Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Ночная фиалка

так что вы сейчас то переживаете?

Я до шевелюшек все боялась замершей,потом была угроза и даже кровотечение,потом этот дурацкий скрининг не давал мне спокойно жить.

А теперь как то успоколась после УЗИ в 22 недели. Дочу посмотрели хорошо, в 3 мерном изображении, на видео записали, я когда соскучусь- на нее смотрю.Уже настоящий ребеночек, нам улыбалась, язычок показала, и я успокоилась.

Чего и вам желаю.

Только наклоняться тяжело стало,животик больши,хотя еще 3 месяца впереди.И отеки замучили, ну и изжога противная достала.

А так все прекрасно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в отделении патологии и лечащий врач смотрел, и заведующая - ну нисколько не больно
Меня вчера 4 врача и 2 практиканта смотрели - да, неприятно, но не смертельно. По УЗИ плацента полностью созрела, нам бы родиться быстрее, а шейка не готова.

Утром на белье обнаружила немного розовой слизи, теперь думаю - это пробка или так наковыряли?

Если до следующего вторника не зарожаю, будут стимулировать.

Так устала уже к себе прислушиваться. Если где- то что- то потянет или кольнёт - уже готова бежать рожать. Уже и муж спрашивает, долго ли я ещё собираюсь с пузом лазить? За родственников- знакомых вообще молчу, доводят до белого каления с вопросами - родила или нет.

Беру трубку и сразу говорю - Пока не родила, здравствуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОжиданииЧуда

Теперь хожу, как зебра в полоску с секущимися концами.
Кто как, а я не хочу ходить чучундрой с обросшими волосами, которые раньше были стрижкой. Я в марте опять планирую идти подстричься и подкрасить свои отросшие корни. А то просто некрасиво смотрится. Тем более работа такая, что хвостом конским не отделаешься. Надо иметь приличный вид.

Да и с прошлой беременностью я постоянно в парикмахерскую наведывалась. И нормально. "Жив, здоров и невредим мальчик Вася Бородин" (с) shiz.gif Тем более сейчас всякие фитокраски без аммиака и химии делают.

ALOE

Это же как минимум 2 часа нужно, сначала на покрасить, потом подержать, а потом смыть
Я за час управляюсь: 20 минут на покраску, 30 минут посидеть, 10 минут под душем. Правда у меня самообслуживание. Тем более в первый месяц ребенок лишь иногда просыпается чтоб поесть, а в по большей части спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lighty

Оксана, а тебя с тонусом не клали в больницу? Не страшно было? Спазмолитика не назначали или что еще? Я сегодня сходила на явку, таки завтра в больницу.

Что самое парадоксальное - нет! Мне и на всех УЗИ тонус ставили (и самое первое, когда я смотрела - маточная беременность или нет), и в 10 недель, и даже в 18 (это я сама ходила - волновалась).

К врачу прихожу, она мне - болит что-нибудь? Я ей в прошлый раз рассказала, что кости в промежности дико болят ... Она покивала, в карточку записала и все blink.gif Так что я сама валерьянкой и папаверином спасалась. Благо, чувствовала, что не так все и страшно. Если было бы посильнее - сама бы в больницу первая помчалась laugh.gif

Девочки, я вот еще про бандаж хотела спросить. С какого срока его можно носить и как размер подбирать? А то уже тяжко ходить долго ... В магазине посмотрела - нужно измерять ПОД пузиком. У меня там как раз на границе размеров. Я так подумала, что если бандаж застегивают как раз под животом - нужно брать поменьше. Навряд ли там так вырастет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходила я сегодня на явку. Прибавка в весе 2,4 за 4 недели, а дома я каждый день взвешиваюсь, так у меня 1 кг. туда-сюда ходит.

Я сдавала первый скрининг после обеда, естественно на сытый желудок, т.к. мне никто не сказал, что его в тот день надо будет сдавать. И вот сегодня результат пришел, там написано, что протеин А, ассоциированный с беременностью ниже нормы. Назначили косультацию перинатолога.

Еще на другом результате написано: Двойной тест 1:154 выше порога отсечки. А что это за двойной тест врач не объяснила, вообще ни слова не сказала, я дома уже рассмотрела все бумажки.

Теперь волнуюсь сильно из-за этого.

Еще мне сегодня дали послушать сердцебиение масика in_love.gif , а аж расцвела там.

Дали направление на второй скрининг, опять ничего не сказали, чтоб натощак сдавала. Эх, обо всем надо тут узнавать... И зачем такие врачи нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Надеюсь у вас все хорошо!

