Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

Я в 20-20 примерно дома, сразу к плите, в 22-00 выхожу из-за плиты, час на ужин и болтовню и спать!

еще на свете книги бывают, не слыхали? Кино, театры... лыжи...

гораздо интереснее, чем по 2 часа у плиты стоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрасывать еду - мне это чуть ли не смертным грехом кажется sad.gif Выкидываю, если только точно видно, что испортилось. А выкидывать уже на следующий день - нет уж, увольте. Буржуи вы, господа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрасывать еду - мне это чуть ли не смертным грехом кажется  Выкидываю, если только точно видно, что испортилось. А выкидывать уже на следующий день - нет уж, увольте.

Вот это тоже главная причина, почему я не выбрасываю вчерашний суп.

Меня так приучили дома. Кощунством мне это кажется. unsure.gif

Alehandra

Слово "интеллегентность я специально написала так, тока кавычки забыла поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

ГОСТ ему не угодил. Да тапки откинет он на второй же день, если повсеместно будут нарушать ТУ и ГОСТы

Ну, раньше никаких ГОСТов не было и никто тапки не откидывал laugh.gif

Да и в деревнях действительно, с ГОСТом как -то не знакомы laugh.gif

И ничего, живут и здоровье отменное.

(по ГоСТу та-а-акого дерьма в колбасу напихают, что жрать противно...)

Так и крутимся.

Я в 20-20 примерно дома, сразу к плите, в 22-00 выхожу из-за плиты, час на ужин и болтовню и спать! 

За удовольствие нужно платить. И мне цена не очень нравится, но выхода нет.

Это подвиг.Я на подобные подвиги не способна, мне жаль своего времени.

К тому же час сорок для меня вообще много...Если варю суп, то его ж плита варит, а не я, пока плита варит, я занимаюсь своими делами (или в инете сижу), почистить картошку, лук и морковку - ну это ж 10 минут максимум(вместе с нарезкой).

Если второе, то пока готовится, рядом сижу, газету или книгу читаю или телек смотрю, просто переодически помешивая и все.

Т.е.жрачку я готовлю как бы походу, между делами и приятным времяпрепровождением laugh.gif

( если уж совсем лень готовить, то девчонку-домработницу прошу, но она не вкусно готовит, мне не нравится, это уж в крайнем случае...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я НИверю, что люди выбрасывают салаты, колбасу, суп и хлеб на третий день. Ну, не верится smile.gif...

Хотя, читать про выбрасываемые на третий день продукты отрадно biggrin.gif Это говорит о том, что мы стали жить лучше.

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, читать про выбрасываемые на третий день продукты отрадно biggrin.gif Это говорит о том, что мы стали жить лучше tongue.gif

Нет. Это не значит что стали жить лучше. Те кто на самом деле стал жить лучше знаит цену денгам заработаным и чужому труду.

Самые богатые -самые экономные. Они себе не позволят выкидывать. Они просто умеют покупать и готовить так чтобы не выкидывать.

А выкидывают и хвастают часто те кто вчера в нищите жил а севодня вот может и выкинуть. Севодня он может выкинуть то что вчера не мог даже мечтать покупать. Это для них как символ победы над нишетой.

Я такое и в книгах читал.

У нас есть денги. Но мы не будим выкидывать. Мы уважаим труд людей. Лучше мы купим и приготовим стока чтоб не выкидывать. А если и есть отходы так скотине отвозим.

Я всеже в деревне вырос. Я знаю как это труд вырастить хотябы и хлеб или овощи или скотину на мясо. Для меня и для жены выкидывать продукты это просто уже преступление.

И родители нас учили так. А вот был голодомор. И люди о таком куске выкинутом мечтали. Еду нада уважать. И не выкидывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку открыла в большей степени для тех, кто является чревоугодником, но и малоежек и не фанатов поесть тоже ждем с их помидорами.

А вопрос таков: если вы любите поесть, если вы страстно любите поесть, расскажите - почему? Что вас привлекает в процессе поглощения еды?

То же самое - если вы есть не любите.

А почему я задаюсь таким вопросом.

Потому что общалась по аське с подругой и она сказала, что не понимает- как можно любить есть. Мол, любить надо что-то высокое - консерваторию там, оперетту, а не ЖРАТЬ.

А я говорю, что это совсем другое. Что вкусную еду, поданную красиво, да с антуражем, да с обстановочкой, да под какие-то напитки - одно удовольствие схесть. Прям сразу даже настроение повышается.

А началось все с того, что я написала, что на обед ем невкусную курицу - грудки.

