, не идти "по десятому кругу", и пресекать у себя, заметив, такие попытки.

Если, конечно, человек любит быть в образе жертвы - то тут ничем ему не поможешь; страдания - это смысл его существования. Если же присутствует хоть мало-мальское чувство самосохранения, то человеку свойственно любыми путями стараться выйти из травмирующего его психику состояния угнетенности.

Для одних "простить" ближе состоянию "понять", для других - "почувствовать", для третьих - "отомстить". Для кого-то нужно дойти до всех этих трех вариантов, и только тогда получится отпустить.

Главное - что-то делать, чувствовать самого себя, совершать поступки, ошибаться; может, выглядеть нелепо (в своих глазах или в чужих no_1.gif ), но - больше действовать, чем думать. К сожалению, мы часто запрещаем себе это, и загоняем этим вглубь и проблему, и решение её.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на полном серьёзе вчитываюсь в каждую написанную вами букву и примеряю на себя, анализирую.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Карьерист меня опередил, я с ним во многом согласна и не буду повторяться, а со своей колокольни хочу сказать вам вот о чем.

Этот факт вашей боли и желании несчастий бывшему возлюбленному сигнализирует о том, что вы живете с человеком, который, может и хороший, но вы не счастливы с ним. И это отсутствие собственного счастья и вызывает в вас эту дикую зависть.

Я вам точно говорю, когда все хорошо в собственной жизни, на все смотришь по другому, даже на бывших возлюбленных. Когда плохо, любой пример чужого счастья, даже эпизод из фильма выводит из себя и вызывает глупые слезы.

Мне кажется, надо вам что-то в жизни менять. Простите, если резко. smile.gif Советовать то мы все горазды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут же еще вот в чем фишка-то бывает... Брошенные любят чувствовать, что тем, кто их бросил плохо, потому что еще и пресловутый эгоизм и чувство собственности играет. Да и как это тешит (чуть не написал "чешет") наше самолюбие, согласитесь! Как же, по нам кто-то страдает, плачет, локти кусает, это ведь так нам нравится! И не потому, что мы такие злорадные, а потому, что это ко всему прочему дает чувство некого превосходства и повышает самооценку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Я всю жизнь "гордилась" тем, что умела перевернуть страницу, стряхнуть негатив и двигаться дальше. А тут меня заклинило. Реально заклинило.

Заклинило, потому что раньше вы бросали, а теперь бросили вас. Чувствуете разницу ? Естественно эмоции, естественно ущемленное чувство собственного достоинства.. , как верно заметил Карьерист..

===

Я всегда уходила сама, когда чувствовала, что отношения заводят в тупик и всегда желала счастья. Вообще, я не понимаю, как это не уметь пожелать счастья. unsure.gif

Есть люди, которые от души проклинают "обидчика" до седьмого колена, потому что не могут простить поруганные чувства.. Я и такое не могу понять.. просто в голове не укладывается, как можно не желать добра/счастья человеку, которого люблю. Настоящая Любовь та, когда можешь пожелать счастье и отпустить с миром.

Весь негатив, который мы направляем на другого - возвращается бумерангом нам. И отвечать за наши поступки нашим детям..

Не лучше отпустить и пожелать счастья. От души пожелать, чтобы будущее поколение не расплачивалось за наши ошибки и грехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне понравилось то, как вы решили, что знаете меня. Раньше бросала я, теперь бросили меня? Странно, я подобного о себе не рассказывала.

В моей жизни не было понятия "бросить". Все мои отношения приходили рано или поздно к определённой кульминации, никто никого не бросал.

Я рассказала, как мы расстались. Меня не бросили, я сама предложила расстаться. Меня до сих пор обижает то, что тогда, когда я набралась сил и сделала это, меня просто погладили по головке и попросили больше не говорить о "подобных глупостях". А спустя время подставили.

Настоящая Любовь та, когда можешь пожелать счастье и отпустить с миром.

Любовь не бывает настоящей или фальшивой. Если ты настоящая, то и чувства твои настоящие. И каждый любит и прощается по-разному. От этого чья-то любовь не становится "настоящей" или "ненастоящей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lala

Мне понравилось то, как вы решили, что знаете меня. Раньше бросала я, теперь бросили меня?

Я вас не знаю, я всего лишь предположила, опираясь на свой жизненный опыт.

И на то, что вы писали сами :

Я всю жизнь "гордилась" тем, что умела перевернуть страницу, стряхнуть негатив и двигаться дальше.

Обычно легче переносится расставание (если слово "бросать" вас не устраивает) , когда инициатором бывает женщина, отсюда я и сделала вывод, что вы уходили первой.

У вас не так? Замечательно.

Обидела - прошу прощения.

Любовь как и жизнь многогранна... - спорить по данному вопросу не буду. Вообще споры не моя стезя, бесполезное сотрясение воздуха в виртуале.

Меня до сих пор обижает то, что тогда, когда я набралась сил и сделала это, меня просто погладили по головке и попросили больше не говорить о "подобных глупостях".

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" (с) - возможно ваш возлюбленный влюбился с первого взгляда. Вот и закрутило его.. Что может быть проще пожелать человеку счастья и отпустить.. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×