Меня очень интересуют две вещи, может поделитесь?

1. Есть ли среди вас, будущие мамочки, те, кто курил до беременности? И кто как бросал?

Просто я сама курила, бросила благодаря токсикозу, до сих пор не могу смотреть на сигареты, хотя чисто психологически иногда тянет...

2. Как вы готовитесь к походу в роддом? В смысле, ведь надо побриться... А у меня уже на 30 неделе руки туда тяжеловато дотягиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

О, как я вас понимаю. У меня срок меньше, а я уже устала

И я такая же. У нас срок с тобой вроде одинаковый, и я тоже очень сильно хочу в отпуск. На работу уже просто надоело каждый день ездить.

У меня весь первый триместр был тонус.

Я когда была на приеме у акушера-гинеколога и говорла, что болит и тянет живот. Она меня посмотрела и говорит... матка в тонусе, все нормально.

Так я не могу понять, это все таки нормально или не нормально?

Я сходила на прием к генетику. И меня там не приняли. Посмотрели направление и сказали, что мне к ним не нужно ехать. Тем более если узи в 13 недель было хорошее, то точно меня зря туда направили. Я уже устала просто так ездить в пустую. Меня уже второй раз отправили за зря. censored.gif

Попала наконец к ЛОРу со своим ухом. Назначила мне капли, и о чудо, уже второй день ухо сухое shiz.gif .

Была и у гинеколога, так как сильно резал, тянул низ живота. Она меня посмотрела, сказала, что все нормально, мол, может у меня так матка болезненно растягивается.

Я ей говорю, что приехала, что бы проверить все ли в порядке, на что она мне ответила, что американские врачи, считают, что и кровянистые выделения при беременности это нормлаьно.

Вот честно, столько злости я давно не испытвала. При чем здесь американские врачи. Эта моя первая беременность и мне кажется естественным волноваться и переживать за свое состояние.

Предложила госпитализироваться. Так на всякий случай. У вас мол все в порядке, но если вы хотите я могу вас направить. Я отказалась. Продлила мне курс приема Магне в6 на 10 дней, ношпу тоже на 10 дней. Назначила еще витамины Е и свечи Бетадин.

Девочки, помогите с таким вопросом. В анотации к бетадину указано, что принимается в первый триместр с большой осторожностью, а на более поздних сроках вообще желательно не принимать.

И вот я не знаю, принимать или нет.

1. Есть ли среди вас, будущие мамочки, те, кто курил до беременности? И кто как бросал?

Я курила, но как увидела на тесте две полоски., сразу же бросила. Первые недели две-три снилось, что кур. Иногда и теперь хочется курнуть. Но как представлю, что моя лялечка будет травится, сразу же все желание пропадало. В итоге со 2 января я не курю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня!

Вот и мы с явки пришли. За 2 недели 2 кг. набрали, врач ругается, что много. А я расслабилась совсем, кушаю, что хочется. Надо себя в руки брать. Пощупали нам живот, померили. Мы никак не хотим готовится к родам: головка подвижная еще, живот не опускается. Растем на 2 см подросли с прошлой явки (это я про размеры живота).

ВОжиданииЧуда

Как вы готовитесь к походу в роддом? В смысле, ведь надо побриться... А у меня уже на 30 неделе руки туда тяжеловато дотягиваются....

Я последний месяц-полтора постоянно поддерживаю там "чистоту" так сказать, раз в 4-5 дней выбриваю все (простите за подробности). Тогда легче это дело дается. Когда на ощупь умудряюсь, а чаще с зеркалом. Мне сидя на табуретке удобно, или одна нога на полу, вторая на табурете. Как-то так. Хотя, вы знаете, если совсем проблематично, то лучше оставить это на акушерку в роддоме. Понятно, что приятного мало и не всегда они аккуратно делают, но ведь и у самой риск поранится сейчас возрастает. Некоторым еще мужья помогают (мой испугался).

Скрытый текст
Девочки, спасибо огромное за поздравления, очень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонейко

Была и у гинеколога, так как сильно резал, тянул низ живота. Она меня посмотрела, сказала, что все нормально, мол, может у меня так матка болезненно растягивается.

Я в начале беременности тожу думала, что тонус и вообще проблемы какие то. А оказалось просто действительно матка так болезненно растягивалась и потом брекстоны ощютимые очень были blink.gif

Назначила еще витамины Е и свечи Бетадин.