Не люблю я их - не вкусны они мне, как ни приготовь.

А мужу взбрело в голову похудеть - приходится готовить низкокалорийную пищу и самой есть.

Сижу я, жую тоскливо грудку эту и придаюсь мечтаниям о 8 марта, когда я, наконец, оторвусь, поем вкусняшек всяких и побольше, как мне будет хорошо и вкусно жить на белом свете

А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Тоже люблю вкусно покушать. Почему? Да потому, что

получаю колоссальное удовольствие от еды. А когда это еще и супер-пупер навороченное блюдо, экзотическое, либо такое, которое в магазине не купишь,в кафешке не сточишь.... Стрямкав очередную вкусняшку испытываешь не только удовольствие, но и подъем сил, улучшение настроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я люблю покушать, но НЕ ПОЖРАТЬ, а именно покушать вкусно приготовленное блюдо и красиво оформленное, поэтому у нас уже 5 лет с мужем (столько живем вместе) покушать - что-то вроде ритуала, и приготовить не спеша, и скушать не торопясь, ощущая вкус еды, насдаждаясь ей.

В одном интервью слушала как Мила Йоович сказала, что не чувствует вкуса еды, просто ест, потому что надо кушать.

Я конечно понимаю, что чревоугодие - грех, но:

1. моя вера в Бога не переплетается с едой

2. думаю грех - обжорство, а умеренные порции вкусной еды - удовольствие! rolleyes.gif

И к тому же если уж все равно надо кушать (чтобы жить), то намного приятнее есть вкусную еду, а не просто лишь бы набить пузо. Ну а уж готовить для любимого, и видеть как он кушает это... wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже есть люблю. Ем средне, не много не мало, но вот, как говорится, сам процесс!

придаюсь мечтаниям о 8 марта, когда я, наконец, оторвусь, поем вкусняшек всяких и побольше, как мне будет хорошо и вкусно жить на белом свете

Помечтать я тоже люблю, ну например, готовлю супчик и мечтаю, как завтра наверну в обед!

Культа из еды никогда не делала, если не позволяют обстоятельства (финансы, или просто лень в магаз сходить biggrin.gif ) - могу довольствоваться малым, но при случае не откажусь чего-нить вкусненького схомячить.

Мне повезло в плане фигуры, я не толстею, поэтому ем практически всё и в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да!!! Я ЛЮБЛЮ есть! Искренне люблю! Люблю придумывание "а-чем-бы-вкусненьким-сегодня-себя-порадовать-вечером" а также "......-в выходные", люблю предвкушение в процессе готовки, запахи, витающие по квартире, люблю изнемогая от ожидания (когда готовит муж) пооткрывать все баночки и отожрать по ложечке - мой аппетит фиг перебьешь! А первую ложку/вилку, вкушенную наконец с голодухи, можно сравнить с.... Ну я даже не знаю - наверное с прелюдией к оперетте?.. laugh.gif

А в кафе/ресторане? Люблю оглядывать обстановку, официантов, люблю изучать меню - если в первый раз, и если уже были, то - пуская слюни, выбирать проверенную вкусноту, как встречу со старым другом, и ждать её, не имея возможности пооткрывать все баночки и отожрать по ложечке.... нуитд shiz.gif Шо впоследствии усугубляет удовольствие rolleyes.gifeat.gifwub.gif

Я - чревоугодник. Когда я сидела на диете, я ощущала себя больным на принудительном лечении... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Потому что общалась по аське с подругой и она сказала, что не понимает- как можно любить есть. Мол, любить надо что-то высокое - консерваторию там, оперетту, а не ЖРАТЬ.

Не знаю, че там за подруга такая у тебя тронутая, а я прекрасно понимаю, как можно любить есть. biggrin.gif Сидишь вот, скучно тебе, а под боком сосиски - и вот жрёшь их, жрёшь... и так хорошо... кончились сосиски - пошла ещё чего-нибудь из холодильника достала... Блинчики, например...

Жалко, что всё это полнит, вредит, и вообще... Но, блин, приятно-с... blush.gif

А я говорю, что это совсем другое. Что вкусную еду, поданную красиво, да с антуражем, да с обстановочкой, да под какие-то напитки - одно удовольствие схесть. Прям сразу даже настроение повышается.

Не.

Вот обстановочка нервирует порядочно.

Культ еды, совместное её поглощение, чавканье соседа в ухо, наблюдание за тем, как кто-то ест что-то такое, что бы ты никогда есть не стала... а кто-то рядом облизывает пальцы и сморкается в салфетку...

Бррррр....

И эти светские разговоры. Фи.

Есть в одиночестве - вот это да, эт затягивает. Приятное дополнение к мыслительному процессу. И чем больше намыслишь, быват, тем толще потом жопа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусную еду, поданную красиво, да с антуражем, да с обстановочкой, да под какие-то напитки - одно удовольствие схесть. Прям сразу даже настроение повышается.

Согласна!

По моему мнению - любовь к "высокому" и к "пожрать" - это две разные вещи, которые не подлежат никакому сравнению. Приведу пример: как раз вчера нам с мужем захотелось немного "подрасти" над собой и мы рванули в Русский музей. Часа три любовались Айвазовским, Репиным, Ивановым, а потом прокатились до Сестрорецка и с неменьшим удовольствием слопали по шашлычку. rolleyes.gif

Удовольствие получили и от картин, и от шашлыка. Как тут можно определить - от чего удовольствие было бОльшим? Это совершенные разные удовольствия и почему надо обязательно их сравнивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вас привлекает в процессе поглощения еды?

Как всегда, сижу в позе "Мыслителя" и обдумываю Нельзя такие вопросы задавать во время обеденного перерыва, особенно если некогда сбегать даже в магазин biggrin.gif

Я почему-то сразу представила жирненькую отбивную на косточке, лежащую на тарелочке, а рядышком салатик. Все, щас захлебнусь.

Я и мой супруг очень страстно любим поесть, при чем осознание этого пришло ко мне буквально в последнюю неделю - мне вырывали зуб с операцией, поэтому кроме пюрешки ничего не могу есть и я поняла, как мне всего этого не хватает, как я хочу вонзиться зубами в свежеприготовленный кусок мяса, вдохнуть аромат огурчика, нежно с наслаждением намазать на него майонезик, растянуться на диванчике, ободрать шкурку с апельсиньчика и, не смотря на его дикие крики laugh.gif съесть.....Муж уехал в командировку, думала - все, от плиты я освобождена, тем более сын не питает таких чувств к еде, как я, ан нет, не смогла - нужно мне уже это действо, когда из непонятно чего получается что-то да еще и вкусно..... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня или ничего не есть или именно ПОЖРАТЬ! smile.gif

Диету могу выдержать максимум пару дней..

Вот я неделю ем ем ем-вксуно и много.. потом голодаю

Для меня это кайф,нажрешься вкуснятины и на диван с журналом... laugh.gif

А вот рестораны я не очень люблю...там Пожрать не получается laugh.gif обстановка не та...

Кстати, я не могу есть без книги или журнала перед глазами!

Каждый обед-ужин сопровождается прессой...без нее есть не так интересно.Неужели я одна такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ходить в кафешки. rolleyes.gif

Во-первых - самой готовить не надо в таком случае.

А во-вторых (и это главное) - там можно съесть что-такое, чего сама я никогда в жизни не сумею приготовить. И потом, даже если заказать какое-то известное блюдо, то все равно - везде по-разному его готовят и соответственно - везде оно будет разным по вкусу.

А на окружающих я никогда внимания не обращаю. Хотя, вру, вчера в кафешку, где мы лопали шашлычки, пришла компания: одна девушка и четверо пацанов лет 16-ти. Они сели рядом с нами и я невольно наблюдала, как девушка и один из парней с периодичностью в три минуты начинали самозабвенно целоваться на глазах у своих друзей blink.gif

Мне прикольно было наблюдать за этими пацанами: во все глаза они наблюдали за целующимися и по-моему, у них даже слюни начали течь от такого зрелища. Хотя, может у них это и от голода было... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыска

получаю колоссальное удовольствие от еды
Стрямкав очередную вкусняшку испытываешь не только удовольствие, но и подъем сил, улучшение настроения.

Вот и я говорю. Все просто, как апельсин! Просто ЛЮБЛЮ и получаю УДОВОЛЬСТВИЕ! biggrin.gif

Calm

В одном интервью слушала как Мила Йоович сказала, что не чувствует вкуса еды, просто ест, потому что надо кушать.

Ужас, несчастный человек!