Если от молочницы и прочей бяки то лучше Гексикон, он безопасный и очень хорошо санирует, облегчение практически сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Гексикон, он безопасный и очень хорошо санирует, облегчение практически сразу.

Девочки, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но у Гексикона противопоказание - кандидоз. У самой дома лежит. Но, может, кому-то он от него и помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от молочницы и прочей бяки то лучше Гексикон

Девочки, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но у Гексикона противопоказание - кандидоз

Как он может лечить то, к чему у него противопоказания? eek.gif Молочница же и есть кандидоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от молочницы и прочей бяки то лучше Гексикон

Цитата

Девочки, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но у Гексикона противопоказание - кандидоз

Я не знаю, толком от чего мне его назначили. Я когда была на приеме врачу не очень понравился запах выделений, она предположила дисбактериоз (вроде так называется). и от этого вроде его назначила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

Записаться на УЗИ заранее не получилось, так как надо за день-два звонить, места есть, все равно платно. К самому лучшему врачу не попаду, сказали, что даже за месяц и платно к нему нет мест. Буду ждать 18 марта и тогда буду звонить.

Вот здесь идет обсуждение покраски волос, а у меня возник вопрос. Я-то сама волосы не крашу, а вот маму - раз в месяц. Краску покупаю без аммиака, лореалевскую. Так вот мне не вредно вдыхать ее, все-таки запах есть, хоть и относительно приятный? g.gif

Волосы я хожу стричь иногда, раз в два-три месяца, они у меня длинные, концы только ровняю, а вот челку стабильно стригу раз месяц. Не верю в предрассудки. Ногти значит можно стричь, а волосы - нет? cool.gif

Ногти красила все время, до того, как забеременела - наращивала. А последний месяц хожу вообще без лака, просто с маникюром.

А штаны для беременных купила где-то в 8 недель, не могла ходить в своих джинсах и брюках, мне они давили, когда сидела. И теперь я ношу только их каждый день. Такая вещь! Хорошо, что купила сразу двое. Мой стиль теперь - спортивный: спортивная куртка, кроссовки красивые и эти штаны. Себе нравлюсь. Хотя раньше предпочитала классическую одежду и обувь на высоком каблуке.

Скажите (сразу извиняюсь за возможно нескромный вопрос), у вас после оргазма матка становится на некоторое время твердой, как шарик, такой, что ее можно прощупать легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила еще витамины Е и свечи Бетадин.

А Бетадин, по-моему, тоже не рекомендуется беременным.

Хотя, вот мне Тержинан врач прописывала он с антибиотиком и в инструкции указано, что не желательно беременным, но если совсем невмоготу.

Я воспользовалась, хоть зуд и воспаления прошли, а выделения нет.

Но всё равно полегче жить.

Я уже так жду весну, хочется снять верхнюю одежду, особенно, если почти уже ни во что не влезаешь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкатулка Пандоры

Я так подумала, что если бандаж застегивают как раз под животом - нужно брать поменьше. Навряд ли там так вырастет

Как раз таки с запасом берите. У меня он внахлест сантиметров на 5 застегивался, когда покупала ( неделя 25 ), сейчас где-то на 1 см. Я его уже не ношу, давит и растегивается.

С какого срока его можно носить и как размер подбирать?

Так сейчас и покупайте, если тяжело ходить. Размер мне определяли по обхвату бедер. Все равно надо было побольше брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам всем большое за поздравления, поддержку и советы! Нас выписали 23 февраля, мы дома и все у меня и малышки отлично! Желаю всем вам легкой беременности, беспроблемных родов и здоровья вам и малышам!

Про роды напишу в соответствующей веточке, скажу лишь, что родила легко и быстро за 2 с половиной часа без разрывов и ссадин за 2 потуги. В самые больные схватки я дышала и чуточку приседала, а самый момент полного раскрытия шейки я ощутила, как будьто внутри меня раскаленное кольцо. Главное - слушать во всем акушерку и быть спокойной.

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пузики!

А простыла, нос отказывается дышать вообще. Заснуть сегодня смогла только под утро. И малыш второй день так сильно пинается, я уж вся передумала, чего ему не хватает, накручиваю себя постоянно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, пузатики!

А нас все-таки кладут. Ездили только что, сказали завтра приезжать к 8.

Девчат, кто с водянкой лежал (или кто знает smile.gif ), сколько обычно держат?

И еще, "непортящиеся продукты" - это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная жемчужина

"непортящиеся продукты" - это какие?

Вода, печенье обычное и т.п. Скоропортящиеся это кисломолочные и молочные, домашняя еда, торты и прочее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Я ( точнее - мы) только что из больницы. Отмотали срок laugh.gif и на свободу с чистой совестью.

Лежала на сохранении вместо положенных 10 дней 20. Была отслойка и под плацентой есть небольшая гематома. Врач говорит, что она должна рассосаться, но мне всё равно боязно.

Всё бы ничего, но в больнице меня прям достали запоры. Уж и лекарства принимала и 3 свечки вставила, еле "разродилась", думала глаза лопнут. Меня научили в кефир добавлять ложку оливкого масла, чтобы не так тошно было пить. Не знаю, кому - как, а меня эта смесь не пробирала.

Измучилась я, короче. Но теперь мы дома...Будем бороться с запорами и будем расти. А пока нам 9 - 10 неделек. И мы похожи на большую запятую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Была сегодня на ктг, пока ждала свою очередь ребетенок шевелился, а как сели с приборами - затих. Потом еще и датчик съехал или же я его нечаянно сдвинула пока масика пыталась расшевелить. Сказали, что все нормально, правда аппарат зафиксировал схватки матки. Сказали, что матка уже готовится, так что имне уже готовится начинать. А еще то, что с отрицательным резусом крови рожают раньше. (Уж не знаю действительно такая статистика или просто врачихи мнение). smile.gif

Стало страшненько, у меня еще вещи толком не готовы, да и морально я не готова. Хотя тоже уже устала, особенно как вечер наступает - изжога, тяжесть, не лечь, не сесть, постоянные пробежки в туалет и обратно.

А и еще заметила что желудок расстроился (извините за подробности blush.gif ), но туту вроде тоже писали, что это уже приближение часа Х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здравствуйте, беременяшки симпатюшечки!))))))) blush.gifin_love.gifbb.gif

Я к вам с таким вопросом: может кто в курсе?

У меня есть подруга. Срок около 30ти недель. У нее какие-то проблемы с копчиком, какие - сама толком сказать не может, но как-то ляпнула, что у нее просто"нет копчика" g.gif

В связи с этим очень боится родов и каких-нибудь осложнений.

Может у кого нибудь есть информация связанная с повреждением, смещением и иже с ним копчика и как это отражается на родовой деятельности, малыше и естественно маме?

Пы.Сы. Пол инета перерыла , по теме так ничего и не нашла Только две малюсенькие заметочки:

- Возможны проблемы?

- Проблему возможны.....

И никакой конкретики, а мне Танюшку мою жалко, она бедняга, извелась вся.

Да еще и их "папа" бросил, одна будет рожать и воспитывать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы тоже выписались сегодня благодаря тому, что у меня заболело горлышко и появился насморк. Ложилась с "отеками", которых не было, просто вес лишний сильно набирала. В больнице кушать совсем не хочется, да и постное все, я и похудела за 9 дней на 3 кг. Больше ни за что не пойду туда. Прокапали 3 капельницы эуфиллина, и потом еще что-то для того, чтобы малышу кислород поступал лучше. На прощание посмотрели на кресле. доктор сказала, чтобы в 39 недель приходила на госпитализацию, у меня якобы влагалище узкое очень, готовить будут. blush.gif Нет уж, мы лучше дома с мужем подготовимся: и проход расширим, и шейку размягчим. laugh.gif

Сегодня в 5 утра на моих глазах чуть соседка по палате не родила. У нее были схваточки легкие, еще вчера начались днем, шли через 10 минут. Она спокойно спать легла, уснула с ними, а в 5 проснулась и кричать начала. Пришел врач, а у нее полное открытие и потуги пошли. Через 15 минут родила. Всем бы так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Может у кого нибудь есть информация связанная с повреждением, смещением и иже с ним копчика и как это отражается на родовой деятельности, малыше и естественно маме?

У меня смещение влево около 3-х см.

Я была на консультации у хирурга и ортопеда, а так же по словам врача гинеколога все в один голос говорят, что рожают с подобными диагнозами при открытой операционной.

Проблемы действительно возможны blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли среди вас, будущие мамочки, те, кто курил до беременности? И кто как бросал?

Я курила, а бросала просто, взяла и бросила, правда иногда покуривала по чуть чуть и сейчас иногда тянет, но стараюсь держаться и не курить.

Как вы готовитесь к походу в роддом? В смысле, ведь надо побриться... А у меня уже на 30 неделе руки туда тяжеловато дотягиваются....

Никак, в первый раз в роддоме брили, и в этот раз думаю все будет так же. Бреют аккуратно, пережить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×