А о грехе я не думаю, когда ем boxed.gif

Полотенчик

Культа из еды никогда не делала, если не позволяют обстоятельства (финансы, или просто лень в магаз сходить  ) - могу довольствоваться малым

А никто о деликатесах и дорогостоящих продуктах и не говорит. Я и макарончики люблю, и пельмешки - а они вовсе не дороги! bleh.gif

сумбур

Вы так прелестно написали, что мне и добавить даже нечего biggrin.gif

Я - чревоугодник. Когда я сидела на диете, я ощущала себя больным на принудительном лечении... 
drinks_cheers.gif

Мася

Не знаю, че там за подруга такая у тебя тронутая, а я прекрасно понимаю

Не знаю, этично ли это. Но я громко скажу:

ЭТА ПОДРУГА - МАСЯ

Вот так вот пошло я тебя слила, не дав разветвиться и раздвоиться личностям. Так что давай уж без выкрутасов laugh.gif

Есть в одиночестве - вот это да, эт затягивает.

а меня угнетает. Я люблю делиться, я люблю готовить, я люблю, когда кто-то ест еду, которую готовлю я. Да и просто мне приятно именно светски эту еду поглощать за разговором. Причем, разговор может быть как о политике талибан, так и об оргастических ощущениях "от вот этого вот кусочка" biggrin.gif

Евро

мне вырывали зуб с операцией, поэтому кроме пюрешки ничего не могу есть и я поняла, как мне всего этого не хватает

Во-во. У меня оголился нерв в одном зубе, а мой стоматолог в отпуске. Есть могу только растирая пищу на языке и только чуть-теплую. От горячего пика в мозг сразу. Я еще никогда так страстно не жалала попасть к стоматологу. Чтобы иметь возможность вкусно хрустеть, чавкать, жевать, глотать!!!

Ненавижу, когда у меня насморк, потому что я не могу в полной мере наслаждаться едой, я не чувствую запаха и вкуса, для емня еда, как тряпка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, не любит есть только тот, кто есть невкусную еду

а вообще, я не понимаю, как можно не люить есть?

ведь это такое удовольствие: вкусненько приготовить, красиво сервировать и все это с кайфом съесть

вся прелесть еды в том, что ты можешь совместимость необходимое с безумно приятным biggrin.gif а таких совместимых вещей в нашей жизни мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю я и покушать и по жрать biggrin.gif

Много и вкусно!

Прием пищи мне доставляет огромное удовольствие.

Но только вкусной пищи. Если кроме всякой бяки(типа больничной еды) ничего нет, то легко могу обходиться чаем и сигаретами несколько дней.

Во время стресса и /или депрессухи тож есть просто физически не могу, потому что это удовольствие, а в таком состоянии не до радости.ColaTurka

Кстати, я не могу есть без книги или журнала перед глазами!
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю покушать и много... разное...

Но, у меня почему-то безумная любовь именно к праздничным блюдам - к красивым, намешанным, из дорогих продуктов. Поэтому праздники для меня это огромный повод порадовать свое пузо... (Увы только, что стало на фигуре отражаться cry_1.gif А до этого ела-ела и все в порядке было sad.gif И привыкла.)

А обычные каждожневные блюда, хоть и не готовлю я невкусные, я не люблю... ну что может быть супер-вкусного в пюре с котлеткой или в потушенном мясе с гречкой? Я их ем только из-за того, что надо.

А вот пару салатиков праздничный навернуть, потом все закуски перепробовать, а потом горчее с трудом, но съем... потом посижу и еще тортики и фруктики. СКОРЕЙ БЫ ПРАЗДНИКИ!!! shiz.gif Не надо подарков - приготовьте еды по-больше!!! shiz.gif

Меня мои свекры убивают... Приготовит свекровь мяса ровно 5 кусочков одинаковых. Всем ОДИНАКОВО поделит. И потом бедный свекор спрашивает: "Танечка, а еще нет?" "Лееееша, сколько можно есть? Всем всего одинаково!"

Гы... жалко свекра laugh.gif Он к нам любит приходить - у нас всегда 6 смен блюд biggrin.gif Да и свекровь как-то не отказывается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Вот так вот пошло я тебя слила, не дав разветвиться и раздвоиться личностям. Так что давай уж без выкрутасов

Оки...)

Тогда цитируй чётче smile.gif))

Потому что общалась по аське с подругой и она сказала, что не понимает- как можно любить есть. Мол, любить надо что-то высокое - консерваторию там, оперетту, а не ЖРАТЬ.

Консерваторию любить, с моей точки зрения, несколько более достойно, чем любить пожрать biggrin.gif

Потому что пожрать любят, вообще говоря, почти все, а поход в консерваторию вытерпеть надо смочь)))))))

Впрочем, я про консерваторию вовсе и не говорила.

Просто пожрать - сугубо первичное желание, если на нём остановиться, сделав из него культ, можно забыть про все прочие ... возможности и желания, дОлжные возникнуть. bot.gif

Хотя это не имеет особого отношения к вопросу

Что вас привлекает в процессе поглощения еды?

Меня лично привлекают процесс пережевывания))))) во-первых, успокаивает, во-вторых, если это вкусно - то ащще как аргазм...))))) Медленный такой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Поэтому праздники для меня это огромный повод порадовать свое пузо...

Хм... Именно праздничные застолья с диким количеством салатов/закусок и т.п. меня совершенно не привлекают, скорее ужас наводят biggrin.gif

И на праздники я сама особо не извращаюсь.

Могу радовать себя ядой каждый день.

что может быть супер-вкусного в пюре с котлеткой

Не скажите biggrin.gif

Воздушное пюре, да с куриными котлетками(а внутри у них кусочек маслица ароматного), да с салатом из свежих овощей с зеленью rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во самое мое больное место-я тоже люблю пожрать.Отсюда и все мои страдания по поводу лишнего веса.Я сначала объедаюсь ,а потом несколько дней сижу на диете.Почему люблю поесть ? Наверно не так уж в жизни много хорошего,а обиды заедать-так это из детства тянется. Я с мамой не когда не разговаривала на равных,обычно она говорила,а я слушала,а если ругала то в ответ я не могла и слова вставить-просто сидела опустив голову в тарелку и ела ,ела,ела.Вот и сейчас как с мужем ругаемся ,я стараюсь молча сидеть и жевать какую нибуть вкуснятину.

А праздник для меня действительно праздник.Я хорошо готовлю,не хвастаюсь,это не только мнение мое.И на праздники я на кухне царица-я не помню чтоб у меня получилось что то не вкусное и домашние или гости нос воротили.Я сама гурман в еде -люблю что нибуть новое и необычное.Но и сейчас когда идет пост я наслаждаюсь постной едой,будь то каша или картошка в мундирах.Я люблю поесть и завидую тем кто при стрессах не бежит на кухню,хотя и не буду завидовать,от еды,а особенно от сладкой мозг получает эндорфин -гормон радости и депрессию как рукой снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

ну что может быть супер-вкусного в пюре с котлеткой или в потушенном мясе с гречкой?

не согласна!

Если мясо с гречкой, то мясо я и в сливках потушу, и грибочков добавлю, и лучка, и морковочки, все красиво нарезано, обязательно с подливочкой, вкусно!!!

Пюре с котлеткой тоже с травкой, огурчиками, помидорчиками, кетчупом или майонезом, солениями, консерами домашними! Разве не вкусно? wub.gif

А свекра вашего мне тоже жалко. Бывала я в таких домах. Сидишь, как дурак за столом и думаешь - то ли взять, то ли не взять.

Мася

Просто пожрать - сугубо первичное желание, если на нём остановиться, сделав из него культ, можно забыть про все прочие ... возможности и желания, дОлжные возникнуть. 

Не знаю. Мне о высоком как-то лучше после еды думается biggrin.gif А консерваторию я не люблю (о, ужас) boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

что может быть супер-вкусного в пюре с котлеткой

Не скажите biggrin.gif Воздушное пюре, да с куриными котлетками(а внутри у них кусочек маслица ароматного), да с салатом из свежих овощей с зеленью

Alehandra

ну что может быть супер-вкусного в пюре с котлеткой или в потушенном мясе с гречкой?

не согласна! Если мясо с гречкой, то мясо я и в сливках потушу, и грибочков добавлю, и лучка, и морковочки, все красиво нарезано, обязательно с подливочкой, вкусно!!!

Да конечно вкусно! Тем более, я неплохо это все готовить умею...

Я просто выразилась не так.

Просто для меня еда обычная 3-разовая - это хоть и вкусно, но все-же обязательно. Тут как ни крути, а приготовить придется. И украшать, как правило, времени нет, потому скорей бы уже в съедобный вид хоть какой пришло. И обходимся одним блюдом и чаем, т.к. вечер уже, на ночь потом маяться будем неуютностью в животике.

А праздники они же не обязательные, это же праздник, а значит и еда праздничная!!! И значит ее МНОГО!

А вопрос таков: если вы любите поесть, если вы страстно любите поесть, расскажите - почему? Что вас привлекает в процессе поглощения еды?

Я люблю именно предвкушение праздничной, разнообразной, красивой еды... Готовить ее, потом есть целый день shiz.gif

От обычной еды я ошеломительного удовольствия не испытываю... Разве что удовольствие от удовлетворения, что я, наконец, поела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×